Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

15 мар 2017, 10:08

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Откуда  такая информация у Вас? Моя №698, зарегистрирована. Проверьте еще раз. https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 11:31

memfis (Дмитрий) писал(а):
Pasamontana писал(а):
Итак.
Вчера, 13.03.2017г. в 9 часов утра принимал свою квартиру. 
Фотки скину чуть позже.

Просим фото, сосед!))

Пардон, сейчас буду искать инструкцию,как добавить фотки)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 мар 2017, 11:39

Кто-нибудь уже получил Свидетельство о собственности?
 Как оно теперь выглядит и есть ли в бумаге?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 мар 2017, 11:43

Igor писал(а):
 Кто-нибудь уже получил Свидетельство о собственности?
 Как оно теперь выглядит и есть ли в бумаге?

Свидетельство о собственности больше не выдают, получаете только выписку ЕГРП
https://rosreestr.ru/site/spec/info/gosudarstvennaya-registratsiya-nedvizhimosti-s-1-yanvarya-2017-goda/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 15:26

Kirill Igorevich писал(а):
Соседи, кто подавал заявление на предоставление проектной документации, есть результаты?

Я подавал запрос на получение проектной документации неделю назад, но ответа никакого. И что-то мне кажется, что его и не будет в ближайшее время

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 16:43

sergsb писал(а):
Dmitriu писал(а):
Доброе  утро  соседи! Сергей  позвольте с Вами  не  согласится!Консьерж  конечно   нужен нам, человек который  будет  следить за порядком и чистотой! Но что касаемо  оплаты я считаю  справедливой  одинаковую  цену за квартиру, какая разница  консьерж  смотрит за чистотой и порядком в доме, независимо от кв.м.

Да - какая разница в метро вошло 10 человек или 1 - пусть все в общем заплатят по 50 р. Так ?
Больше квартира - больше жителей, больше гостей, больше машин, ... А если большую квартиру сдадут, то там вообще и 20 человек может быть ... 

Сергей, не понимаю, какая разница сколько человек живет в квартире, задача консьержа следить, чтобы чужие не заходили, а не жильцам дверь открывать. Поэтому, совершенно логично платить с каждой квартиры одну и ту же сумму. Консьерж обязательно нужен, особенно в 5-м и 6-м подъездах, так как двор открытый и просто домофона будет недостаточно.,

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 мар 2017, 17:22

Dmitriu писал(а):
Мы не приняли квартиру.Замечаний много позже перечислю!А вот напутать кухню со спальней это вообще нонсанс!У нас трубы в спальне проходят,как они сказали просто строители перепутали.Так это же весь стояк в 1 ом подъезде.Пока сказать больше нечего.Это не устранишь за 2 недели,всё остальное можно.Про МОПЫ так и сказали что делать не будут.За мусоропроводом полность треснула краска и пойдет дальше.Пока как то так.

Отправлено спустя  3 минуты 21 секунду:
Что нет воды,света,дыры,дверь ходуном,почти не закрывалась.Всё описано выше соседями.Ещё застряли в лифте на 2-ом этаже.Но из всего выделю плюс это окна,можно сказать лучик света!

Сообщите, пож-та, номер квартиры (можно в личку).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 19:09

Sergey_M писал(а):
Уважаемые соседи, кто уже принимал квартиру, узнал о фирмах, которые осуществляют помощь в приемке, приезжают вместе с клиентом, все смотрят, замеряют, помогают составить акт о недостатках. Кто-нибудь пользовался услугами подобных контор, можете кого-то рекомендовать? 

не тратьте свои деньги. это того не стоит. если только выбранная вами ремонтная бригада не предложит вам составить компанию. если бригада не выбрана, то это для таких организаций возможность подцепить клиента, чтоб раскрутить его на ремонт. если же фирма просто предлагает такую услугу без перспектив ремонта - то это опять таки бизнес из воздуха. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 19:18

Ну что? Сегодня был на приемке своей квартире Принимать отказался  Главное изо ВОДЫ Все остальное мелочи  Все равно все  в  основном  надо менять равнять шпаклевать и тд Метраж квартиры - 0,3м Воду обещают через недель дать Скорее бы уже хочется начать ремонт Спасибо представителям застройщика Виталию и Дмитрию хорошие ребята!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Спасибо Лена К !!! Все нашел

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 19:22

vladersh писал(а):
Сергей, не понимаю, какая разница сколько человек живет в квартире, задача консьержа следить, чтобы чужие не заходили, а не жильцам дверь открывать. Поэтому, совершенно логично платить с каждой квартиры одну и ту же сумму. Консьерж обязательно нужен, особенно в 5-м и 6-м подъездах, так как двор открытый и просто домофона будет недостаточно.,

Задача домофона работать так чтобы чужие не заходили. Это автоматика. Человек не сможет справиться с ней лучше - только хуже. Проходные дворы как раз в подьездах с консьержами и никого лишнего нет с домофоном. Причем проблема не только в консьерже, но и в жителях. Когда есть только домофон, то все и ставят себе домофон. А когда есть консьерж, то жителям жалко денег на него. Целых 1000 р ... Любой нормальный домофон имеет личный код по номеру квартиры. Автоматика и только. И охрана на территории ЖК. С камерами.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 20:02

sergsb писал(а):
vladersh писал(а):

Задача домофона работать так чтобы чужие не заходили. Это автоматика. Человек не сможет справиться с ней лучше - только хуже. Проходные дворы как раз в подьездах с консьержами и никого лишнего нет с домофоном. Причем проблема не только в консьерже, но и в жителях. Когда есть только домофон, то все и ставят себе домофон. А когда есть консьерж, то жителям жалко денег на него. Целых 1000 р ... Любой нормальный домофон имеет личный код по номеру квартиры. Автоматика и только. И охрана на территории ЖК. С камерами.

Домофон не отлавливает "зайцев", то есть людей которые заходят за жильцом, Взрослые, конечно могут спросить, да и то не всегда, куда люди идут, дети точно спрашивать не будут, с этой задачей может справиться только консьерж. Я уж не говорю про случаи, когда такие "зайцы" заскакивают в лифт с жильцом  с непредсказуемыми последствиями, ограбление из которых, не самое тяжелое...Конечно камера зафиксирует и может потом найдут, но жертве от этого будет не легче....А если какую-то квартиру обворуют и будут вещи выносить, чем домофон поможет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 20:06

Через лестницу со 2 этажа вынесут. А консьерж не будет к каждому бегать и спрашивать "ты куда". Правда это разговор не по теме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 20:20

sergsb писал(а):
Через лестницу со 2 этажа вынесут. А консьерж не будет к каждому бегать и спрашивать "ты куда". Правда это разговор не по теме.

у меня в доме спрашивают каждого, для этого бегать ему не надо. Согласен, что не по теме)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 20:32

Добрый вечер соседи. Сегодня была в своей квартире. И знаете, то что пишут ерунду на форуме. Не соответствует действительности. Окна отличные, двери, вентиляция и другие мелочи меня все устраивает. Я очень рада что качественно все сделали. И швы ровные и счетчики. стоят. Я все сфотографировала позже выложу фото. Подъезд отличный. У меня ll подъезд 5 этаж. Заходила ещё паркинг там ещё оеионтные работы проходят. В апреле сказали все будет готово. Спасибо застройщику.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 20:35

Ну вот еще 1 работник из Афи на форуме появился. Шучу. :)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

15 мар 2017, 21:18

Vlad писал(а):
Ну что? Сегодня был на приемке своей квартире Принимать отказался  Главное изо ВОДЫ Все остальное мелочи  Все равно все  в  основном  надо менять равнять шпаклевать и тд Метраж квартиры - 0,3м Воду обещают через недель дать Скорее бы уже хочется начать ремонт Спасибо представителям застройщика Виталию и Дмитрию хорошие ребята!

Сегодня задал вопрос по поводу воды в УК УЖХ. Представитель застройщика сидел рядом. Сказали, что сегодня был пробный пуск и что были протечки после  устранения которых дадут воду. Все со слов управляющей

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 21:23

AFID писал(а):
Dmitriu писал(а):
Мы не приняли квартиру.Замечаний много позже перечислю!А вот напутать кухню со спальней это вообще нонсанс!У нас трубы в спальне проходят,как они сказали просто строители перепутали.Так это же весь стояк в 1 ом подъезде.Пока сказать больше нечего.Это не устранишь за 2 недели,всё остальное можно.Про МОПЫ так и сказали что делать не будут.За мусоропроводом полность треснула краска и пойдет дальше.Пока как то так.

Отправлено спустя  3 минуты 21 секунду:
Что нет воды,света,дыры,дверь ходуном,почти не закрывалась.Всё описано выше соседями.Ещё застряли в лифте на 2-ом этаже.Но из всего выделю плюс это окна,можно сказать лучик света!

Сообщите, пож-та, номер квартиры (можно в личку).

Спасибо мои замечание частично устранены,дыру в спальне заделали.С дверью решается,даже в мопе где мусоропровод заделали.В целом всё нормально.Неожидалось столько труб,как есть.Жду подключения воды.И подпишу.квартира 43.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

15 мар 2017, 21:29

vladersh писал(а):
sergsb писал(а):
vladersh писал(а):

Домофон не отлавливает "зайцев", то есть людей которые заходят за жильцом, Взрослые, конечно могут спросить, да и то не всегда, куда люди идут, дети точно спрашивать не будут, с этой задачей может справиться только консьерж. Я уж не говорю про случаи, когда такие "зайцы" заскакивают в лифт с жильцом  с непредсказуемыми последствиями, ограбление из которых, не самое тяжелое...Конечно камера зафиксирует и может потом найдут, но жертве от этого будет не легче....А если какую-то квартиру обворуют и будут вещи выносить, чем домофон поможет?

Отвлеченно:
сегодня пошел в корпус А в 2-й подъезд. Раньше сюда не ходил. Перед до мной зашел ктото и я как раз "рюкзачком" зашел следом за ним.Мило улыбнулся консержке, сказал "здрасте!" и приспокойненько прошел дальше...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 23:27

sergsb писал(а):
Ну вот еще 1 работник из Афи на форуме появился. Шучу. :)

Шутки у Вас плоские.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 мар 2017, 10:56

Evgenty писал(а):
Отвлеченно:
сегодня пошел в корпус А в 2-й подъезд. Раньше сюда не ходил. Перед до мной зашел ктото и я как раз "рюкзачком" зашел следом за ним.Мило улыбнулся консержке, сказал "здрасте!" и приспокойненько прошел дальше...

Если не трудно, зайдите, пожалуйста в 4 подъезд. Там консьерж создает ощущения эталонного контрольного механизма. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 мар 2017, 11:36

Evgenty писал(а):
vladersh писал(а):
sergsb писал(а):

Отвлеченно:

Если нехороший полицейский отпустил преступника, означает ли это, что полиция не нужна? У нас в доме при наличии видеодомофона, камер в лифтах сидят консьержи, которые всегда спрашивают жильца, если за ним идет незнакомый человек , с ним ли он...Я занимаюсь системами безопасности уже 10 лет, но пока не знаю такой системы, которая могла бы обеспечить безопасность совершенно автономно Видеодомофон + консьерж - это оптимальный бюджетный вариант
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей