Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Автохамы ЖК Одинбург

20 апр 2017, 09:43

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Писали же ранее, что не шлагбаумы нужны , а приводы для ворот. Дом на отшибе, всякий сброд не избежать. Надо закрывать периметр.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2017, 20:14

Ждём решение суда, потом добьём ВКК по этому вопросу.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 май 2017, 16:33

С парковкой уже беда, надо ограничивать въезд во двор - только для собственников. Там сейчас во дворе часть машин - строителей, пусть паркуются снаружи вдоль дороги, а не во дворе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 05:07

23.05.17г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

24 май 2017, 10:26

Ммый хитро...опый. не успел спуститься, уехал.
Второй машиной места типа держит. ... как в гаи фото отправить, подскажите?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 10:39

У нас таких умных просто подпирают, чтобы не смог уехать. Вторую машину точно не сможет тогда поставить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 10:59

Товарищ этот совсем обнаглел. Прицепом и 2 машинами постоянно 2 места бронирует. Таких нужно только запирать, чтоб неповадно было. ГАИ вообще никак не поможет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 11:16

Есть такое приложение - Spot. Думаю можно попробовать отправить заявление в ГИБДД с помощью него приложив фотофиксацию нарушени. Стоянка вторым рядом, на инвалидных местах, на тротуаре, под знаками, на пешеходном переходе - все это рассматривается.А также ямы на дорогах и проблемы с разметками тоже. Сам не пробовал, но уже установил. Есть один момент, нельзя отправлять фотки из галереи, а только непосредственно сразу с камеры, эту функцию убрали, т.к. могли использовать старые фото или редактировать фото.

Судя по описанию это хорошее оружие против автохамов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 14:25

Ольга Скорикова писал(а):
23.05.17г.
Изображение

Ну вот кому ночью мешает машина на пешеходном? Я 1 считаю это замечание абсурдным?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 14:37

Astrum5 писал(а):
23.05.17г.
Изображение

Ну вот кому ночью мешает машина на пешеходном? Я 1 считаю это замечание абсурдным?

Он там стоял вечером ,мы его обходили с детьми в начале девятого .
И да ,машина мешала нормальному передвижению по пешеходному переходу .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 16:36

Ещё одно быдло. 25.05.17г. 16:30

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 май 2017, 18:18

а где охрана?! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 18:49

Karbofos (Максим) писал(а):
а где охрана?! 

Нужно в охрану сообщать? Мы новички:)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 21:34

Ну видимо он поджал вначале кого-то, тот парой маневров через заезд на тротуар выехал. Эвакуатором этого дятла переставить ко второму с прицепом, пусть разбираются :)
Если только у него номера телефона под лобовым не лежит, со стороны пассажира белая под стеклом

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 21:58

Marina писал(а):
Astrum5 писал(а):
23.05.17г.
Изображение

Не оправдываю парковку. но человек встал туда, где было место, не мешая никому. а вот соседняя синяя машина виновна больше, тк оставила полно места до перехода. Да и это могло произойти по причине что на переходе кто-то стоял. напомните мне сколько метров до перехода запрещено для парковки??? А? Не вижу в этом ужаса, это дворовая территория и переход условный. Согласен, надо всем быть внимательней в своем дворе!!!
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 23:28

Дмитрий Р. писал(а):
Marina писал(а):
Astrum5 писал(а):

Не оправдываю парковку. но человек встал туда, где было место, не мешая никому. а вот соседняя синяя машина виновна больше, тк оставила полно места до перехода. Да и это могло произойти по причине что на переходе кто-то стоял. напомните мне сколько метров до перехода запрещено для парковки??? А? Не вижу в этом ужаса, это дворовая территория и переход условный. Согласен, надо всем быть внимательней в своем дворе!!!

Могу сказать только за себя и мужа, что ни при каких условиях и даже приезжая в ночи на переходе не ставим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2017, 00:25

Antonio писал(а):
Есть такое приложение - Spot. Думаю можно попробовать отправить заявление в ГИБДД с помощью него приложив фотофиксацию нарушени. Стоянка вторым рядом, на инвалидных местах, на тротуаре, под знаками, на пешеходном переходе - все это рассматривается.А также ямы на дорогах и проблемы с разметками тоже. Сам не пробовал, но уже установил. Есть один момент, нельзя отправлять фотки из галереи, а только непосредственно сразу с камеры, эту функцию убрали, т.к. могли использовать старые фото или редактировать фото.

Судя по описанию это хорошее оружие против автохамов.

А вторым рядом с телефоном в нашем дворе тоже нельзя? Будешь хамом? Это я спрашиваю, чтобы знать на будущее))) Во дворе, где сейчас живу, к этому относятся с пониманием...
В Одинбурге проблем с парковкой пока не наблюдала, всегда можно встать не во дворе, так с другой стороны дома. Но они будут( И как тут без второго ряда?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2017, 09:53

По этому поводу три момента:

1) я описал возможный рассматриваемый контент (дабы описать функционал), соответственно его использовать можно гораздо шире чем двор Одинбурга, к сожалению на улицах Москвы проблема стоянки вторым рядом одна из самых распространенных и вариант бороться с этим есть и он предложен.

2) а) В отношении Одинбуога, для кого-то это может показаться безобидным, но в частности для тех, кого автомобиль заблокировал стоя вторым рядом эта ситуация может откровенно говоря не порадовать и по отношению к владельцам заблокированных автомобили как минимум это будет хамство. Могу понять, что ситуации бывают разные и нужно срочно бросить машину, в этих случаях есть некое решение оставить номер телефона. также можно договариваться с соседями например по данной ситуации.
б) Стоять вторым рядом можно таким образом, что при этом перекрывается движение по улице, либо частично сужая дородное пространство, в Москве например на узких улицах это вызывает чрезвычайно большой негатив, в отношении нашего двора то наверно можно умудриться встать вторым рядом так, что либо проехать будет весьма затруднительно либо вообще нельзя - ну мое мнение в отношении такой брошенной машины вторым рядом не иначе как хамством назвать нельзя.

3) И третий, лично для меня один из главных моментов, этический, если одному участнику дорожного движение какое-либо совершенное (любое) нарушение сходит с рук, то почему другие должны это правило соблюдать... иными словами дурной пример заразителен. Правила нужно соблюдать а не искать пути и варианты безнаказанно их нарушить.

Т.е. я предложил всем к использованию инструмент, который каждый может использовать по прямому назначению и каждый для себя будет определять на сколько то или иное транспортное средство ему мешает. Что касается конкретно Одинбурга и конкретно машины с телефоном, то думаю, что это все же лучшее решение, чем нежели без телефона, но неудобства это все равно вызвать может, так как а) нужно дозвониться до хозяина б) нужно дождаться хозяина, а это все время которое для нас бесценно. Мы можем опадать на работу, можем не успеть отвезти ребенка в школу, не успеть доехать до больницы как это не печально и т.д. и т.п.

Хамы или нет, как говориться думайте сами, решайте сами...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2017, 10:37

Ужасная фраза "каждый для себя будет определять на сколько то или иное транспортное средство ему мешает". Антонио, вам жирный минус. Прежде чем такие люди определят, кто ему мешает, пусть будут на 100 % уверены, что их орущие дети, тявкающие собаки, громкая музыка, жаренный лук, доставщики пиццы и нового шкафа, гости не мешают никому. Никто из нас неидеален. Разве что одинокий человек, тихонечко прошмыгнувший в свою квартиру из автобуса никому из соседей не мешает. На днях владелец жёлтой маленькой машины отмочил второй замеченный мною неадекватный поступок. В центре двора в 3 метрах от детской площадки чистил салон своей машины, вытряхивая смачно коврики. Он мешал кому-то? Я так никогда не поступлю, как и 2 рядом не припаркуюсь, но спокойно отнесусь, если меня запрут, но номер тел будет лежать под стеклом. А свободный пешеходный ночью считаю бредом. Грань тонка. Прежде чем отправлять куда-то фото, честно признайтесь себе, правда ли вы никому не мешаете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2017, 11:57

Astrum5, спасибо за Ваше мнение, но я с ним категорически не согласен.

1) К совершенству как минимум нужно стремиться!

2) Следуя Вашей логики, если совершается какое-то правонарушения и вместо того чтобы его пресечь я вдруг должен подумать, а ведь я вчера жарил лук и это очень не нравилось соседке и собака моя громко лает, да и вообще я встал на паковочном месте инвалида, не буду ему мешать, пусть нарушает. Ну если никто не идеален то тогда давайте погрузимся в хаос?

Еще раз, если Вам что-то не нравится Вы будите об этом заявлять, опять же если это касается нарушений закона, а если меня тошнит от лука, то это мои проблемы. Нарушения тишины например тоже охраняется законом, про лук не слышал. И если возвратимся ко второму ряду, то если мне это мешает и с данным соседом который доставляет данное неудобство не представляется возможным решить этот вопрос по каким-либо причинам, то это нарушение мною будет зафиксировано и будет составлен материал для обращения в те или иные органы правопорядка, законы которого были нарушены.

3) Пресечь правонарушение (неважно какое) это наша гражданская обязанность или как минимум оказать любое содействие в рамках Ваших возможностей. И вот как раз в этом плане к сожалению увы никто не идеален.

Исходя из вышесказанного считаю , что вот в этой фразе "Прежде чем отправлять куда-то фото, честно признайтесь себе, правда ли вы никому не мешаете?" заложен  псевдоморальный смысл. Но за это я Вам минус не ставлю, так как это действительно Ваше мнение, которое имеет право на существование и чтобы его услышали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2017, 13:10

Недостаточное количество машиномест рано или поздно приведет к тому что вся дорога от шлагбаума будет заставлена машинами. Репетицию будущей ситуации с парковкой можно было наблюдать на мероприятиях типа "День двора".
Необходимых мер несколько:
1.  У 5 и 6 подъезда поставили парковочные столбики-любимое многими неадекватами место парковки на тротуаре исчезло. Правда на уговаривание комфорта у меня на это ушло полгода, поставили в итоге не парковочные столбы, а куски трубы.  По такому же принципу( но лучше стационарными столбиками) нужно оградить все тротуары.
2. АФИ получили  разрешение на ввод и по первому и по второму лучу не построив обещанный надземный паркинг. Даже с паркингом по нормативам нехватка машиномест существует. Нужно долбить администрацию чтобы они не выдавали разрешений на строительство ни на отдельно стоящий дом, ни на третий луч пока не будет надземного паркинга.  Надеюсь ИГО луча А и Б займутся этим вопросом.
3. Первая волна ремонтов прошла. Въезд стройматериалов и разгрузка их из паркинга так и осталась фантазией. Мопы убиты, заниматься ими никто не хочет. Надеюсь что комфорт или ужх когда определят кто будет управлять первым лучом отремонтируют МОПЫ и материалы будут запускать через паркинг. Это тоже влияет на дорожную ситуацию во дворе.
4. Когда меня перекрывают на незначительное время вторым рядом днем, в выходные и т.д. оставляя телефон не вижу в этом ничего преступного и хамского.
5. Поставить машину при парковке вдоль тротуара ровно, на минимально необходимом расстоянии от другой машины не сложно. Но многим или лень или пофиг как парковаться.
6. С теми кто паркуется на тротуарах, занимает себе по 2 места и т.д. безусловно нужно бороться направляю фотоматериалы в ГИБДД.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей