Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

29 мар 2017, 19:10

Официальная тема Инициативной Группы Одинбурга по лучу Б (ИГО Б)

Общее собрание собственников луча Б
Уведомление и документы к ОСС луча Б

Состав Инициативной Группы Одинбурга по лучу Б (ИГОБ):

1) Евгений, кв. 14. На форуме: Evgenty
2) Дмитрий, кв. 320. На форуме: Дмитрий Р.
3) Дмитрий, кв. 484. На форуме: CoopeR
4) Алексей, кв. 211. На форуме: chelya
5) Дмитрий, кв. 658. На форуме: не Антон
6) Евстафий, кв. 626. На форуме: Евстафий
7) Антон, кв. 550. На форуме: Antonio
9) Ольга, кв. 348. На форуме: Lankome
10) Николай, кв. 682. На форуме: kokus

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

03 июн 2017, 00:28

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Всецело поддерживаю смену УК УЖХ. Мы с семьей проживаем длительно в Одинцово в доме под управлением Трансинжстрой - претензий нет абсолютно, но и личного кабинета на сайте тоже)))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 июн 2017, 10:03

Andri писал(а):
Уважаемые,подскажите в какой теме указан тел УЖК  для присоединения в группе в ваатсапе

Сами ужх там покинули группу, остались только жители))))
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 июн 2017, 10:07

FELS писал(а):
Andri писал(а):
Уважаемые,подскажите в какой теме указан тел УЖК  для присоединения в группе в ваатсапе

Ну и ладно....будем там сами обсуждать наболевшие вопросы и сами их решать...ваатсап дает нам оперативность...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 июн 2017, 10:09

Andri писал(а):
FELS писал(а):
Andri писал(а):

Ну и ладно....будем там сами обсуждать наболевшие вопросы и сами их решать...ваатсап дает нам  оперативность...

ошибаетесь...это не более чем просто болталка)))
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 июн 2017, 10:13

Не скажите....там смс быстрее дойдут до жителей Одинбурга,чем в ветке на форуме

Отправлено спустя 59 секунд:
Andri писал(а):
Не скажите....там смс быстрее дойдут до жителей Одинбурга,чем в ветке на форуме

Вопрос адресован тем,кто знает номер...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июн 2017, 11:19

Andri, в первом сообщении темы viewtopic.php?f=12&t=327&start=60 все есть.
там присутствуют не только жители но и ответственные разных департаментов УЖХ (глав бух, главный инженер, руководители абонентского, экономического отделов, отдела благоустройства и другие специалисты), а также представитель застройщика, управляющая вернулась в чатик, по ее словам покинула его по ошибке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 13:02

Уважаемая ИГО по лучу Б, прошу пояснить у нас есть Протокол общего собрания, которым определено где вешать кондиционер (ст.44-46 ЖК РФ) ? Если да - поясните где его можно увидеть. Если нет - правомочны ли требования УК - вешать кондиционеры на лоджии ?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

06 июл 2017, 14:51

Добрый день, соседи.
Во-вторник прошла встреча с главным инженером УК УЖХ  Малавинским Игорем Васильевичем. На повестке стояли вопросы погрузка-разгрузочных работ(ПРР) через паркинг, готовность лифтов, интернет провайдеры.
1. Паркинг. Жители, купившие места в паркинге несут заявления с требованием не разрешать ПРР через паркинг. Согласно ЖК, любой собственник имеет право воспользоваться местами общего пользования. Также любой собственник имеет право заехать на своем автомобиле, не причиняя вреда паркингу, разгрузиться у грузового лифта и ПОКИНУТЬ  паркинг. Никто из жильцов не претендует на пользование выкупленными местами. Основной вопрос в разрушении покрытия и пыль от стройматериалов. 
Как альтернатива рассматривается вариант двух "Боб-Каров" (погрузчиков) оборудованных для перевоза стройматериалов за умеренную плату, равную амортизации погрузчиков, которые будут доставлять материалы от въезда до прохода в лифтовой холл. Также планируют застелить часть пола, по которому будет ездить погрузчик, фанерой. Как условия, возможно непосредственное участие при проведении ПРР собственника, да бы он контролировал процесс погрузки и разгрузки погрузчика своими рабочими. Если есть идеи - пожалуйста высказывайте, только пожалуйста КОНСТРУКТИВ, а не просто поговорить.

2. Лифты. С лифтами сложно. Как я понял, конструктивно подъемный механизм отличается от механизма в корп.А. Из-за этого и проблемы, хотя имеются все патенты и сертификаты испытаний. Подрядная компания "Лифтек" занимается данной проблемой. Со слов Главного Инженера также приезжал специалист с завода для поиска проблем. Одна из проблем - не правильно (!!?) установлены ремни, из-за чего они почти сразу, после замены вышли из строя...(  А также вышедшие из строя платы управления. Предварительно примерный срок исполнения - 2 недели.

3. Интернет. Соседи, в течении двух недель, мы должны с Вами определиться с 3..5 провайдерами интернета, которые мы бы хотели видеть у себя в доме. Предлагаю для начала определиться вообще, какие есть конторы, а через, скажем недельку, сделать голосовалку, если их окажется больше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 июл 2017, 23:49

Cтатьей 36 ЖК РФ и п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, определяющих объекты, находящиеся в общей долевой собственности, подземные гаражи и машиноместа к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме не отнесены.
...С учетом требований, предъявляемых к строительству подземных автостоянок, встроенных в здание другого назначения, можно сделать вывод, что автостоянка относится к иным помещениям, имеющим самостоятельный характер по своему функциональному назначению (целевой характер – удовлетворение потребностей автовладельцев в парковочных местах), следовательно, она может быть отнесена к самостоятельному объекту права общей собственности лишь тех сособственников, на средства которых она построена, а не к общему имуществу многоквартирного дома.
Про какие права пользования МОП вы говорите?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июл 2017, 12:09

А никто не претендует на ваше машиноместо, речь идет о паркинге. Или вы купили паркинг?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И наверное лучше будет, если вход в ваш подъезд засрут, когда станут таскать стройматериалы через него

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июл 2017, 12:15

Evgenty писал(а):
Добрый день, соседи.
Во-вторник прошла встреча с главным инженером УК УЖХ  Малавинским Игорем Васильевичем. На повестке стояли вопросы погрузка-разгрузочных работ(ПРР) через паркинг, готовность лифтов, интернет провайдеры.
1. Паркинг. Жители, купившие места в паркинге несут заявления с требованием не разрешать ПРР через паркинг. Согласно ЖК, любой собственник имеет право воспользоваться местами общего пользования. Также любой собственник имеет право заехать на своем автомобиле, не причиняя вреда паркингу, разгрузиться у грузового лифта и ПОКИНУТЬ  паркинг. Никто из жильцов не претендует на пользование выкупленными местами. Основной вопрос в разрушении покрытия и пыль от стройматериалов. 
Как альтернатива рассматривается вариант двух "Боб-Каров" (погрузчиков) оборудованных для перевоза стройматериалов за умеренную плату, равную амортизации погрузчиков, которые будут доставлять материалы от въезда до прохода в лифтовой холл. Также планируют застелить часть пола, по которому будет ездить погрузчик, фанерой. Как условия, возможно непосредственное участие при проведении ПРР собственника, да бы он контролировал процесс погрузки и разгрузки погрузчика своими рабочими. Если есть идеи - пожалуйста высказывайте, только пожалуйста КОНСТРУКТИВ, а не просто поговорить.

2. Лифты. С лифтами сложно. Как я понял, конструктивно подъемный механизм отличается от механизма в корп.А. Из-за этого и проблемы, хотя имеются все патенты и сертификаты испытаний. Подрядная компания "Лифтек" занимается данной проблемой. Со слов Главного Инженера также приезжал специалист с завода для поиска проблем. Одна из проблем - не правильно (!!?) установлены ремни, из-за чего они почти сразу, после замены вышли из строя...(  А также вышедшие из строя платы управления. Предварительно примерный срок исполнения - 2 недели.

3. Интернет. Соседи, в течении двух недель, мы должны с Вами определиться с 3..5 провайдерами интернета, которые мы бы хотели видеть у себя в доме. Предлагаю для начала определиться вообще, какие есть конторы, а через, скажем недельку, сделать голосовалку, если их окажется больше.

Идея с погрузчиками интересна. Только вопрос в цене и как оплачивать (привез материал, заплатил, выгрузил или сумму внесут в квитанцию и навсегда)?. По провайдерам-я местных знаю по отзывам здесь на форуме. От себе предложу Билайн если можно

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июл 2017, 20:05

Если погрузчик будет упираться в неработающий лифт, то....
В целом, идея приемлемая.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2017, 02:30

Евстафий писал(а):
А никто не претендует на ваше машиноместо, речь идет о паркинге. Или вы купили паркинг?

Отправлено спустя  1 минуту 15 секунд:
И наверное лучше будет, если вход в ваш подъезд засрут, когда станут таскать стройматериалы через него

А вы с чего взяли то, что паргинг относится к МОПам собственников квартир?
Почитайте и посмотрите хоть немного в Интернет, прежде чем писать что-то!
На всякий случай, поясняю, что я купил машиноместо в паркинге, и места там, не относящиеся к машиноместам,
являются МОПами владельцев машиномест, а никак не собственников квартир.
Хотя. я не удивлюсь, если УЖХ посчитает иначе и потом возьмет на себя
ответственность за ремонт паркинга!
Ведь УЖХ уже паркинг превратили в помойку (есть фото, подтверждающие), теперь осталось до конца загадить,
а потом сказать, что виноват застройщик!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Давайте, засрем все! Так что ли должно быть?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2017, 08:52

А меня например удивляет, что собственники машиномест беспокоятся о своём паркинге, а на остальных жителей им все равно. Взять даже жителей второго этажа, на лестничную площадку которых уже смотреть страшно.
Так что да, давайте засрем всё, ну кроме паркинга, конечно!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2017, 13:01

Чтобы понять, кому принадлежат МОП в паркинге, нужно разбираться с юристами. Хотелось бы, чтобы паркинг не сильно убили погрузкой/разгрузкой, если будет принято такое решение. Я не против, чтобы паркинг использовали при ремонте, самому тоже надо материалы в квартиру завозить, а через второй этаж - это кошмар.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2017, 15:21

Через паркинг-нельзя...собственники против. Через холл-нельзя...испортим.Через 2 этаж  носят пока..видно собственники 2 этажа еще не все в курсе и не возмутились...но это пока. И что остается? На вертолете доставлять материалы на верхние этажи. Почему бездействует УЖХ? Видно могут только угрозы по телефону слать. Боб-кары...надо было все организовывать раньше. Уже очень много квартир делают ремонты...подъем влетает в копейку..Видно УЖХ сговорилась с таджиками грузчиками...и дает им хорошо подработать.Говорили что уже в мае все наладится с погрузкой...идет июль. По поводу погрузки через паркинг....получается что весь минусовой этаж собственность владельцев машиномест?  Мне кажется единственный выход -погрузка через паркинг (при хорошо работающем грузовом лифте) и собственники м/м тут не причем. Никто не покушается на их место.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2017, 09:30

Каким образом был организован этот процесс в корпусе А? ВК Комфорт принимала в этом участие? Каким образом?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2017, 12:05

В А через паркинг нельзя. Все через первый этаж, конечно покоцали холлы. Видимо после фазы ремонтов будем делать ремонт

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

09 июл 2017, 13:05

Temik писал(а):
В А через паркинг нельзя. Все через первый этаж, конечно покоцали холлы. Видимо после фазы ремонтов будем делать ремонт
Это решение было принято собственниками машиномест в паркинге, собственниками всех квартир в корпусе или каким образом?

Возможно ли как-то на первых этажах подъездов корпуса Б закрыть стены, углы, двери и т.д. фанерой и прочими конструкциями от повреждений на время ремонта? Это было бы дешевле, чем покупать погрузчик, а потом продумывать организацию его работы, взаиморасчетов за него и т.д.

В таком случае и паркинг остался бы цел, и второй этаж тоже, и денег сэкономили бы все собственники на подъемах стройматериалов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2017, 13:58

Я спрашивал в вк комфорт про доставку груза через паркинг, но те ответили что собственники паркинга против, а я лишь арендатор. На самом деле через паркинг самый оптимальный вариант был бы. Тем в более что в секции А паркинга, лифтовый холл более чем скромен и уже убит самим застройщиком. На стенах подтеки, обшарпанные двери, впечатление что в подсобку заходишь. Не знаю как у вас, но у нас там уже ремонт нужен. Поэтому проще было бы сделать ремонт только в холле паркинга, чем в парадной. И кстати, в паркинг спускается только один лифт, а значит перегруз пассажирских лифтов был бы физически невозможен. Надо потихоньку готовиться общим собранием организовывать ТСН в доме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2017, 15:07

Я считаю, что через паркинг неправильно загружать материалы.
1. Въезд в паркинг один, грузовые машины будут мешать друг другу и трафики машин жителей.
2. Подъем через 2 этаж - не самый умный вариант, думаю что жители 2го этажа тоже будут против.
3. На мой взгляд самым грамотным и здравым решением будет занос материалов через 1ый этаж, НО с защитой пола, стен и углов фанерой. Этот вариант недорогой и самый удобный для жителей, так как не нужно будет каждому собственнику оплачивать ручной подъем на 2 этаж и на всякие тележки по паркингу.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость