Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

30 июн 2017, 20:08

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

vladersh писал(а):
kokus писал(а):
Соседи, в итоге, машиноместа в луче Б сданы застройщиком и их уже передают владельцам по документам?  Есть кто-то, кто подписал акт приёма-передачи?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

я сегодня подписал акт и мне даже дали брелок,  правда договор с УК, мне сказали, что подпишем позже. Все равно перед въездом в паркинг стоят мусорные контейнеры, так что пользоваться им пока нельзя, как я понимаю.

Совсем не понятно, на каком основании УЖХ препятствует доступу собственников (владельцев) в паркинг?
Брелок мы тоже получили. Договора нет - вина не наша! А контейнеры мешают и стоят там специально!
Может, нам, собственникам м / м, надо обратиться в Комфорт? Там, говорят, все уже налажено и в полном порядке!
Или мы будем ждать, когда на нас УЖХ обратит внимание? У УЖХ ведь наш паркинг - первый в их долгом и "нелегком"  пути!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 июл 2017, 15:33

Лена К. писал(а):
Мы акт приемки м/м не подписали. В недостатках указали помимо протечки отсутствие возможности доступа в паркинг ( со стороны улицы въезд перекрыт мусорными контейнерами, со стороны лифта дверь закрыта на ключ, которого с собой ни у кого не было). Сопровождавшие нас на осмотре представители РАПО и УЖХ тыкали друг на друга, так и не придя к общему решению, что, кому и кто должен. Подождем, пока разберутся между собой.

Бардак, думаю по большей степени от УК, которой лишь бы начать квартплату снимать, оставив на втором плане решениенужд жильцов
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2017, 15:53

Уважаемые будущие соседи, может кто-то оказать помощь в приемке квартиры в корпусе Б?
Готов за это заплатить. Сам в приемке мало что понимаю, пока вижу только вариант вызывать стороннюю компанию. Может кого посоветуете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2017, 16:11

Не тратьте деньги, конечно если они не лишние.
Я сам проверил окна - чтобы не были повреждены. Чтобы хорошо открывались. Чтобы не было дыр в стенах. Остальное все самим строить. Стены, дверь входную. Половину пеноблоки подоконника рабочие разнесли. Но свои качественнее за деньги исправят, чем просто пескобетоном. Проверьте электричество чтобы было. Трубы отопления мне тоже не были интересны. Эту разводку все равно менять. Посмотрите счетчики тепла в коридоре и электр. счётчики. Если есть ещё вопросы - обращайтесь. Можно в личку или по телефону

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2017, 18:39

Есть вариант потратить немного времени, найти на форуме специально подготовленную инструкцию соседями из луча А, прочитать и провести приемку самому. Там всё доступно изложено. А деньги оставить на оплату подъёма стройматериалов на 2 этаж, а то вдруг мы не успеем первый этаж или паркинг подготовить)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2017, 09:12

kokus писал(а):
Есть вариант потратить немного времени, найти на форуме специально подготовленную инструкцию соседями из луча А, прочитать и провести приемку самому. Там всё доступно изложено. А деньги оставить на оплату подъёма стройматериалов на 2 этаж, а то вдруг мы не успеем первый этаж или паркинг подготовить)

Нашел пока только эту инструкцию: http://vashtehnadzor.ru/poshagovaya-ins ... royke.html
Проблему вижу в отсутствии отсылок к нормативным документам. Как мотивированно объяснить застройщику, что должно быть именно так?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2017, 10:20

Артем,Вы изобретаете велосипед. Вам же написали-на нашем форуме выложена памятка по приемке квартиры. Все пункты там со ссылкой на нормативные документы.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя