Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 25

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

12 мар 2017, 15:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сейчас получается у меня 85 м² + 0,1

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
))))А вы с какого подъезда? и этаж если не секрет

Отправлено спустя 38 секунд:
Я как квартиру вошёл у меня волосы дыбом встали он оказался такой маленький

Отправлено спустя 32 секунды:
Ну переделать там очень много надо

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

12 мар 2017, 15:58

А кухни увеличить! это же возможно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2017, 18:37

Да кухня чё то вообще крошечная...85 метров...ну не чувствуется.У вас хоть в В3 труб столько нет,как у нас.Спальня,сан.узлы и при чём не наши.Хоть и поправили кухню.Но мы типо транзитёры для верхних этажей,хотя считаю 8 не низким.Они не наши,сжирают площадь.Вот теперь геморр как всё закрыть...как туалет сделать в 1кв.метр.Над квадратной кухней тоже куча вопросов.Соседи вы не в курсе,что по поводу воды и эл-ва?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2017, 18:40

Тоже разница в 720 номеров
По кадастру площадь 45,4 , по дду 47. Пол балкона 1,9, те получается прирост 0,3 ,вроде бы...

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Соседи, вы все отмечаетесь в шахматке? Для статистики!!!
Не вижу там многих, отметились лишь 70 человек(
viewtopic.php?f=23&t=20

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2017, 20:07

У нас тоже разница 720 номеров. Увеличение на 0.6 метра. Было бы хорошо если это реальный прирост, а не просто лотерейный разброс квадратуры по квартирам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2017, 20:24

В некоторых квартирах я даже понял как оказались разные данные. 
1) Стоит стена монолит-пеноблок. Пеноблок выпирает на 5 см. БТИ измеряет по монолиту.
2) Стоит стена кирпич-пеноблок. Кирпич выпирает на 5 см. БТИ измеряет по пеноблоку.
В итоге ремонт приходится делать так: штробим то что выпирает - жалко же кв м ... тем более которые пошли в доплату.
Хотя, в целом, конечно потом после ремонта квартира станет меньше, но ... 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2017, 20:41

из Б2 есть кто нибудь кто уже знает свой точный номер квартиры ? у меня ну никак не получается узнать свой номер, ни 720 ни 723 минус не выводит на мою студию. даже этаж далеко от моего 20-го. номер договора 1143

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2017, 21:08

RSV писал(а):
из Б2 есть кто нибудь кто уже знает свой точный номер квартиры ? у меня ну никак не получается узнать свой номер, ни 720 ни 723 минус не выводит на мою студию. даже этаж далеко от моего 20-го. номер договора 1143

Позвоните завтра. Телефон УЖХ  84996537737 Все расскажут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 00:30

приглашаю в особенности владельцев трёшек на мозговой штурм вот в эту ветку http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=17&t=298
всех остальных тоже будет приятно видеть и читать...)))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 мар 2017, 10:58

memfis (Дмитрий) писал(а):
Так реализуется свобода заключения договора. Да, жулики, да, несправедливо но ведь однажды Вы приняли эти условия. У покупателя всегда есть право предложить свой вариант договора

Уважаемый участник форума! Прошу Вас следить за используемой лексикой и воздерживаться от оскорблений.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:48

Сегодня были на приемке квартиры. Время назначенное при записи не соблюдается.Ждали минут 20. Персонал в УЖХ никакой. Дозвониться им невозможно, а в офисе разговаривая со мной сотрудница одновременно лазила в телефоне. Квартира оказалась меньше на 0.7 м2. Из замечаний: Некратное место в районе вентиляционной шахты на кухне и в санузле, отсутствие вентиляции в санузле и гидроизоляции. Стена монолит-пеноблок выпирает на 2,5 см. Повреждена изоляция на вентиляционных коробах. Счетчики воды установлены не в проектном положении. Акт-приема передачи не подписали. В УЖХ сказали звонить 13 сентября, так как у застройщика есть полгода на устранение недостатков.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:51

Нормально ... Какого года звонить не добавили ? 2018 ? 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:59

Мы принимали 10.03. В-VI 2-ка  22-ой этаж. Точный номер 698. Так же на 22-ом студия №699 и 3-ка №700. Можете смело отсчитывать свои номера от этих.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 13:00

Eugenia писал(а):
Сегодня были на приемке квартиры. Время назначенное при записи не соблюдается.Ждали минут 20. Персонал в УЖХ никакой. Дозвониться им невозможно, а в офисе разговаривая со мной сотрудница одновременно лазила в телефоне. Квартира оказалась меньше на 0.7 м2. Из замечаний: Некратное место в районе вентиляционной шахты на кухне и в санузле, отсутствие вентиляции в санузле и гидроизоляции. Стена монолит-пеноблок выпирает на 2,5 см. Повреждена изоляция на вентиляционных коробах. Счетчики воды установлены не в проектном положении. Акт-приема передачи не подписали. В УЖХ сказали звонить 13 сентября, так как у застройщика есть полгода на устранение недостатков.

Как то странно. Застройщик заинтересован максимально быстро подписать акт приема-передачи. Не скандалили во время приемки? Такое чувство, что крепко достали их и они обиделись.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 13:03

Нет, все прошло спокойно без скандалов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 14:25

Странная какая-то история. Я подозреваю, что это УЖХ сообщил вам недостоверную информацию (это к вопросу об УЖХ, кстати - еще одна капелька в копилочку). У вас по ДДУ обязательства застройщика подписать акт - до 30 июня. Если позже - пойдут штрафные санкции к застройщику. Он крайне заинтересован в том, чтобы вы приняли квартиру до этой даты. Поэтому назначая вам дату 13 сентября, УЖХ подставляет в первую очередь Застройщика. Да и вообще, не совсем понятно, что тут вообще делает УЖХ. Вы квартиру принимаете не у УЖХ, а у РАПО. И акт вы подписываете с РАПО, а не с УЖХ. 

Либо вижу другой вариант. Если вы не просто не подписали акт, а не подписали вообще ничего (акт осмотра с перечислением недоделок), то вам через месяц пришлют акт, подписанный застройщиком в одностороннем порядке, на основании того, что вы "уклоняетесь" от его подписания. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 мар 2017, 14:59

Eugenia писал(а):

Здравствуйте! Несколько вопросов, если позволите:
Вы указали все свои замечания в акте?
Вы уверены в том, что Вам был назван срок устранения недостатков 13 сентября? Обычно на это все берется 2 недели (в зависимости от количества претензий).
Пожалуйста, напишите мне в личку номер Вашей квартиры (по БТИ), фамилию собственника и номер ДДУ, постараюсь внести ясность.
Если был назван срок до 13 сентября, пожалуйста, укажите фамилию сотрудника, с которым Вы разговаривали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 15:51

выяснил номер свой квартиры, у меня минус 953 от номера ДДУ !, )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 15:55

Добрый день, соседи! На форуме писали, что УК предлагает подписать доп. соглашение на услуги консьержа 350 руб. в месяц. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это сумма, учитывая сколько квартир в подъезде? И правильно ли я понимаю, что этот допник можно не подписывать, ограничиться только договором? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 16:06

Nare писал(а):
Добрый день, соседи! На форуме писали, что УК предлагает подписать доп. соглашение на услуги консьержа 350 руб. в месяц. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это сумма, учитывая сколько квартир в подъезде? И правильно ли я понимаю, что этот допник можно не подписывать, ограничиться только договором? 

Вот тут есть статистика зарплат консьержей http://russia.trud.com/salary/692/3587.html Московская область средняя зарплата консьержа - 21 500.
Для Б-3 и 95 квартир в нем, договор на 350 рублей в месяц будет означать зарплату консьержа в размере 33 250. 
Остальные вопросы к УЖХ. На мой взгляд вопрос о договоре на оплату работы консьержа стоит поднимать тогда, когда этот консьерж реально появится. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 16:35

Либо вижу другой вариант. Если вы не просто не подписали акт, а не подписали вообще ничего (акт осмотра с перечислением недоделок), то вам через месяц пришлют акт, подписанный застройщиком в одностороннем порядке, на основании того, что вы "уклоняетесь" от его подписания. (что-то с редактором, это была цитата сообщения выше)

по практике луча А рассылка односторонних актов была организована застройщиком и тем дольщикам, которые регулярно ходили на приёмки и тратили своё время, так как приходилось раз за разом освидетельствовать одни и теже замечания. на них тоже ставили клише "уклонисты", хотя юридически это было не так.
 с лучём Б может быть тот же сценарий, и веер рассылки односторонних актов будет раскрыт ближе к дате передачи квартир по ДДУ. к тому времени и "неподписантов" останется меньше. при этом, учитывая клиентоориентированность УЖХ в части показов квартир только по будням, булет особо не приятно, так как в пустую отпрашиваться с работы для кого-то может быть весьма проблематичным.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей