Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Приемка квартир в корпусе В

07 мар 2017, 08:53

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вертикальность и ровность стен кто нибудь проверял ? Межквартирые стены без дырок к соседям ? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 09:31

Все входят через 1 этаж по ковровой дорожке. Если пройтись по лестнице, то видны недоделки в отделке - местами нет шпаклевки, непокрасы, ... Наверное, как в А забьют. Шучу.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 мар 2017, 09:36

sergsb писал(а):
Все входят через 1 этаж по ковровой дорожке. Если пройтись по лестнице, то видны недоделки в отделке - местами нет шпаклевки, непокрасы, ... Наверное, как в А забьют. Шучу.

Спустились с 3-го этажа по лестнице. Все хорошо.

Фото первого этажа первого подъезда /парадной ;) выкладывал выше

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 09:46

Seventy, так как у нас только женщины. Подскажите, на что нужно обратить внимание? На что первым делом важно обратить внимание? Как, например, обратить внимание на электричество? В квартирах его, я так понимаю нет. Но оно должно быть подведено к квартире? Как это проверить. Спасибо за ваши ответы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 11:14

Evgenty писал(а):
Пару моментов:
- трубы сист отопления местами срощены - видно на фото

Евгений, что это значит, не пойму? Ткните пожалуйста)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 11:16

Вчера приняли,подписали..есть замечания(мелочевка)
Теперь по порядку)..В квартире было совсем не жарко,представитель РАПО(дядя не высокого роста) пытался утверждать что все ок..., и вообще квартира вся в огне,что бери ключи и вьезжай прямо с мебелью......но довод,что помещение сдается как жилое, с температурными показателями и влажностью пригодной для него..аргумент оказался более весомым. Вобщем, вызвали 2 человека...через 5 минут пришли,видимо были уже на стреме или где-то не далеко так же приемка квартиры была....спустили воздух ,батареи стали гораздо теплее. Еще один представитель застройщика(Сергей)...сказал,что идет настройка системы..поэтому вопрос был закрыт.На  окнах не было ни одной ручки, тепловизор показал в некоторых местах явное продувание,в местах монтажного зазора сквозило (температура в этих местах 1-2 гр-это окно на лоджию в спальне и на кухне)...прибежали 2 человека-один ставил ручки.второй отодрал пароизоляцию расшил места где было продувание и залил как положено пеной....в месте примыкания к оконной четверти везде стоял псул, по периметру окон плотно приклеена пароизоляция...после того как поставили ручки-проверил открывание(все работало хорошо),проверил плотность  примыкания створки к раме- нигде не сквозило  ...-вопрос был закрыт. Окна на лоджиях полное Г....комментрировать их не стал,т.к изначально планировал менять .Дверь входная при закрывании имела небольшой люфт в закрытом состоянии,как будто язычек замка  не плотно входит в ответную часть на коробке(т.е в закрытом состоянии если с усилием подергать за дверь она болталась как прост..тука на трассе)-вопрос можно было решить регулировкой, на лицевой стороне двери глубокая царапина ,представитель РАПО(дядя не высокого роста)..так же утверждал, что дверь в огне,и это содрана защитная пленка...при явном и очевидном факте, что это царапина он яро доказывал что это не так....тогда я попросил снять его эту пленку.На этом дискусия по двери закончилась,пришел человек с ацетоном и пытался затереть эту царапину....В процессе дальнейшей приемки постоянно смотрел на эту дверь и ее жалкий вид(двери реально грусть-печаль,думаю если изготовить хотя бы декор накладку на нее,так хотя бы внешний вид появиться..по шумоизоляции двери на мой взгляд не очень)..поэтому по итогам  не состоявшейся операции по демонтажу))) защитной пленки с двери,она же глубокая царапина я не стал писать в замечания...т.к был более склонен к концу приемки ее поменять.Царапина так и осталась)..Не было счетчиков хвс и гвс...позвонили,через 15 мин пришел парень,принес 4 счетчика-все поставили.Показания  переписал( на каждом было что-то в районе 0000025м3)...вопрос был закрыт......Уровни стен и полов,проверять не стал,на мой взгляд это уже был путь в никуда...т.к в некоторых местах без уровня можно было пальцем указать на определенные не ровности....посчитал,что в процессе ремонта все равно стены штукатурить, а полы выравнивать. все мои замечания устранялись оперативно,за что им отдельное СПАСИБО.
Из мелочевки,что вписал в акт-1)покрасить сварные швы оцинкованных труб хвс,гвс 2) Выполнить теплоизоляцию труб хвс 3) был пробит(сквозное отверстие) канализационный тройник(тот что в с.у на унитаз)....
В щитке со счетчиком вводной автомат(по моему 63А..вроде так), в квартирном щитке узо  и 3 автомата, под щитком 2 розетки....в прихожей дымовой и тепловой датчик...в мопе в щитках с кранами для первичного пожаротушения не было рукавов..сказали пока не ставили пока большинство не заедет.Так понял -это первичные меры безопасности застройщика от особонуждающихся в этом инвентаре(т.к уже после,в офисе,слышал как обсуждался вопрос что кто-то из рабочих(там кстати соседи  ремонт начали ,что на нашей площадке))) пытался в щитке скомуниздить автомат.........в мопе(щиток) стоят на каждую квартиру  теплосчетчики, в центральном холе,где консьерж-лежит ковер, картины висят-повесили специально высоко,что бы рукастые дотянуться не смогли))) На нашем этаже(4й) стены в мопе чистые,грязи и мусора нигде не было, впрочем как и в самой квартире....

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Из фотографий успел только дверь снять....потом погряз в приемке,и не заметил как пролетело больше часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 11:23

Круто. У нас в корпусе А, по крайней мере у меня, в квартире кроме вводного автомата и узо (студия) не было ничего, проверять электричество можно было ток накинув напрямую лампочку на соплях, но я и не проверял, а вам уже целых 2 розетки поставили! 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 мар 2017, 11:26

Iriha писал(а):
Seventy, так как у нас только женщины. Подскажите, на что нужно обратить внимание? На что первым делом важно обратить внимание? Как, например, обратить внимание на электричество? В квартирах его, я так понимаю нет. Но оно должно быть подведено к квартире? Как это проверить. Спасибо за ваши ответы

Я принимал по списку,что выложен на форуме. Прям по порядку, пункт за пунктом. Элктрощит был закрыт,ключа не оказалось, так что за это вам сказать не могу...( возьмите с собой индекаторную отвертку, проверьте фазу, как работают автоматы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 11:28

Остался один вопрос, в местах проходу коммуникаций  через межэтажные перекрытия все трубы в гильзах, но сами гильзы не заполнены ни чем(прописано в памятке было,что должны были быть заполнены не горючим материалом)-застройщик аргументировал это что пока идет настройка системы,как следсnвие данным вопросjм не занимались..у всех так??? так же трубопровод к радиаторам отопления проложенный в перегородках внутри квартиры(через стены) не в гильзах-там они тоже нужны или нет????....я так понял застройщик экономил  на длинне трассы и вели в эконом режиме.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Evgenty писал(а):
Iriha писал(а):

Я принимал по списку,что выложен на форуме. Прям по порядку, пункт за пунктом. Элктрощит был закрыт,ключа не оказалось, так что за это вам сказать не могу...( возьмите с собой индекаторную отвертку, проверьте фазу, как работают автоматы

проверил только узо-кнопкой тест(сработало)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 мар 2017, 11:30

Inay писал(а):
Evgenty писал(а):
Пару моментов:
- трубы сист отопления местами срощены - видно на фото

Евгений, что это значит, не пойму? Ткните пожалуйста)

Примерно вот так ЭТО выглядит) им явно трубопровода не хватает))) все равно менять буду, ставить коллектор. Единственно, у двери у них соединение получилось((( буду думать что делать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 11:36

aleks-tyt писал(а):
Вчера приняли,подписали..есть замечания(мелочевка)

Не было счетчиков хвс и гвс...позвонили,через 15 мин пришел парень,принес 4 счетчика-все поставили.Показания  переписал( на каждом было что-то в районе 0000025м3)...вопрос был закрыт......

Поздравляю с приемкой!
Радуют истории про отсутствие счетчиков во время приемки и их последующее прикручивание за 15 минут. Видимо, за вами была приемка следующей квартиры и ваши счетчики так же за 15 минут переехали к новому владельцу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 11:44

Там номера счетчиков в акт вписывают. Так невозможно. Просто у входа в подьезд стояла огромная тележка где это все и лежало. Из нее и приносили. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 12:11

Уровень сервиса поднялся.
Гильзы пусть сразу доделывают, настройка тут ни при чём.
Приятно, что стало чуть лучше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 14:26

Друзья, скажите! При приемке счетчиков воды не было. В акте приемки поставили нули (0) по всем счетчикам? Не будет ли такое, что потом на счетчике будет какая-либо цифра и мне придется за нее платить? Или платить начинаешь только после опломбирования?

Отправлено спустя 48 секунд:
aleks-tyt, а ты с 3-го подъезда? 4-й этаж?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 мар 2017, 14:35

По поводу дверей. Мне показалось, что двери сделаны не из жести, а из нормального металла, 2...3мм толщиной. Да, скорее всего звукоизоляция отсутствует как таковая. Думаю дверь оставлять, попробую увеличить звукоизоляцию. Ставить мощнее дверь не вижу смысла, хотя бы изходя из того, что стена у меня на входе из газобитона)) зачем возиться с дверью, кода кувалдой 2 удара и заходи))) иначе, все зависит от личинки замка, которую конечно же поменяют) все имхо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 15:00

Evgenty писал(а):
стена у меня на входе из газобитона)) .

а вот это интересный момент. Т.е. может оказаться так, что "входную стену" придется перекладывать из нормального материала? как-то оставлять стенку, которая вышибается с плеча не слишком интересная перспектива.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 15:01

Figoro писал(а):
Друзья, скажите! При приемке счетчиков воды не было. В акте приемки поставили нули (0) по всем счетчикам? Не будет ли такое, что потом на счетчике будет какая-либо цифра и мне придется за нее платить? Или платить начинаешь только после опломбирования?

Отправлено спустя   48 секунд:

да.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 15:13

aleks-tyt писал(а):
Figoro писал(а):

Отправлено спустя   48 секунд:

да.

Сосед. Я из 206. Будем знакомы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 15:27

Привет всем.
Были на осмотре квартиры. Уменьшилась площадь на 0,7м2
Акт приемки-передачи не подписала, вот недостатки:
1. Нет счетчиков, теплоизоляции,
2. нет света и воды
3. нет глазка во входной двери
4. нет ручек и фурнитуры на окнах
5. Нет батареи в одной из комнат (как сказал прораб "привезли, но не того размера. и наверно будем вешать на другую строну, хотя даже трубы не подведены"). Сказала "как повесите батарею так и примем"

ПЫСЫ как фото добавлять?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 мар 2017, 15:52

Lankome писал(а):
Привет всем.
Были на осмотре квартиры. Уменьшилась площадь на 0,7м2
Акт приемки-передачи не подписала, вот недостатки:
1. Нет счетчиков, теплоизоляции,
2. нет света и воды
3. нет глазка во входной двери
4. нет ручек и фурнитуры на окнах
5. Нет батареи в одной из комнат (как сказал прораб "привезли, но не того размера. и наверно будем вешать на другую строну, хотя даже трубы не подведены"). Сказала "как повесите батарею так и примем"

ПЫСЫ как фото добавлять?

Кнопка внизу стандартный ответ и предпросмотр, потом вкладка вложения, добавить файлы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2017, 17:24

Спасибо, но не получается
нажимаю на "добавить файлы", меню не открывается
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7