Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

15 мар 2017, 21:29

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

vladersh писал(а):
sergsb писал(а):
vladersh писал(а):
Сергей, не понимаю, какая разница сколько человек живет в квартире, задача консьержа следить, чтобы чужие не заходили, а не жильцам дверь открывать. Поэтому, совершенно логично платить с каждой квартиры одну и ту же сумму. Консьерж обязательно нужен, особенно в 5-м и 6-м подъездах, так как двор открытый и просто домофона будет недостаточно.,

Задача домофона работать так чтобы чужие не заходили. Это автоматика. Человек не сможет справиться с ней лучше - только хуже. Проходные дворы как раз в подьездах с консьержами и никого лишнего нет с домофоном. Причем проблема не только в консьерже, но и в жителях. Когда есть только домофон, то все и ставят себе домофон. А когда есть консьерж, то жителям жалко денег на него. Целых 1000 р ... Любой нормальный домофон имеет личный код по номеру квартиры. Автоматика и только. И охрана на территории ЖК. С камерами.

Домофон не отлавливает "зайцев", то есть людей которые заходят за жильцом, Взрослые, конечно могут спросить, да и то не всегда, куда люди идут, дети точно спрашивать не будут, с этой задачей может справиться только консьерж. Я уж не говорю про случаи, когда такие "зайцы" заскакивают в лифт с жильцом  с непредсказуемыми последствиями, ограбление из которых, не самое тяжелое...Конечно камера зафиксирует и может потом найдут, но жертве от этого будет не легче....А если какую-то квартиру обворуют и будут вещи выносить, чем домофон поможет?

Отвлеченно:
сегодня пошел в корпус А в 2-й подъезд. Раньше сюда не ходил. Перед до мной зашел ктото и я как раз "рюкзачком" зашел следом за ним.Мило улыбнулся консержке, сказал "здрасте!" и приспокойненько прошел дальше...

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

16 мар 2017, 12:33

apotashev писал(а):
Evgenty писал(а):
Отвлеченно:
сегодня пошел в корпус А в 2-й подъезд. Раньше сюда не ходил. Перед до мной зашел ктото и я как раз "рюкзачком" зашел следом за ним.Мило улыбнулся консержке, сказал "здрасте!" и приспокойненько прошел дальше...

Если не трудно, зайдите, пожалуйста в 4 подъезд. Там консьерж создает ощущения эталонного контрольного механизма. 
Завтра попробую

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

16 мар 2017, 12:42

vladersh писал(а):
Evgenty писал(а):
vladersh писал(а):
Домофон не отлавливает "зайцев", то есть людей которые заходят за жильцом, Взрослые, конечно могут спросить, да и то не всегда, куда люди идут, дети точно спрашивать не будут, с этой задачей может справиться только консьерж. Я уж не говорю про случаи, когда такие "зайцы" заскакивают в лифт с жильцом  с непредсказуемыми последствиями, ограбление из которых, не самое тяжелое...Конечно камера зафиксирует и может потом найдут, но жертве от этого будет не легче....А если какую-то квартиру обворуют и будут вещи выносить, чем домофон поможет?

Отвлеченно:

Если нехороший полицейский отпустил преступника, означает ли это, что полиция не нужна? У нас в доме при наличии видеодомофона, камер в лифтах сидят консьержи, которые всегда спрашивают жильца, если за ним идет незнакомый человек , с ним ли он...Я занимаюсь системами безопасности уже 10 лет, но пока не знаю такой системы, которая могла бы обеспечить безопасность совершенно автономно Видеодомофон + консьерж - это оптимальный бюджетный вариант

Вы не правильно трактовали мои мысли)) я не в коем случае не против консьержа, просто хочу сказать, что нет ничего идеального. Я как раз за комплексное решение: консьерж+ видеодомофон+видеонаблюдение с регистрацией + какая либо служба безопасности для организации порядка(в данный момент такие охранники организованы УК кмфот.)
Самый надёжный консьерж- это житель подъезда, заинтересованный в своей, а значит и общей безопасности. все сказанное ИМХО

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 мар 2017, 18:19

Смотрел сегодня квартиру.
Замечания: средний замок входной двери не закрывался: дырка немного не совпадала с засовом. в санузле один из кранов полотенцесушителя с сорванной резьбой (пока воды нет пусть поменяют), на балконе одна из створок окон плохо закрывается (плохо посажено окно на петлю). Больше косяков особых не нашел. Гидроизоляции в санузле нет, но представитель застройщика меня уверил, что она и в проектной документации не предусмотрена. Не понравилось, что трубы в санузле скрадывают много пространства, надо будет думать как что куда впихивать. Пожалуй все. Акт не подписал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 мар 2017, 18:38

Вода в стояках есть. В тех где выдали ключи.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вода в стояках есть. В тех где выдали ключи.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 мар 2017, 20:22

Инна808 писал(а):
Добрый вечер соседи. Сегодня была в своей квартире. И знаете, то что пишут ерунду на форуме. Не соответствует действительности. Окна отличные, двери, вентиляция и другие мелочи меня все устраивает. Я очень рада что качественно все сделали. И швы ровные  и счетчики. стоят. Я все сфотографировала позже выложу фото. Подъезд отличный. У меня ll подъезд 5 этаж. Заходила ещё паркинг там ещё оеионтные работы проходят. В апреле сказали все будет готово. Спасибо застройщику.

Инна, ваши критерии оценки качества могут не совпадать с мнением других. Кому-то важно всё, кто-то закрывает на многое глаза!
Говорить, что на форуме пишут ерунду не очень корректно, каждый выражает увиденное как считает нужным!
Но уверен, именно Вашу квартиру сделали идеально, это здорово!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 13:47

Добрый день! Сегодня была на приемке квартиры (трешка, 9 этаж): по результатам обмера площадь уменьшилась на 0,10м. Не существенно.)) Лифт работает только грузовой. В подъезде все в порядке. Замечания по квартире: нет воды, под батареей мокрое пятно, но сейчас не капает.(сказали, что устранили). Под окном, со стороны лоджии не хватает пары кирпичей. (обещали сделать за два дня). По остальному замечаний нет: счетчики стояли, трубы в утеплителе, вентиляция работает (очень много коробов, особенно в с/у, но ничего не поделаешь),  электричество есть, окна хорошие, батареи теплые. Но к квартире не жарко. (объяснили, что только недавно пустили отопление, еще не нагрелась.) Установлена пожарная сигнализация и какая-то розетка МЧС.(?) Не совсем поняла для чего она нужна, но сказали убирать совсем нельзя, можно только переносить. В целом впечатление ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!Во дворе сделано благоустройство: фонтан, детский городок., скамейки..Как только заделают дыру под окном и дадут воду подпишу акт. (записалась на 27 марта на повторную приемку.)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 14:37

А какой у вас корпус (секция)?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 14:53

Добрый день, соседи!
При получении ключей заставляют подписывать договор с УК УЖХ сроком на 2 года!
Как вы поступали? Подписывали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 16:13

То есть они допускают, что терпения жителей хватит только на 2 года)) У нас, если не ошибаюсь, вообще не было срока действия в договоре.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

17 мар 2017, 16:16

Я подписал сроком на один год ! по крайней мере мне так сказали ,теперь что два года?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Договор я не читал очень много читать , подписал что подсунули а  Подсунули много бумажек там не знаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 16:20

Что вы так переживаете по поводу срока договора? Если у Управляющей компании не будет права обслуживать дом (каким-то образом будет выбрана новая: тендер, ОСС и тд), договор с ней никакой юридической силы не будет иметь. Потому что вся оплата от жителя в УК осуществляется на основании платежных документов, которые вам выставляет УК. Если УК не обслуживает дом, как она сможет выставить платежки. А если как-то умудрится выставить, то в суде все вопросы решатся. Это я вам, как программист, говорю :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 16:48

ВОВ писал(а):
Я подписал сроком на один год ! по крайней мере мне так сказали ,теперь что два года?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Договор я не читал очень много читать , подписал что подсунули а  Подсунули много бумажек там не знаю

Нам тоже сказали, что на год) а почитала - оказалось на 2

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

17 мар 2017, 17:11

не переживайте, все будет хорошо))
смотрите в договоре п.8.4 расторжение в случаях:
-...по инициативе общего собрания собственников...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 мар 2017, 17:37

Друзья, кто завтра в субботу планирует посетить Одинбург, отпишитесь мне в лс, есть вопрос. Спс)
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 18:22

По жк рф укивыбирается на три месяца застройщиком.
Далее либо осс, либо администрация проводит конкурс.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Можно сделать письмо от ИГО Б по нарушению законодательства, например. Нужен собственник.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 13:07

alexandranuzhdova писал(а):
Добрый вечер, будущие соседи, может кто-нибудь находится в таком же ожидании?
Подписали договор в офисе ещё 8 февраля, до сих пор ждём его из регпалаты, чтобы оплатить.
Какие у вас были сроки?

у меня уступка 3 недели регистрировалась. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 17:52

6 марта подписали акт+3 замечания-ключи не получили, на словах озвучили 2 недели для устранения,в течении указанного времени ожидать звонка....завтра 2 недели,ни одного звонка...кому нибудь звонили ?в пятницу набрал-сказали пока не выполненно....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 18:16

Вроде кто подписал акт с замечаниями выдали ключи сразу!Кто то ремонты начал.Мы повторно на 28 записались.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 18:30

Уважаемые соседи,для информации,получил ответ от администрации на запрос по конкурсу УК на луч В : "в настоящий момент администрация разрабатывает конкурсную документацию для проведения открытого конкурса по отбору УК. Планируемый срок объявления открытого конкурса-начало апреля 2017г"(цитата)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 19:52

Вчера получил доки с регистрации, в конце недели банк оплатит и займусь приемкой. Насчет квартиры. первый раз был там в начале января (на правах подрядчика). Из недочетов обнаружил только не подключенные батареи и отсутствие ручек на окнах. в начале недели заезжал повторно, все доделали. нет воты, электричество не проверял. еще обратил внимание на входную дверь. установлена в пеноблок. открывается внутрь. по моим замерам получалось +0,2м2, продавец смотрел замеры БТИ и сказала что все ровно. Кто нить в 3-й секции начал ремонт? Договор с УК подсовывают при приемке? кто не подписывал?
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя