Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

27 мар 2017, 12:30

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

То что готовились к приемке квартиры и регулировали окна. А шум идет из соседней кватиры.
Вариант что Вы перепутали окна даже говорите не буду ))
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 16:00

У меня у самого была версия, когда жена сказала про открытые окна - про воду. Типа дали воду (опресовку) и обнаружилось, что пошла течь. Или то же самое, но в отношении батарей. Поэтому и открыли окна, чтобы сушить быстрее. Про звук перфоратора жена сама не слышала - это только тут отметили соседи.
Странно, чтобы представитель застройщика принялся бы устранять недоделки, не дожадаясь акта. Ну а вдруг я возьму и приму все, несмотря на недоделки? Зачем напрягаться то?...
В общем, оставшиеся полтора дня до приемки будет некоторое томление по этому поводу... В том числе уже и мысли про двойные продажи в голову лезут и прочий хардкор...

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 18:47

Может застройщик решил сдать жильцу квартиру хоть раз не через задницу, а нормально, по-человечески, без замечаний. Так тоже бывает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 22:24

))) как вариант.
В любом случае, относитесь попроще, а то так можно без сна остаться)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2017, 18:49

Сегодня был на приёмке квартиры всё устроило без замечаний подписал акт. От застройщика был компетентный  представитель Дмитрий Малихов  все ясно и понятно разъяснил.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2017, 21:55

Квартиру приняли, поводов для не подписания акта не было. Через неделю получаем ключи.

- Дверь грязная, без видимых царапин, немного люфтят ручки (не критично) Дверь вполне годная, прослужит какое-то первое время. Закрывается/открывается четко, замки работают замечательно. Странно только то, что она открывается внутрь квартиры, но это не критично. (некоторые ставят 2 двери одна из которых открывается наружу, другая во внутрь и ничего, живут) 
- Полы, стены, потолки +/- ровные (при ремонте все равно ровнять) Из бетонной плиты одной из стен торчит кусок арматуры - никакой трагедии в этом нет, 3 минуты срезается болгаркой. Никакой грязи или мусора нет, само собой пыльно. Влажных подтеков/пятен нигде нет. В потолке ванной комнаты где стояк показалось что есть дыры, но при ближайшем рассмотрении при свете фонарика видно, что дыр нет, при ремонте все это легко заделывается.
Вода - есть, свет есть - проверяется автоматом, также проверял розетки отверткой с индикатором - все ок. Батареи на месте - тепленькие, немного кривенько висят, но все равно снимать для ремонта, в целом в квартире тепло. Счетчики на воде в стояках в ванной и на кухне имеются. Также имеются датчики пожарной безопасности и какие-то непонятные розетки, похожие на старинные розетки под радио - собственно это и есть старая добрая радиоточка с радио маяк, но вообще это нужно для оповещений населения в случае чрезвычайных происшествий. И стоит отметить, что все вытяжки работают исправно - листок А4 засасывало на ура.
- Окна и балконная дверь с фурнитурой, все четко открывается/закрывается во всех положениях, щелей нет, нигде не дует. на балконе чисто, панорамное остекление порадовало менять возможно не будем. Раздвижные окна работают хорошо но немного засорены строительной пылью. Сами окна грязные как внутри так и снаружи, но оно и понятно, стройка только закончилась. Есть некая решетка безопасности что ли, но очень хочется ее снять, кто как с этим вопросом поступил?
Из минусов - немного огорчили трубы стояка в ванной, очень они не компактны и скрадывают прилично места. Пока не понятно как мыть окна панорамного остекления снаружи, люфтят обе ручки на входной двери - но рано или поздно дверь все равно поменяем. Квартира уменьшилась на 0.6м. - жаль, зато доплачивать не придется.
- МОПы, консьерж на месте, все цивильно, картины висят, дивана нет ну ладно. Три лифта - вроде отис. Подсветка везде работает, датчики реагируют, просторно, чисто, симпатично. Мусоропровод имеется (пока закрыт и правильно). Общий балкон имеется, все цивильно, вид открывается хороший, платку не видно, впереди лес.
- Двор хороший, для детей много чего интересного, наш одобрил)) фонтан не работал, фонари, лавочки, дорожки, туи, все красиво.

Принимали в присутствии уже упомянутого ранее Дмитрия, все показал и продемонстрировал, компетентен во всех вопросах. Фотки сделаю как получу ключи, выложу те которые с замечаниями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 13:13

В общем сходили, приняли. Как я и подозревал окна были открыты для просушки. По квартире - лужи. От батарей. Доводы о том, что все исправлено до конца не убедили. Два радиатора - холодные. Третье замечание - на одном из балконов в кладке отсутствует несколько кирпичей. Остальное нормально. Счетчики тепла, воды стоят. Пожарная сигнализация - стоит. Электричество работает (234 В в розетке измерилось).. Ручки окон стоят. ничего не люфтит, не скрипит, не мешает. Открывается-закрывается. Дверь для первого времени ничего. А учитывая, что она висит на газобетоне, то может и не только на первое.
В общем главный вопрос - это лужи по всей квартире от протечки батарей. Представители застройщика убеждали, что именно от радиаторов (типа что-то там закрыть забыли), но судя по луже перед входом, скорее там проблема в местах сочленения разводки. В общем, через какое-то время - пойду смотреть снова с точки зрения протечек. Отсутствующие кирпичи в кладке на балконе, скорее улыбнули, чем напрягли. 
МОПы в более-менее приличном состоянии (пыльно, но в целом нормально). Общий балкон нормальный. Мусоропровод нормальный, закрыт пока. 
Фотографии скину, но чуть позже. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 13:31

Я когда был на приемке у меня стена была мокрая, сказали через 2 этажа работяги открыли краны пока не было воды и отошли куда-то вот и затопило. Меня это напрягло, но акт подписал. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 14:14

Ключи  получили, более менее  устранили  замечания.Только небольшие царапины  остались на окнах. решили принять.Это уже незначительное замечание. Ремонт у людей в первом  подъезде уже идет в полную силу, мы даже в очереди были на разгрузку материалов.Лифт  периодически  не работал, может от перегрузки. Но Дмитрий  оперативно  помогал  решать  вопросы.Это очень  понравилось.Всем соседям желаю приятной приёмки, без замечаний.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 14:41

Los_Zetas писал(а):
Я когда был на приемке у меня стена была мокрая, сказали через 2 этажа работяги открыли краны пока не было воды и отошли куда-то вот и затопило. Меня это напрягло, но акт подписал. 

А какой подъезд и этаж?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 14:51

Значит не от нас это... Но я так могу предположить, исходя из размера луж, у нас тоже там возможно внизу у соседей подтечь могло. 

Вообще, это конечно напрягает. Вот начнешь так делать ремонт, а у соседа в непринятой еще квартире работяги так откроют кран и закрыть забудут... Или с радиаторами что...
В общем, буду где-то через неделю записываться смотреть - высохнет или нет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 02:30

у меня на 23м в общей гребенке перекрыто отопление у всех. Дмитрий сделал вывод что еще идут доделки. Вода есть, тяга тоже. Сегодня принял. через неделю ключи и договор с ужх. я так понял что пока подписываем от безысходности, а потом видно будет. 
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 07:22

То есть приняли без проверки отопления? А если включат отопление и будут протечки, а ремонт уже будет сделан?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 13:58

У меня приёмка в июне (рассрочка) . Пугает такая ситуация. Или УК может показать отопления сейчас?
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 30 мар 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 14:04

у меня два радиатора отопления работали, два - нет. т.е. проблема не в общем отоплении как таковом, а в конкретных случаях в квартире. причем вторая (на самом деле первая) часть проблемы - это лужи от отопления. записался на 13-е смотреть, как изменится ситуация.

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 22:42

Крокодил? А Вы по-моему с 23го, со второй трешки. приняли квартиру? Насчет отопления. Перед стяжкой пресану свой контур и все. Если бы  приемка летом была, вообще не понятно было бы. Помню недели 3 назад заходил к себе, батареи шпарили, в квартире жарко было, подтеков не заметил, значит косяк в гребенке общей ибо она перекрыта на входе.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 23:00

Да, тоже с 23го. 10 апреля на приёмку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 11:40

Господа, кто ознакомился уже в проектной документацией ? внутренние подоконники должны быть ? хоть какие то ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2017, 12:36

Ответа на запрос проектной документации я пока не получал (подавал 13-го марта). Но вот как раз сегодня пришло уведомление о том, что на почту пришло какое-то письмо с объявленной ценностью. Возможно, что ответ. А может и односторонний акт :)  (на приемке я был 29-го, а приглашение получил 9 марта, т..е. больше 10 рабочих дней, могли и отправить односторонний акт еще до того, как я пошел на премку). 
Проблема в том, что забрать его получится не раньше понедельника скорее всего. 
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость