Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

29 мар 2017, 19:10

Официальная тема Инициативной Группы Одинбурга по лучу Б (ИГО Б)

Общее собрание собственников луча Б
Уведомление и документы к ОСС луча Б

Состав Инициативной Группы Одинбурга по лучу Б (ИГОБ):

1) Евгений, кв. 14. На форуме: Evgenty
2) Дмитрий, кв. 320. На форуме: Дмитрий Р.
3) Дмитрий, кв. 484. На форуме: CoopeR
4) Алексей, кв. 211. На форуме: chelya
5) Дмитрий, кв. 658. На форуме: не Антон
6) Евстафий, кв. 626. На форуме: Евстафий
7) Антон, кв. 550. На форуме: Antonio
9) Ольга, кв. 348. На форуме: Lankome
10) Николай, кв. 682. На форуме: kokus

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

09 июл 2017, 13:58

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я спрашивал в вк комфорт про доставку груза через паркинг, но те ответили что собственники паркинга против, а я лишь арендатор. На самом деле через паркинг самый оптимальный вариант был бы. Тем в более что в секции А паркинга, лифтовый холл более чем скромен и уже убит самим застройщиком. На стенах подтеки, обшарпанные двери, впечатление что в подсобку заходишь. Не знаю как у вас, но у нас там уже ремонт нужен. Поэтому проще было бы сделать ремонт только в холле паркинга, чем в парадной. И кстати, в паркинг спускается только один лифт, а значит перегруз пассажирских лифтов был бы физически невозможен. Надо потихоньку готовиться общим собранием организовывать ТСН в доме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2017, 00:07

Evgenty, спасибо за данную вами информацию, как основу для дискуссии. Конструктивно окончательно предлагаю обшить фанерой на первом этаже максимально возможную площадь стен, потолка и пола, а также двери. Тем самым дать возможность доставлять в квартиры строй материалы в необходимом объёме без дополнительных затрат на доставку до второго этажа или внутри паркинга. Консьержка отлично будет за этим процессом следить, собственнику квартиры не всегда есть вариант присутствовать на доставке, даже наоборот. Зачем что-то придумывать, если первый этаж именно для этого и предназначен?

С лифтами что-то надо решать. Это не повод обратиться в прокуратуру? Ладно 2ой, 3ий этаж, ну 5ый, а дальше как? А что делать на 20ом?

С интернетом у меня предпочтений нет, пользуюсь сейчас seven sky, полностью удовлетворен.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2017, 00:37

kokus писал(а):
Evgenty, спасибо за данную вами информацию, как основу для дискуссии. Конструктивно окончательно предлагаю обшить фанерой на первом этаже максимально возможную площадь стен, потолка и пола, а также двери. Тем самым дать возможность доставлять в квартиры строй материалы в необходимом объёме без дополнительных затрат на доставку до второго этажа или внутри паркинга. Консьержка отлично будет за этим процессом следить, собственнику квартиры не всегда есть вариант присутствовать на доставке, даже наоборот. Зачем что-то придумывать, если первый этаж именно для этого и предназначен?

С лифтами что-то надо решать. Это не повод обратиться в прокуратуру? Ладно 2ой, 3ий этаж, ну 5ый, а дальше как? А что делать на 20ом?

С интернетом у меня предпочтений нет, пользуюсь сейчас seven sky, полностью удовлетворен.

По 1 пункту полностью согласен!!! и не понимаю, что УЖХ выиграл, заставив всех таскать через второй этаж.
Только еще раз говорит о "лучших сторонах" УЖХ!
По 3 п. - пользуюсь QWERTY уже почти 10 лет, доволен.
Но, сомневаюсь, что они еще развиваются.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июл 2017, 10:44

Вчера подключили кабельное телевидение и интернет от "ТРК-Одинцово". Все сделалаи быстро и качественно. Скорость интернета соответствует заявленной. Телевидение (57) каналов также достойного качества. При желании можно приобрести CAM-модуль и смотреть цифровое телевидение по тому-же кабелю без использования дополнительных приставок и пультов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июл 2017, 11:29

Lankome писал(а):
Вчера подключили кабельное телевидение и интернет от "ТРК-Одинцово". Все сделалаи быстро и качественно. Скорость интернета соответствует заявленной. Телевидение (57) каналов также достойного качества. При желании можно приобрести CAM-модуль и смотреть цифровое телевидение по тому-же кабелю без использования дополнительных приставок и пультов.

А цена подключения и ежемесячной оплаты?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июл 2017, 11:25

Подключение кабельного телевидения - 300 р., месячная плата - 200 р. Интернет подключают бесплатно, абонентская плата при скорости 100 МБит/с. составляет 500 р./мес. В настоящий момент действует акция - в первые три месяца интернет бесплатный, при этом необходимо внести на счет 1000 р., которые начнут списываться по окончании бесплатного периода. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июл 2017, 17:31

Обсуждение интернета и тв - это очень важная тема и для неё есть отдельная ветка.

Соседи, почему отсутствует инициатива решить проблему заноса строй материалов через 1 этаж? Это никого не интересует? Всех участников форума устраивает действующая схема?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2017, 09:58

Вообще то эта тема поднималась и не один раз. Я тоже очень хочу чтобы схема заноса стройматериалов была изменена на 1 этаж. Но к сожаление летом активность участников на форуме очень снизилась,

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2017, 13:52

Как сдвинуть с мёртвой точки решение этой проблемы???

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июл 2017, 19:31

Нас становится всё больше)

Админы форума, каково ваше мнение о возможности решения вопроса с заносом стройматериалов через первый этаж? Какой должен быть план действий?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 июл 2017, 21:01

kokus писал(а):
Нас становится всё больше)

Админы форума, каково ваше мнение о возможности решения вопроса с заносом стройматериалов через первый этаж? Какой должен быть план действий?

А что админы? Админов мало)).
Вот что соседи об этом думают интересно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2017, 10:13

Доброе утро, соседи! Лично я считаю, что это единственно верное и разумное решение. Во-первых, сокращаются необязательные расходы на услуги местных грузчиков, которые, пользуясь ситуацией, повысили свои тарифы с марта на треть. Во-вторых, что мне кажется самым важным, уменьшается риск повреждения заносимой мебели и техники. В-третьих, весь процесс происходит как минимум под присмотром консьержа. В-четвертых, учитываются интересы жителей 2-х этажей. Конечно, предварительно необходимо максимально защитить все подвергаемые опасности повреждения поверхности холла, что на мой взгляд не такая уж трудная задача. Насколько я помню, на собрании с УК этот вариант рассматривался как один из возможных. Может каким-то образом провести опрос собственников? Хотя это займет лишнее время и вообще может затянуться. Евгений, что Вы думаете по этому поводу? Есть ли возможность в максимально сжатые сроки принять окончательное решение и, главное,  убедить УК приступить к его воплощению в жизнь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2017, 10:22

Складывается ощущение, что многие в этом варианте видят решение своих проблем, связанных и с лишними материальными расходами, и сохранением личного имущества, и многих других, которые в итоге получаются общими. Давайте действовать!

Админы, подскажите, это решение должно быть принято по корпусу в целом или по подъездам в отдельности? Если 5-10 человек напишут соответствующее заявление в УЖХ, что это даст?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2017, 10:23

Какой регламент взаимодействия с УЖХ по продвижению интересов жителей? Или мы должны слепо всегда исполнять все их желания и наставления?
Паркинг сдали, но открыть для проезда не захотели, мотивируя это тем, что если паркинг будет открыт, то начнут заносить материалы через паркинг и испортят дорогое напольное покрытие. Так что теперь не заезжать в паркинг пока все ремонты не закончат лет эдак 5? И на каком основании мне могут запретить вообще занос стройматериалов через 1й этаж? Я собственник и сам решаю как я или мои гости зайдут в дом. Законов при этом никаких я не нарушаю. Так может и до абсурда дойти - запретят пользоваться лифтами, так как они дорогие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2017, 11:26

2-ые этажи недавно защитили - стены и пол. Что лишь показывает только что это возможно сделать и на 1 этаже. 
Точно также можно защищить покрытие пола и стен у лифтов машиномест. 
А так да - грузчики повысили цены и только они в +. Все остальные в -. 
Лучший вариант - это доставка всего через машиноместа. Это также спасет и легковые лифты от подьема черновых материалов.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 июл 2017, 12:58

Крокодил Гена писал(а):
Какой регламент взаимодействия с УЖХ по продвижению интересов жителей? Или мы должны слепо всегда исполнять все их желания и наставления?
Паркинг сдали, но открыть для проезда не захотели, мотивируя это тем, что если паркинг будет открыт, то начнут заносить материалы через паркинг и испортят дорогое напольное покрытие. Так что теперь не заезжать в паркинг пока все ремонты не закончат лет эдак 5? И на каком основании мне могут запретить вообще занос стройматериалов через 1й этаж? Я собственник и сам решаю как я или мои гости зайдут в дом. Законов при этом никаких я не нарушаю. Так может и до абсурда дойти - запретят пользоваться лифтами, так как они дорогие.

Так регламент простой: берёте Инициативную группу. Настропаляете Ее. Она идёт в Ужх и добивается решения, удобного для ВСЕХ жителей, учитывая интересы и владельцев паркинга. Принимается какое-то решение. После этого Инициативная группа сопровождает данное решение, чтобы никто не соскакивал с договоренностей.
Именно так оно работает.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
kokus писал(а):
Складывается ощущение, что многие в этом варианте видят решение своих проблем, связанных и с лишними материальными расходами, и сохранением личного имущества, и многих других, которые в итоге получаются общими. Давайте действовать!

Админы, подскажите, это решение должно быть принято по корпусу в целом или по подъездам в отдельности? Если 5-10 человек напишут соответствующее заявление в УЖХ, что это даст?

Как надо действовать написал выше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2017, 14:04

Есть какие-то юридические основания у УЖХ отказать в проведении диалога, не выполнять пожелания и послать собравшуюся инициативную группу в известном направлении?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 июл 2017, 16:35

В таком случае у инициативной группы есть все основания проявить инициативу и провести голосование за смену УК

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 июл 2017, 17:31

kokus писал(а):
Есть какие-то юридические основания у УЖХ отказать в проведении диалога, не выполнять пожелания и послать собравшуюся инициативную группу в известном направлении?

Юридических оснований не припоминаю). А последствия от таких посылов адекватные Ук осознают вполне.
А как проводить Осс мы, админы, знаем)). И умеем. И с радостью поделимся знаниями и умениями с соседями из луча Б.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2017, 17:46

Я так понимаю, что у нас острая нехватка ИГ как таковой для луча Б. К сожалению, я далеко живу от Одинцово, для меня каждое общение с УЖХ это день отпуска.
Кто живет в Одинцово или рядом и имеет желание и возможность общаться с УК и представлять интересы жителей, отзовитесь пожалуйста.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя