Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

15 мар 2017, 15:21

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Какие страсти!! Можно очередной фильм снимать о работе разведки.
Предлагаю, все эмоции о строительстве дома/приемке квартиры держать при себе - -здесь писать только факты и выкладывать фото. 
Все личные сообщения уходят в личную переписку. Я хочу открывать форум и читать только информацию о доме, а не о тайнах мадридского дворца!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2017, 09:02

Звонок уже не помогает. Почему закрыли вопрос не ко мне - я не работаю в УЖХ. Носить по лестнице всегда можно, но тогда кто будет эту работу оплачивать ? Да и состояние лестниц какое потом станет ?! Только покрасили и снова все убивать ?! Почему то в А я ни разу не был на лестницах, а в Б должен ходить каждый день ? Даже в самых крутых ЖК в Москве не запрещали пользоваться 1 этажем - для этого материал привозили к лифтам на тележках, а у кого их не было давали их в аренду на время подъёма по симв цене и выставляли счёт в платежку. Дёшево, быстро, чисто и удобно.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 апр 2017, 09:28

Могу ответить сразу всем и на все вопросы по паркингу, подъему материалов, воде и прочему с чем связан ремонт квартир!
1. Паркинг не сдан застройщиком к УЖХ ( не путать со сдачей дома госкомиссии). У застройщика срок сдачи дома к УЖХ июнь 2017. Из этого следует, что претензии к УЖХ не корректны. На данный момент паркинг будет закрыт для нанесения финишного покрытия на пол. Для корректировки действий по доставке материалов, на данный момент - обращаться в офис УЖХ ;
2. Завоз и разгрузка материалов для ремонта квартир будет осуществляться через паркинг и это правильно. Туда доходит только грузовой лифт и после сдачи лифтов от застройщика к УЖХ, он будет укрыт и защищен от деформаций;
3. Для заезда доставки материалов в паркинг и разгрузки его возле грузового лифта, заказывайте ТОЛЬКО БОРТОВУЮ Газель!!!!! Для тех кто может сомневаться - я уже завозил материалы через паркинг именно так как описал ;
4. Место разгрузки возле лифта должно укрываться пленкой и картоном или пленкой и оргалитом. После влажная уборка от тех рабочих, к которым была доставка. В случае не выполнения условий разгрузки, будут санкции для собственника. В деньгах может это и не отразится, но палки в колеса ставить возможно!;
5. Для предотвращения скопления машин доставки в паркинге и соответственно автомобильной пробки, регуляцию движения будет осуществлять охрана в паркинге. Например: если количество машин доставки превышает допустимые, то вновь прибывшие машины доставки будут ожидать своей очереди на улице;
6. Вода в доме есть! Но как я писал уже выше: Инженерные системы до сдачи дома к УЖХ будут налаживаться, соответственно будут временные перебои. Это надо принять как должное и перетерпеть;
И последнее. Все организационные вопросы с ремонтом в этом доме можно решить! Если не разбираетесь в этом сами, то пинайте сильнее своих прорабов, так как это их задача все организовать. Или гоните их в шею, если будут какие-нибудь отмазки о не решаемых вопросах.
Задавайте свои вопросы! О чем знаю сам, с радостью помогу советом.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 апр 2017, 09:34

sergsb писал(а):
Закрыли доступ в паркинг авто корпуса Б. Неофиц это сделали давно. Офиц сегодня.
Также не работают лифты в 1 и 4 подьезде уже 1-1,5 неделю. И никто не собирается их отремонтировать. 
В общем, передача дома в руки УК УЖХ не улучшает ситуацию, а ухудшает.
При этом в отличии от дома А не разрешается занос материалов через 1 этаж. Что просто бредятина. Кто должен платить за предложенный способ доставки материалов ? Собственник ???

Уважаемый sergsb, Вы не обоснованный паникер! В 4 подъезде лифт не работает с воскр., его вломили рабочие при перевозке стройматериалов. УЖХ тут ни причем, лифты им не передал застройщик. Вы узнайте вопрос лучше, а не распространяйте дизу на форуме!!!! 
Запрет заноса материалов через первый этаж - поддерживаю! Он будет сохранен тогда в чистоте. Потерпите несколько дней и снова будет функционировать грузовой лифт. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2017, 10:41

Даже если грузовой лифт будет работать через несколько дней, потом паркинг на заливке полов. Какого тогда ключи собственникам выдают?!
Работать то как? Сейчас например стоит вопрос о вывозе мусора с квартиры, и срочно! Конечно я его вынесу просто на площадку, хотя этого не льзя делать, а выхода нет. Вынесу и буду ждать лифт, паркинг и все остальное.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2017, 10:58

Это все было бы красиво, если завтра паркинг бы заработал и лифты. Но я сознательно не написал эту инфу. А вот теперь отвечаю Вам. Паркинг закрыт мин до 10 мая. И если я все-равно способы поднять материал и убрать мусор, то для обычных жителей это означает что с 1 по 10 мая можно купить билеты в Анталию и забыть/забить о/на ремонт/е. Что за вечная заливка пола, который сохнет день ?!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 апр 2017, 11:14

Jukov08 писал(а):
Даже если грузовой лифт будет работать через несколько дней, потом паркинг на заливке полов. Какого тогда ключи собственникам выдают?!
Работать то как? Сейчас например стоит вопрос о вывозе мусора с квартиры, и срочно! Конечно я его вынесу просто на площадку, хотя этого не льзя делать, а выхода нет. Вынесу и буду ждать лифт, паркинг и все остальное.

По поводу ключей раньше времени.
Сроки сдачи дома в договоре, указывались срооки сдачи дома госкомиссии. После сдачи ей, законно можно выдавать ключи. Но вы бы порвали всех, если бы ключи вам выдали только со сдачей дома от застроя к УЖХ. Давайте смотреть правде в лицо!
Застрой пока фактически ничего не затягивает так как у него срок по договору июнь 2017.
С лифтом сейчас в двух подъездах форс-мажор. Кто их сломал на самом деле, никто не знает, так как за руку не пойман.....
Честно говоря я сам сейчас подвис с материалами в паркинге уже как 2 дня.
По поводу мусора, то я так же в мешках выставил его в коридоре холла этажа, до времён пока не включат грузовой лифт.
Это стройка! Наберитесь терпения!)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 апр 2017, 11:22

sergsb писал(а):
Это все было бы красиво, если завтра паркинг бы заработал и лифты. Но я сознательно не написал эту инфу. А вот теперь отвечаю Вам. Паркинг закрыт мин до 10 мая. И если я все-равно способы поднять материал и убрать мусор, то для обычных жителей это означает что с 1 по 10 мая можно купить билеты в Анталию и забыть/забить о/на ремонт/е. Что за вечная заливка пола, который сохнет день ?!

Про сроки заливки финишного слоя я знаю. Мусор останется на этаже до 10 мая минимум.
А по поводу технологии заливки топинга, почтайте в инете. Финишному материалу, после заливки требуется время на высыхание. Так как это полимер.
Повторюсь опять!!!
Если кому требуется подъём материала на этаж в подъездах с не работающим грузовым лифтом - обращайтесь в офис УЖХ. Есть вариант решения проблемы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2017, 19:12

CoopeR писал(а):
Сроки сдачи дома в договоре, указывались срооки сдачи дома госкомиссии. После сдачи ей, законно можно выдавать ключи. Но вы бы ПОРВАЛИ  всех, если бы ключи вам выдали только со сдачей дома от застроя к УЖХ. Давайте смотреть правде в лицо!

Какой смысл торопиться получить ключи и "порвать всех" если нет возможности даже разгрузить материал и начать ремонт. Какой смысл в ключах? УЖХ если уж ухватила корпус В то должна решать все эти вопросы .

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
CoopeR писал(а):
4. Место разгрузки возле лифта должно укрываться пленкой и картоном или пленкой и оргалитом. После влажная уборка от тех рабочих, к которым была доставка. В случае не выполнения условий разгрузки, будут санкции для собственника. В деньгах может это и не отразится, но палки в колеса ставить возможно!;

Угрожаете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2017, 20:00

Я не паникер. Я информатор. Понятно что всегда есть способ подьема через лестницу на 2 этаж. Но 2 этаж в Одинбурге высокий - как 3 в обычном доме или даже как 3.5. Соотв местные грузчики этому довольны. Просто добавляют 700 р к тонне и ... проблем нет. И это еще не дорого, т.к. в такой ситуации можно срубить и больше. Прораб так и будет решать эту ситуацию. Что означает, что в конечном итоге это все оплачивает собственник. А за 3 недели лестницу точно убьют - т.к. будут носить арматуру, профили, направляющие, маяки, уголки, ...  

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

22 апр 2017, 08:54

Lisa&next писал(а):
CoopeR писал(а):
Сроки сдачи дома в договоре, указывались срооки сдачи дома госкомиссии. После сдачи ей, законно можно выдавать ключи. Но вы бы ПОРВАЛИ  всех, если бы ключи вам выдали только со сдачей дома от застроя к УЖХ. Давайте смотреть правде в лицо!

Какой смысл торопиться получить ключи и "порвать всех" если нет возможности даже разгрузить материал и начать ремонт. Какой смысл в ключах? УЖХ если уж ухватила корпус В то должна решать все эти вопросы .

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
CoopeR писал(а):

Угрожаете?

Понимаете, вы сейчас высказываете свои умозаключения, а в корпусе более 700 собственников. И основная масса будет хотеть получить ключи от своих квартир как можно быстрее, даже при условии не возможности начать делать ремонт сразу. Денежки-то свои кровные все отдали.....))) Вы же в свою очередь, можете получить ключи и не делать там ремонт пока условия для этого не нормализуются (июнь 2017).
УЖХ решают эти вопросу, но в рамках юридического договора с застроем.
Напоминаю: срок передачи дома от РАПО к УЖХ - июнь 2017.
Из всего моего поста про регулировку действий с паркингом, вы увидели только негатив для себя! Я тогда поясню сказанное.
Я лично, никому не имею права диктовать какие-либо условия! В данной высказывании я отобразил возможность воздействия управляющей компании осуществлять надзор и контроль, а следовательно и штрафовать тех, кто может портить имущество при разгрузке и погрузке материалов, и мусора в паркинге.
Приведу конкретный пример из жизни:
Ваши рабочие, плохо застелили и не убрали место выгрузки материалов в паркинге. Вам поступил звонок от УК и вы их послали подальше (таких случаев не адекватной реакции людей полно). То формально по закону РФ, вам ничего за это не грозит. Но после можете столкнуться с тем, что вашу машину доставки чего-либо не пропускают по звонку, в пропуске подтёрлась буква и опять не пускают во двор, игнорируют в очереди на въезд в паркинг, выпившего бутылку пива вашему рабочему закрыли пропуск и т.д. Решение всех этих вопросов будет требовать вашего личного присутствия каждый раз.
Способов осложнить жизнь масса и все они законны.
Я же в свою очередь, предупреждаю об этом и призываю к ответственному пользованию общим имуществом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2017, 09:23

Уважаемый Cooper, Вы представитель УЖХ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2017, 09:29

Maria писал(а):

он один из не многих, кто вошёл в состав ИГО Б. это большая нагрузка, огромный плас вопросов, доп расходы к бюджету семьи каждого из участников. давайте помнить об этом...

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

22 апр 2017, 09:49

sergsb писал(а):
Закрыли доступ в паркинг авто корпуса Б. Неофиц это сделали давно. Офиц сегодня.
Также не работают лифты в 1 и 4 подьезде уже 1-1,5 неделю. И никто не собирается их отремонтировать. 
В общем, передача дома в руки УК УЖХ не улучшает ситуацию, а ухудшает.
При этом в отличии от дома А не разрешается занос материалов через 1 этаж. Что просто бредятина. Кто должен платить за предложенный способ доставки материалов ? Собственник ???

Вы как опозиционер действуете! На не проверенной информации свои рейтинги повышаете что ли?
С чего вы взяли, что никто не собирается чинить лифты??? Вот с чего?!
Лифты в Одинбург, достаточно технологичны и компьютеризированны. В них масса степеней безопасности. Вот как раз сработала какая-то из них. Но прежде обследовали механичесую часть вопроса , что бы исключить её. Для работы с програмным блоком требуется спец аппаратура и знающий человек. Вот как раз такой прибыл от производителя лифтов и устранил проблему. 22.04 запустили не работающий лифт в 4 подъезде.
В дальнейшей эксплуатации лифтов в доме после их приёмки, такие моменты будут устраняться значительно бустрее!
В целом по ПОЧТИ всем лифтам в доме есть разные недочёты. Застройщик их уже знает и работает по ним.
Теперь перейдём к вопросу про передачу хозяйства в руки УЖХ.
По лучу Б вы в курсе чего уже передали к УЖХ строители?!!! Если нет, то НЕ пускаяте дизинформацию в массы. Если да, то критикуйте по конкретному вопросу!
Далее вопрос про доп плату за подъём материала:
Дом будет сдан к УЖХ в июне 2017. Паркинг будет открыт для завоза стройматериалов с 11.05.
Особого повода для паники не вижу!
Ремонт сейчас в доме Б делают считаные квартиры. Им можно либо переждать до 11.05 и делать работы не связанные с подъёмом тяжёлых материалов (водоподача или электрика), либо доплатить 200-300 рублей к 1000руб . за тонну (я так договорился) и поднять в ручную от подъезда на второй этаж и в грузовой лифт.
Даже если стоимость доплаты за тонну будет 700руб. как писали вы, то на бюджет ремонта для собственника это сильно не отразится! Переплата 5тыс. руб. за период с 21.04 по 10.05 при бюджете ремонта чернового этапа в мин. 1-1.5млн.руб. это будет просто не заметно!!!!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

22 апр 2017, 10:24

Maria писал(а):

Нет, я ваш сосед из луча Б. Просто я знаю ситуацию изнутри, так как долгое время занимался ремонтами квартир и котеджей. А сейчас делаю ремонт себе и тесно общаюсь и с УЖХ, и с застройщиком.
Ребята от застройщика(те что ведут работы на доме) вполне адекватны и открыты к диалогу.
Ужх тоже ПОКА идут на уступки при решении вопросов собственников. Но им на мой взгляд не хватает проработки действий на опережение при складывающихся обстоятельствах.
Другими словами, мы уже успеваем разгневаться на что-нибудь, пока они придумывают и начинают решать проблему. Нет у них так же и оперативной связи с собственниками через форум на пример.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 22 апр 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2017, 10:26

У грузчиков тонна стоит 700 р при серьезном объеме (около 5 тонн), поэтому можно договориться на 1400 р. Много это или мало - это уже другой вопрос. Я считаю много, т.к. возможно было организовать доставку материалов через 1 этаж на тележках (закрыть пленкой стены как в А). Сейчас консьержку никто не видит вообще. Раньше охранник стоял на улице и от него была польза. А что сейчас ?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

22 апр 2017, 10:30

sergsb писал(а):
У грузчиков тонна стоит 700 р при серьезном объеме (около 5 тонн), поэтому можно договориться на 1400 р. Много это или мало - это уже другой вопрос. Я считаю много, т.к. возможно было организовать доставку материалов через 1 этаж на тележках (закрыть пленкой стены как в А). Сейчас консьержку никто не видит вообще. Раньше охранник стоял на улице и от него была польза. А что сейчас ?

И к чему это? Вопрос в другом заключался.....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2017, 10:45

CoopeR писал(а):
Lisa&next писал(а):
CoopeR писал(а):

Отправлено спустя  4 минуты 55 секунд:
CoopeR писал(а):

Угрожаете?

Понимаете, вы сейчас высказываете свои умозаключения, а в корпусе более 700 собственников. И основная масса будет хотеть получить ключи от своих квартир как можно быстрее, даже при условии не возможности начать делать ремонт сразу. Денежки-то свои кровные все отдали.....))) Вы же в свою очередь, можете получить ключи и не делать там ремонт пока условия для этого не нормализуются (июнь 2017).

Да я получила ключи..подписала акт в начале апреля..и хочу быстрее начать ремонт. Как вы знаете квартплата начисляется с момента подписания акта. И какой смысл выжидать несколько месяцев, пока нормализуются условия?Они должны быть изначально отличные на момент подписания. Многие хотят не только получить ключи но и переехать в квартиру. Кто то снимает квартиру ..кто то сдает. Это однозначно большие финансовые потери ув. тов. из ИГО.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2017, 10:57

CoopeR писал(а):
Вот как раз такой прибыл от производителя лифтов и устранил проблему. 22.04 запустили не работающий лифт в 4 подъезде.

Дом будет сдан к УЖХ в июне 2017. Паркинг будет открыт для завоза стройматериалов с 11.05.
Особого повода для паники не вижу!

Т.е. в 4 подъезде лифт работает на данный момент а паркинг не принимает машины...? Выход? Носить на 2 этаж через 1 этаж и грузить в лифт?
Вот у меня как раз повод для паники..строители уйдут на другой объект..кто будет ждать месяц ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2017, 11:09

CoopeR писал(а):
Maria писал(а):

Нет, я ваш сосед из луча Б. Просто я знаю ситуацию изнутри, так как долгое время занимался ремонтами квартир и котеджей. А сейчас делаю ремонт себе и тесно общаюсь и с УЖХ, и с застройщиком.
Ребята от застройщика(те что ведут работы на доме) вполне адекватны и открыты к диалогу.
Ужх тоже ПОКА идут на уступки при решении вопросов собственников. Но им на мой взгляд не хватает проработки действий на опережение при складывающихся обстоятельствах.
Другими словами, мы уже успеваем разгневаться на что-нибудь, пока они придумывают и начинают решать проблему. Нет у них так же и оперативной связи с собственниками через форум на пример.

Спасибо за разъяснение! Я с большим уважением отношусь к Вашему труду и поддерживаю Вашу позицию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2017, 21:02

Соседи, обнаружил в стене туалета сзади отверстие, из которого прилично дует. Это нормально? У всех есть такое или мне повезло?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей