Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Синий домик. Отказ АФИ

24 янв 2018, 23:54

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Алина писал(а):
Наши друзья сегодня были в офисе. Их менеджер уверяла, что синий дом уберут, договоренности достигнуты. А почему застройщик не может дать здесь официально свой ответ по этому поводу?  Это возможно?

Застройщик на неудобные вопросы не отвечает. К тому же, что даст дольщикам луча С ничем неподтвержденный ответ? Застройщик обычно говорит то, что хотят от него услышать. А как только квартиры в луче С будут проданы и большая часть квартир в луче Д, застройщик скажет, что хозяин домика передумал его продавать. И будет этот домик стоять вместо детской площадки.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 янв 2018, 00:48

memfis (Дмитрий) писал(а):
Зуб даю, уберут! Список уверений менеджеров можно долго продолжать:
- выезд на платную дорогу,
- концепция городов в МОПах
- энергоэффективность дома
- закрытый двор
- детский сад в 2017 году
- бизнес-класс!!)))

Ну, кстати, по поводу бизнес-класса мне тоже не понравилось как по ушам нам ездят, настойчиво причем. Бизнес классом не пахнет близко там. Комфорт плюс-минус (больше минус) - согласна. Но зачем же так настойчиво втирать, что все корпуса исключительно БИЗНЕС КЛАСС и никак иначе.
Просто  доверие к обещаниям пропало сразу....

Сад, допускаю, что к весне заработает. Выглядит законченным. 
Обещания про школу в 17 году.... - сильно поторопились, дай Бог, чтоб в 19-ом открыли. Но что-то мне подсказывает, что школу раньше окончания постройки луча С даже не начнут. А луч С в конце 19 обещают сдать. Значит сдадут, дай Бог, летом 20-го года. То есть школу раньше 21-го года ждать не стОит. Хоть бы я ошибалась! :?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 янв 2018, 10:26

Тема домика в принципе не актуальна. Какое-то время он постоит, затем будет пустырь для выгула собак и, наконец-законченый благоустроенный двор короны. Вопрос его судьбы больше вопрос для его владельца, чем для застройщика и тем более жителей Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 янв 2018, 11:24

Это не так. Частично на этой территории есть парковочные места. Если дом С сдадут, а домик все будет стоять, то и жители Б и А будут в шоке от того что машины ставить некуда. И это произойдет мгновенно, т.к. появятся как машины рабочих, так и машины жителей. Т.ч. у АФИ есть всего 2 года чтобы решить эту проблему раз и навсегда.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 янв 2018, 12:26

Выведением этой площади из зоны благоустройства, АФИ показало, что это уже не проблема и для них. Дальше сами в общем, схема отработанная

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 янв 2018, 00:30

Сергей2017 писал(а):
Тема домика в принципе не актуальна. Какое-то время он постоит, затем будет пустырь для выгула собак и, наконец-законченый благоустроенный двор короны. Вопрос его судьбы больше вопрос для его владельца, чем для застройщика и тем более жителей Одинбурга

Каким образом дом немного постоит и появится на его месте благоустроенный двор? Почему он до сих пор не появился? Не согласен, что это должно волновать только владельца домика. А вот потенциальных покупателей в луче С такое соседство явно не обрадует. И если домик посреди двора повлияет на продажи, то для застройщика это будет так же проблемой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 янв 2018, 15:01

qeezer (Геннадий) писал(а):
Сергей2017 писал(а):

Каким образом дом немного постоит и появится на его месте благоустроенный двор? Почему он до сих пор не появился? Не согласен, что это должно волновать только владельца домика. А вот потенциальных покупателей в луче С такое соседство явно не обрадует. И если домик посреди двора повлияет на продажи, то для застройщика это будет так же проблемой.

Просто дождитесь окончания строительства и весь процесс в подробностях проявится поэтапно, как при застройке, например Бутово. Продажи в луче С идут активно и меня как жителя именно луча С эта проблема не волнует, повторюсь.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 янв 2018, 16:00

Сергей2017 писал(а):
 Просто дождитесь окончания строительства и весь процесс в подробностях проявится поэтапно, как при застройке, например Бутово. Продажи в луче С идут активно и меня как жителя именно луча С эта проблема не волнует, повторюсь.

а меня очень волнует. Мы 2 недели приглядываемся к лучу С и внезапно обнаружили на сайте "Проновострой"  инфу о синем домике и ответ застройщика о том, что домик не входит  в территорию застройки.  Стали изучать вопрос, нашли съемку Одинбургта,эту ветку прочитали  и ужаснулись. Народ, да синий домик это не проблема Одинбурга, это целое бедствие!! Это же почти 20 соток да еще и на горе!
. Вы присмотритесь к фото, выложенному выше. Там четко видно, как с одного уровня на другой  лесенка ведет, УЖЕ сейчас, а синий домик расположен еще выше. Представляете, какой кошмар будет, когда начнется обустройство двора С?! Первые 3 этажа просто-напросто в подножие горы, на которой домик расположен , упираться будут. Вот это вид из окон.  И  кстати, что, на пустырь с лесенкой карабкаться будем? ,
Асайте Проновострой застройщик конкретно обманывает, пишет, что в территорию домик и его сотки не входят. Реникса какая-то.
квартиру мы конечно продолжим приглядывать и дальше, но уж точно Не на первых пяти этажах. Да и доверие застройщику  на нуле, с такой-то "красотой" на стройке(
В общем грустно все.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Дмитрий К. писал(а):
Нет, из благоустройства вырезали участок с домом. Он останется нетронутым. Может с тех пор что-то менялось, но маловероятно. Так и останется во дворе
Изображение

Вот она, картина маслом.Нет,  ну есть в сети фото домов с крошечными деревянными домиками рядышком, но чтобы конкретно у подъезда, да еще на верхотуре- это что-то новенькое

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2018, 16:26

Подъезды у луча С со стороны двора луча В(где фонтан).Зачем куда- то карабкаться? А вид из окон, ну да, не лучший, зато зеленые  деревья хоть будут

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 янв 2018, 17:09

Сергей2017 писал(а):
Подъезды у луча С со стороны двора луча В(где фонтан).Зачем куда- то карабкаться? А вид из окон, ну да, не лучший, зато зеленые  деревья хоть будут

карабкаться придется, если на месте синего домика и его участка будет пустырь, как предположили выше. Такой труднодосягаемый.
 и суть-то не подъздах, суть во дворе.  У лучей А и Б нормальные дворы, а луч С обречен, судя по тому чем мы любуемся на топосъемках, на страшилище какое-то. мне по-хорошему вообще идея чужого личного владения посередине двора, который вообще закрыть надо не нравится категонрически. А уж двор на высоте 3-5 метров от уровня здания это вообще за гранью. Вы только представьте это- какой "пандус" придется устраивать, чтобы это не отвесной скалой выглядело. И сколько еще территории на это съестся.  Вот в чем проблема, а не в самом синем домике. Беда в высоте участка  относительно рельефа Одинбурга и его  площади. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2018, 17:16

Я все же уверен. что все разрешится и все будет доведено до ума

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 янв 2018, 17:59

Сергей2017 писал(а):

Откуда такая уверенность? Сам застройщик не уверен. А может Вы представитель застройщика?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 янв 2018, 19:57

Менеджеры продолжают уверять, что домика не будет, договоренности достигнуты. Здесь на форуме был представитель хозяев этого участка с домом. Может, если сам  АФИ предпочитает отмалчиваться в сторонке, то хотя бы представитель другой стороны скажет нам пришли к консенсусу или нет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2018, 22:10

qeezer (Геннадий) писал(а):
Сергей2017 писал(а):

Откуда такая уверенность? Сам застройщик не уверен. А может Вы представитель застройщика?

Вы второй раз сомневаетесь в моей уверенности. Это не по теме. Я просто уверен. Это опыт  и чуток предвидения))) Есть смысл не развивать тему моих прогнозов и способностей. Спасибою

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2018, 23:00

Как Вы полагаете, в каком году это произойдет?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 фев 2018, 13:20

memfis (Дмитрий) писал(а):
Как Вы полагаете, в каком году это произойдет?

Вряд ли Сергей2017 сможет ответить на  этот вопрос.
Видите ли, схема, предложенная Сергеем, действительно несложна и действительно вполне срабатывает, но вот в Одинбурге не сработает, увы. "Снесенный забор- пустырь- обустроеный двор" это замечательно, и конечно жители потерпели бы даже  пустырь ну год или два.  Но вся беда в том, что Сергей 2017 явно недооценивает масштабы проблемы. Я проконсультировалась со знающими людьми, в том числе и находящимися непосредственно вблизи от  объекта и мои худшие опасения подтвердились.  20 соток участка с "синим домиком" находятся на высоте 7-9 метров от высоты будущего корпуса С -  то есть, на высоте трех этажей.
Мы всем семейным советом теперь в раздумьях. Больше всего настораживает позиция застройщика - либо он утверждает, что 20 соток Не входят в территорию корпуса  рассчитывая на слепых, что ли?!. Либо  говорит о договоренности. Есть ли у админитсрацыии возможность вязаться с владельцами домика и выяснить наконец, что происходит?
И я всерьез опасаюсь, что дом нельяз будет сдать, потому что нормативы вряд ли допустят наличие на дворе чужеродного участка на высоте  9 метров от общего рельефа двора. А значит, плакали наши сроки.
Короче, вот, поделилась опасениями. простите за пессимизм.
о

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 фев 2018, 14:40

http://pronovostroy.ru/forum/4948-жк-«одинбург»/
Чтобы не быть голословной, вот  утверждение застройщика, явно рассчитанное на не умеющих читать карты людей.
Гора посреди двора, так  и будут ведь звать двор С-Д. И смешно и грустно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2018, 14:44

9 метров над двором - маловероятно, сейчас этот домик возвышается над уровнем котлована для подземной парковки, поэтому так возвышается визуально. И по всей территории одинбурга идёт уклон рельефа вверх в сторону строящегося корпуса, первый этаж которого вероятно будет выше на один этаж относительно корпуса В (также, как корпус В выше корпуса А). 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2018, 11:39

Кроме того,нижние этажи (кроме 2) в луче С многие уже распроданы и верхним этажам не помешают домики 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2018, 22:46

Сергей2017 писал(а):
Кроме того,нижние этажи (кроме 2) в луче С многие уже распроданы и верхним этажам не помешают домики 

То что афи их не предлагает не значит что они проданы. афи очень много говорят и все вода.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2018, 14:10

Дмитрий Р. писал(а):
Сергей2017 писал(а):

То что афи их не предлагает не значит что они проданы. афи очень много говорят и все вода.

информация по свободным квартирам в луче С и по проданым свободна для любого)) Я купил уже именно в луче С
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей