Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Синий домик. Отказ АФИ

06 фев 2018, 14:10

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий Р. писал(а):
Сергей2017 писал(а):
Кроме того,нижние этажи (кроме 2) в луче С многие уже распроданы и верхним этажам не помешают домики 

То что афи их не предлагает не значит что они проданы. афи очень много говорят и все вода.

информация по свободным квартирам в луче С и по проданым свободна для любого)) Я купил уже именно в луче С

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

06 фев 2018, 15:44

Сергей2017 писал(а):
Кроме того,нижние этажи (кроме 2) в луче С многие уже распроданы и верхним этажам не помешают домики 

Сергей 2017, вы меня очень огорчили вашим сообщением, оно подтверждает мои худшие опасения насчет застройщика и его политики. Мда, прямо в десятку)) Именно этого я и боюсь, что как только квартиры будут распроданы застройщик забьет на решение проблемы двора и устранения домика.Во-вторых,  верхним этажам, цитируя вас, вид не важен. А двор, благоустроенный двор луча С, который застройщик УЖЕ продает вместе с квартирами верхним этажам тоже не нужен?  Это грустный взгляд на вещи, для покупателя. Явот вместе с квартирой вкладываю деньги в весь комплекс, в том числе и двор, и меня очень пугает вероятность того, что идиллическая картинка в буклетке с площадками и дорожками может быть испорчена.

Сергей 2017, вот даже не знаю, зачем вы так пугаете потенциальных покупателей(((((. Хотя одна версия у меня есть. Ветка открыта представителем владельца синего домика, может, вы таким образом пытаетесь  владельцам транслировать, что застройщику выкуп синего домика не нужен, что эта земля никому не мешает?   Но, боюсь, что собственники дотошнее нас с вами)))) и , уже давно вникли во все мыслимые и немыслимые нюансы и в   курсе рыночной и реальной стоимости земли. То бишь, их вы не напугаете, а вот нас, повторю, нас, очень даже. Ээх, и сложная же ситуация у застройщика.
и да, насчет высоты над нулевой отметкой Одинбурга, синий домик возвышается не только над котлованом.  Мне показывали фотографии годичной давности, сделанные задолго до котлована, плюс я разыскала геоподоснову и увы, все сходится. и дом и землевладение будут-таки  возвышаться над конечной нулевой отметкой корпуса С.
Проясню свою позицию. Купить квартиру ТОЛЬКО домик мне не помешает, но я буду очень возмущена, если окажется при сдаче дома, что двор будет с горой, 20 сотками и так далее.  По нормативам вроде не проходит, но и мириться с этим безобразием в случае чего не хочется. 
И еще раз все-таки попрошу представителя или владельца тут появиться и дать ответ на один-единственный вопрос. Договоренность, достигнутая по вопросу домика, это правда или же это дымовая завеса, созданная застройщиком исключительно  для покупателей? ( и старательно разрушаемая ня форуме Сергеем(((. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 17:46

Все так усложнили.. Я купил квартиру в луче С и высказал свое мнение. Свое личное мнение.  На ту сторону, где домик у меня будут выходить только окна. Подъезд мой выходит на фонтан, а следовательно  двор для меня уже благоустроен.Он между лучом В и лучом С. Что там будет в соседнем дворе( домик или еще что) меня абсолютно не беспокоит, ибо той территорией я скорее всего пользоваться буду редко

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 фев 2018, 01:04

Сергей2017 писал(а):
Все так усложнили.. Я купил квартиру в луче С и высказал свое мнение. Свое личное мнение.  На ту сторону, где домик у меня будут выходить только окна. Подъезд мой выходит на фонтан, а следовательно  двор для меня уже благоустроен.Он между лучом В и лучом С. Что там будет в соседнем дворе( домик или еще что) меня абсолютно не беспокоит, ибо той территорией я скорее всего пользоваться буду редко

Мы правильно все понимаем, что вид из Вашего окна на домик посреди двора, будет полностью Вас устраивать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2018, 10:38

qeezer (Геннадий) писал(а):
Сергей2017 писал(а):

Мы правильно все понимаем, что вид из Вашего окна на домик посреди двора, будет полностью Вас устраивать?

Вопрос не по теме, личные вопросы в личку

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 окт 2018, 19:58

Подскажите, решен ли вопрос с синим домиком?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 окт 2018, 11:17

Сергей2017 писал(а):

Вы уверены, что Ваш подъезд выходит на фонтан? Если я правильно помню, то в луче С все подъезды будут выходить во двор CD, по аналогии с лучом AB

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2018, 14:21

Flower писал(а):
Сергей2017 писал(а):

Вы уверены, что Ваш подъезд выходит на фонтан? Если я правильно помню, то в луче С все подъезды будут выходить во двор CD, по аналогии с лучом AB

Нет, Вы не правильно помните)) Зайдите на стройплощадку и освежите память)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 окт 2018, 14:32

SkyNeT писал(а):
Подскажите, решен ли вопрос с синим домиком?

Боюсь, что застройщик вообще не  будет решать этот вопрос. Почитайте  сами, что представители администрации АФИ, увы, пишут: "Данные участки не относятся к жк "Одинбург" и они не располагаются на его территории" (https://pronovostroy.ru/company/hotline/q-1864/).
Выходит, что АФИ считает, что внутренний двор- это уже не территория Одинбурга, вот такие дела.
И, кстати, у меня вопрос к тем. кому домик из окон виден. По аэросъемке пытался вычислить. но получается очень приблизительно. Подскажите. там визуально сколько хоть метров от забора синего домика до корпуса С?  10, 20, 25?
У меня получается около 15, но это очень грубо, хотелось бы более оптимистичную цифру услышать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2018, 15:10

а мне вид домика лучше, чем стоянки авто

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2018, 15:39

На сайте одинбурга есть схема, там вплотную к дому участок. Причем похоже они делают две арки в луче С, для пешеходов.
И похоже они действительно вывернули луч наизнанку сделав расположение подъездов как в луче Б, а ком. помещения во дворе ц и д
В документах СПОЗУ ЛУЧ 3
https://m.odinburg.ru/public/docs/%D0%A ... A7%203.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 окт 2018, 15:53

В одном дворе фонтан, в другом не фонтан. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 окт 2018, 16:41

АФИ сэкономил на детской площадке, трынцдец конечно "франкенштейн" получился. Количество машиномест поражает, особенно с учётом того что в луче С будет на 200 квартир больше, чем в А и В.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2018, 16:49

А детская площадка среди машин это гуд? )) Я бы своего ребенка не выпустил гулять ни в первый ни во второй двор.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 окт 2018, 16:50

Temik писал(а):
На сайте одинбурга есть схема, там  вплотную к дому участок.
Изображение

Слушайте, ничего себе! Это же реально под окнами! На видеосъемке все выглядело гораздо лучше. Я даже не знаю, что сказать. Надо вживую это дело посмотреть.

Отправлено спустя  2 минуты 15 секунд:
Сергей2017 писал(а):

Так  с домиком 20 (!) соток идет, обнесенных забором (!). Эта территория просто пропадает для всего луча. Мало того, что  домик  жутко выглядит. просто развалина, но там же еще территория!
Как вообще можно было застройщику до такого дело доводить?!!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 окт 2018, 16:55

Ходили в садик, как раз там видели этот домик. Застройщик его своим забором огородил, возможно уже договорились? Так-то нельзя перекрывать единственный достут к собственности...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2018, 17:07

Maximght писал(а):
Temik писал(а):
На сайте одинбурга есть схема, там  вплотную к дому участок.

Слушайте, ничего себе! Это же реально под окнами! На видеосъемке все выглядело гораздо лучше. Я даже не знаю, что сказать. Надо вживую это дело посмотреть.

Отправлено спустя  2 минуты 15 секунд:
Сергей2017 писал(а):

Так  с домиком 20 (!) соток идет, обнесенных забором (!). Эта территория просто пропадает для всего луча. Мало того, что  домик  жутко выглядит. просто развалина, но там же еще территория!
Как вообще можно было застройщику до такого дело доводить?!!

И встречный вопрос ко всем покупателям тогда: как можно было покупать квартиры, если во дворе дома частный деревенский дом?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 окт 2018, 17:17

А вы думаете, все были в курсе? На оф. сайте Одинбурга красивая картинка до сих пор висит, и двор СД на ней также идеально благоустроен, как и двор с фонтаном. Детские площадки, кустики и никакого намека на это синее чудовище.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 окт 2018, 17:46

Ну да, люди-то видят эту картинку

Безымянный.png

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2018, 18:00

Насчет обещаний на картинке уже давно известна отмазка АФИ, что на картинках они отображают концепцию, т.е. возможность, а не официальную оферту...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2018, 18:55

АФИ мастера рисовать картинки, залюбуешься. Мне нравится вот эта, дома нет (под который котлован сейчас роют), а дорожки и даже парковка вокруг него есть :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя