Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

29 мар 2017, 19:10

Официальная тема Инициативной Группы Одинбурга по лучу Б (ИГО Б)

Общее собрание собственников луча Б
Уведомление и документы к ОСС луча Б

Состав Инициативной Группы Одинбурга по лучу Б (ИГОБ):

1) Евгений, кв. 14. На форуме: Evgenty
2) Дмитрий, кв. 320. На форуме: Дмитрий Р.
3) Дмитрий, кв. 484. На форуме: CoopeR
4) Алексей, кв. 211. На форуме: chelya
5) Дмитрий, кв. 658. На форуме: не Антон
6) Евстафий, кв. 626. На форуме: Евстафий
7) Антон, кв. 550. На форуме: Antonio
9) Ольга, кв. 348. На форуме: Lankome
10) Николай, кв. 682. На форуме: kokus

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

29 мар 2017, 19:28

Уважаемые соседи!
Напоминаю, что на данный момент нет сформированного состава Инициативной Группы по лучу Б.
Основной и наиболее важный вопрос для всех жителей луча Б - это проведение Общего Собрания Собственников (ОСС).

Почему важно провести ОСС? Если коротко, то:
1.
Чтобы сами собственники луча Б могли принимать решения по общедомовым вопросам.
2. Чтобы иметь сформированный Совет Дома по лучу Б и получить права, прописанные в статье 161.1 Жилищного кодекса РФ.

Из основных общедомовых вопросов можно выделить такие, как:
1) Охрана МОПов и территории
2) Консьержи в подъездах
3) Парковки и разгрузка
4) Доступ во двор, шлагбаумы
5) Оборудование в помещениях консьержей
6) И т.д. и т.п.

Поэтому!
Просьба активно подойти к данному вопросу, чтобы в будущем иметь комфортные условия проживания.

Ждем участников ИГО по лучу Б!
Начинаем подготовку по проведению ОСС в луче Б.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

30 мар 2017, 08:56

Приветствуем первого добровольца: Евгений, 1 подъезд, кв. 14, на форуме: Evgenty

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

30 мар 2017, 09:35

Приветствуем второго добровольца: Дмитрий, 3 подъезд, кв. 320, на форуме: Дмитрий Р.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

31 мар 2017, 12:32

Еще один отважный человек вступил в ряды ИГОБ: Дмитрий, 4 подъезд, кв. 484. На форуме: CoopeR

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 14:49

ИГО "Б" я бы посоветовал провести грамотный подбор УК. Определите критерии выбора. Изучите рынок. Все жили в разных местах и могут посоветовать разные УК. Обзвоните УК, сравните договоры, тарифы. Изучите отзывы. Лично для меня, важно наличие полноценного Личного Кабинета. Мне мои коллеги демонстрировали свои личные кабинеты, так там загляденье - показатели всех счетчиков сдаются через ЛК, все данные сохраняются, вырисовывается диаграмма по всем показателям, все платежки видны, сохраняется вся переписка с УК. У вас есть на это время.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 16:40

Я бы расширил список ожиданий и критерий от УК, но я бы больше хотел обсудить эти вопросы со своими реальными соседями лично, обменяться мнениями и обсудить текущую ситуацию, заодно познакомимся)

Предлагаю ИГО Б и всех заинтересованных жителей организоваться для первого собрания в самое ближайшее время например на следующих выходных возле фонтана в субботу или воскресенье в удобное время.

Что скажете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 18:32

Обсуждать УК лучше на форуме, при встрече может превратиться в болтовню и споры. Встречу поддерживаю!)

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 21:27

DST писал(а):
ИГО "Б" я бы посоветовал провести грамотный подбор УК. Определите критерии выбора. Изучите рынок. Все жили в разных местах и могут посоветовать разные УК. Обзвоните УК, сравните договоры, тарифы. Изучите отзывы. Лично для меня, важно наличие полноценного Личного Кабинета. Мне мои коллеги демонстрировали свои личные кабинеты, так там загляденье - показатели всех счетчиков сдаются через ЛК, все данные сохраняются, вырисовывается диаграмма по всем показателям, все платежки видны, сохраняется вся переписка с УК. У вас есть на это время.

Реально в Одинцово есть только одна достаточно крупная УК, которая может достойно управлять и составлять конкуренцию УЖХ в юридическом и правовом поле. Ее очень многие жители защищали (и смогли защитить), когда начался передел в Одинцово. Это ЗАО УК *Дом Сервис". Я не рекламирую ее, общался сам с ней, слышал разные мнения, но в большей части положительные.
С наличием полноценного Личного Кабинета - даже УЖХ в наше время может предоставить такое. Правда, не совсем она, а ЕИРЦ, который собирает деньги за УЖХ. А это еще одна головная боль! Но, в любом случае, наличие "полноценного" кабинета, где Вы найдете показания своих счетчиков, но не найдете показания общедомовых приборов учета и, соответственно, никогда не разберетесь, как Вам начисляли оплату за отопление и ГВС и т.п., не делает реальное обслуживание Вашего дома лучше!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 23:33

Antonio писал(а):
Я бы расширил список ожиданий и критерий от УК, но я бы больше хотел обсудить эти вопросы со своими реальными соседями лично, обменяться мнениями и обсудить текущую ситуацию, заодно познакомимся)

Предлагаю ИГО Б и всех заинтересованных жителей организоваться для первого собрания в самое ближайшее время например на следующих выходных возле фонтана в субботу или воскресенье в удобное время.

Что скажете?

Так к фонтану ж не пускают)))
Для встречи нужно точно определить повестку, а то действительно получится просто знакомство и только)
А вопросы с реальными соседями можно обсуждать в закрытой ветке, например) там только реальные соседи))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

04 апр 2017, 16:53

Добрый день, мой муж готов взять на себя обязанности старшего по 4 подъезду,а так же стать членом инициативной группы от луча Б.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

05 апр 2017, 17:49

На мой скромный взгляд, на данный момент людей будет не много,т.к. большинство озабочено приемкой жилья и оформление оного в собственность. 
Предлагаю жителям корпуса Б озвучивать волнующие их вопросы здесь - в данной ветке, чтобы мы смогли сформировать программу собрания, а иначе это действительно закончится  знакомством между соседями и не более того.
В ближайшее время нам с вами необходимо будет озаботится:
1. своей безопасностью (охрана, консьержи)
2. комфортом (организация и контроль за поддержанием порядка как в МОПах так и на придомовой территории)
3. Налаживание взаимосвязей с УК. Неважно, пришла она к нам на 3 месяца, или на год - этот срок нам с ней жить и прожить его, я счетаю, необходимо плодотворно.

Как выше писалось, необходимо определится, кто в будущем будет управлять нашем домом. У меня к сожалению, нет положительного опыта с УК. Все, с кем я сталкивался, могу только рекомендовать разогнать, а кого то и посадить.. Давайте остановимся на 3..4 самых крупных и с позитивной оценкой УК, создадим "голосовалку" и определим большинством. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2017, 18:17

Всецело поддерживаю.

Хотя знакомство с соседями тоже не маленький повод;))

Касательно безопасности еще раз хотел бы уточнить, кто что знает, как можно проверить работоспособность датчиков пожарной безопасности?

Касательно УК, безусловно будем и нужно налаживать коммуникацию, иначе нам с ними будет не по пути, и тогда у нас для этого должны быть запасные варианты.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 апр 2017, 18:44

Evgenty писал(а):
На мой скромный взгляд, на данный момент людей будет не много,т.к. большинство озабочено приемкой жилья и оформление оного в собственность. 
Предлагаю жителям корпуса Б озвучивать волнующие их вопросы здесь - в данной ветке, чтобы мы смогли сформировать программу собрания, а иначе это действительно закончится  знакомством между соседями и не более того.
В ближайшее время нам с вами необходимо будет озаботится:
1. своей безопасностью (охрана, консьержи)
2. комфортом (организация и контроль за поддержанием порядка как в МОПах так и на придомовой территории)
3. Налаживание взаимосвязей с УК. Неважно, пришла она к нам на 3 месяца, или на год - этот срок нам с ней жить и прожить его, я счетаю, необходимо плодотворно.

Создал отдельную тему.
Дата выбрана: 14 мая, 11 утра. Вопросы пишем в новой теме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2017, 08:55

Antonio писал(а):
Всецело поддерживаю.

Хотя знакомство с соседями тоже не маленький повод;))

Касательно безопасности еще раз хотел бы уточнить, кто что знает, как можно проверить работоспособность датчиков пожарной безопасности?

Касательно УК, безусловно будем и нужно налаживать коммуникацию, иначе нам с ними будет не по пути, и тогда у нас для этого должны быть запасные варианты.

Про датчики. Вопрос не только в них, а в целом в том, долелан ли наш дом и нет ли там тех же проблем, что и в А.
В А многие вопросы вскрылись благодаря тому, что там в ИГО есть специалисты в сфере стпоительства. Большинство людей заметили бы только грязь и явные косяки в своей квартире.
Среди нас, в Б, есть люди, которые понимают, как и что должно быть?
Все говорят про проектную документацию, но я, например, даже если её увижу, ничего не пойму, да и не знаю, что и где в ней смотреть.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

06 апр 2017, 11:28

Друзья!
Не забываем, что эксперты из Совета Дома по лучу А никуда не деваются и постараются помогать соседям из луча Б.
Вопрос с документацией и проверкой систем прорабатывается силами ИГОБ

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 апр 2017, 23:47

Друзья, а что в луче Б с конкурсом по выбору Ук??

Напоминаю, что согласно части 13 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети Интернет и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения проводит открытый конкурс.

20 дней с момента выдачи разрешения на ввод. Конкурс. Администрация. Обязана провести.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2017, 00:28

Всецело поддерживаю смену УК УЖХ. Мы с семьей проживаем длительно в Одинцово в доме под управлением Трансинжстрой - претензий нет абсолютно, но и личного кабинета на сайте тоже)))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 июн 2017, 08:35

Уважаемые,подскажите в какой теме указан тел УЖК для присоединения в группе в ваатсапе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей