Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Шкафы-купе (выбор, советы)

29 янв 2017, 23:17

Всем привет! Кто где заказывал шкафы-купе? Думал изначально в икее пакс брать, но там максимальная высота 236 см, а у нас до потолка там много места остается, хочется использовать его по максимуму, возможно антресоль сделать там :) Но если по встроенным кухням хоть есть на слуху какие-то фирмы, то по шкафам-купе я вообще никого не знаю.. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Шкафы-купе (выбор, советы)

30 янв 2017, 00:06

sensey2005 писал(а):
Всем привет! Кто где заказывал шкафы-купе? Думал изначально в икее пакс брать, но там максимальная высота 236 см, а у нас до потолка там много места остается, хочется использовать его по максимуму, возможно антресоль сделать там :) Но если по встроенным кухням хоть есть на слуху какие-то фирмы, то по шкафам-купе я вообще никого не знаю.. 

Я одного на примете имею ...но знакомые никто не делал

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Отправлено спустя 2 секунды:
sensey2005 писал(а):

Я одного на примете имею ...но знакомые никто не делал

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Шкафы-купе (выбор, советы)

30 янв 2017, 08:07

Елена, не дублируйте сообщения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 09:50

Нет разницы где брать шкафы. Есть разница кто производит профиль дверей. А производитель только пилит ДСП и кромит. Фурнитура вся покупается у производителей фурнитуры по потребностям. Так что берем где выгоднее и хорошо сделано ДСП. Качество профиля проверяем руками если его можно сжать и деформировать и если анодирование сдирается ногтем то профиль не годный . Фурнитуру берем по производителю: Хеттих, Кисссибумер, Феррари, Грасс это хорошо. Китай не очень.

По высоким шкафам: они всегда дороже так как приходится использовать не стандартные форматы ЛДСП 2,4*1,2, а дорогие 3 м. То же и с профилями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 12:34

Aspun писал(а):
Нет разницы где брать шкафы. Есть разница кто производит профиль дверей. А производитель только пилит ДСП и кромит. Фурнитура вся покупается у производителей фурнитуры по потребностям. Так что берем где выгоднее и хорошо сделано ДСП. Качество профиля проверяем руками если его можно сжать и деформировать и если анодирование сдирается ногтем то профиль не годный . Фурнитуру берем по производителю: Хеттих, Кисссибумер, Феррари, Грасс это хорошо. Китай не очень.

По высоким шкафам: они всегда дороже так как приходится использовать не стандартные форматы ЛДСП 2,4*1,2, а дорогие 3 м. То же и с профилями.

Спасибо, понятнее, конечно не особо стало :) Ну, в смысле, что надо искать в интернете или ездить смотреть, чтоб понимать качество конечного продукта.. Думал, что в шкафах тоже есть некие проверенные производители, как в кухнях.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 13:27

Есть крупные заводы, да. Типа Роникон, Мистер Дорз, Коммандор. Но они используют тоже ЛДСП Эггер что и остальные, те же системы для дверей Аристо или др, ту же фурнитуру: корзины, полки, пантографы. Сами они только пилят и собирают. Так что если понимать что тебе именно нужно можно легко сэкономить 40%. Редкая фабрика предлагает что-то действительно уникальное. С кухнями абсолютно та же история. Если не брать дизайнерских немцев и итальянцев, то у всех остальных всё одно и то же: ЛДСП Эггер или типа него, столешки камень или Союз или Лигрон, фасады Сидак, ВХЦ или итальянская/белорусская деревяшка от Руссты, фурнитура от проверенных и всем известных производителей. Дешевые пластиковые фасады в кромке и пленке могут делаться прямо на фабрике, а остальные привозные. Так что и у Марии и у, допустим, Трио может быть одна и та же кухня с одинаковым качеством распиловки и кромления с фасадами и фурнитурой одного производителя но с разницей в цене до 80%.

Так что в интернете ищите только информацию по количеству рекламаций на производство и соблюдение сроков, а смотреть качество идите в салон и там смотрите не плавает ли по толщине ЛДСП не тонкая ли кромка (лучше брать в 3 мм пластике) не торчит ли клей, не разваливаются ли образцы прямо в салоне, какие зазоры, можно ли погнуть профиль сжав в кулаке, можно ли его поцарапать и как ходят ролики дверей.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 13:39

Могу посоветовать вот этих ребят. Пол Москвы принимает заказы как их дилеры не сильно это афишируя. Я сам от них когда-то торговал. У них огромное производство, большой офис на Нагатинской, витражный цех и все дела. 
Чудес дизайна не делают, но то, что делают довольно добротно.  http://ariani.ru/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 15:01

Есть конторы, которые занимаются изготовлением мебели по предоставленным чертежам, например http://www.mebetal.ru/. Делаете проект в Базис-Мебельщике, сдаете чертежи, получаете изготовленные детали, собираете)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2017, 14:43

Совершенно случайно нашел маленькую конторку в Одинцово, нужны были обычные полочки, а в итоге, заказал у них и шкаф-купе. Итогом очень доволен. Размер: 3 метра на 60 с копейками см, под потолок. Итоговая цена около 95 т.р. Сайт effihome.ru

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 май 2017, 20:45

Друзья, у меня наконец то закончился ремонт, теперь встал вопрос с мебелью. Т.к. квартира не маленькая, планирую закупать все в Китае. Слышал, что есть что то на подобии мебельных туров и по стоимости в итоге получается раза в 2-3 дешевле. Может кто-нибудь подсказать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 май 2017, 22:32

Доставка дорогая будет из Китая. Да и мебель там по качеству так себе. Если нужно качественно и недорого, то из Испании можно дешево купить. А так местная тоже неплоха, если устраивает то качество что есть.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 май 2017, 23:27

Леший писал(а):
Друзья, у меня наконец то закончился ремонт, теперь встал вопрос с мебелью. Т.к. квартира не маленькая, планирую закупать все в Китае. Слышал, что есть что то на подобии мебельных туров и по стоимости в итоге получается раза в 2-3 дешевле. Может кто-нибудь подсказать?

А кто вам делал ремонт, если не секрет? Тоже хотим начать делать ремонт в ближайший месяц..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 00:26

Тихо сам с собой разговариваю ? ip тот же ... 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 07:54

Отметился в ветке про стихи и перешел к делу)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 июн 2017, 00:56

Зачем Вам шкаф-купе? Согласен, на вид они довольно неплохие, очень просторные внутри и функциональные, но места они занимают слишком много, как по мне! Мы с семьей себе поставили компактную гардеробную в спальню ( вот так выглядит - http://begemot.me/ ), очень довольны, места почти не занимает, в углу стоит, да и тоже в интерьер отлично вписалась. Но разумеется все зависит еще и от планировки дома и комнаты, кому-то может не подойти.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 09:48

Заказала 2 шкафа (коридор и детская) у ребят из Владимира. Делают очень хорошо. Знакомые у них заказывали,  и видела лично шкаф. Фото  прикрепить не могу(( не получается

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2017, 23:39

Sasha87 писал(а):
Зачем Вам шкаф-купе? Согласен, на вид они довольно неплохие, очень просторные внутри и функциональные, но места они занимают слишком много, как по мне! Мы с семьей себе поставили компактную гардеробную в спальню ( вот так выглядит - http://begemot.me/ ), очень довольны, места почти не занимает, в углу стоит, да и тоже в интерьер отлично вписалась. Но разумеется все зависит еще и от планировки дома и комнаты, кому-то может не подойти.

Смущает концепция открывания шкафа. Если нагрузить его вещами, а их бывает много, не уверен, что эти колеса выдержат несколько лет открываний/закрываний. Второй момент, как бы его не красили в цвет стен и не обклеивали плинтусом видно, что это инородная тема. Третий момент - экономия места чисто условная тема, чтобы этой бандурой пользоваться требуется постоянно держать свободным место, на которое створка отъезжает. Сорян, но по мне это как кепка с держателями для банок пива. Прикольно, но ближе к чудачеству.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 авг 2017, 22:46

Lankome писал(а):
Заказала 2 шкафа (коридор и детская) у ребят из Владимира. Делают очень хорошо. Знакомые у них заказывали,  и видела лично шкаф. Фото  прикрепить не могу(( не получается

А не подскажите у кого конкретно шкафы заказывали: фабрика, сайт или телефон контактный?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 авг 2017, 16:24

privetich писал(а):
Sasha87 писал(а):

Смущает концепция открывания шкафа. Если нагрузить его вещами, а их бывает много, не уверен, что эти колеса выдержат несколько лет открываний/закрываний. Второй момент, как бы его не красили в цвет стен и не обклеивали плинтусом видно, что это инородная тема. Третий момент - экономия места чисто условная тема, чтобы этой бандурой пользоваться требуется постоянно держать свободным место, на которое створка отъезжает. Сорян, но по мне это как кепка с держателями для банок пива. Прикольно, но ближе к чудачеству.

А мне очень понравилось как только увидела :) Но Ваши прагматичные мужские сомнения передались и мне. И решила я подождать, как у нас принято "навсегда".
А в пятницу девочка на работе рассказала, что видела у друзей такую! Оказалось, что никаких колес там нет, нагрузить его можно до 300 кг и открывается сама, стоит немного потянуть за ручку. Вживую ей очень понравилось.
Теперь сижу и думаю, получится ли сдать шкаф обратно в Икею... Наверно, не возьмут? :(

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 окт 2017, 21:22

Есть телефончик , у кого заказали купе?

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость