Форум О.Клуб

УК "УЖХ" по вашему мнению достойный кандидат для управления Одинбургом?

Да
1 (1%)
Нет
74 (75%)
Не знаю
24 (24%)

Всего голосов: 99

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Мнения жителей об УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

31 мар 2017, 16:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Уважаемые соседи, лестно слышать и благодарю за поддержку. Но я всего лишь простой пролетарий))
Готов помогать представителям совета А и ИГО Б всем чем смогу, без какого-либо статуса.

Роман, у меня возник еще один вопрос касательно неких долгов УК перед какими-то подрядными организациями из параллельной темы. Да, это серьезный вопрос и раз уж он был здесь озвучен, то он мог обеспокоить многих, в том числе и меня и Вас. Но у вопроса есть 2 стороны.

Надеюсь Вы понимаете, что прежде чем о чем-либо информировать, нужно тщательным образом проверить информацию, источники на достоверность - это правило хорошего тона (а в СМИ это закон), поскольку предоставленная информация ушла в массы т.е. нам соседям мы должны понимать, что это действительно правда и вся представленная информация получена из официальных источников. Не могли бы Вы уточнить, что это за бумажка, кем и когда заверена? Так как на этот вопрос Вы также отказались комментировать представителю УК, создав такой же как Вы сами выразились вакуум.

Дополнительно сообщу, что мои попытки найти подтверждение этой информации на сайте ФССП, а также найти какие-то действующие арбитражи на соответствующем ресурсе мне не удалось.

Если сможете предоставить ссылки или реальные документы, мы будем очень признательны и тогда мы с Вами сможем обратиться за разъяснениями ситуации в УЖК. Ведь в соседней ветке Вы написали, что они не смогли опровергнуть эту бумажку, несколько исказив их ответ, хотя на самом деле они сказали цитата "готовы комментировать только официальную информацию".

Заранее благодарны за ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2017, 13:01

Толком не имел опыта взаимодействия с УК, но представители компании успели продемонстрировать "товар" лицом при посещении офиса во время приемки квартиры. Как ранее написала natali, я словно очутился в сфере услуг 90-х: что такое внимательность, клиентоориентированность, вежливое общение представители УК УЖХ похоже и не догадываются. Я ничего не могу сказать про качество оказываемых УЖХ услуг, но увиденное мной невольно наводит на мысль, что без человеческого отношения, качества быть не может. Кто-то может возразить - "у них много людей ежедневно проходит, все с претензиями и проблемами". Все так, но почему тогда многие организации давно научились нормально работать с такой клиентской базой? - вопрос риторический, но все же.

История прихода УЖХ в ЛУЧ Б, множество негативных отзывов и собственные не самые приятные впечатления, сформировали у меня очень тревожное ожидание. Давайте будем очень внимательны и не забывать про свои права по смене УК, которыми мы сможем воспользоваться при необходимости.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

01 апр 2017, 13:41

Изображение
В новостройке жители от УЖХ избавляются путем выбора себе другой УК.
Паника заставила УЖХ действовать знакомыми методами)))
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2017, 18:27

История прихода УЖХ в ЛУЧ Б, множество негативных отзывов и собственные не самые приятные впечатления, сформировали у меня очень тревожное ожидание. Давайте будем очень внимательны и не забывать про свои права по смене УК, которыми мы сможем воспользоваться при необходимости.

Права то есть, но воспользоваться ими при необходимости в реальности скорее всего не получится.

До сих пор известны в практике только случаи, когда УЖХ забирало управление различными способами,а обратные не известны, за исключением случаев возврата через суд прав ранее управляющей компании.
Известен случай, когда многоквартирный дом избрал ТСХ, но управление передано было в УЖХ.
Суд постановил ТСЖ ждать год, но и после этого дом так и не был передан в ТСЖ (предлоги всегда найдутся, даже законными способами) .
И это опять же в доме рядом с Одинбургом, в доме, которому всего 9 лет, а похож он становится на старые пятиэтажки!

Я думаю, что вовсе не АФИ привело в корпус Б УЖХ, а это добровольно-принудительная мера и бороться с эти невозможно!
Я общался с УК по вопросу смены УЖХ. И при том, что есть компании, готовые это сделать теоритически, практически они не пошли на это
по, надеюсь, понятным причинам.

Я полагаю, что собрать собственников в кратчайшие сроки для выбора управляющей компании в корпусе Б будет очень затруднительно,
а это значит, что УЖХ зависнет там на очень долгое время!!!

И это грустно!

Наверное, единственный шанс у нас в корпусе Б получить более-менее достойные услуги, если корпус А отстоит Комфорт!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 окт 2017, 01:57

1 октября начало отопительного сезона в Одинцово, а у нас в доме обслуживаемом нашим дорогим УЖХ напротив Одинбурга сегодня видимо выходной. Даже систему не начали проверять, очень холодно((( а в Одинбурге включили, почему так?((( догадываюсь....

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

02 окт 2017, 06:41

Все очень просто: не нарушая традиций, УЖХ придерживается правила "все будет ЗАВТРА"..
Или решила поморозить не сговорчивых собственников..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 окт 2017, 17:11

Друзья, соседи!

Текущая статистика данного опроса уже довольно о многом говорит. Возможно на момент старта не совсем корректно было запускать подобное голосование, поскольку жильцы еще не успели прочувствовать на себе все прелести управления УЖХ, в том числе мое мнение на тот момент выражалось именно тем, что мне не было ничего известно об УЖХ и тем более о том какая же практика взаимоотношений с жильцами нашего луча сложится.

На текущий момент, на мой взгляд, этой практики предостаточно, 2 раза был на собраниях с участием представителей УЖХ и к сожалению все их заявления в большей степени можно называть сотрясанием воздуха, к сожалению лично меня такое управление домом не устраивает и как Вы понимаете мое мнение также сложилось и оно увы негативное.

Шанс проявить себя был и несмотря на многие негативные отзывы еще тогда, на старте, я выступал за то чтобы УЖХ этим шансом воспользовались и проявили себя, а иначе как мы могли бы выразить собственное мнение не попробовав это на себе. И вот терпеть, хотелось бы остановиться и сказать "Хватит это терпеть!" Опыт мы получили, выводы сделали, нужно решительно что-то кардинально менять. Есть 2 пути: 1) Добиваться от УЖХ чтобы они исправлялись 2) Прийти к УК, которая имеет вполне успешный опыт управления лучем А.

Почему на мой взгляд путь №1 является ошибочным, во-первых, потому, что мы уже и так пытались и добивались от УЖХ нормального обслуживания, нормального уровня сервиса, нормальной отлаженной коммуникации, но большинство усилий были напрасны. Во-вторых, если одним домом будет управлять 2 разные УК, то мы придем к тупику по ряду общих вопросов, связанных с дворами, парковками, охраной и пр. вопросов, которые объединяют 2 луча.

Для меня этот выбор очевиден, теперь слово за Вами. 23 сентября прошло ОСС, инициированное группой неравнодушных к этой проблеме жильцов, определена повестка, голосование по которой перешло в заочную фазу, Ваше мнение можно выразить проголосовав за эту повестку в соответствии с Вашими личными убеждениями. Бланк для голосования можно скачать здесь Передать заполненный бланк можно любому из списка в первом посте темы

Возможно Ваше мнение может быть отлично от моего, кто-то может со мной в чем-то не согласиться, для кого-то путь №1 является лучшим решением - пожалуйста, проголосуйте в соответствии с этими убеждениями. Возможно есть люди, которые еще верят в УЖХ и безусловно с этим мнением нужно считаться и уважать. Но это всего лишь голосование и всегда побеждает большинство. В любом случае, каков бы не был исход голосования, мы совместно с Вами будем стараться находить пути решения любых трудностей, какая бы при этом управляющая компания не была.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 окт 2017, 13:13

Мне тут сказали, что УЖХ в платежках выставляет всем равную цифру за подогрев хвс. У нас в А сумма за подогрев хвс пропорциональна количеству израсходованной "горячей" воды, а в Б всем по усреднённой? То есть, если вы не пользуетесь совсем горячей водой, вы все равно платите? Забавно)))
З.ы.
Задайте им вопрос этот в чате, у кого есть доступ и пжлст ответ их сюда разместите)
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 15:48

УЖХ объявит себя банкротом. Уплатить долги они не смогут (не станут) а дома передадут подконтрольным организациям, правда как(кем) будет погашен долг - непонятно. Вполне вероятно дома под их управлением начнут отключать поставщики услуг.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 16:26

Другой организации нас передать не смогут, так как мы ее не выбирали. Так что если УЖХ навернется, то много шансов лучу Б перейти на ВК Комфорт.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 янв 2018, 09:56

Так и УЖХ никто не выбирал, её застройщик и администрация выбрали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2018, 10:14

Ну как не выбирали. Договоры же мы все в луче Б подписали, иначе ключи бы не дали. Так что формально мы их выбрали.
Если будут предлагать другую левую контору, то просто будем игнорировать её.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 фев 2018, 18:11

Знаете, ВК Комфорт не особо прелестная перспектива. Но остаться вообще без ничего тоже не вариант. Так может, пока у нас есть время, стоит задуматься над поиском хорошей УК?

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей