Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Синий домик. Отказ АФИ

27 мар 2017, 11:49

Точная и проверенная информация есть.

Уважаемые форумчане, если администрация форума разрешит, то я , как полномочный представитель владелицы "синего домика"  изложу последнее развитие событий. Многое радикально изменилось за предыдущие 10 дней. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Прогнозы по строительству луча C

27 мар 2017, 11:58

"Судьба короны в руках владельцев синего домика". (c) форум Одинбурга.
Больше нет. Владелица 20 марта текущего  года обратилась к высшему руководству компании с предельно конкретным предложением. Вдаваться в детали не буду, но отмечу, что участок, который она выбрала, находится в радиусе 6 км. от "синего домика", соответствует основным параметрам ее землевладения, и цена этого участка весьма разумна.
Итак, нежелание владелицы расставаться со своей собственностью больше НЕ является препятствием на пути строительства корпусов С и Д.  Ура:).
Препятствие теперь заключается в другом. В позиции компании. Высшее руководство заявило, что покупка участка с синим домиком для них неактуальна, и строительству синий домик не помеха. Вот так своеобразно и интересно.
На самом деле мы тут все люди взрослые и прекрасно понимаем игру компании.
Позиция компании предельно прозрачна. Расчет крайне прост. Владелица не захочет терять очередной дачный сезон, занервничает, и сделает ну оочень скромное предложение. Которое компание уже с удовольствием и примет.
Теперь изложу кратко позицию владелицы. Она также крайне проста.
Владелица выбрала тот единственный участок, на который она готова уехать. Единственный.  Три года искала его.
Компания отказалась его выкупить. 
У владелицы есть 2 варианта. Оба ее, в принципе, устраивают, так что выбор за компанией.
Владелица может уехать на выбранный ею участок ( если компания одумается вовремя и успеет его купить) или остаться на своем землевладении.
Если корона не будет достроена  - а без выкупа участка это невозможно -  то владелица сможет спокойно жить и дальше на своей земле и наслаждаться инфраструктурой Одинбурга. Снова ура:)
Подытоживаю:
Судьба короны отныне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в руках высшего руководства компании.
Методы " Потянем еще немного, и она пойдет на попятную"  с владелицей не сработают, это безнадежно. Видите ли, она ждала 4 года, подождет и еще  5, если надо.  Остается либо купить выбранный ею участок, либо сворачивать проект.
Вот такова на настоящий момент ситуация.
Спасибо за внимание.
Если возникнут дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу на них с разрешения администрации. ( Как полномочный представитель владелицы, ее разрешение получила).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 12:10

Мне кажется что:
1. Неудачные продажи да ещё по ценам, которые ниже заложенных в фин.модели
2. Неудачи Афи на родине
3. Необходимось строить инфраструктуру( верю что администрация не выдаст разрешение на строительство пока Афи не выполнят свои обязательства по социалке и обременения по дорогам и т.д.)
Стали актуальнее проблемы "синего домика" и строительства третьего луча. Деньги лучше направить на отдельно стоящий дом. Меньше затрат.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 12:10

6 км - это Жуковка или Барвиха. 
Т.е. меняется дом с участком у ЖК Одинбург на землю на Рублевке ? Или + еще и деньги на стройку дома ? 
Вы не договорили случайно или сознательно ?
25 соток около 50 млн р стоят. Разумеется в КП. 

А так сосед прав. Насколько я знаю АФИ сейчас будет строить отдельные дома. К С и Д планируется вернуться чуть позже. Ближе к 2019 году.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 27 мар 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 мар 2017, 12:18

6 км - это Жуковка или Барвиха

Нет, ни то и ни другое, участок вообще по прямой линии находится в 900 метрах (!!) от Северной. не хочу называть конкретный адрес, но подчеркиваю- стоимость участков равная. Владелица не запросила Николину гору)
Вообще хотелось прояснить ситуацию. Дело в том, что в адрес владелицы за последние годы высказывалось много негатива, вроде того, что " деньги хочет выбить, старуха и корыто, Афи ведет верную политику" и так далее. Вот теперь общественность будет в курсе того, что владелица пошла навстречу компании.
Вот только компания не хочет  пойти навстречу владелице. Нет, все понятно, неудачи, финансовые потери, но если все это выливается в "8 миллионов и участок а можайском" - то сами понимаете, это тупик.
Вот как-то так.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 12:23

Это другое дело. 900 метров - тогда действительно ценник за участок там копейки будет. 
Только у Москва-река земли дорогие, а в Одинцово можно найти земли за 0,5-1 млн р за сотку.
Спасибо за информацию.
Думаю тогда будет найден выход. По-честноку.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 мар 2017, 14:41

С и Д планируется вернуться чуть позже. Ближе к 2019 году.

Прекрасно.
Но проблема в том, что к 2019 году выбранный участок точно уже будет куплен, мда, невесело будет. Впрочем, руководство компании было предупреждено владелицей о том, что альтернативных участков у нее нет и не будет.
Плюс моральный ущерб, разумеется, за еще парочку-другую потерянных дачных сезонов возрастет. Ведь по сути-то АФИ сейчас себя ведет с синим домиком как собака на сене.  Покупать не покупает, но и жить-то не дает. Вот сейчас владелица решает вопрос в инстанциях соответствующих о том, чтобы ей вернули подъездную дорогу,  ведь  землю просто-напросто обнесли рвом, она на свой участок запрыгивать (!)  по идее должна. Решит, летом будет восстанавливать со вкусом разгромленный ( интересно, кем?))) дом, снесенный ( интересно, зачем?))) забор.
И прямо-таки уверенность есть -  не дадут) вот не дадут и все тут.
Ну, впрочем, повторюсь, владелица терпением лет на 5 запаслась, так что поглядим, что будет.

Но ни у кого не возникает подозрения, что АФИ в попытках разрулить проблему синего домика допустила одну ошибку за другой, и сейчас совершает очередную и самую глупую?
 Есть возможность реально отделаться от домика. Но ее решили прошляпить...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Синий домик. Отказ АФИ

27 мар 2017, 21:13

Для справки: в корректировке #3 проектной докумениации участок Вашей заказчицы исключили из объемов прилегающей территории, так что его время совсем не жмёт. Абсолютно, заключение ГЭ есть. Поэтому заказчицу, увы, могут оставить прямо посередине двора.
Разрешение на строительство уже есть на все лучи.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 мар 2017, 22:49

"Хороша ложка к обеду".. Но будем надеяться, что все же компромисс будет найден

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 22:57

Здесь была тема про синий домик некоторое время назад. Тогда я была полностью на вашей стороне. Но: 1. Куда делся житель с инвалидностью? Вроде как этот синий домик был его единственным жильем? 2. Вы хотите за дачный домик без коммуникаций получить полноценный дом единственный и неповторимый в черте города Одинцово? 3. Тогда АФИ предлагало вам дома. Вы отказывались. 4. Мнение жителей об АФИ настолько ухудшилось, что я лично вообще от них ничего не жду, кроме садика, будет ли застройка дальше-уже неважно. Я теперь не хочу, чтобы АФИ тратилось на решение вопроса с вами, пусть на более важное для жителей пустят деньги. Так что берите, что дают, если ещё дают.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 мар 2017, 21:23

В крайнем случае у домика произойдет несчастный случай, например, пожар (неизвестно на что способны)! Тогда цена будет еще ниже! Не наглели бы в свое время-получили бы нормальную компенсацию! А теперь увы....
"...а перед ним старуха у разбитого корыта..."
"Жадность фраера сгубила"
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2017, 22:05

А я не согласен. Это близорукая политика администрации, разрешать застройку на чужой земле. Нужно было убрать обременение вначале строительства, а не захватывать территорию по ходу дела. В общем не справедливо обвинять владельца синего домика за то, что АФИ само делает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 09:15

Жаль только что вы так долго определялись с вашей "единственной альтернативой". Может раньше срослось бы. Сейчас действительно ситуация изменилась и все поняли, что застройщику чуждо слово честь. Как с вами, так и с нами. Ничего удивительного, я еще тогда предупреждал об этом. Сочувствую и надеюсь, что я ошибаюсь насчет застройщика.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 мар 2017, 13:26

Astrum5 писал(а):
Здесь была тема про синий домик некоторое время назад. Тогда я была полностью на вашей стороне. Но: 1. Куда делся житель с инвалидностью? Вроде как этот синий домик был его единственным жильем? 2.

Житель с инвалидностью никуда не  делся,  синий домик не единственное его жилье, а единственная возможность провести лето на воздухе. Так и было написано.
 Вы хотите за дачный домик без коммуникаций получить полноценный дом единственный и неповторимый в черте города Одинцово?

Нет, всего лишь участок, равноценный текущему. ну и постройка  дома в фирме Зодчий. Земля во владении этой семьи с 1901 года, можете представить ее ценность для семьи. но вот, с ней по идее готовы расстаться, но, но,но...

Тогда АФИ предлагало вам дома. Вы отказывались

. Вообще-то владелица НАЧАЛА осмотр предложенных ей в 2014 году домов, но параллельно вовсю разыгрывались действия некоего Гаврикова  С.С. ( кто помнит, те в курсе, подробнее писать думаю нет смысла), и владелица решила свернуть переговоры, потому что шел откровенный шантаж. Кстати, похоже, он идет и сейчас, ведь, повторю, АФИ не дает возможности пользоваться  землей, год за годом, год за годом, вот такие дела.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 мар 2017, 13:35

FELS писал(а):
В крайнем случае у домика произойдет несчастный случай, например, пожар (неизвестно на что способны)! Тогда цена будет еще ниже! Не наглели бы в свое время-получили бы нормальную компенсацию! А теперь увы....
"...а перед ним старуха у разбитого корыта..."
"Жадность фраера сгубила"

Нет,цена ниже не будет, владелица морально готова к пожару, да и дом по идее уже разрушен настолько, что восстанавливать едва ли не дороже чем строить заново.
Ну и потом, повторю -  речь в 2014 году пошла о переезда, но АФИ все сгубило. А теперь губит снова и снова недальновидной политикой.
Дом в дворе вряд ли оставят, просто потому что  эти 18 соток будут примерно на 4-5 метров выше, чем прочая местность. представляете?
 уже сейчас разница в высоте составляет около 3 метров, а будут срезать грунт и дальше, если начнется стройка.
подчеркнгу, если. Дело в том, что АФи все равно вернется к переговорам, году этак в 2020, но представляете, какова будет тогда готовность владелицы к переговорам? после еще ряда пропущенных лет?
И я предлагаю владелице вообще третий вариант. Найти упрямого дядечку и устроить переуступку прав. Владелица получит желаемый ею участок и будет жить спокойно, а дядечка мирно дождется часа Х, и тогда реально встанет дилемма, выполнить его требования ( а вот тогда уже дядечка пожелает все, что захочет, где угодно) или отказаться от строительства...Владелица пока на такой вариант не желает идти, но решать вопрос в инстанциях о  том, чтобы ей позволили наконец вновь элементарно заезжать  на  свою землю, она  будет.

еще раз спасибо всем за внимание.  жаль, что до сих пор существует версия о жадности владелицы.  Мне казалось, теперь этот вопрос снят. Владелица сделала все, что могла, и больше. Остальное теперь только в руках АФи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 14:16

Ну конкретных же цифр, координат и т.д. здесь на форуме не было озвучено. Поэтому вопрос о "жадности" как одной, так и другой стороны, остался открытым. Неприятно это все, конечно. Но объективно судить по имеющейся на форуме информации все равно не получится. Остаются только риторические вопросы: как дали разрешение на строительство и что делать? :) Мнение о том, что все при таких ситуациях пытаются нажиться и обменять свое старое имущество ( квартиру/дом/гараж) на более дорогое, крепко засело в мою голову. И я почему-то уверен, что в 99% случаях так и бывает. Это как с МРОТами, кадастровыми стоимостями имущества и тд. Вот я свою квартиру купил за 3.600.000, а кадастровая стоимость 1.500.000. Налог на недвижимость я рад платить по кадастровой, а вот если вдруг начнут сносить дом, и мне предложат 1.500.000 за квартиру, то вряд ли меня это устроит :) Или также смотрю все время на старые деревенские дома на Рублевке и тд.. Чего ждут хозяева этих домов? Повышения цен очередного? Давно бы уже продали и купили бы на эти деньги и дом в другом месте, и квартиру/машину и тд. 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

05 апр 2017, 18:18

Domick писал(а):
Astrum5 писал(а):
Здесь была тема про синий домик некоторое время назад. Тогда я была полностью на вашей стороне. Но: 1. Куда делся житель с инвалидностью? Вроде как этот синий домик был его единственным жильем? 2.

Житель с инвалидностью никуда не  делся,  синий домик не единственное его жилье, а единственная возможность провести лето на воздухе. Так и было написано.
 Вы хотите за дачный домик без коммуникаций получить полноценный дом единственный и неповторимый в черте города Одинцово?

Нет, всего лишь участок, равноценный текущему. ну и постройка  дома в фирме Зодчий. Земля во владении этой семьи с 1901 года, можете представить ее ценность для семьи. но вот, с ней по идее готовы расстаться, но, но,но...

Тогда АФИ предлагало вам дома. Вы отказывались

. Вообще-то владелица НАЧАЛА осмотр предложенных ей в 2014 году домов, но параллельно вовсю разыгрывались действия некоего Гаврикова  С.С. ( кто помнит, те в курсе, подробнее писать думаю нет смысла), и владелица решила свернуть переговоры, потому что шел откровенный шантаж. Кстати, похоже, он идет и сейчас, ведь, повторю, АФИ не дает возможности пользоваться  землей, год за годом, год за годом, вот такие дела.

Простите покорнейше, может это не мое дело,  а сколько в данный момент прописано в домике?!... Представитель застройщика поделился информацией, что сначала стройки до какого то момента численность прописанных вырасла на порядок. Так ли это? Также представитель сказал, что строительство луча С начнется ближе к лету - после реализации нераспроданных квартир. жить на стройке?!...сомнительное удовольствие...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2017, 18:20

Важный фактор человеческий.
Представим, что у Вас, Вашего отца, деда и прадеда ещё до коммуняк была земля, ваша собственность, вообще в глухом лесу. Кто-то пришёл и выгоняет. При странности ситуации по выселению застройщиком, я сочувствую жителям домика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2017, 22:11

Ситуация не такая. Город всегда расширяется и дачные дома заменяются огромными жилыми. Это происходит каждый день, каждую секунду. Когда-то и дача в Кубинке станет подлежать сносу ради строительства дома. Это вопрос лишь времени ...
25-35 лет назад вокруг моего жилого дома в Одинцово в 300 метрах от ЖД станции Одинцово были десятки частных домиков ... Сейчас уже давно там многоэтажные дома ... 
Во времена СССР вопрос решался просто - давали 1 квартиру и все. Сейчас же торгуются ... 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость