Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

23 апр 2017, 20:00

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Это в идеале. А в реале как все идет: 
1) поднимают рабочии, а тут нужно искать грузчиков. т.е. обычно товар заказал и все - деньги перевел на карту или оставил рабочим, а тут нужно заранее договориться и верить что в момент когда приедет доставка грузчики будут на объекте, будут свободны и будут готовы поднимать все это за озвученные деньги
2) материал разный бывает. напр, плитка - ее можно и разбить, т.ч. в реале за копейки уже никого не найдешь - никто не будет рисковать. или напр, чугунная ванна - она итак уже очень тяжелая, а тут еще на высокий 2 этаж ее нужно таскать. и т.д.
3) в момент доставки не должен идти дождь. да - есть прогноз погоды, но бывает и временный дождь на полчаса, а бывает и неизвестное непрогнозируемое время доставки.
Но пока это не актуально, т.к. будут делать асфальт. Время закупиться было.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 май 2017, 09:55

Тоесть даже после того как здадут дом, консьержи все равно будут работать до 20:00? Какой тогда в них толк? Не понимаю.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

03 май 2017, 10:12

Jukov08 писал(а):
Тоесть даже после того как здадут дом, консьержи все равно будут работать до 20:00? Какой тогда в них толк? Не понимаю.

Консьерж -это не охрана. Часть функций по наблюдению за порядком конечно за ними закреплены. 
Например: 
Регулировать доступ в подъезд лиц не проживающих в нем;
Сообщать в экстренные службы города о происшествиях в закрепленной за ними территории (видеонаблюдение и пожарная тревога от датчиков в наших квартирах сигнализируют на пульте в комнате консьержа) ;
Следить за чистотой и сохранностью помещения и инвентаря входной группы.
По умолчанию выполнение этих функций должно происходить в рабочее время. Для ночной охраны необходим сменщик. Его можно организовать проголосовав большинством на собрании собственников и дополнительной плате в квитанции.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 май 2017, 17:18

sergsb писал(а):
Доступ к дому стал легким. Теперь можно спокойно пройти к подьездам 1-4 по прямой, можно спокойно подьехать на машине. Охранников нет и все двери открыты. При этом кричать что все плохо не нужно - есть консьержи.
А вот по поводу асфальта все плохо - ничего не сделали. 4 дня была жара и солнце. И ... ничего ... Как так ?

В УК сказали что охрана снята, въезд вход свободный, но я так и не поняла где? Потому что с одного и друго въезда как были закрыты ворота, так и остались, охранники так же усердно проверяют пропуска

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 май 2017, 22:41

Обнаружил в углу квартиры у санузла вот это. Похоже на помет грызунов. Скорее всего крыс. У кого-нибудь тоже есть?
23 этаж. Очень странно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 22:25

Идет асфальтирование территории у корпуса Б со стороны будующего корпуса С. К 5 и 6 подьездам теперь нет никакой возможности доехать (все залито гудроном). Нет информации и когда это можно будет сделать. 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

15 май 2017, 23:37

sergsb писал(а):
Идет асфальтирование территории у корпуса Б со стороны будующего корпуса С. К 5 и 6 подьездам теперь нет никакой возможности доехать (все залито гудроном). Нет информации и когда это можно будет сделать. 

на собрании предупреждали об этом. специально дали выходные на подвоз материала. а сейчас до пятницы примерно, как я понял

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Крокодил Гена писал(а):
Обнаружил в углу квартиры у санузла вот это. Похоже на помет грызунов. Скорее всего крыс. У кого-нибудь тоже есть?
23 этаж. Очень странно.
Изображение

К сожалению, УК проигнорировала мой вопрос...  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 май 2017, 21:54

Крокодил Гена писал(а):
23 этаж. Очень странно.

Изображение
В 4 подъезде А консьержка жаловалась, что крысы ходят и еду её таскали, думали они в подвале, но на 22 этаже - это жуть. Так по всему дому расплодиться!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 май 2017, 23:34

Видели не давно крысу на 9 этаже в Б-4, в подъезде. Уже наверно нужно что то делать...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 07:35

Положили асфальт везде. Убрали заграждения со стороны корпуса А. Открыли доступ к дому. Стало намного лучше. 
Машиноместа пока везде закрыты.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 16:09

Вечером много народу у фонтана...приходят из соседних домов с улицы Северная, Садовая. Прошла информация, что у нас хорошо...и дети начали топтать газоны и ломать кусты.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 16:15

Виктор71 писал(а):
Вечером много народу у фонтана...приходят из соседних домов с улицы Северная, Садовая. Прошла информация, что у нас хорошо...и дети начали топтать газоны и ломать кусты.

Это к вопросу закрытия двора, обсуждение которого вызвало в соседней ветке вчера небольшую бурю. Думаю, надо открыть голосование по данному вопросу. Админы, ау....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 17:21

я за закрытие дворов!!!!!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

24 май 2017, 18:13

Lankome писал(а):
я за закрытие дворов!!!!!

Аналогично.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 18:28

К вопросу о закрытии двора, конечно, всем местным будет более комфортнее с таким решением, поэтому я только за.

Но мне интересно, как Вы сейчас распознаете, что эти люди с улицы Северная или Садовая? (они приходят с плакатами об этом, или через мегафон провозглашают об этом) Конечно топтать газоны и ломать кусты это плохо, но это другой вопрос, т.к. люди могут находиться и пользоваться этой территорией более цивилизованно и культурно, а топтать газоны и ломать кусты также могут те же жители Одинбурга.

Как я понимаю, пока эта территория является общественным местом и ограничений у людей с Северной и Садовой нет. Кстати, чем я отличаюсь от человека с улицы Садовой и Северной? Я кстати из Москвы и пока не сделан ремонт я продолжаю жить в Москве и в свободное от работы время я могу приехать во двор Одинбурга. А уже топчет кто-то газоны или не топчет - это в любом случае негативное явление в не зависимости собственник это вытворяет или не собственник, да и вообще в любом дворе. И да, если говорить в общем, то лично я иду/стремлюсь туда где хорошо, а вы разве нет? Поэтому ситуация вполне ожидаема.

Но вопрос, что можно сделать нам, жителям, чтобы решить этот вопрос например поставив забор по периметру и выдать всем магнитные ключи например открыт, я больше за это решение. Но одного желания будет маловато, т.к. проектной документацией на сколько мне известно (поправьте меня если это не так) такое решение не предусмотрено, соответственно тогда нужно приходить 1) к всеобщему согласию по этой позиции 2) изучать и прорабатывать цену вопроса и вот об этом и предлагается говорить и обсуждать и не акцентировать внимание на то, кто с какой улицы к нам приходит, т.к. а) ожидаемо и очевидно б) не запрещено, равнозначно также как мы можем прийти во дворы Северной или Садовой и вообще нас не погонят ни с одного двора в Одинцово если они не огорожены забором к которым у нас с Вами нет ключей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 19:19

Люди были без плаката, у них просто есть рот и желание поговорить, спросить пока дети играют. Одна дама спросила как живется, а то на Садовой плохо стало..... Бабушка призналась, что няня "нашла чудное место для ее внуков для прогулок"... Как-то так. Люди все хорошие, а детки не управляемые, дорожек не видят...Я когда вижу забор, шлагбаум и охрану во двор не рвусь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 23:10

Абсолютно согласен с Antonio, о чем писал в параллельной теме.
Я, кстати, с Садовой пока ремонт не закончится. Так что да, люди с Садовой, как минимум в лице меня, моей жены и моих детей во двор Одинбурга ходят. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 июн 2017, 21:13

CoopeR писал(а):
Jukov08 писал(а):

Консьерж -это не охрана. Часть функций по наблюдению за порядком конечно за ними закреплены. 
Например: 
Регулировать доступ в подъезд лиц не проживающих в нем;
Сообщать в экстренные службы города о происшествиях в закрепленной за ними территории (видеонаблюдение и пожарная тревога от датчиков в наших квартирах сигнализируют на пульте в комнате консьержа) ;
Следить за чистотой и сохранностью помещения и инвентаря входной группы.
По умолчанию выполнение этих функций должно происходить в рабочее время. Для ночной охраны необходим сменщик. Его можно организовать проголосовав большинством на собрании собственников и дополнительной плате в квитанции.

Какой смысл в консьержке за 350 руб,когда она днями спит..(.во всяком случае в нашем подьезде В5)))сами входим по чипу и сами выходим

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 21:34

Предполагается, что жители заходят по домофонному ключу, а чужие звонят в домофон и тут их проверяет и фильтрует консьержка.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 июн 2017, 22:39

Крокодил Гена писал(а):
Предполагается, что жители заходят по домофонному ключу, а чужие звонят в домофон и тут их проверяет и фильтрует консьержка.

Не поверите,но сейчас может любой!!!пройти по домофонному чипу и подобрать его не сложно(((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2017, 06:39

Крокодил Гена писал(а):

А по-моему чужие спокойно заходят через дверь чёрного хода)
тоже не понимаю смысла консьержки, а созерцать то, как она сушит свои тапки и какое по покрывало на перилах входа в подъезд, больше не хочется
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей