Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

13 апр 2017, 20:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

сегодня был, смотрел исправление недоделок. все исправлено. все в порядке. 20-го записался на получение ключей.
в УК предложили прочитать договор, который буду подписывать 20-го. положили на стол. А потом о чем то говорить начали, в итоге я его там так и оставил. никто не может скинуть текст договора, чтобы уже 20-го время на его тщательное чтение не тратить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 09:13

А вот с Мозилы получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 12:00

Спасибо!

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 13:14

А вопрос такой. По тексту договора следует, что заключается он с собственником (что, в общем-то и логично) и что копия свидетельства о собственности является неотъемлемым приложением к договору (вместе с ДДУ).  При этом, во-первых сейчас уже не свидетельства, а выписки, а во-вторых, даже выписки на момент заключения договора не будет. 

Ну, в общем, получается, что по тексту договора следует, что он заключается между УК и собственником, а по факту получается, что между УК и... мммм... скажем так "лицом, бывшим участником долевого строительства, которое впоследствии станет собственником". 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 22:27

Ребята с 1 подъезда,кто получил ключи!Смотрите чтоб сверху не капало,на 10 этаже прорвало трубу дошло до меня до 8-ого.Хорошо установили причину.Кто нибудь в курсе,когда отремонтируют лифт?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 22:31

У меня 7 этаж, завтра заеду проверю, Дмитрий а какое у Вас расположение квартиры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 22:36

У меня 3-ка на лево от лифта.Вы не по до мной точно,там тоже делают ремонт,я их предупредил.Сначало говорили конденсат,но у меня капало конкретно.Потом поднялись стало всё ясно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 22:39

Я с другой стороны, спасибо за предупреждение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2017, 18:41

1 подъезд, квартира угловая двушка, окна на луч А, протечка стояка, причину не наши пока, у меня 7 этаж сыро

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 апр 2017, 22:41

До приемки квартиры ознакомьтесь с проектной документацией и ДДУ. При приемке квартиры необходимо определить соответствие заявленных проектных решений фактически выполненным работам. Если написано, что стены кирпичные, значит должен быть кирпич, а не блоки. И т.д.  Для приемки лучше конечно иметь граматея строителя, который поможет аргументировано не подписать акт приемки и отжать у застройщика штрафные санкции за несвоевременную передачу объекта.  Аргументированно, это значит со ссылками на указания проектной документации и сводов правил. Застройщик может ссылатся на тот факт, что многие своды правил носят рекомендательный характер. Но есть нормы, которые должны быть выполнены в обязательном порядке. Делюсь с вами секретной инфой, которая 100 процентов не выполнена застройщиком, а норма обязательна к исполнению так как указана в СП7.13130. Противопожарные требования по системам вентиляции.... В санузлах проходят воздуховоды. Они транзитные для нижних этажей. Соответсвенно они должны по нормам быть в огнезащите. А между фланцев воздуховодов должен быть проложен уплотнительный материал  типа НГ- негорючий ( подрядчики ставят прокладки тип Г1 или меньше и это косяк). Воздуховоды должны быть эти из оцинковки толщ. 0,8 мм минимум, а подрядчик ставит воздуховоды толщ. 0,55-0,7 мм и это тоже косяк. Заменить воздуховоды на всем объекте уже не реально. (Для этого нужно разобрать все шахты и заменить все стояки). А это 100 процентная возможность оттягивать приемку квартиры до получени хороших отступных от Застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2017, 23:23

Сосед Одинцов писал(а):
До приемки квартиры ознакомьтесь с проектной документацией и ДДУ.

А межкомнатные стены должны быть? Из чего? Вы не поделитесь? :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 апр 2017, 20:56

Соседи, добрый вечер.
Вроде внимательно прочла все выше, извините , если пропустила. Есть хотя бы один человек, кто получил всю проектную документацию после запроса? Жду-жду и ничего. Не хочется идти принимать без понимания что и как должно быть.
Если такие есть, поделитесь пожалуйста. Можно по почте (olgayakovleva04@gmail.com), можно здесь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 13:18

Jukov08 писал(а):
Кто ни будь в курсе? На данный момент работают лифты в 4 подъезде?
А то завтра материал доставляют, и очень много...

Добрый день. Удалось поднять материал? Тоже 4 подъезд....и тоже планирую привезти и много . Но подходила к охране...говорят лифты отключены. Груз поднимают по лестнице...Что делать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 15:13

Добрый! Нам удалось поднять на тот момент, лифт вечером заработал. Сегодня опять нужно, но говорят опять лифты не работаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2017, 00:23

Ольга04 писал(а):
Соседи, добрый вечер.
Вроде внимательно прочла все выше, извините , если пропустила. Есть хотя бы один человек, кто получил всю проектную документацию после запроса? Жду-жду и ничего. Не хочется идти принимать без понимания что и как должно быть.
Если такие есть, поделитесь пожалуйста. Можно по почте (olgayakovleva04@gmail.com), можно здесь.

Никому её не пришлют ни на какую электронную почту. Мне (и не только мне) на запрос пришло письмо с предложением приходить и знакомиться с документацией в офисе, в Одинбурге. Вам нет? Вполне можете позвонить и сказать, что напраляли запрос и хотите ознакомиться, Вам не откажут (если надо, скину телефон).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 апр 2017, 22:02

Не увидел на фотках выгороженных коммуникационных шахт в квартирах (это те места где проходят трубы и воздуховоды). Вам походу эти места зачли в площадь квартиры. Печалька.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Трубы отопления закреплены к полу перфолентой, а не крюк-якорями. Косяк. Трубы проложены по полу по прямой, а не змейкой малой кривизны, как указано в инструкции на монтаж труб РЕХАУ. Косяк.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2017, 22:57

Сосед Одинцов писал(а):
 Делюсь с вами секретной инфой, которая 100 процентов не выполнена застройщиком, а норма обязательна к исполнению так как указана в СП7.13130. Противопожарные требования по системам вентиляции.... В санузлах проходят воздуховоды. Они транзитные для нижних этажей. Соответсвенно они должны по нормам быть в огнезащите. А между фланцев воздуховодов должен быть проложен уплотнительный материал  типа НГ- негорючий ( подрядчики ставят прокладки тип Г1 или меньше и это косяк). Воздуховоды должны быть эти из оцинковки толщ. 0,8 мм минимум, а подрядчик ставит воздуховоды толщ. 0,55-0,7 мм и это тоже косяк. Заменить воздуховоды на всем объекте уже не реально. (Для этого нужно разобрать все шахты и заменить все стояки). А это 100 процентная возможность оттягивать приемку квартиры до получени хороших отступных от Застройщика.

Уточните. где прописано,(ссылку если можно) что транзиты должны быть в огнезажите и 0.8 оцинковка.такие требования если не ошибаюсь только для систем дымоудаления, а оцинковка 0.8 в частности для подпора(компенсации). для общеобменки не встречал таких требований.  
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 апр 2017, 23:18

СП7.13130.2013 п.6.13 Воздуховоды с нормируемыми пределами огнестойкости (в том числе теплозащитные и огнезащитные покрытия в составе их конструкций) должны быть из негорючих материалов. При этом толщину листовой стали для воздуховодов следует принимать расчетную, но не менее 0,8 мм. Для уплотнения разъемных соединений таких конструкций (в том числе фланцевых) следует использовать негорючие материалы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2017, 23:24

В площадь квартиры воздуховоды не зачли, обмерял лично

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2017, 01:46

Дорогие соседи те кто начал ремонт Я с 5 подъезда прошу Вас заставляйте своих работников чистить грузовой лифт после поднятия груза Сегодня я заставил своих почистить его 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2017, 01:57

Для этого лифт нужно ставить на -1 этаж. А то пыль от М-300 при чистке с 14 этажа попадает на все датчики этажей снизу, что приводит к тому что лифт не понимает где находится и перестает попадать на нужный этаж. Если мешок со смесью порвался, то его нужно срочно упаковать в мусорный мешок. Но твои рабочии знают. Просто для других пишу.
Да и тема тут другая.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей