Форум О.Клуб

УК "УЖХ" по вашему мнению достойный кандидат для управления Одинбургом?

Да
1 (1%)
Нет
74 (75%)
Не знаю
24 (24%)

Всего голосов: 99

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Мнения жителей об УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

17 мар 2017, 17:27

Уважаемые соседи.
В связи с тем, что сейчас решается вопрос по управляющей компании в луче А, куда претендует УК "УЖХ", а для луча Б застройщик уже выбрал данную УК, мы хотим выслушать мнение соседей относительно УК "УЖХ". Кроме того, открываем голосование.
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

29 мар 2017, 11:38

Что-то мне подсказывает, что с таким опросом в заголовке темы представители УЖХ не проявят ожидаемой от них активности. Опрос по идее нужно вынести в отдельную тему.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

29 мар 2017, 14:15

apotashev писал(а):
Что-то мне подсказывает, что с таким опросом в заголовке темы представители УЖХ не проявят ожидаемой от них активности. Опрос по идее нужно вынести в отдельную тему.

Проблема существует: дома, которыми управляет УЖХ находятся в плачевном состоянии, заявки от жителей обрабатываются плохо, отзывы о компании отрицательные. К сожалению подобное мы слышали от всех, с кем общались относительно данной УК. Однако для того, чтобы сложить объективное мнение в рамках форума, мы решили узнать мнение соседей. Поэтому опрос как раз имеет место быть.

Смущает то, что представители УЖХ никак не хотят изменить мнение жителей, даже в рамках онлайн-коммуникаций. И это настораживает. Что остается думать про оффлайн...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 15:09

Друзья,

Я ответил честно и откровенно - "не знаю". Т.к. лично я буду опираться только на собственные выводы по работе УК, а пока считаю собственные выводы строить преждевременно, так сказать, поживем увидим да и мнение сложится.

ИМХО: Строить собственное мнение только по тому, что где-то в других домах все плохо лично я не буду, так как не могу понять/оценить объективных причин возникновения этих проблем. Т.е. только исключительно на личном опыте, только по уровню обслуживания Нашего дома, что называется на собственной шкуре...

Видно, что большинство сразу ответило "Нет", и это при том, что УК едва приступила к своим обязанностям. Что-же, наверняка на то есть определенные причины (73% все таки не маленький показатель и тоже о чем-то говорит), но в то же время я считаю, что спустя какое-то время, данный опрос нужно провести заново, т.к. мнения людей может измениться в ту или иную сторону, а мнения не определившихся сегодня также сформируют свое представление по уровню удовлетворенности и это уже будет основываться на реальной работе УК которую мы с Вами увидим собственными глазами в том доме, где мы с Вами живем.

Выражаю искреннюю надежду и веру в то, что мы сможем сработаться с нашей УК. В противном случае у нас с Вами найдется достаточно инструментов для достижения ожидаемого уровня. Мы друг друга в обиду не дадим!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

29 мар 2017, 16:09

Antonio писал(а):
ИМХО: Строить собственное мнение только по тому, что где-то в других домах все плохо

На опросах населения построено много моделей.

Я склонен считать, что если 100% респондентов имеют негативный опыт, 0% - позитивный, и даже нейтральный опыт есть лишь у 0%, то скорее всего примерно такого же результата от обслуживания и стоит ожидать. Честно говоря, нет никакого желания платить деньги, тратить нервы и время, чтобы проверять данную теорию на практике.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 16:40

Скажу так. УЖХ обслуживает дом, в котором я сейчас живу, на Можайском шоссе. Сейчас вот косметический ремонт подъезда в нем как раз идет. До этого ремонтные работы тоже проводились, в прошлом году меняли насос, заменили площадку перед подъездом (козырек, ступеньки и прочее). Лифты пару лет назад заменили. В целом сделано все нормально, однако, для того, чтобы это все было сделано, наша старшая по подъезду от них не вылезает. Хорошо это или плохо? Наверное, плохо. Но я еще не видела УК, которая бы делала все сама и без обращения жильцов. Лучше ли ВК Комфорт? Не знаю, с ними не сталкивалась. Если большинство жильцов будут склоняться к ВК Комфорт, основываясь на положительных отзывах в отношении этой компании, то я их поддержу, но главное, чтобы не было ситуации с двумя платежками от разных компаний.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 17:02

Считаю, что тот стиль, который УЖХ избрал с самого начала (захват и все такое), говорит о том, что и с жителями могут поступать по-хамски. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 15:19

Роман, у меня есть желание высказать свое мнение и какой-то степени не согласиться с Вашим последним постом, но это будет идти в разрез с установленными правилами данной ветки. Кажется уже кто-то писал рассмотреть возможность перенести опрос отдельно и хотел бы это дополнить тем, что и все обсуждения не относящихся к формату взаимодействия с УК тоже перенести в отдельную ветку, а здесь оставить только реальные обращения жителей к УК и ответы на них от представителей УК если все же таковы появятся (ответственный представитель УК), собственно как это и должно следовать из заглавии темы. Таким образом дискуссия продолжится не засоряя эту на мой взгляд важную тему. Т.е. все факты, мнения, оценки, суждения/осуждения/обвинения, сам опрос и прочее-прочее будут отдельно, а реальные вопросы и проблемы - отдельно.

Не исключаю, что ответственный представитель от УК может так и не появится, но в этом случае вопросы аккумулируемые жителями в этой теме будут направляться непосредственно в УК, по средствам письменных запросов либо визита представителей ИГО Б или самих жителе для выяснения вопросов жителей и последующего информирования жителей в данной ветке форума. На текущий же момент выискивать реальные обращения жителей со своими проблемами среди не относящихся к теме сообщений довольно проблематично т.к. тут началось активное обсуждение УК, в тоже время эти не относящиеся к нужному формату сообщения также достойны внимания жителей и заслуживают отдельной ветки для продолжения дальнейшего обсуждения.

Что скажите?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Мнения жителей об УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

30 мар 2017, 18:36

Роман, спасибо за разделение немы, теперь касательно вашего сообщения, логика вашего примера мне понятна и соглашусь в Вашим выводом из сказанного. Также хочется от себя выразить благодарность за Вашу обеспокоенность данным вопросом и желанием предостеречь жителей от какого-либо негатива связанного с этим вопросом. Кроме того я с большим уважением отношусь к Вашей работе на данном портале и активной, инициативной позицией в составе совета луча А, и выражаю искренние пожелания в процветании и успехах во всех дальнейших начинаниях.

Но всесторонне согласиться с Вашим примером применительно к нашей ситуации не могу и вот в на что я хотел бы обратить внимание, и начну словами Вольтера «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать». и повторюсь в форме тезиса исключительно за себя, у меня есть только свой собственный опыт, чужого опыта у меня нет.

Если мы обсуждаем уже реальный опыт нашей УК в разрезе нашего дома и в канве этого проводим опрос - это одно. Если мы обсуждаем достойна ли эта УК управления нашим домом основываясь на: "К сожалению подобное мы слышали от всех, с кем общались относительно данной УК" - это другое. Согласитесь, проще всего сначала создать какой-либо информационный фон вокруг вопроса, а потом спросить мнение масс касательно этого вопроса, и вполне ожидаемо какие в этом случае будут результаты, не так ли? К тому же в Вашем примере Вы сами говорите про какой-либо опыт респондентов, но в отношении к нашей реальности у проголосовавших опыта нет, так как люди даже квартиры не успели принять не говоря уже о каких-то коммуникациях/взаимодействиях с УК из которых можно складывать собственное мнение. В данном случае для меня высокий вес имеет мнение человека, который уже заключил договор с УК и по сложившейся практике в рамках этого договора может как-то судить о его исполнении. В данном случае, наверняка есть и та часть людей из числа проголосовавших, которая никогда с нашей УК договоров и не заключит (имею ввиду уважаемых жителей А), но это уже технические моменты, хотя я бы это также отнес к несовершенству данного опроса.

Я лишь еще раз попробую призвать к максимальной объективности и к тому, чтобы дать людям возможность выразить мнение спустя какое-то время и посмотреть на результат. А сейчас мы имеем то что имеем, и зачем теперь "с порога махать шашками", ведь в А было примерно также, разница была лишь в том, что по А уже была реальная практика и реальный негатив некоторых жителей в отношении УК по ряду описываемых причин, и большинство жителей А совместно с единогласным мнением ИГО А приняли решение продолжать сотрудничество несмотря на признание того, что данная УК не идеальна. И я на тот момент также это мнение вместе с Вами разделял. А ведь некоторые реальные соседи даже пытались обвинить участников ИГО в каких либо корыстных связях с УК Комфорт, что я лично резко осуждал.

Касательно "захвата и все такое" из еще одного сообщения выше (к сожалению у меня что-то не так с инструментом "ответить с цитатой"), здесь лично я также воздержался бы в подобных оценках. На сколько я правильно понимаю (поправьте если не так) есть реальные иски по этому поводу. И если это действительно так, то только суд расставит точки над И, после чего мы сможем делать выводы. Если суд решит, что УЖК захватчики или иные не хорошие люди, но нам с Вами явно будет с ними не по пути, верно?

Опять же, я не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, каждый делает свои выводы и я уважаю мнения всех соседей, и стараюсь с  пониманием относиться даже к самым радикальным или консервативным мнениям каждого жителя. Для общего понимания, вырожу свою самую главную мысль - я сам за ту УК, которая будет добросовестно выполнять свои обязанности и чтобы все жители были удовлетворены деятельностью этой УК. А уж какое название будет у этой УК мне не интересно (Комфорт, УЖК или какая-то иная). Моя логика такова, что если мы получили назначенную УК на законных основаниях, так давайте сотрудничать и вместе мы способны выстроить взаимовыгодные отношения с той УК которая будет придерживаться того же взаимовыгодного курса.

Песнь Омара Хайяма: "Блуднице шейх сказал: "Ты, что ни день, пьяна, и что ни час, ты в сеть другим завлечена!" Ему на то: "Ты прав: но ты-то сам таков ли, каким всем кажешься?" - ответила она"

Друзья, хочу особенно подчеркнуть, что здесь нет каких-то выяснений отношений и никто не спорит и не ругается, я надеюсь Вы все понимаете, что это нормальная здоровая дискуссия, ведь как Вы знаете в дискуссии рождается истина. Не исключаю того, что мне не известны какие-то факты или в каких-то моментах я располагаю не достаточной информацией, но та то и форум, чтобы обмениваться информацией, мнениями, впечатлениями.

Очень ждем появления официального представителя УК УЖК в параллельной ветке, для оперативного решения вопросов с жильцами по аналогичному яркому примеру как с УК Комфорт, этот будет весьма положительный шаг со стороны УК с репутационной точки зрения и налаживания здорового диалога в формате Жильцы - УК, ведь как мы видим вопросы уже начинают появляться.

Благодарю за возможность высказать собственное независимое мнение и допускаю, что каждый из Вас может с чем то из вышесказанного не согласиться.

С наилучшими пожеланиями,
Антон

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 08:20

Antonio, то что УЖХ распорядилась не пускать жителей А во двор корпуса Б, сталкивая интересы жителей и как бы намекая: "Если не будут брать-отключим газ", для Вас не является звоночком?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 09:49

На счет звоночка согласен и я также обеспокоен этой ситуацией. Рассказываю по этому поводу, вчера вечером набрал в офис застройщика и попытался уточнить по этому вопросу, молодой человек заверил меня в том, что доступ есть и все должно быть ок, когда я описал эту ситуацию он сказал что возможно УК временно это могли сделать и посоветовал обратиться к ним. Позвонил в УЖК, девушка не смогла мне прокомментировать ни для чего это сделано, ни на какой срок это будет действовать (но не стоит исключать что ей действительно не довели информацию и она попросту не знает), но сказала, что это временно, и также пояснила что я смогу получить все комментарии в офисе при получении ключей. Все это довольно странно, ну что-же будем исходить из того что есть, за ключами в понедельник вот и узнаем лично.

А теперь давайте попробуем поразмышлять логически и попробуем предположить по поводу недалекого будущего когда многие уже сделают ремонт и заселятся в Б. Как Мы помним двор между Б и С вообще будет общий не только для жителей короны, но и для жителей Одинцово в отличии от двух остальных дворов с ограждением и магнитными калитками не так ли? тогда какие могут быть поводы для беспокойства? Просто сейчас предприняты какие-то меры которые связаны будем наедятся с какой-то адекватной причиной и также предположу, что это не на долгую перспективу, в любом случае мы это будем пытаться выяснить у ответственных лиц.

Возможно какие-то комментарии последуют от официального представителя УЖК здесь на форуме, поскольку мы видим, что такой представитель появился в параллельной ветке и уже представил какие-то ответы. А пока мы не располагаем официальными комментариями, то зачем накручивать себе в голове звоночки негативной направленности;)

Огромная просьба к администрации форума - жестко модерировать ветку с проблемами УК, не только для нашего же удобства, а для того, чтобы упростить работу сотрудникам УК, а в этой ветке предлагаю обсуждать все что угодно касательно УК в том числе их ответы, разъяснения, и прочее-прочее.

Друзья, скажу еще одну главную мысль, не у кого из нас нет цели с кем-либо воевать, в том числе с УК, давайте уважать друг друга, в том числе труд сотрудников которые призваны следить за благополучием нашего дома.

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 10:14

Antonio, мне нравится Ваша позиция, Ваш настрой. Ваша позиция и красноречие могут быть очень полезны. Вы не хотите войти в состав инициативной группы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 10:55

Согласна с уважаемым Крокодилом на все 100%! А еще можно создать отдельную ветку, где Антон будет высказывать свое мнение высоким литературным стилем. Кроме шуток, читать одно удовольствие! Антон, браво! Позицию Вашу так же полностью разделяю. Вы из какого подъезда? Не окажите ли честь представлять нас в Совете дома?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

31 мар 2017, 14:43

Действительно, можно положиться на опыт и отзывы (это тоже аргумент, но его нужно фильтровать на предмет адекватности! Без основательные истерики я думаю мы все когда-то видели), но можно и пока приглядеться к ним. Хотя уже мой опыт общения с сотрудниками офиса в корпусе А при получении ключей, говорит о не компетентности! 
Пример: При подписании договора на обслуживание, старший сотрудник сама не знакома с положениями этого договора и на мой вопрос на основании какого документа заключается договор, писала какую-то ахинею!!! После моего звонка в их юротдел, ситуация исправилась, но сколько договоров уже ушло с этой ошибкой?! Я подписывал свой договор через 2 недели после начала выдачи ключей. Может это и не страшно, но ощущение что перед тобой не специалист - напрягает!!!
Пример 2: Сходу впаривать (по другому не назову) услуги вывоза строительного мусора за 10 тыс.руб., со словами: Вам надо это подписать и сразу же оплатить. А основание этой услуги является доп. договор, который имеет дату начала его, но не имеет даты завершения!))) В этой графе написано было " До окончания ремонта". Круто????))))))))
То есть, если эта УК по каким-то причинам съедет в не известном направлении до завершения вашего ремонта, то вывозить мусор будет каждый сам!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 16:47

Уважаемые соседи, лестно слышать и благодарю за поддержку. Но я всего лишь простой пролетарий))
Готов помогать представителям совета А и ИГО Б всем чем смогу, без какого-либо статуса.

Роман, у меня возник еще один вопрос касательно неких долгов УК перед какими-то подрядными организациями из параллельной темы. Да, это серьезный вопрос и раз уж он был здесь озвучен, то он мог обеспокоить многих, в том числе и меня и Вас. Но у вопроса есть 2 стороны.

Надеюсь Вы понимаете, что прежде чем о чем-либо информировать, нужно тщательным образом проверить информацию, источники на достоверность - это правило хорошего тона (а в СМИ это закон), поскольку предоставленная информация ушла в массы т.е. нам соседям мы должны понимать, что это действительно правда и вся представленная информация получена из официальных источников. Не могли бы Вы уточнить, что это за бумажка, кем и когда заверена? Так как на этот вопрос Вы также отказались комментировать представителю УК, создав такой же как Вы сами выразились вакуум.

Дополнительно сообщу, что мои попытки найти подтверждение этой информации на сайте ФССП, а также найти какие-то действующие арбитражи на соответствующем ресурсе мне не удалось.

Если сможете предоставить ссылки или реальные документы, мы будем очень признательны и тогда мы с Вами сможем обратиться за разъяснениями ситуации в УЖК. Ведь в соседней ветке Вы написали, что они не смогли опровергнуть эту бумажку, несколько исказив их ответ, хотя на самом деле они сказали цитата "готовы комментировать только официальную информацию".

Заранее благодарны за ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 21:56

Добрый день, уважаемые соседи (будущие)!
Не хотел регистрироваться на форуме в принципе.
Но, не выдержал! Читать постоянные попытки обелить УЖХ и преподнести его, как УК с которой можно поработать,
надо только дать ей шанс и послушать ее - заставили регистрироваться и писать свое мнение.
Если Вы хотите увидеть, как УЖХ превращает дома, которым нет и 10-и лет, в развалины, я Вам устрою экскурсии (далеко ходить не надо!).

Если Вы хотите работать с УК, у которой даже нет круглосуточной диспетчерской службы - Вам туда!
До той службы, которая работает днем, сложно дозвониться.
Служб, в которую не всегда можно дозвониться, и которая называется аварийной, еще нужно уговаривать отреагировать на Ваши проблемы -
для них авария, если г... потекло у Вас в квартире, а, если у соседа (или в подвале), а у Вас только пахнет, то это не авария и нужно ждать, когда и Вас зальет помоями.
Два  (или три года?) назад они пришли в наш дом, очерняя предыдущую УК. И где-то можно было согласиться с ними!
Но, добиться  такого развала за время управления, предыдущая компания не могла более 7-и лет!
 Если там УЖХ и есть люди (я уверен, что есть), которые реально готовы сделать что-то, они просто не могут - так-как зависит это не от них,
а от вышестоящих, которым напишут бумажку, которую может даже и прочитают, но которая мало что изменит!
К, сожалению, надежд, что там может измениться что-то в лучшую сторону нет никаких! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 22:28

Да нет там никакой задолжности. С этим уже разобрались. В начале марта не были заплачены счет за январь и февраль. Но сами ресурсосодержащие компании и тянут со счетами. Не так то и просто все посчитать - что там было за январь - далее выставить счет и потом еще нужно время и деньги, чтобы это все уплатить. 
Совсем другое дело когда некоторые УК не платят годами.
Напр, Гусарская Баллада сама имеют свою котельную и выставляет платежки уже в конце месяца (т.е., напр, 25 марта платежка за март). Это незаконно, т.к. там в платежке есть информация, напр, о потреблении отопления, света и т.п. Данные получаются берутся как бы из будующего. А реально просто считают 5 дней пред месяца и 5 дней настоящего не учитывают. Выглядит странно. Но им так удобно, т.к. до 10-15 числа след месяца обычно все тогда заплатят. Другие так не работают и теряют почти месяц. Кроме того в ГБ все полностью автоматизировано и они мгновенно все считают.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

31 мар 2017, 22:47

Сергей, я в восторге от твоей уверенности:):). Не знаю как ты разобрался и с чем, но по информации на 23.03.17 .... далее цитаты из общей сводке по городу (на млн не смотрим, это похоже системная опечатка).

"

− Зам.начальника абонентского отдела АО «Одинцовская теплосеть» Шмитова Е.А. - доложила о компаниях с просроченной задолженностью: ООО «УК Одинцовский Парк» (задолженность в сумме 4 511,80 млн.руб. за период с 04.2016 г. по 02.2017 г.), получен исполнительный лист на сумму 4 501 млн.руб. ТСЖ «Сосны» (задолженность в сумме 4 659,94 млн.руб. с 03.2016 г.-02.2017 г.), получен исполнительный лист на сумму 4 659 млн.руб. ТСЖ «Трехгорка» (задолженность с октября 2016 г. в сумме 53 266,98 млн.руб.), в отношении компании ведется судебное производство. ТСН «Садовое» в отношении компании получен исполнительный лист. АО «УЖХ» (задолженность в сумме 233 020,30 млн. руб. с 10.2016 г.). ТСЖ «Вертикаль» не оплачен еще январь 2017 г. ТСЖ «Северное» задолженность с декабря 2016 г. ООО «НАДЕЖДА» задолженность за январь 2017 г.
− Управляющий ТСЖ «Вертикаль» Смотров А.А. – обязался погасить задолженность до 30.03.2017 г.
− Управляющий ТСН «Северное» Вакулин С. В. – обязался погасить задолженность до 12.04.2017 г.
− Начальник отдела ОАО «Одинцовский Водоканал» Коломынцева Л.А. представила информацию по состоянию на 20.03.2017 г. задолженности управляющих организаций: АО «УЖХ» (задолженность с декабря 2016, в сумме 26 887,68 млн.руб.), ООО «Хоум-Сервис» (задолженность в сумме 29 866,79 млн.руб. с февраля 2015 г.), в отношении компании заявлены требования в реестре кредиторов. ТСЖ «Трёхгорка» (задолженность в сумме 20 464,60 млн.руб. с апреля 2016 г.) – исполнительный лист на сумму 8 438,43 млн.руб. находится в службе судебных приставов. ООО «УК Одинцовский Парк» (задолженность с мая 2016 г., суд на рассмотрении 14.03.17 г.), ООО «УК БРИГ» (задолженность часть ноября 2016 г., декабрь 2016, январь 2017). Не соблюдают подписанный график погашения задолженности компании - ООО «УК Дельта», ООО «УН Дельта». Отметила, что компания ООО «ЖК-Гусарская баллада» выдерживает график погашения задолженности. ООО «Новая Трехгорка» оплатила часть просроченной задолженности в сумме 3 500 млн.руб. Отметила, что компании ООО «Альтернатива Профи», ТСН «Садовое» за неделю погасили часть просроченной задолженности"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2017, 10:04

Здравствуйте  уважаемые соседи! Я имела неприятный опыт столкнуться с УЖХ , они пытались захватить дом по адресу Вокзальная 37. Я на тот момент снимала там квартиру. Борьба шла не-на жизнь , а насмерть. Использовали тот же самый метод ,что и у нас. В почтовые ящики раскладывали свои договора и платёжки. Кода я посмотрела платёжку, то просто ужаснулась, стоимость коммунальных услуг увеличилась  в 2 раза. Они работают по принципу а-ля 90-ые. 3 месяца шла война , суды ,но жители отстояли свои право на выбор управляющей компании. И вообще хочу сказать , коней на переправе не меняют. Посмотрим на работу ВК "Комфорт" .

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя