Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

13 мар 2017, 15:55

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Добрый день, соседи! На форуме писали, что УК предлагает подписать доп. соглашение на услуги консьержа 350 руб. в месяц. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это сумма, учитывая сколько квартир в подъезде? И правильно ли я понимаю, что этот допник можно не подписывать, ограничиться только договором? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 мар 2017, 16:40

chelya писал(а):
Nare писал(а):
Добрый день, соседи! На форуме писали, что УК предлагает подписать доп. соглашение на услуги консьержа 350 руб. в месяц. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это сумма, учитывая сколько квартир в подъезде? И правильно ли я понимаю, что этот допник можно не подписывать, ограничиться только договором? 

Вот тут есть статистика зарплат консьержей http://russia.trud.com/salary/692/3587.html Московская область средняя зарплата консьержа - 21 500.
Для Б-3 и 95 квартир в нем, договор на 350 рублей в месяц будет означать зарплату консьержа в размере 33 250. 
Остальные вопросы к УЖХ. На мой взгляд вопрос о договоре на оплату работы консьержа стоит поднимать тогда, когда этот консьерж реально появится. 

- приблизительно 50% налогов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 16:41

RSV писал(а):
из Б2 есть кто нибудь кто уже знает свой точный номер квартиры ? у меня ну никак не получается узнать свой номер, ни 720 ни 723 минус не выводит на мою студию. даже этаж далеко от моего 20-го. номер договора 1143

У меня студия в Б2 на 7 этаже номер получается 135

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Приемка квартир в корпусе В

13 мар 2017, 16:53

Karbofos (Максим) писал(а):
- приблизительно 50% налогов.

Ну, я так полагаю, что статистика по ссылке тоже идет по гроссу. Т.е. до вычета подоходного. Соответственно, на руки это надо вычесть из 21 500 средней по МО те же 13%. А отчисления ФСС и т.д. это все-таки не совсем налоги. Тем более, это еще вопрос каким образом будет оформлен консьерж. Если бы он был оформлен в штат УЖХ, то почему тогда на его зарплату требуется отдельный допник? А если он за штатом, то и отчислений в ФСС не будет.

Но на самом деле, вопрос даже не в сумме. Сфера ЖКХ тем и прекрасна, что вам озвучили сумму тарифа и все ее будут платить и не платить ее законных оснований особо нет. Поэтому если консьерж будет 350 в месяц, значит он будет 350 в месяц.

Другой вопрос, что у меня есть определенные сомнения, что если заключить этот допник завтра, то послезавтра в подъезде будет сидеть консьерж. А вот строка в платежке появится сразу же.

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 18:35

Не забывайте, что это допуслуги. Навязать их могут могут только после общего собрания собственников при положительном решении большинства. На всё остальное есть реальные виды воздействия.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 19:42

не, ну консьерж то нужен. иначе подъезд в проходной двор превратится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 20:54

Сегодня на почте получил уведомление о готовности квартиры к приемке (направлено 09.03., оприходовано моей почтой 11.03, получил 13.03. Т.о. на все про все 4 дня.). Застройщик предлагает принять квартиру в течение 10 рабочих дней с даты получения уведомления. Квартира (трёшка) больше на 0,2 м2. К уведомлению приложен счет на доплату за увеличение фактической площади.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 21:22

День получения сегодняшний, в уведомлении застройщик просит записаться на приемку, ну а там уж как вам удобно, хоть на апрель записывайтесь, так же сегодня получил уведомление

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 23:41

Доброго времени суток! Такой вопрос соседям. Как подписывать акт приемки, если воды в доме, как я поняла, нет? И кто добился предоставления проектной документации перед приемкой квартиры? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 мар 2017, 23:46

GridinaKris писал(а):
Доброго времени суток! Такой вопрос соседям. Как подписывать акт приемки, если воды в доме, как я поняла, нет? И кто добился предоставления проектной документации перед приемкой квартиры? 

http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=10&t=29&start=900#p16257

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 09:26

chelya писал(а):
Nare писал(а):

Вот тут есть статистика зарплат консьержей http://russia.trud.com/salary/692/3587.html Московская область средняя зарплата консьержа - 21 500.
Для Б-3 и 95 квартир в нем, договор на 350 рублей в месяц будет означать зарплату консьержа в размере 33 250. 
Остальные вопросы к УЖХ. На мой взгляд вопрос о договоре на оплату работы консьержа стоит поднимать тогда, когда этот консьерж реально появится. 

По опыту луча А рекомендую подписать допник на консьержа и требовать их наличия на месте уже сейчас. Иначе подъезды превратятся в подъезды луча А. Заходите и смотрите) Работяги вообще ни разу не жалеют Мопы.
А по поводу расчёта з/пл - консьержи числятся не в штате УК, а в штате специальной фирмы, с которой у УК договор услуг. Так что из этих 350 рублей ещё кормится и эта фирма. Или так деньги экономятся наоборот, это уже от поставленных целей зависит)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 09:40

Если будет консьерж, то МОПы не будут убиваться ? 
Консьерж вообще непонятно зачем нужен. Охрана нужна, но не консьерж. 
И там где я живу мы платим за охрану 3 р за кв м. И это честно. Если тут у кого-то 25 кв, а другого 150 кв, то почему они должны платить одинакого ?
А вот консьержа у нас есть и все домофоны имеют индивидуальные коды. И у нас все идеально.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 09:52

RSV писал(а):
из Б2 есть кто нибудь кто уже знает свой точный номер квартиры ? у меня ну никак не получается узнать свой номер, ни 720 ни 723 минус не выводит на мою студию. даже этаж далеко от моего 20-го. номер договора 1143

Я сходил в УК и узнал действительный номер квартиры и взял распечатку со всеми замерами БТИ. У меня 1-комнатная, по площади осталось также, ничего не сперли

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 10:15

Доброе  утро  соседи! Сергей  позвольте с Вами  не  согласится!Консьерж  конечно   нужен нам, человек который  будет  следить за порядком и чистотой! Но что касаемо  оплаты я считаю  справедливой  одинаковую  цену за квартиру, какая разница  консьерж  смотрит за чистотой и порядком в доме, независимо от кв.м.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 10:19

Уважаемые соседи, кто уже принимал квартиру, узнал о фирмах, которые осуществляют помощь в приемке, приезжают вместе с клиентом, все смотрят, замеряют, помогают составить акт о недостатках. Кто-нибудь пользовался услугами подобных контор, можете кого-то рекомендовать? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 10:27

Dmitriu писал(а):
Доброе  утро  соседи! Сергей  позвольте с Вами  не  согласится!Консьерж  конечно   нужен нам, человек который  будет  следить за порядком и чистотой! Но что касаемо  оплаты я считаю  справедливой  одинаковую  цену за квартиру, какая разница  консьерж  смотрит за чистотой и порядком в доме, независимо от кв.м.

Да - какая разница в метро вошло 10 человек или 1 - пусть все в общем заплатят по 50 р. Так ?
Больше квартира - больше жителей, больше гостей, больше машин, ... А если большую квартиру сдадут, то там вообще и 20 человек может быть ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 10:45

Обсуждалось это уже на форуме. Все индивидуально. Большая квартира вовсе не означает автоматически больше жильцов и больше машин. Кто-то один живет на 80 кв.м, а кто-то вчетвером в студии. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 10:46

Во времена СССР такое было возможно. Но сейчас зачем 1 покупать 4-ку ?! Сейчас 1 купил себе 4 студии и будет 3 сдавать. А в студии много людей не поселишь, т.к. там коридоры есть, с/у, кухня и остается место разве что на 1 диван. А в 4-ке по 5 человек в комнату и вот тебе мини-хостел. Правда это хороший бизнес в центре Москвы или около моря летом ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 10:55

Сергей каждый пусть  остается при своем мнении! У меня  сотрудница с двумя  детьми живет в студии в Москве в 4-ом. А другая в 3- ке в 100кв.м. живет с мужем дети  выросли они одни! Так  что  сорри, но вы глубоко не правы!И у них есть консьерж, цена соответственно одинаковая для всех! Что и есть правильно!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 11:18

Уважаемые соседи. НЕ СОЗДАВАЙТЕ МНЕ И СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ. ЕСЛИ НЕТ ВОДЫ. НЕТ ПРИЕМКЕ. ИНАЧЕ ПОТОМ НА МИТИНГАХ БУДЕТЕ СТОЯТЬ ВЫ. А НЕ Я. У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕМЯ. МНЕ ЕСТЬ. ГДЕ ЖИТЬ. РЕМОНТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТ БЕЗ ВОДЫ. А КОММУНАЛКА ПОЙДЕТ СРАЗУ. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОТ АФИ ИХ ДРУГАНЫ. ОНИ БУДУТ ВВОДИТЬ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ДУМАЕМ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. СНАЧАЛА СТУЛЬЯ. ПОТОМ ДЕНЬГИ

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
какой консьерж? люди вы о чем? это все решаемо. Вы куда в туалет ходить будете? а мыться? в фонтане?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 11:26

Iriha писал(а):
Уважаемые соседи. НЕ СОЗДАВАЙТЕ МНЕ И СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ. ЕСЛИ НЕТ ВОДЫ. НЕТ ПРИЕМКЕ. ИНАЧЕ ПОТОМ НА МИТИНГАХ БУДЕТЕ СТОЯТЬ ВЫ. А НЕ Я. У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕМЯ. МНЕ ЕСТЬ. ГДЕ ЖИТЬ. РЕМОНТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТ БЕЗ ВОДЫ. А КОММУНАЛКА ПОЙДЕТ СРАЗУ. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОТ АФИ ИХ ДРУГАНЫ. ОНИ БУДУТ ВВОДИТЬ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.  ДУМАЕМ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. СНАЧАЛА СТУЛЬЯ. ПОТОМ ДЕНЬГИ

Отправлено спустя  4 минуты 22 секунды:
какой консьерж? люди вы о чем? это все решаемо. Вы куда в туалет ходить будете? а мыться? в фонтане?

Абсолютно согласен с Ириной! Какие подписания актов, когда куча косяков!? Чем больше людей будут подписывать акты с недочетами, тем дольше тянуть резину с их устранением будет застройщик.
Решение по консьержу принимается после заселения всего подъезда совместно всеми жильцами!
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость