Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

23 май 2017, 14:31

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Добрый день!Идем принимать квартиру в пятницу.Была бы благодарна,если бы подсказали,на что стоит обратить пристальное внимание,какие подводные камни были обнаружены Вами...?!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2017, 21:44

Мой опыт говорит, что покупать по ДКП можно и нужно ))) сталкнулась, в силу обстоятельств с несколькими десятками счастливых владельцев луча А...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2017, 13:40

Ekaterina_M.A писал(а):
Добрый день!Идем принимать квартиру в пятницу.Была бы благодарна,если бы подсказали,на что стоит обратить пристальное внимание,какие подводные камни были обнаружены Вами...?!)

При приемке и радиатор просил выровнять и по окнам замечания делал. И дверь хреново прижималась. А в итоге все-равно потом все поменял. Так что если хотите нормально, то даже если есть какой-то косяк, то лучше чем сам для себя его никто не переделает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2017, 00:17

При первом осмотре квартиры были недостатки: отсутствовала теплоизоляция на трубах двух стояков; был необходим ремонт не кратных мест; неправильная ориентация КФРД в санузле (прямо напротив крана полотенцесушителя); имелась протечка из крана полотенцесушителя; отсутствовала регулировка балконного остекления.
При осмотре присутствовал Юрий Владимирович - достаточно квалифицированный и ответственный сотрудник. Составленный мной акт о несоответствии подписать он отказался, я отказался подписывать акт приема-передачи. Я отправил акт о несоответствии почтой, но в РАПО заказные письма не принимают - недавно оно вернулось обратно (уведомление так и осталось на письме). За это время все недостатки устранили. Подписал акт приема-передачи на этой неделе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2017, 00:22

Выше имелась рекомендация об ознакомлении с проектной документацией, но этого я так и не сделал, к сожалению. Хотя не понимаю, чтобы я там смог найти, не являясь в этой области специалистом. Каких-то "подводных камней" при приеме не выявил, хотя посещал квартиру аж 4 раза и всматривался в каждый кв. см. Только время теперь покажет и процесс ремонта.
Не знаю, что еще добавить, уважаемые соседи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 11:37

Соседи, подскажите, кто-то принял м/м в паркинге в луче В? Им можно пользоваться?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 12:16

А вы уже приняли?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 12:21

kokus писал(а):
А вы уже приняли?

Нет, записались на 30.06., получив письмо от РАПО с угрозой принять его без нас в одностороннем порядке...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 16:12

Лена К. писал(а):
kokus писал(а):
А вы уже приняли?

Нет, записались на 30.06., получив письмо от РАПО с угрозой принять его без нас в одностороннем порядке...

Как интересно...Я был неделю назад, когда принимал квартиру, задал вопрос по поводу парковки, мне в УЖХ ответили, что парковку они еще не приняли,поэтому актов нет, брелков нет, сказали, что сообщат, когда можно будет принять парковку. Интересно, когда  она отправили Вам письмо?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 16:26

Действительно, интересно. Первое письмо от 24.04.17, второе от05.06.17. Только письма не от УЖХ, а от РАПО.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 17:22

Молодцы в РАПО, то есть они не сдали парковку УЖХ, поэтому УЖХ не может передать места, но пишут дольщикам письма с требованием принять...Мне, правда, пока не приходили, но история нехорошая

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 18:20

Только что вернулись с приемки машиномест. Очень грустно все! Были в паркинге чуть больше месяца назад - красотища! Сейчас грязь, пыль, строительная одежда и т.д. Молодец не РАПО, а УЖХ, который все подписал (то есть принял), но ничего собственникам м/м предложить не может - ни договор не готов, ни охраны никакой нет, ни уборщицы и т.д. Зайти в паркинг может кто угодно! Но, что можно ожидать было от УЖХ? И так, похоже, будет везде, пока не сменим их! Дело не только в паркинге, есть уже и другие примеры их (УЖХ) отношения к своей работе!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 23:27

А как попасть в паркинг ? На лифте ? По лестнице ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2017, 17:16

Соседи, в итоге, машиноместа в луче Б сданы застройщиком и их уже передают владельцам по документам? Есть кто-то, кто подписал акт приёма-передачи?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2017, 19:36

kokus писал(а):
Соседи, в итоге, машиноместа в луче Б сданы застройщиком и их уже передают владельцам по документам?  Есть кто-то, кто подписал акт приёма-передачи?

я сегодня подписал акт и мне даже дали брелок,  правда договор с УК, мне сказали, что подпишем позже. Все равно перед въездом в паркинг стоят мусорные контейнеры, так что пользоваться им пока нельзя, как я понимаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2017, 20:08

vladersh писал(а):
kokus писал(а):
Соседи, в итоге, машиноместа в луче Б сданы застройщиком и их уже передают владельцам по документам?  Есть кто-то, кто подписал акт приёма-передачи?

я сегодня подписал акт и мне даже дали брелок,  правда договор с УК, мне сказали, что подпишем позже. Все равно перед въездом в паркинг стоят мусорные контейнеры, так что пользоваться им пока нельзя, как я понимаю.

Совсем не понятно, на каком основании УЖХ препятствует доступу собственников (владельцев) в паркинг?
Брелок мы тоже получили. Договора нет - вина не наша! А контейнеры мешают и стоят там специально!
Может, нам, собственникам м / м, надо обратиться в Комфорт? Там, говорят, все уже налажено и в полном порядке!
Или мы будем ждать, когда на нас УЖХ обратит внимание? У УЖХ ведь наш паркинг - первый в их долгом и "нелегком"  пути!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2017, 23:08

А почему вы подписывали акт если паркингом нельзя пользоваться?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2017, 23:59

Крокодил Гена писал(а):
А почему вы подписывали акт если паркингом нельзя пользоваться?

А, потому что, контейнер УЖХ не имеет никакого отношения к приемке машиноместа!
Это все равно. что не подписывать акт приемки квартир, ссылаясь на ведро уборщицы возле двери !
Только ведро можно самому отодвинуть, а контейнер - это просто умышленное  вредительство!
Причем застройщик, как я понял, указывал УЖХ уже на это! И многое другое.
Я не защищаю РАПО, но не понимаю действия УЖХ и вижу в этом просто нежелание и неумение вести качественное управление!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 июл 2017, 19:35

Соседи, собственность на машиноместа в луче Б кто-нибудь оформил уже?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июл 2017, 10:38

Мы акт приемки м/м не подписали. В недостатках указали помимо протечки отсутствие возможности доступа в паркинг ( со стороны улицы въезд перекрыт мусорными контейнерами, со стороны лифта дверь закрыта на ключ, которого с собой ни у кого не было). Сопровождавшие нас на осмотре представители РАПО и УЖХ тыкали друг на друга, так и не придя к общему решению, что, кому и кто должен. Подождем, пока разберутся между собой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2017, 09:39

Добрый день. Возможно пишу не в ту ветку.
Собираюсь стать вашим соседом, сейчас изучаю информацию по ЖК. Оказывается в корпусе А есть большие проблемы с противопожарной системой. Кто-нибудь в курсе, есть ли подобные проблемы в корпусе Б?
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей