Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Запрос проектной документации

24 ноя 2015, 14:08

Друзья, внес небольшие изменения в письмо. Если есть замечания, нарпавляйте сегодня до 18-00. Потом отправляюсь на почту :)

Abbc3 Spoiler Show

Обновление

Запрос Застройщику.
Получен Застройщиком 3.12.15
Застройщику.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Запрос проектной документации

24 ноя 2015, 14:36

Filitsin (Алексей) писал(а):
Друзья, внес небольшие изменения в письмо. Если есть замечания, нарпавляйте сегодня до 18-00. Потом отправляюсь на почту :)

Между мной, _ и Застройщиком ООО «РАПО» заключен договор участия в долевом строительстве от 30 августа 2014 года . В рамках данного договора Застройщик обязуется создать многоквартирный дом по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, ул. Нижнее Отрадное, дом № 33, 35 (ЖК «Одинбург»).
В соответствии с п.1.2 договора, в объекте долевого строительства Застройщиком выполняются следующие виды работ в объеме, предусмотренном рабочей документацией: общестроительные работы, внутренние отделочные работы мест общего пользования, наружные отделочные работы, электромонтажные работы, установка лифтов, слаботочные системы и системы автоматики, внутренние и наружные инженерные сети и работы по благоустройству.
В соответствии с п.1.4 договора, срок передачи объекта долевого строительства не позднее 31 декабря 2015 года по акту приема-передачи.
Для реализации прав участника долевого строительства по договору в части приемки-передачи объекта долевого строительства, а так же на основании ч.2 ст.21 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», прошу в срок не позднее 15.12.2015 предоставить для ознакомления:
1. Проектную документацию на объект долевого строительства (Многоквартирный дом (стадии Рабочая Документация, разделы АР(АС), КР(КЖ,КМ), ОВ, ВК, ЭОМ(ЭО), СС, Генеральный план), включающую в себя все внесенные в нее изменения с отметками о таких изменениях по состоянию на 15.11.2015 г.
2. Заключение государственной экспертизы проектной документации на объект долевого строительства.
Указанные документы прошу предоставить для ознакомления в Офис продаж Застройщика по адресу: г. Одинцово, Московская область, в непосредственной близости от строительной площадки вдоль ул. Северная напротив д.34 либо в офис по адресу г. Москва, Бережковская набережная д.16А корп 5.
Прошу проинформировать о готовности документации к ознакомлению ответным письмом.

вначале дата, потом номер
поправила год
и может быть, все-таки оставить один адрес, а то они куда-нибудь предоставят и будут потом говорить, что все лежит там

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 ноя 2015, 14:47

Love (Любовь) писал(а):
Filitsin (Алексей) писал(а):

Между мной, _ и Застройщиком ООО «РАПО» заключен договор участия в долевом строительстве от 30 августа 2014 года . В рамках данного договора Застройщик обязуется создать многоквартирный дом по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, ул. Нижнее Отрадное, дом № 33, 35 (ЖК «Одинбург»).
В соответствии с п.1.2 договора, в объекте долевого строительства Застройщиком выполняются следующие виды работ в объеме, предусмотренном рабочей документацией: общестроительные работы, внутренние отделочные работы мест общего пользования, наружные отделочные работы, электромонтажные работы, установка лифтов, слаботочные системы и системы автоматики, внутренние и наружные инженерные сети и работы по благоустройству.
В соответствии с п.1.4 договора, срок передачи объекта долевого строительства не позднее 31 декабря 2015 года по акту приема-передачи.
Для реализации прав участника долевого строительства по договору в части приемки-передачи объекта долевого строительства, а так же на основании ч.2 ст.21 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», прошу в срок не позднее 15.12.2015 предоставить для ознакомления:
1. Проектную документацию на объект долевого строительства (Многоквартирный дом (стадии Рабочая Документация, разделы АР(АС), КР(КЖ,КМ), ОВ, ВК, ЭОМ(ЭО), СС, Генеральный план), включающую в себя все внесенные в нее изменения с отметками о таких изменениях по состоянию на 15.11.2015 г.
2. Заключение государственной экспертизы проектной документации на объект долевого строительства.
Указанные документы прошу предоставить для ознакомления в Офис продаж Застройщика по адресу: г. Одинцово, Московская область, в непосредственной близости от строительной площадки вдоль ул. Северная напротив д.34 либо в офис по адресу г. Москва, Бережковская набережная д.16А корп 5.
Прошу проинформировать о готовности документации к ознакомлению ответным письмом.

вначале дата, потом номер
поправила год
и может быть, все-таки оставить один адрес, а то они куда-нибудь предоставят и будут потом говорить, что все лежит там

Спасибо, даты и порядок поправлю. По адресам пока думаю и жду ещё советов ;)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 ноя 2015, 20:11

Ну, в общем, все отправил. По электронке на адрес, указанный на сайте и по почте заказным письмом. Ещё Slavina попросил ускорить процесс.
После консультаций с юристом письмо превратилось в требование.
Ждём результатов.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 ноя 2015, 09:44

Друзья, пока от Славина инфо, что могут предоставить возможность ознакомится с проектной документацией в офисе на Бережковской. По срокам ясности нет. Но, главный момент, что документацию нельзя копировать, а только выписывать на месте. Посему, либо мне нужна подробная инструкция, куда смотреть и что выписывать, либо компания для визита в офис в лице спеца (а лучше нескольких) чтобы выяснить все что надо.
Жду предложений.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2015, 11:08

Сфотографировать на телефон тоже не позволят?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 ноя 2015, 12:02

memfis (Дмитрий) писал(а):
Сфотографировать на телефон тоже не позволят?

Говорят что нет.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 ноя 2015, 21:20

Я бы с удовольствием съездил, но уже 4 месяца работаю за границей. Если можно ознакомиться с документацией в выходной день, я могу специально прилететь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2015, 21:38

Я могу съездить по предварительной договоренности.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2015, 09:27

Karbofos (Максим) писал(а):
Я бы с удовольствием съездил, но уже 4 месяца работаю за границей. Если можно ознакомиться с документацией в выходной день, я могу специально прилететь.

Вот это Вы нас удивили... Сильно, красиво удивили! Молодец

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

30 ноя 2015, 09:59

alex (Андрей) писал(а):
Я могу съездить по предварительной договоренности.

Я думаю будет реальная необходимость. Как только будет инфа, сразу сообщу и постараемся согласовать удобное время.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

30 ноя 2015, 10:02

snezhka22 Снежанна писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):

Вот это Вы нас удивили... Сильно, красиво удивили! Молодец

Эт-т точно, удивил :). Уверен, лететь не надо - мы тут пока сами. Будем привлекать для удаленных консультаций :):)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2015, 23:29

Доброго времени суток!

Если я правильно понимаю, проектная документация, в основном, нам необходима для проработки инструкции по приемке квартиры. Соответветственно нам нужно будет на нее ссылыться, например, в акте приемки, а значит иметь копию документов. Кроме того, среди нас есть те, у кого есть расхождения между планом квартиры в ДДУ и реальностью, а значит на эту документацию можно будет опереться при разговаре с застройщиком или хотя бы просто понять - можно сносить ту или иную стену или нет. Опять нужна копия.

Возможно как-нибудь изменить ситуацию, чтобы нам разрешили копировать документацию? Хотябы частично? С юридической стороны мы имеем на это право?
Быть может все же стоит написать коллективное письмо с подписями?

Кстати, а можно выложить скан письма, что уже было отправлено? Спасибо :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2015, 23:50

Увидел план своей квартиры на стадии П и сравнил с Р. Боюсь застройщик долго мне сдавать квартиру будет.... Не знаю только, радоваться или огорчаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2015, 00:02

По поводу проектной документации. Можно ссылаться на стадию П, которая была указана в ДДУ. Не дураки - разберутся, главное самим понять, что для нас критично, а что нет. Есть еще одна проблема с ознакомлением с документацией. Ее будет много, а времени посмотреть мало. Списка кто может поехать нет и что будут смотреть тоже. Завтра пригласят и мы аврально будем верстать план действий. Предлагаю:
А) составить перечень что смотреть (благоустройство, мопы, конструктивные и пр.)
Б) в каких секциях и этажах
В) распределить обязанности
Г) назначить запасных
Могу на себя взять:
Конструкции наружных стен, включая окна, сводку по заключениям экспертизы (ар, кр, энергоэффективность и может еще что), соответствие планов (П и Р).
Остальное по распределению.
Да, и хотелось бы понять, кого интересует только стадия Р, а кого и стадия П, но та, что указана в ДДУ, а не последующие незаконные по отношению к нам ее корректировки.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

01 дек 2015, 07:15

alex (Андрей) писал(а):
По поводу проектной документации. Можно ссылаться на стадию П, которая была указана в ДДУ. Не дураки - разберутся, главное самим понять, что для нас критично, а что нет. Есть еще одна проблема с ознакомлением с документацией. Ее будет много, а времени посмотреть мало. Списка кто может поехать нет и что будут смотреть тоже. Завтра пригласят и мы аврально будем верстать план действий. Предлагаю:
А) составить перечень что смотреть (благоустройство, мопы, конструктивные и пр.)
Б) в каких секциях и этажах
В) распределить обязанности
Г) назначить запасных
Могу на себя взять:
Конструкции наружных стен, включая окна, сводку по заключениям экспертизы (ар, кр, энергоэффективность и может еще что), соответствие планов (П и Р).
Остальное по распределению.
Да, и хотелось бы понять, кого интересует только стадия Р, а кого и стадия П, но та, что указана в ДДУ, а не последующие незаконные по отношению к нам ее корректировки.

Согласен, надо готовится. Я вот только не знаю, что конкретно смотреть. Рассчитывал разобраться на месте. Если есть знатоки, то милости прошу. Я на себя готов взять общую организацию поездки:)
По поводу изменений - в документации не может быть незаконных по отношению к нам. В Дду предусмотрена возможность изменения проектной документации при условии получения экспертизы на эти изменения в установленном порядке. Так что тут все чётко - предьявить не сможем.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

01 дек 2015, 07:28

Atreyu (Александр) писал(а):
Доброго времени суток!

Если я правильно понимаю, проектная документация, в основном, нам необходима для проработки инструкции по приемке квартиры. Соответветственно нам нужно будет на нее ссылыться, например, в акте приемки, а значит иметь копию документов. Кроме того, среди нас есть те, у кого есть расхождения между планом квартиры в ДДУ и реальностью, а значит на эту документацию можно будет опереться при разговаре с застройщиком или хотя бы просто понять - можно сносить ту или иную стену или нет. Опять нужна копия.

Возможно как-нибудь изменить ситуацию, чтобы нам разрешили копировать документацию? Хотябы частично? С юридической стороны мы имеем на это право?
Быть может все же стоит написать коллективное письмо с подписями?

Кстати, а можно выложить скан письма, что уже было отправлено? Спасибо :)

Представитель застройщика четко заявил, что только конспект. С юридической стороны мы имеем право ознакомиться. как это трактовать - вопрос спорный. Думаю, что бодаться по этому вопросу не выгодно. Что касается отклонений от ДДУ - уточню у юриста, но на мой взгляд там предусмотрены нюансы по корректировкам.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость