Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

14 мар 2017, 10:55

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сергей каждый пусть  остается при своем мнении! У меня  сотрудница с двумя  детьми живет в студии в Москве в 4-ом. А другая в 3- ке в 100кв.м. живет с мужем дети  выросли они одни! Так  что  сорри, но вы глубоко не правы!И у них есть консьерж, цена соответственно одинаковая для всех! Что и есть правильно!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 11:38

Sergey M они специально тему от ВОДЫ И СВЕТА УВОДЯТ В сторону консьержей и охраны. Это прислужники, которым пообещали заделать шов, стоимостью в три копейки.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Sergey M они специально тему от ВОДЫ И СВЕТА УВОДЯТ В сторону консьержей и охраны. Это прислужники, которым пообещали заделать шов, стоимостью в три копейки.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 мар 2017, 12:05

Пока последняя квартира купленная по ДДУ в доме не передана собственнику, Застройщик отвечает за её сохранность и сохранность общедомового имущества. По распространённой практике Застройщик до этого момента держит свою охрану. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 12:31

Iriha писал(а):
Уважаемые соседи. НЕ СОЗДАВАЙТЕ МНЕ И СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ. ЕСЛИ НЕТ ВОДЫ. НЕТ ПРИЕМКЕ. ИНАЧЕ ПОТОМ НА МИТИНГАХ БУДЕТЕ СТОЯТЬ ВЫ. А НЕ Я. У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕМЯ. МНЕ ЕСТЬ. ГДЕ ЖИТЬ. РЕМОНТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТ БЕЗ ВОДЫ. А КОММУНАЛКА ПОЙДЕТ СРАЗУ. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОТ АФИ ИХ ДРУГАНЫ. ОНИ БУДУТ ВВОДИТЬ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.  ДУМАЕМ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. СНАЧАЛА СТУЛЬЯ. ПОТОМ ДЕНЬГИ

Отправлено спустя  4 минуты 22 секунды:
какой консьерж? люди вы о чем? это все решаемо. Вы куда в туалет ходить будете? а мыться? в фонтане?

Уважаемая  соседка! С чего Вы  решили, что прям все  будут  принимать  квартиры  без воды! Смысл платить коммуналку за воздух, нет конечно.Лично я приму квартиру только после  подключения!!!Но  также  считаю  вопрос с консьержами  очень  актуальный!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 13:49

chelya писал(а):
Странная какая-то история. Я подозреваю, что это УЖХ сообщил вам недостоверную информацию (это к вопросу об УЖХ, кстати - еще одна капелька в копилочку). У вас по ДДУ обязательства застройщика подписать акт - до 30 июня. Если позже - пойдут штрафные санкции к застройщику. Он крайне заинтересован в том, чтобы вы приняли квартиру до этой даты. Поэтому назначая вам дату 13 сентября, УЖХ подставляет в первую очередь Застройщика. Да и вообще, не совсем понятно, что тут вообще делает УЖХ. Вы квартиру принимаете не у УЖХ, а у РАПО. И акт вы подписываете с РАПО, а не с УЖХ. 

Либо вижу другой вариант. Если вы не просто не подписали акт, а не подписали вообще ничего (акт осмотра с перечислением недоделок), то вам через месяц пришлют акт, подписанный застройщиком в одностороннем порядке, на основании того, что вы "уклоняетесь" от его подписания. 

Акт осмотра с перечислением недостатков я подписала сразу после осмотра квартиры. В УЖХ был представитель застройщика, который мне и сообщил о дате 13 сентября. Он видимо ожидал, что меня это устрашит и я подпишу акт приемки. Он также долго рассказывал о большой рутинной работе по обработке всей информации от всех несогласных дольщиков. Этим и объяснил срок в полгода. Наверное хотел показать мне "чьи в лесу шишки". Посмотрим чем закончится, даже интересно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 13:57

Eugenia писал(а):
           Акт осмотра с перечислением недостатков я подписала сразу после осмотра квартиры. В УЖХ был представитель застройщика, который мне и сообщил о дате 13 сентября. Он видимо ожидал, что меня это устрашит и я подпишу акт приемки. Он также долго рассказывал о большой рутинной работе по обработке всей информации от всех несогласных дольщиков. Этим и объяснил срок в полгода. Наверное хотел показать мне "чьи в лесу шишки". Посмотрим чем закончится, даже интересно.

Ну, вы сообщите в личку АФИДу информацию, которую он просил. Думаю, что вам достаточно быстро озвучат иные сроки. Тянуть с подписанием акта (тем более полгода) в первую очередь невыгодно именно Застройщику.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 14:23

Dmitriu писал(а):
Iriha писал(а):
Уважаемые соседи. НЕ СОЗДАВАЙТЕ МНЕ И СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ. ЕСЛИ НЕТ ВОДЫ. НЕТ ПРИЕМКЕ. ИНАЧЕ ПОТОМ НА МИТИНГАХ БУДЕТЕ СТОЯТЬ ВЫ. А НЕ Я. У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕМЯ. МНЕ ЕСТЬ. ГДЕ ЖИТЬ. РЕМОНТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТ БЕЗ ВОДЫ. А КОММУНАЛКА ПОЙДЕТ СРАЗУ. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОТ АФИ ИХ ДРУГАНЫ. ОНИ БУДУТ ВВОДИТЬ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.  ДУМАЕМ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. СНАЧАЛА СТУЛЬЯ. ПОТОМ ДЕНЬГИ

Отправлено спустя  4 минуты 22 секунды:
какой консьерж? люди вы о чем? это все решаемо. Вы куда в туалет ходить будете? а мыться? в фонтане?

Уважаемая  соседка! С чего Вы  решили, что прям все  будут  принимать  квартиры  без воды! Смысл платить коммуналку за воздух, нет конечно.Лично я приму квартиру только после  подключения!!!Но  также  считаю  вопрос с консьержами  очень  актуальный!

Решила. Потому что уже приняли многие свои квартиры. А правда в том, что вы, обсуждая консьержей в приемке квартир отодвигаете на второй план главное сообщение ДЛЯ СОСЕДЕЙ КОРПУСА Б. НЕТ ВОДЫ - НЕТ ПРИЕМКЕ КВАРТИР. И ВЕРИТЬ В БЫСТРОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ НЕЛЬЗЯ. ОНИ ОБШИТЬ ЛИФТЫ В КОРПУСЕ А НЕ МОГУТ. А ВОДУ ВАМ БУДУТ ПОДКЛЮЧАТЬ ГОДАМИ. ФОРУМ ЧИТАЮТ МНОГИЕ И НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАВШИСЬ. Я ТАК ДЕЛАЛА И МОИ ЗНАКОМЫЕ.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
нужно включить мозг и понять одно. Без воды они вам не сумеют всучить квартиру в одностороннем порядке и писать писульки я лично не собираюсь. Есть суд и прокуратура. А вот, если вы примите квартиры, то будете потом доказывать, что корова свинья была.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вопрос туалета можно решить - в ведро. А вот элементарно вода, чтобы замесить раствор.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 мар 2017, 14:50

Iriha писал(а):
ФОРУМ ЧИТАЮТ МНОГИЕ

Просьба прекратить использование КАПСЛОКА.
Прочитайте правила форума
А именно, пункт 2.b

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 17:06

Итак.
Вчера, 13.03.2017г. в 9 часов утра принимал свою квартиру. Секция, кажется, B-IV, не помню точно, 13-й этаж,  трешка. Номер квартиры 430 получился.
Площадь квартиры по обмеру БТИ уменьшилась на 1,2 кв.м. Было 85,7 по ДДУ,  стало 84,5 по БТИ. Не смотрел распечатку детально, что там с лоджией учитывается,  что не учитывается. Вообщем, неприятно, но что делать.
Присутствовали : представитель застройщика, он же показчик - Юрий, а также двое его помощников.
Акт подписал.
Вообщем, ручки на окнах были,  счетчики на воду стояли, но батареи лежали на подоконниках неприсоединенные. Сказали, что в выходные сантехнические товарищи не работали, а я первый в понедельник - ну не успели) Написал в замечания. Про воду они говорили что-то типа "идет процесс хлорирования". На одной из двух лоджий окно хреново закрывалось - все равно эти окна менять, но тем не менее так быть не должно - в замечания. Немного люфтила ручка входной двери - подкрутить - в замечания. Изнутри на двери внизу малююююсенькая царапинка - в замечания написать хотел,  но забыл. В малом санузле на выходе вентиляционной трубы выбили лишний кирпич - дырка - в замечания. В  большом санузле,  конечно,  трубами канализации и стояками сожрано дохрена пространства. Одна из труб, на которой счетчик, почти вплотную прилегает к трубе водоснабжения - очень неудобно подлезать и гребенки монтировать - вызвали двух талибов, стали перекручивать при нас.
Стена на кухне,  которая у нас под углом идет по проекту к окну вместо ровной поверхности сделана с четырьмя углами - похоже,  так во всех квартирах плиты залиты в трешках в моем подъезде. Лишние мешки ротбанда и пару сантиметров пространства в минус.
Короче. Поскольку я сам "Алёша" (прошу никого не обижаться) во всех строительных мелочах, с нами был прораб, который будет делать ремонт и дизайнер тоже приехала взглянуть на квартиру. Я попросил прораба комментировать каждую мелочь и объяснять,  что критично и переделывать будет долго и дорого,  а что оставляем.
Он поржал над стеной с четырьмя углами и сказал,  что сам,  как монолитчик, уверен,  что это 100%-ный косяк. Все остальное поправимо. Поскольку у нас квартира граничит с межсекционным швом, видимо,  когда секции соединяли, как показчик Юрий объяснил, что-то где-то выперло, короче неровность стен от потолка к полу видна невооруженным глазом. Смысла ровнять стены нет,  потому что,  как мне объяснил мой прораб - заделывать "по гарантии" будет пескобетоном, который все равно потом придется сбивать - лишняя работа.
Вообщем,  буду звонить в колл-центр УЖХ через недельку,  узнавать об устранении недоделок. 
Возможно, отсутствие воды могло бы стать причиной неподписания акта ПП, но, поскольку все равно у меня сначала дизайнер будет проектировать месяца полтора, надеюсь, к этому времени все образуется.
Фотки скину чуть позже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 17:47

Уважаемые соседи, кто уже прошел приемку, скажите, пожалуйста, сколько она идет по времени?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 17:52

lumara писал(а):
Уважаемые соседи, кто уже прошел приемку, скажите, пожалуйста, сколько она идет по времени?

Около 40 мин

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 мар 2017, 18:06

Pasamontana, обратите внимание на неустановленную батарею - это не менее важный вопрос чем отсутствие воды.   

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 18:24

Мы принимали 3 часа.Но пока не подписали,что то устранили уже.Ждём воду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 18:50

Karbofos (Максим) писал(а):
Pasamontana, обратите внимание на неустановленную батарею - это не менее важный вопрос чем отсутствие воды.   

Впечатление. Что народу достаточно стен. Как в древние времена в пещерном веке. Огонь горит и хорошо).

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
lumara писал(а):

Lumara. A вас отсутствие воды не смущает? Приемка идет столько, сколько вы пожелаете. Если не будете ничего толком смотреть. То 5 минут.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 мар 2017, 19:17

Iriha писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):

Впечатление. Что народу достаточно стен. Как в древние времена в пещерном веке. Огонь горит и хорошо).

Отправлено спустя  2 минуты 2 секунды:
lumara писал(а):

Lumara. A вас отсутствие воды не смущает? Приемка идет столько, сколько вы пожелаете. Если не будете ничего толком смотреть. То 5 минут.

Ирина, предлагаю воздержатся от оценночиных суждений в адерс ваших будущих соседей. Примите как данность: каждный прнимает решение самостоятельно исходя из собственных интересов. И если поступки других людей не соответсвуют вашим ожидания - это не повод опускаться до оскорблений.
Если вы не хотите принимать квартиру  без воды - не принимайте. У вас на это есть все права. Считаете, что другие должны постуить также - ищите сторонников. Вот даже новую тему ребята сосздали для ИГО луча Б. Вот только поиск сторонников не начинается с обличения соседей в недостаточном уме :)
Настоятельно рекомендую еще раз прочитать правила форума. Особено п 5.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 21:48

Filitsin что вы. А где в каком месте оскорбление? Где переход на личности? Если люди принимают квартиру без воды и батарей, а потом же они на митингах будут под администрацией? Для этого здесь форум и открыт. Чтобы доносить до друг друга. А не обижаться. А с чувством юмора у вас очень плохо.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я не верю,что воду дадут через неделю. Если ее до сих пор не дали. Значит есть проблема. И мы о ней не знаем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 22:00

Соседи, кто подавал заявление на предоставление проектной документации, есть результаты?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 00:01

Привет всем будущим соседям!!! Я новичок в форуме Завтра иду осматривать сваю квартиру в 5 секции кв 580 Спасибо всем за информацию кто уже осматривал сваю квартиру У меня единственный вопрос почему в кадастровом зарегистрировано до 539 кв ? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 10:08

Откуда  такая информация у Вас? Моя №698, зарегистрирована. Проверьте еще раз. https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 10:16

Сосед Одинбурга писал(а):
Filitsin что вы. А где в каком месте оскорбление? Где переход на личности? Если люди принимают квартиру без воды и батарей, а потом же они на митингах будут под администрацией?  Для этого здесь форум и открыт. Чтобы доносить до друг друга. А не обижаться.   А с чувством юмора у вас очень плохо.

Отправлено спустя  2 минуты 3 секунды:
Я не верю,что воду дадут через неделю. Если ее до сих пор не дали. Значит есть проблема. И мы о ней не знаем.

Послушайте,  как вас там,  Ирина или просто некий "сосед". Вы на этой воде зациклились, что-ли? Бубните одно и то же в десятке сообщений) Сергея вон обвиняете голословно, хотя он, на мой взгляд, один из немногих, если не единственный, кто лучше всех понимает в строительстве и ремонте.
Во-первых, оставьте свое мнение на мой счет при себе - насчет пещерных людей и т.д.
Во-вторых,  если бы вы внимательно читали мое сообщение - увидели бы,  что я принимал квартиру не один, а с прорабом, и сразу же, в моменте, оценивал сознательно - принимаю я квартиру в таком виде или нет.
А в-третьих - я понятия не имею, где администрация находится, - по дороге на митинг могу заблудиться,  так что не ходок я на митинги))

Вам Antonio в соседней ветке очень культурно и вежливо ответил, так что прочитайте его пост и будет нам всем счастье и спокойствие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 10:54

Pasamontana писал(а):
Итак.
Вчера, 13.03.2017г. в 9 часов утра принимал свою квартиру. 
Фотки скину чуть позже.

Просим фото, сосед!))
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей