Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

29 мар 2017, 19:10

Официальная тема Инициативной Группы Одинбурга по лучу Б (ИГО Б)

Общее собрание собственников луча Б
Уведомление и документы к ОСС луча Б

Состав Инициативной Группы Одинбурга по лучу Б (ИГОБ):

1) Евгений, кв. 14. На форуме: Evgenty
2) Дмитрий, кв. 320. На форуме: Дмитрий Р.
3) Дмитрий, кв. 484. На форуме: CoopeR
4) Алексей, кв. 211. На форуме: chelya
5) Дмитрий, кв. 658. На форуме: не Антон
6) Евстафий, кв. 626. На форуме: Евстафий
7) Антон, кв. 550. На форуме: Antonio
9) Ольга, кв. 348. На форуме: Lankome
10) Николай, кв. 682. На форуме: kokus

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

23 сен 2017, 10:42

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я прочитал обоснования и причины по которым предлагается выбрать ВК "Комфорт". Основная, это то что в одном доме должна быть одна компания и с этим трудно не согласиться, хотя юридически лучи А и Б это разные дома. Вторая причина, это лифты, но в А ситуация с лифтами значительно хуже чем в Б, хотя "Комфорт" там уже больше года. Третья причина, это нерешенная проблема разгрузки стройматериалов и нежелание УЖХ разрешить разгрузку через паркинг, но я как собственник м/места тоже не хочу, чтобы производилась разгрузка через паркинг, так как это действительно может привести к рискам повреждения машины и непонятно кто будет это возмещать, а  так как я плачу там за уборку, воду и т.д., и не очень понимаю, почему я должен буду платить за уборку за разгружаемыми машинами других жильцов, я тут ни разу не слышал предложения, чтобы все жильцы оплачивали допы паркинга, а предложенные Antonio компромиссы спорны и тоже стоят определенных денег, при этом он не указал источников этих денег, поэтому выглядят неубедительно. Поэтому, я думаю, что независимо от того какая УК будет, собственники м/м не согласятся на разгрузку через паркинг....Что касается завода провайдеров в дом, то это действительно проблема, которую УЖХ должна решить уже, это раздражает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 15:28

Соседи, по итогам состоявшейся сегодня очной части общего собрания собственников, представители ВК Комфорт обещали создать на форуме тему (либо ее создадут администраторы форума для них), в которой они опубликуют продемонстрированную сегодня презентацию о себе, а также будут отвечать на любые технические и юридические вопросы жильцов корпуса Б, которые помогут собственникам принять решение по повестке голосования. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 22:18

vladersh Очень жаль, что Вы сегодня не присутствовали на ОСС, а Вы на нем скорее всего не присутствовали, иначе бы для Вас картина возможно сложилась гораздо в иных красках. Даже инициаторы дублирующего ОСС от УЖХ, отозвали в полном составе свое участие в этом мероприятии, так как они как раз таки пришли на ОСС сегодня и видимо мнение поменялось. Совпадение? Не думаю...

Что касается паркинга, вопрос действительно сложный и текущее решение оно болезненно прежде всего для жителей вторых этажей, а во вторую очередь для всех нас из за дополнительных расходов на погрузку/разгрузку, т.к. грузчикам нужно поднимать тонны грузов на лишний этаж и при существующем подземном паркинге такое решение выглядит дико глупо. В то же время вполне понятна обеспокоенность собственников м\м, и для этого все готовы обсуждать варианты решения, все кроме УЖХ. Вопрос всего лишь в цивилизованной организации этого процесса на время пока все делают ремонт, как это организовать? ВК Комфорт готово в этих вопросах помогать, УЖХ открестились. 

Смотрите, во-первых, вариант выше - это только один из компромиссных вариантов, предложенный даже не УЖХ, так как зачем им голову ломать, а жители вынуждены изобретать велосипеды, и занос через 2 этаж это дикий танец с бубном, который также элементарно раздражает жителей вторых этажей... Во-вторых, вы подняли хороший вопрос, следуя логике по поводу  денег, не задавались ли Вы вопросом, а выделение отдельного бухгалтера наверняка стоит каких-то денег, кто-нибудь нам уточнит источник этих денег? Ок, если это зашито в тариф, то когда мы перейдем на "мособлеирц", Вы думаете у нас этот тариф снизится? Сомнительно... В-третьих, история с ремонтами она когда-нибудь заканчивается, значит денег не потребуется миллионы, тут вполне хватит того, что скрывается под пресловутыми "прочие расходы" не так ли... В-четвертых, а у жителей вторых этажей вообще кто-то спрашивал? Они тоже против, но только видимо для УЖХ они в меньшем приоритете. В-пятых, а Вы предложите свой вариант, давайте обсуждать, потому что УЖХ ничего предлагать не намерен, если предложить нечего, тогда продолжаем платить лишние денежки за 2й этаж. И последнее, а ремонт второго этажа и лестничной клетки, которые превратятся в руины так же стоит наверное каких-то денег, а будет ли источник этих денег или так все это руинами и останется? Может бы Вы убедительно проясните ответы на эти вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 14:18

Очень важно ИГО Б до окончания гарантийного срока обойти дом со специалистами ВКК или организации, имеющей допуск, и составить либо свой акт, либо отчёт от фирмы. Сейчас весь дом-чёрный ящик, что там из недоделок... Важно, что лучу Б ВКК в этом поможет. Нарушенная геометрия шахт лифтовых уже вызывает удивление, если озвученное на собрании правда. Сколько итп в луче? Одно, должно быть два. Если не начать как мы процедуру, то через пару лет ждите в платёжках суммы дополнительные. В рамках имеющихся обстоятельств, я вижу эту работу только с ВКК. По такому же пути пошли и мы. Единый дом тоже важно и сделает жизнь проще.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 14:35

Antonio, независимо от того хожу я, или не хожу на собрания, я имею ровно такие же права как и Вы. Вы выражаете свою точку зрения, а я свою. Что касается второго абзаца Вашего сообщения, то все это красиво выглядит на бумаге, но как показывает опыт,в реальности никто этот порядок на протяжении нескольких лет выполнять не будет, В одном, Вы правы, эту пустую дискуссию надо прекратить, так как никакого смысла она не имеет, Вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Что же касается смены УК на ВК Комфорт, то я действительно мало знаю о том, что творилось с момента выдачи ключей, не очень много писали тут на форуме об этом, а личного негативного опыта я пока не получил. Однако я много читал тут на форуме, что творилось и творится в луче А, который ведет Комфорт с самого начала. В интернете есть масса положительных и отрицательных отзывов о них. Где тут разобраться?...)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 15:28

qeezer (Геннадий) писал(а):
А даже если бы собственники м/м решали этот вопрос, то не известно чтобы они выбрали: запретить всем занос строй материалов через паркинг и платить по 7 тыс. а то и больше за содержание или платить 2-3 тыс и разрешить всем проезжать со строй материалами.

Да с чего Вы взяли, что цена которую влупил Комфорт в начале собственникам м/м в А включала излишнюю оплату коммунальных услуг паркинга???? Почитайте форум в конце концов http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=80&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&start=160. Там и излишние услуги и прочее. Эта просто была попытка слупить с собственников м/м денег и все.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 16:46

Уважаемые жители луча Б, а кроме ВК Комфорт вам предлагались варианты? ИГО Б прорабатывали вопрос с другими УК (не УЖХ и ВКК)? Кто финансировал организацию вашего ОСС?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 19:49

DST писал(а):
Уважаемые жители луча Б, а кроме ВК Комфорт вам предлагались варианты? ИГО Б прорабатывали вопрос с другими УК (не УЖХ и ВКК)?  Кто финансировал организацию вашего ОСС?

В самом начальном периоде предлагалось рассмотреть варианты (назывались ТранИнжСтрой и ДомСервис), но в итоге, поскольку на общее собрание собственников была вынесена именно концепция "единого дома", как это предполагалось  в рамках проекта дома и в каком виде это продавалось нам с квартирами, мы пришли к выводу, что реально выбор возможен только из двух вариантов - ничего не делать и оставаться под управлением УЖХ или стараться реализовать концепцию "единого дома" под управлением ВК Комфорт. Приход ТИС или ДомСтроя не решал бы проблемы, например, взаимодействия между двумя разными УК в отношении закрытого двора между корпусами А и Б. Ситуация была бы той же, что и с УЖХ - жильцы корпуса А в рамках своего ОСС берут двор в общедомовую собственность, закрывают его, поручает обеспечить решение данного вопроса ВК Комфорт и как будет осуществляться взаимодействие между двумя УК жителям корпуса Б совершенно неясно. 
Поэтому, в результате, повторюсь, выбор был между УЖХ и ВК Комфорт только. УЖХ имеет не самую лучшую репутацию в Одинцово - это факт. Но я не уверен, что ИГО образовалась бы если бы вопрос стоял исключительно о замене УЖХ на организацию с лучшей репутацией. Ключевым фактором повлиявшим на решение выходить на ОСС с предложением о смене УК была именно концепция "единого дома", обещанного нам застройщиком.
Создание ИГО никто не финансировал. Она существует бесплатно на добровольных началах (как было отмечено группой активистов - все участинки ИГО - самовыдвиженцы). По принципу ВДВ. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 23:31

vladersh писал(а):
qeezer (Геннадий) писал(а):
А даже если бы собственники м/м решали этот вопрос, то не известно чтобы они выбрали: запретить всем занос строй материалов через паркинг и платить по 7 тыс. а то и больше за содержание или платить 2-3 тыс и разрешить всем проезжать со строй материалами.

Да с чего Вы взяли, что цена которую влупил Комфорт в начале собственникам м/м в А включала излишнюю оплату коммунальных услуг паркинга???? Почитайте форум в конце концов http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=80&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&start=160. Там и излишние услуги и прочее. Эта просто была попытка слупить с собственников м/м денег и все.

Тут если слово напишешь что хоть как то, хоть косвенно против УК Комфорт, на тебя сразу спускаются все инициаторы разом, даже из корпуса А иногда прилетают.
И бесполезно спорить с ними, не переспоришь. Очередной раз захожу на ветку ответов УК Комфорт, а там одно и тоже: "Уважаемые представители ВК Комфорт!
Прошу уточнить введены ли лифты в луче А в эксплуатацию или все еще работает схема гарантийных писем."
[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]"Уважаемая ВК Комфорт. Когда заработает второй лифт в третьем подъезде? Он уже давно выключен."[/font]
[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]"Когда заработают лифты в 5 подъезде? Работает 1 из 3."[/font]

Чувствую что хоть с УЖХ, хоть с ВК Комфортом будем ходить пешком..
Сколько можно уже бодаться?? Одно и тоже, что на форуме, что в чате!
А тут еще и Комфорт уже что то обещает собственникам... Ну тут уже палку перегибаете. Может Комфорт уже начнет что то делать? Домофон например, раз жить без него не получается первое время, все равно же выиграет выборы. Есть такая "статья" как "УТРАТА ДОВЕРИЯ", уж слишком настойчивы наши "некоторые" собственники за это радеют. Как представлю сколько на это нужно сил и времени, так сразу перестаю верить в то что это от чистого сердца. Слишком сильно у них все красиво получается.
Я еще удивляюсь как Комфорт не пообещал до сих пор отдельные краны поставить у каждого подъезда, для подъема стройматериалов, что бы уж всем угодить..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2017, 07:13

И бесполезно спорить с ними, не переспоришь. Очередной раз захожу на ветку ответов УК Комфорт, а там одно и тоже: "Уважаемые представители ВК Комфорт!
Конечно, интереснее заходить на ветку УЖХ на форуме - там уже и вопросы задавать перестали из-за того, что УЖХ совсем не реагирует никак!
А тут еще и Комфорт уже что то обещает собственникам...
Про обещания не надо перегибать палку! Об этом никто не говорил - разговор идет о том, что с Комфортом можно договариваться (и это подтверждается делами), а с УЖХ можно только потрещать хоть о чем, а дел реальных все равно не будет!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2017, 08:10

Перечислите пожалуйста "дела", которые выполнил комфорт за более чем год своего управления.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2017, 08:17

На собрания надо ходить! Там услышали б и вопросы соответствующие задали!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2017, 08:23

Я самостоятельно решу куда мне ходить, а куда нет. Пишите что с Комфортом можно договариваться и это подтверждается делами-сообщите об этих героических достижениях.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Иго б, не в первый раз заявляет на форуме о том какая замечательная ук вк комфорт, не прожив ни дня в доме, управляемом ими. Правда каждый раз проблемы с конкретикой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2017, 08:30

Проблемы не у ИГО Б, а у тех, кто привык кричать, а делать ничего и участвовать нигде не хочет. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 сен 2017, 08:31

Сосед) писал(а):
Я самостоятельно решу куда мне ходить, а куда нет. Пишите что с Комфортом можно договариваться и это подтверждается делами-сообщите об этих героических достижениях.

Три дела пойдет?
Вынос строительного мусора с этажей
Установка столбиков (ну ты сам помнишь :))
Запуск домофонной системы

И никто не говорит о героических достижениях. ВК Комфорт не идеальна. Вопросов к ней немало. Но по совокупности факторов хороший выбор для нашего дома.

p.s. Кстати, про лифты вопрос был задан, как ты просил :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2017, 08:40

не Антон, ответа так и не услышал. Фото на Аватаре нет. Правила форума изменились?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 сен 2017, 08:48

Сосед) писал(а):
Нет, Леш, не пойдёт. Маловато будет.

А достаточно  это сколько? И что именно? 
Ты скажи кто готов предложить лучшие условия, реагировать на каждый чих со скоростью ошпаренной кошки? Мы же этого хотим?  Я же не шучу, когда говорю о том, что готовы вести переговоры  с потенциальными кандидатами на управление нашим домом. Что нам предлагали в качестве альтернативы ты и сам прекрасно знаешь.
Еще раз повторю - Ук не идеальная. Вопросов к ним предостаточно. Но они нас слышат и есть прогресс в исполнении наших пожеланий по управлению домом.  Хотя сил уходит на это до фига :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2017, 08:55

Я не говорю про каждый чих.
Можно запчасти на лифты закупить с запасом. Да.
Могут консьержи следить за тем чтобы лифты не перегружали. Не могут, должны.
Могут элементарно покрасить стены на первых этажах и заменить разбитые плитки. Опять же да.
Колясочные обещали освободить год назад. Не освободили. Хотя это наши помещения.Это навскидку. Комфорт к которому жители лицом повёрнуты к нам частью тела на букву Ж. И даже участие совета дома в отстаивании прав комфорта быть ук в суде не повернуло их лицом. Так почему на б будет по другому. Где реальные действия комфорта?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 сен 2017, 09:03

Сосед) писал(а):
Я не говорю про каждый чих.
Можно запчасти на лифты закупить с запасом. Да.
Могут консьержи следить за тем чтобы лифты не перегружали. Не могут, должны.
Могут элементарно покрасить стены на первых этажах и заменить разбитые плитки. Опять же да.
Колясочные обещали освободить год назад. Не освободили. Хотя это наши помещения.Это навскидку. Комфорт к которому жители лицом повёрнуты  к нам частью тела на букву Ж. И даже участие совета дома в отстаивании прав комфорта быть ук в суде не повернуло их лицом. Так почему на б будет по другому. Где реальные действия комфорта?

Так покупают запчасти. Вопрос в том, какие и сколько. И за какие деньги надо покупать запчасти.
Консьержи следят.
Подъезды покрасят.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 сен 2017, 09:48

По лифтам.
Для информации: никто кроме спец-организации с лицензией не в праве трогать техническую часть лифтов.
Обшить оргалитом - да, могут (если хотят и подопнуть).

Лифты на 5-летней гарантии у известной организации.
Запчасти и исправление ошибок монтажа с этой организации, бесплатно.
В договоре управления "ВКК-житель" есть услуга - надо требовать.
Видимо у ВКК нет действенного способа воздействия, или не задействуют, или не хотят, или не имеют навыков эффективных переговоров.
Совет может им помочь и поможет в этом вопросе.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей