Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы возможной перепланировки

22 фев 2017, 12:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

В том то и проблема. Вариант с организацией "мокрой зоны" кухни в "нише" между двумя участками несущей стены - вообще не вариант (ну, во всяком случае для меня). Канализационную разводку под стяжку я ни за что не положу. С точки зрения последующей длительной эксплуатации. Можно считать это моим "пунктиком", с учетом негативного опыта различной конфигурации. Канализация должна быть доступна к демонтажу без особого геморроя (понятно, что совсем без геморроя не получится, но одно дело отодвинуть кухонную мебель или даже отодрать лист гипсокартона, и совсем другое - если трубы под стяжкой). 

Но так получается, что в предложенных условиях, реально наиболее оптимальным вариантом является "родная" планировка с небольшими изменениями. Во всяком случае пока лучше варианта с кухней, чем оставить ее на том месте, где она есть (а из кухонного балкона сделать что-то типа "кладовки"), который бы соответствовал законодательству не вырисовывается. Ну, при условии, что перепланировка сама по сее не является самоцелью. А жаль, да. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2017, 23:42

Какая разница - канализация под стяжкой или под штукатуркой и плиткой ?! Да никакой. И тот и другой вариант вечный. 
То что у Вас были сделаны ошибки при сантехнических работах никак не означает что канализацию так делать нельзя. 
Конечно, можно и млны жителей так успешно сделали. 
Тем более в этом варианте можно спокойно опустить стояк, поставить крест 110 мм, эксцентрик на 50 мм и по прямой без уголков по горизонтали и стабильно только поднимая вверх довести трубу до мойки и п/м. Используя насос с измельчителей все это будет работать вечно. 
Уголки, места где уклон 0 или отрицательный - это те самые возможные ошибки. Но их просто избежать. Ничего сложного на самом деле тут нет. 
Кроме того уже давно в России делаются шумоизоляционные трубы. Которые стоят ничуть не дороже чем обычные трубы на рынке или в Леруа. При этом они значительно лучше по качеству - и более гладкие, и более толстые и более долговечные. И, конечно, существенно более тихие. Что в этом варианте может быть критично важным. Ведь неприятно спать когда совсем рядом источник шума.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 мар 2017, 20:31

Добрый вечер. Квартира двушка в корпусе Б. Хочу увеличить сан.узел. Сказали что возможно на уровне новостройки. Только нужен проект хороший для согласования в БТИ. Подскажите местную одинцовскую компанию????

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 мар 2017, 21:31

Любая компания с СРО сделает проходной проект в Архитектуру Одинцово и Жилинспекцию (БТИ только фиксирует размеры).
Проходной - потому что с соблюдением требований.
В Архитектуре нет экстра-требований, для консультации можно зайти к специалисту, и поговорить о Ваших желаниях по перепланировке.
тел +7-498-595-13-76. расписание Пн, Чт, 10-16. Говорова 28, второй этаж.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 10:03

Я на бумажке по информации по планировке с сайта нарисовал "концептуальный" вариант планировки, который нам с супругой кажется интересным. Но без фактических размеров по стенам и простенкам - это все не имеет практического смысла. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 10:46

Вот такая концептуальная идея. Но все это упирается в то, что нам пока не понятны фактические размеры. И, возможно все это будет нереализуемо на реальном объекте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 11:01

Мне тоже бы очень хотелось вот так же объединить кухню и балкон. Но стену эту сносить нельзя, а подоконник можно...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 11:09

Ага...Я, в принципе, об этом тоже думал. Вариант со сносом был бы оптимален, но я предполагал, что нереализуем. Соответственно, вариант Б - стена не сонсится, убирается только подоконник (а весьма вероятно и вообще только оконный блок, а подоконник становится элементом кухни типа "барная стойка" . За стеной - получается ниша для холдильника.
В люом случае, ключевым тут является размер простенка между несущими стенами между кухней и гостинной (в варианте выше, там, где получается выступ в детскую 1. Если там этот простенок маленький по реальным размерам, то смысла этот огород городить нет особо. И тогда надо что-то другое концептуально придумывать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 11:19

Судя по размерам смежная стена между кухней и гостиной около метра. Очень жаль, что стена на кухне между балконом и самой кухней такая широкая... реально пол-балкона. Если снести на балкон вх. дверь и окно, то придется ставить вместо них раздвижные двери. Чтобы почувствовать увеличение кухни эти раздвижные двери должны быть постоянно открытыми и балкон поэтому должен быть утеплен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 11:27

Если это простенок около метра - то вся схема планировки выше - не имеет смысла. Там надо хотя бы метра 2. В общем, пойду на приемку, сделаю замеры и уже с ними буду более конкретно думать. Концептуально такой вариант мне нравится, но придумывать планировку по "рекламной" картинке - занятие все-таки неблагодарное. 

Но вопрос с балконной стеной, меня не слишком напрягает. Да, в идеале было бы ее убрать, но коли нет, я тогда наверное даже и подоконную стену оставлю, оформив типа "барной стойки" в этом месте (вместо оконного блока). Но балкон, разумеется полностью утепляется и т.д. А вот то, что не получится этот "выступ" сделать - вот это как раз печально. Но если там этот простенок меньше двух метров, то такой выступ не имеет смысла. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 11:35

Долго думал по дизайну кухни с гостиной. Очень нравится вариант объединения. Но к сожалению если это это сделать, то не поставишь обеденный стол в месте где стена между кухней и гостиной. Если сделать объединение, то не ясно куда ставить обеденный стол...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 11:45

Для нас вариант объединения кухни с гостиной не вариант совсем. У нас ключевое требование - 3 изолированные комнаты. 2 детские и одна взрослая. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:01

chelya писал(а):
Для нас вариант объединения кухни с гостиной не вариант совсем. У нас ключевое требование - 3 изолированные комнаты. 2 детские и одна взрослая. 

Кухню поменьше делайте, стол компактный, но раздвижной, небольшие стулья и диван не широкий и не громоздкий,  при этом можно длинный вдоль всей стены

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:04

brickell писал(а):
Кухню поменьше делайте, стол компактный, но раздвижной, небольшие стулья и диван не широкий и не громоздкий,  при этом можно длинный вдоль всей стены

Мы как раз думаем наоборот - сделать две детские поменьше (метров по 12-13), за счет них увеличить кухню, сделав ее кухней-столовой-гостинной. Но все упирается в ширну этого простенка между двух несущих стен. Выше я картинку концептуально выкладывал. Балконную стену скорее всего убрать не получится, но вот если получится сделать этот "выступ" в детскую 1, то будет хорошо. Но это зависит от того, какие размеры реальные этого простенка. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:07

Я же бываю в Б. Зайду посмотрю. Двери открыты. Только скажу куда точно мне зайти. В личку.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:11

chelya писал(а):
brickell писал(а):

Мы как раз думаем наоборот - сделать две детские поменьше (метров по 12-13), за счет них увеличить кухню, сделав ее кухней-столовой-гостинной. Но все упирается в ширну этого простенка между двух несущих стен. Выше я картинку концептуально выкладывал. Балконную стену скорее всего убрать не получится, но вот если получится сделать этот "выступ" в детскую 1, то будет хорошо. Но это зависит от того, какие размеры реальные этого простенка. 

отличный план, но я имела в виду не кухню как помещение, а как кухню мебель ( шкафы ) делать поменьше то есть не загромождать кухню помещение массивными шкафами, а продумать до мелочей все и может быть сделать кухню нишу, а детские по  10-12 метров вполне комфортно! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:12

а, в этом плане.
Да, разумеется. Там с мебелью будет борьба за каждый миллиметр в любом случае.

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
sergsb писал(а):
Я же бываю в Б. Зайду посмотрю. Двери открыты. Только скажу куда точно мне зайти. В личку.

Ну я сегодня вечером планирую заехать в офис АФИ и отдать им заявление на предоставление ПД, а также записаться на фактическую приемку. Соответственно, я думаю. что уже скоро сам смогу замерить этот простенок, но если не сильно напряжет, то я в личку скину информацию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:24

chelya Привет. У нас тоже трешка в Б3 только с др. стороны. Скорее всего оставим "оригинальную" планировку без перегородки между пилоной и стеной и объединим балкон с кухней. Кладовку хотели сделать как ты рисуешь.. но непонятно как это будет в реале. Вот тебе схемка в помощь!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 12:47

Анастасия, у нас такая же 3ка в Б3. а каким образом планируете объединение кухни и балкон?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 13:04

Крокодил Гена писал(а):
Анастасия, у нас такая же 3ка в Б3. а каким образом планируете объединение кухни и балкон?

Планы пока только в мыслях))). Скорее всего остановимся на варианте демонтажа оконного проема с сохранением подоконника (барная стойка). В идеале хотелось бы полностью демонтировать стену, батарею убрать в пол. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 13:16

Длина подоконника всего лишь 84 см... не маловато ли для барной стойки?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость