Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Синий домик. Отказ АФИ

25 окт 2018, 13:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

trial писал(а):
вот такой двор обещали между С и D
Изображение

Как тут уже писали, это концепция, а не обещание...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 окт 2018, 13:17

ок, обещанная концепция)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 окт 2018, 13:27

Mespo писал(а):
trial писал(а):
вот такой двор обещали между С и D
Изображение

Как тут уже писали, это концепция, а не обещание...

ну, раз концепции можно не следовать, вместо леса море можно было бы нарисовать. и пальмы вдоль берега. желающих купить квартиру в таком доме было значительно больше...)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2018, 14:52

что-то угасло обсуждение.. вот новый импульс - картинка с честной концепцией 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 окт 2018, 15:01

:) машиномест во дворе меньше

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 окт 2018, 15:25

trial писал(а):
что-то угасло обсуждение.. вот новый импульс - картинка с честной концепцией 8-)
Изображение

Это 5! Только домик должен быть синий, его цвет - визитная карточка :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2018, 16:06

Пардоньте.. чуть было не ввёл в заблуждение потенциальных покупателей))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 окт 2018, 16:08

trial писал(а):
Пардоньте.. чуть было не ввёл в заблуждение потенциальных покупателей))
Изображение

Спасибо, вторая половина пятницы стала еще ярче))))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 окт 2018, 16:09

Вот теперь лепота, как раз в садик ходили, один в один))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 окт 2018, 16:14

Мне кажется, еще чуть-чуть и этот домик станет достопримечательностью Одинбурга! Сюда будут приезжать и фотографироваться с ним, как, например, с башней в Пизе или в Париже! А мы будем стоять вокруг и продавать брелочки и синим домиком на цепочке

А со временем, можно внутри домика открыть музей и назвать его "Одинбург. Концепция." или "Мы обещали. АФИ."

В музее можно будет показывать фото красивых видов, концепции всевозможные, подъезды, стилизованные под европейские столицы, закрытая территория, отдельный выезд на платку и абонементы на нее для жителей одинбурга) О! Про макет из АФИмола надо не забыть)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2018, 20:26

Памятник жадности и глупости там будет :)
Думаю лучшим решением для г-жи Шишкиной будет там организация платной парковки. 1250 метров, стоимость по кадастру 8.6М
АФИ молодцы, им тут не жить, а владелицу показательно проучили. Пусть теперь думает как ей дальше тут жить

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 окт 2018, 21:23

Temik писал(а):
Памятник жадности и глупости там будет :)
Думаю лучшим решением для г-жи Шишкиной будет там организация платной парковки.  1250 метров, стоимость по кадастру 8.6М
АФИ молодцы, им тут не жить, а владелицу показательно проучили. Пусть теперь думает как ей дальше тут жить

А там вроде 2 участка, один 6 соток, другой 12.
 Если взять за расчет 15 кв метров одно ММ, то при участке 18 соток получится примерно 60мм, сдавать по 4т.р. В месяц это 240 т.р. Ну минус обслуживание шлагбаума и налоги. Тысяч 200 можно в месяц зарабатывать. Мне кажется хорошо, да и жители будут довольны. Не все.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2018, 21:47

Это и есть твоя идея, я лишь с ней согласился :)) 200К с парковки в месяц, купят дом в ипотеку, лет за 5-10 выплатят, а дальше профит сплошной. Только я бы сделал парковку просто платной посуточно.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 окт 2018, 21:54

Посуточную парковку сложно обслуживать, нужен охранник. А если на постоянной основе, то минимум телодвижений)

Имело бы смысл брать от 20 миллионов за этот участок при переговорах (это если учитывать схему с парковками)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 окт 2018, 22:45

Крокодил Гена писал(а):
Надо попробовать привлечь телевидение. Приезжали ведь 2 раза с репортажем по лучу Б.

Да,телевидение это неплохая идея.
Но вообще представляете, какой шквал и без телевидения поднимется, когда бедрные доверчвые жители подъездов 5 и 6 окончательно увидят свой двор во всей его красе?
Вот интересно, на что АФИ вообще рассчитывает?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 окт 2018, 00:29

Temik писал(а):

Да проблема в том, что владельцы--то в домике, судя по всему, давно не живут. Сожалеть им. видимо, не очем, жили же как-то все эти годы. Так что вряд ли теперь испугаются.
А АФи молодцы, да, только экономия у них реально странная.
И народ, сдается мне, что по нормам пожарной безопасности домик во дворе не проходит. Все-таки ветхое деревянное здание в непосредственной близости лот многоквартирного корпуса.  А если это так, то значит проблема по-любому будет решена застройщиком, иначе как дом в эксплуатацию вводить?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 окт 2018, 01:10

Да,trial, спасибо за "подправленную концепцию", отлично!
Вот эту картинку застройщику и надо на сайте вывешивать и в макет вставлять модельку домика, тогда все будет честно и открыто)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 окт 2018, 16:46

так,господа))) на чужой каравай рот не разевай! Я найду владельца домика и надеюсь снимать на лето ее участок.Редисочка,лучок)))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 окт 2018, 20:46

Сергей2017 писал(а):
так,господа))) на чужой каравай рот не разевай! Я найду владельца домика и надеюсь снимать на лето ее участок.Редисочка,лучок)))

Идея паркинга лучше, тогда хотя бы неэстетичный дом-развалюха не будет вид портить))) А грядки на фоне жуткого дома, увы, картинку не спасут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 окт 2018, 09:48

Вот актуальное фото от вчера, перепад составляет около 1 метра. Ответ менеджера АФИ "Вопрос с синим домиком не решен, мы сами не в курсе, что там происходит. Руководство компании АФИ сообщает, что вопрос с синим домиком должен быть решен к началу работ по благоустройству прилегающей к дому территории!"
 Но мне кажется, что им пофигу! Они заплатили денег, чтобы получить вот такое "Кривое" разрешение на строительство, сейчас строят, а там посмотрят.
Изображение

https://ibb.co/dEgyrV
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей