Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

07 мар 2017, 15:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Привет всем.
Были на осмотре квартиры. Уменьшилась площадь на 0,7м2
Акт приемки-передачи не подписала, вот недостатки:
1. Нет счетчиков, теплоизоляции,
2. нет света и воды
3. нет глазка во входной двери
4. нет ручек и фурнитуры на окнах
5. Нет батареи в одной из комнат (как сказал прораб "привезли, но не того размера. и наверно будем вешать на другую строну, хотя даже трубы не подведены"). Сказала "как повесите батарею так и примем"

ПЫСЫ как фото добавлять?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 17:25

Lankome писал(а):
Акт приемки-передачи не подписала,

Интересно, они как-то возмущались этому? Определили ли сроки устранения?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 18:21

Доя вложения фото: станд ответ и предпросмотр-вложения.
По закону, принимая квартиру и подписав акт с нулями, вы начинаете оплату с этого показания. Но застрой не отдает эти документы в ук, на луче А так было, к примеру. УК придёт со своим актом при пломбировании, платить я начал от этого. Как выход, попросите счетчики не показаниями 15 м3, а с 0. И всё, на мой взгляд. Там сотни счетчиков, все новые приборы с нолями. Максимум, поверку делают, но это немного.

Отправлено спустя 37 секунд:
Может быть, у вас блокировка какая, всё работает. Проверяйте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 18:53

Antonio писал(а):
Lankome писал(а):
Акт приемки-передачи не подписала,

Интересно, они как-то возмущались этому? Определили ли сроки устранения?

Они были не много шоеированы))
Но когда узнали причину (отсутствие батареи) молча приняли наши слова и сказали что на устранение 2 недели, потом звоните и снова записывайтесь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 18:58

Дмитрий К. писал(а):
Доя вложения фото: станд ответ и предпросмотр-вложения.
По закону, принимая квартиру и подписав акт с нулями, вы начинаете оплату с этого показания. Но застрой не отдает эти документы в ук, на луче А так было, к примеру. УК придёт со своим актом при пломбировании, платить я начал от этого. Как выход, попросите счетчики не показаниями 15 м3, а с 0. И всё, на мой взгляд. Там сотни счетчиков, все новые приборы с нолями. Максимум, поверку делают, но это немного.

Отправлено спустя   37 секунд:
Может быть, у вас блокировка какая, всё работает. Проверяйте.

попрошу мужа разобраться))) у меня не получается

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 19:55

Мы не приняли квартиру.Замечаний много позже перечислю!А вот напутать кухню со спальней это вообще нонсанс!У нас трубы в спальне проходят,как они сказали просто строители перепутали.Так это же весь стояк в 1 ом подъезде.Пока сказать больше нечего.Это не устранишь за 2 недели,всё остальное можно.Про МОПЫ так и сказали что делать не будут.За мусоропроводом полность треснула краска и пойдет дальше.Пока как то так.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Что нет воды,света,дыры,дверь ходуном,почти не закрывалась.Всё описано выше соседями.Ещё застряли в лифте на 2-ом этаже.Но из всего выделю плюс это окна,можно сказать лучик света!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 20:03

Трубы в смысле сечения? Не очень понятно

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 20:11

Вентиляция ,вытяжка и трубы которые должны находиться на кухне,находятся в спальне.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 20:15

Dmitriu писал(а):
Мы не приняли квартиру.Замечаний много позже перечислю!А вот напутать кухню со спальней это вообще нонсанс!У нас трубы в спальне проходят,как они сказали просто строители перепутали.Так это же весь стояк в 1 ом подъезде.Пока сказать больше нечего.Это не устранишь за 2 недели,всё остальное можно.Про МОПЫ так и сказали что делать не будут.За мусоропроводом полность треснула краска и пойдет дальше.Пока как то так.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Что нет воды,света,дыры,дверь ходуном,почти не закрывалась.Всё описано выше соседями.Ещё застряли в лифте на 2-ом этаже.Но из всего выделю плюс это окна,можно сказать лучик света!

Скажите, пожалуйста, а это стояк каких квартир? Я тоже в 1 подъезде. Принимать пойду только 14 числа.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 мар 2017, 20:39

Интересно,как застройщик будет выкручиваться из этой ситуации?!(( Неужели не видели раньше??? Вряд ли. Халатность!?! Скорее всего. И как тут без проектировочной документации??! Сочувствую соседям..((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 20:55

Мы тоже в шоке.ПД мы запросили!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 22:02

Сегодня устранили все замечания по моей квартире, описанные выше. Спасибо Виталию - представителю застройщика. Человек действительно клиентоориентированный. А также прорабу, который устранял недоделки по кв. 206. Не прошло и полдня. Хорошее начало. Будем надеяться, что у соседей все пройдет также гладко. Молодцы!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 22:23

Figoro писал(а):
Сегодня устранили все замечания по моей квартире, описанные выше. Спасибо Виталию - представителю застройщика. Человек действительно клиентоориентированный. А также прорабу, который устранял недоделки по кв. 206. Не прошло и полдня. Хорошее начало. Будем надеяться, что у соседей все пройдет также гладко. Молодцы!

Судя по шахматке, вы наш сосед этажом ниже - в однушке (у нас трешка на пятом),

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 22:43

Dmitriu писал(а):
Вентиляция ,вытяжка и трубы которые должны находиться на кухне,находятся в спальне.

Если у Вас в санузле проходит дублирующая вытяжка то застройщик может и косякнул. Из санузла вывел Вам в спальню. В корпусе А такое было. По стояку санузлов потом убирали лишние вытяжные трубы и заделывали отверстия по всему стояку!!!!. Все норм. Исправят.)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 22:47

Dimich писал(а):
Dmitriu писал(а):

Если у Вас в санузле проходит дублирующая вытяжка то застройщик может и косякнул. Из санузла вывел Вам в спальню. В корпусе А такое было. По стояку санузлов потом убирали лишние вытяжные трубы и заделывали отверстия по всему стояку!!!!. Все норм. Исправят.)

что они курят там?! я покупала кв как инвестиции за границей в новых домах, если такое бы произошло, моя кв была бы мне подарена бы уже застройщиком ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 23:10

Шум будет однозначно. В стадии пд по инженерным системам Вы на принципиальных схемах это не увидите. Смотрите разделы ар или кр, там могут быть показаны шахты. Смотрите, где они.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 мар 2017, 23:25

Подскажите пожалуйста люди первый подъезд номерация квартир от какого до какого примерно

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 мар 2017, 23:34

7 квартир на этаж

Отправлено спустя 21 секунду:
Со 2 этажа

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

07 мар 2017, 23:36

ВОВ писал(а):
Подскажите пожалуйста люди первый подъезд номерация квартир от какого до какого примерно

С 724 должна начинаться
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей