Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Автохамы ЖК Одинбург

26 май 2017, 00:25

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Antonio писал(а):
Есть такое приложение - Spot. Думаю можно попробовать отправить заявление в ГИБДД с помощью него приложив фотофиксацию нарушени. Стоянка вторым рядом, на инвалидных местах, на тротуаре, под знаками, на пешеходном переходе - все это рассматривается.А также ямы на дорогах и проблемы с разметками тоже. Сам не пробовал, но уже установил. Есть один момент, нельзя отправлять фотки из галереи, а только непосредственно сразу с камеры, эту функцию убрали, т.к. могли использовать старые фото или редактировать фото.

Судя по описанию это хорошее оружие против автохамов.

А вторым рядом с телефоном в нашем дворе тоже нельзя? Будешь хамом? Это я спрашиваю, чтобы знать на будущее))) Во дворе, где сейчас живу, к этому относятся с пониманием...
В Одинбурге проблем с парковкой пока не наблюдала, всегда можно встать не во дворе, так с другой стороны дома. Но они будут( И как тут без второго ряда?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

20 сен 2017, 05:59

Чем круче машина, тем меньше мозгов!? Двор бс свободен практически, за домом свободно, или это счетается круто!?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

20 сен 2017, 07:11

И еще вопрос - разве охрана не должна решать данные вопросы?! Или это не порядок и безопасность во-дворе??!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2017, 13:20

Видимо, никто так и не передал привет хитросделанной особи на Пежо? Изображение

Вчера вечером наблюдал, как несколько мамаш с колясками во время дождя метались в поисках прохода из-за слабоумного солярисовода
Изображение

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2017, 15:03

Ситуация с парковкой уже аховая, попробуйте найти место после 23 часов - их нет, машины стоят уже вдоль дороги за лучом А, приткнуться некуда. Парковка в такой момент на тротуаре- вынужденная необходимость.
Я уже предлагал - надо убирать тротуар вдоль дороги, которая идет к ул. Северной- тот что со стороны забора и делать там места для парковки - иначе уже через несколько месяцев - люди начнут за парковочные места войны устраивать

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 окт 2017, 15:14

Товарищи, что такое может быть "вынужденное", чтобы ставить машину на тротуар?
в 100 метрах пустой двор Б, есть внешняя дорога в основании короны - я вот лично ставлю там в 23 часа, и ничего, можно дойти до подъезда.
Охрану уже проинструктировали, и они выполняют: фиксировать нарушения "парковка на тротуаре" и отправлять в ГИБДД.
Уважение к соседям - основа наших правил
Проведем ОСС-2017, примем решения о закрытии двора - станет ненадолго полегче.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2017, 15:33

Внешняя дорога вся заставлена машинами, про пустой двор Б, я напимер не в курсе - никогда туда не заезжал. Машину на дороге - которая ведет к Северной ставить опасно, на стройку ездят длинномеры постоянно - зацепят, потом ищи их. По тротуару со стороны забора (там где стоят 3 мусорных контейнера - никто не ходит с колясками, я предлагал убрать его и там организовать парковочные места

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

11 окт 2017, 16:01

antik861 писал(а):
Внешняя дорога вся заставлена машинами, про пустой двор Б, я напимер не в курсе - никогда туда не заезжал. Машину на дороге - которая ведет к Северной ставить опасно, на стройку ездят длинномеры постоянно - зацепят, потом ищи их. По тротуару со стороны забора (там где стоят 3 мусорных контейнера - никто не ходит с колясками, я предлагал убрать его и там организовать парковочные места

Каждый вечер и каждое утро иду по этой дороге с собаками на прогулку, но какие то бородатые с рогами, не постесняюсь этого слова ставят авто, порой очень не дешевые, на тратуар. Очень надеюсь, что охрана также фиксирует и эту дорогу.
Я не позволял и не позволяю себе парковаться как свинья и буду пытаться привить всем нарушителям понимание.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2017, 16:23

Вы обыкновенный популист-  за все хорошее, против всего плохого. Если мест физически не будет - будут парковаться где угодно. Речь идет о том, как заранее продумать и решить проблему парковочных мест, ввиду их очевидной недостаточности на 2 огромных дома. Обещанный паркинг АФИ в лучшем случае построит года через 2, к тому моменту мест на всех не хватит, даже если машины парковать на всех тротуарах, что есть сейчас. Я периодически возвращаюсь домой с работы и после 12 ночи - мест НЕТ, ни во дворе, ни снаружи. Когда места есть, ни один человек в здравом уме машину на тротуар ставить не станет

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2017, 16:38

antik861 писал(а):
Вы обыкновенный популист, если мест физически не будет - будут парковаться где угодно. Речь идет о том, как заранее продумать и решить проблему парковочных мест, ввиду их очевидной недостаточности на 2 огромных дома. Обещанный паркинг АФИ в лучшем случае построит года через 2, к тому моменту мест на всех не хватит, даже если машины парковать на всех тротуарах, что есть сейчас. Я периодически возвращаюсь домой с работы и после 12 ночи - мест НЕТ, ни во дворе, ни снаружи. Когда места есть, ни один человек в здравом уме машину на тротуар ставить не станет

Я тоже часто возвращаюсь с работы после 12 ночи и пока ни разу не возникло ситуации, когда машину поставить негде от слова совсем. Зато почти каждый день вижу, как машины стоят на тротуарах даже при наличии мест. Просто отдельным гражданам очень уж хочется припарковать своё ведро как можно ближе к подъезду или окну.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2017, 16:49

Речь о том, что будет с парковочным пространством, когда заселится хотя бы 20-30% квартир луча Б и еще процентов 15-20% луча А к тем кто уже живет - это произойдет уже через полгода-год, так как люди активно делают ремонты

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2017, 17:08

Dianisy писал(а):
в 100 метрах пустой двор Б, есть внешняя дорога в основании короны - я вот лично ставлю там в 23 часа, и ничего, можно дойти до подъезда.
Охрану уже проинструктировали, и они выполняют: фиксировать нарушения "парковка на тротуаре" и отправлять в ГИБДД.

Какой Вы интересный! Двор А закрывается, чтобы из Б не парковались...по вашей логике двор Б должен быть для машин жильцов Б

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2017, 17:32

alexandranuzhdova писал(а):
Dianisy писал(а):

Какой Вы интересный! Двор А закрывается, чтобы из Б не парковались...по вашей логике двор Б должен быть для машин жильцов Б

В этой ветке речь идет не о распределении парковок между дворами, а о мудаках, которые паркуются на тротуарах, переходах и вообще как попало

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2017, 19:21

После 23.00 во дворе а, б и рядом поставить машину маловероятно. Машины стали парковаться уже на дороге, перпендикулярной Северной. Скоро они встанут в два ряда, так было на празднике двора например. Предложение сделать парковку между тротуаром и забором из профлиста здравое. Тротуар этот нафиг не нужен, одного(ближайшего к дому)вполне достаточно. Вопрос как это сделать. Но на всех семь все равно скоро не хватит, поэтому нужно мочить Афи и администрацию с надземным паркингом. Но это все не оправдывает то как некоторые паркуются. Как .удаки это мягко сказано.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 окт 2017, 23:32

что вы после 23, днем такая же беда, припарковаться трудно! Все заставлено машинами рабочих, которые кочуют из хаты в хату, месяцами "живут" во дворе
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2017, 07:45

Вместо рабочих были бы жильцы

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

12 окт 2017, 16:33

Идея увеличить площадь дорог внутри ЖК для целей парковки за счет тротуаров обсуждалась, и она актуальная.

Вариантов увеличить площадь машиномест несколько
- купить подземный паркинг, но там осталось примерно 30-40 мест, и цена 1,5 млн - кардинально не решит проблему
- ставить "поплотнее", "елочкой", "паровозом" внутри двора - но это максимум плюс 5-10 мест, не решает
- закрыть двор и "выгнать" строителей, подснежников - но это также 20-40 мест внутри двора, и они просто переедут на внешние дороги и в 23 точно также сложно найти место поближе. принципиально не решает вопрос
- переделать тротуары под парковочные места - но опять же, это ну 100 дополнительных мест, при дефиците в 400-600.
- требовать от застройщика начать строить паркинг на 4000, но у него и так есть сроки - по инвестконтракту

все варианты в работе, в обсуждении, все можно и надо делать.

Единственно, Совет и большинство жителей против чего - ставить на тротуары машину в принципе, при ЛЮБОЙ заполненности имеющихся машиномест.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 окт 2017, 03:13

100 дополнительных мест- отсрочит коллапс с парковкой еще на полгода-год, что очень даже неплохо.
А кому принадлежит земля( там где тротуар и забор из профлиста). Это считается придомовой территорией луча А? Если по итогам голосования будет принято решение оформить придомовую территорию в собственность жильцов- на этом месте можно будет сделать парковочные места?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2017, 07:17

antik861 писал(а):
100 дополнительных мест- отсрочит коллапс с парковкой еще на полгода-год, что очень даже неплохо.
А кому принадлежит земля( там где тротуар и забор из профлиста). Это считается придомовой территорией луча А? Если по итогам голосования будет принято решение оформить придомовую территорию в собственность жильцов- на этом месте можно будет сделать парковочные места?

Локальное решение на год в виде закапывания денег не решит проблему. Посмотрите на карту, эта земля не входит придомовую территорию луча А, не нам решать её назначение. Так же полагаю тротуар «на той стороней» будет востребован жителями дома/домов которые есть на текущем плане застройки. Решение проблем с парковкой не в этом направлении точно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2017, 11:16

Вопрос к совету дома. Можно попросить комфорт сделать разметку за домом по аналогии со вторым лучом?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Или для этого комфорту требуется решение ОСС и дополнительный сбор средств?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2017, 13:36

Если в ближайшее время не появится парковочных столбиков вдоль тротуаров все тротуары будут заставлены машинами. Если у комфорта нет средств на трубу-могу обеспечить материалом столбиков на 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей