Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 52

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Строительство луча B

13 мар 2017, 20:15

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Про паркинг есть два соображения:
1. Странно выглядит недоделанный паркинг в сданном в эксплуатацию доме. Мы-то, привыкшие к таким картинкам, верили  что будет совсем по-другому в луче В.  Однако, ой, нэполучылось  :) Надеюсь что скорость устранения замечаний будет существенно выше.

2. Завоз стройматериалов через паркинг крайне сложная логистическая задача. Не уверен что УЖХ, как впрочем и другая УК с этим справиться.
Выезд из паркинга один. До шестого подъезда, например, по паркингу минимум 180 метров. Возникают вопросы, когда не в теории а на практике начинаешь делать ремонт:  сколько машин одновременно встанут под разгрузку?  будет ли возможен проезд других машин во двор, если двое или трое захотят разгружаться возле въезда в паркинг? ( они ж всю дорогу перекроют) На чем возить строительные материалы? (кара, рохля, или что? ) , кто покупает и следит за техническим состоянием этого оборудования ( около 700 квартир между прочим в луче ?), кто контролирует чтобы наши братья из Азии не попортили покрытие паркинга при перевозке строительных материалов? И самое главное  -  если не будет нормальной (высокотехнологичной - читай дорогой в закупке и эксплуатации)  механизации для транспортировки  строительных материалов по паркингу, где вы найдете 400 собственников, которые добровольно согласятся таскать тоннами цемент и кирпич по паркингу на расстояние 200 метров? Для справки: в трешку для ремонта я закупал около 11 000 кг смеси на стяжку, около 4 000 кг штукатурки, 2 500 кг газобетонных блоков. Не считая гипсокартона. и всякой другой мишуры. 

Резюме: либо уже сейчас есть понятная схема КАК возить строительные материалы через паркинг, либо "опять житель плохие попались и таскают не так, как надо"
Схему и состав оборудования запросите в УК. Я думаю они уже должны его купить если действительно к этому готовятся.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 22:05

Iriha писал(а):
Evgenty. Я вот жалею. Что не зарегестрировалась здесь раньше. В корпусе А люди  с негативом. Я не понимала почему. А потому что приняли квартиры. А теперь уже год просят сделать то. Что обещали. Можно же учиться на чужих ошибках?

Я во многом с Вами согласен. Что касается меня и моей квартиры. 
1.На момент приемки серьезных недостатков обнаружено не было.  По поводу воды сказали, что отключили и вот-вот включат.  
2. Я плочу за съем жилья и хочу как можно скорее перевести русло выплат за чужую квартиру в выплаты за свою.
3. Согласно договора они могут начать сдавать с конца июня(!) А там еще на исправления согласно закону о правах потребителя 45 рабочих дней на устранение. 
..Я помню, когда в 90-ом отец получил в Новосибирске квартиру, и мы переехали вэтот "муниципальный ремонт")) первых пару месяцев впятером жили в одной коомнате на матрасах на полу, пока приводилась квартира после стройбатовского ремонта в человеческие условия... так, навеело..))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 22:51

Поэтому давайте Евгений хотя бы донесем до людей. Которые еще не приняли квартиру.
Вспоминаю год назад гуляла с ребенком возле стадиона. И там был митинг по поводу построенного дома,не помню где. Но людей было много и они приняли кыартиры без воды и тепла. А потом митинги устраивали,что год так живут. В итоге катлавана под эту воду не оказалось или что-то в этом роде. И сделать его огромные деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ПОЭТОМУ НЕТ ВОДЫ. НЕТ ПРИЕМКЕ!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 22:59

Согласен полностью, если есть возможность, то ждите. Коммуналка то начнет капать с подписания акта ПП...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 23:11

Figoro там от вас благодарность всем и вся по устранению недоделок. Воду вам в индивидуальном порядке подключили?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 мар 2017, 23:12

Кошмар какой, во что же выльется занос этих самых материалов на 20 этаж в 4-шку, страшно представить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 23:13

Есть простое объяснение. Пока ремонт делают рабочии вода жителям как бы не нужна. А когда ремонт закончится все верят что вода будет. Вот поэтому и принимают. Если через 2-3 месяца не будет воды, то ... 
Насчет паркинга УЖХ хотела все завозить вовнутрь карами. Тогда очередей не будет, машины будут в порядке, все будет чистое. Но это в планах, а как оно будет в реале посмотрим. 
Пока почти все занимаются теорией, единицы решают проблемы на практике. 

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Lera писал(а):
Кошмар какой, во что же выльется занос этих самых материалов на 20 этаж в 4-шку, страшно представить.

Все зависит от Ваших рабочих. Скорее всего Вы даже не узнаете что там были какие-то проблемы. 

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Iriha писал(а):
Figoro там от вас благодарность всем и вся по устранению недоделок. Воду вам в индивидуальном порядке подключили?

Воду можно набирать около паркинга Б - там где мойка строительных авто. Тележка на стройке есть. Также есть куб воды на колесах. Насосом с него можно набрать воду.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 23:16

sergsb писал(а):
Есть простое объяснение. Пока ремонт делают рабочии вода жителям как бы не нужна. А когда ремонт закончится все верят что вода будет. Вот поэтому и принимают. Если через 2-3 месяца не будет воды, то ... 
Насчет паркинга УЖХ хотела все завозить вовнутрь карами. Тогда очередей не будет, машины будут в порядке, все будет чистое. Но это в планах, а как оно будет в реале посмотрим. 
Пока почти все занимаются теорией, единицы решают проблемы на практике. 

Отправлено спустя  1 минуту 40 секунд:
Lera писал(а):

Все зависит от Ваших рабочих. Скорее всего Вы даже не узнаете что там были какие-то проблемы. 

...тогда будем чистить воду и пить из батареи!! ;)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 23:18

Сливать воду из батарей нельзя. Тогда не будет отопления. Да и вода там черная. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 мар 2017, 23:27

А когда же все таки планируют дать воду? Мы когда недавно ходили смотреть нашу квартиру, нам сказали что все уже , осталось пылинки сдуть. Мы конечно не проверяли ничего на работоспособность, пока только визуально посмотрели, поверили так сказать на слово, а тут вон что оказывается, то одно, то другое, ещё много вопросов

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 23:41

Iriha писал(а):

Воду - нет. К недоделкам я отнес именно недоделки (ручки, грунтовка швов, теплоизоляция...) Т.е то, на что могли повлиять в данный момент.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 23:41

Lera писал(а):
А когда же все таки планируют дать воду? Мы когда недавно ходили смотреть нашу квартиру, нам сказали что все уже , осталось пылинки сдуть. Мы конечно не проверяли ничего на работоспособность, пока только визуально посмотрели, поверили так сказать на слово, а тут вон что оказывается, то одно, то другое, ещё много вопросов

Управляющая УЖХ сказала, что к следующей пятнице. У них, типа договор с водоканалом. т.е. через полторы недели...((

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 мар 2017, 23:43

Застройщик конкретно называет причину по которой нет воды в доме?:
- не сданы/сделаны наружные сети водопровода;
- не сданы/испытаны/смонтированы внутренние сети водопровода;

Если внутренние сети не сданы и не опрессованы, то после сдачи вас могут ожидать сюрпризы в виде протечек из-за проводимых испытаний опрессовкой внутренних систем водопровода. 
Если чего-то нет: электричества, воды, тепла, канализации, зачем принимать квартиру?! Вы вешаете себе на шею бесполезный груз обязательств по оплате коммуналки, без возможности начать ремонт, и демотивируете Застройщика в плане скорейшего завершения недоделок. Вообще отсутствие воды это нонсенс: ладно ремонты, а если пожар?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 мар 2017, 23:45

Видимо на случай пожара включили фонтан)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 11:46

Iriha, если вы посмотрите тут у всех кроме Вас аватарки с реальными лицами. Это кстати правило форума. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 13:53

Соседи, давайте все-таки не переходить на личности и учитывать, что  у каждого - реально собственная ситуация. 

Я вот лично не спешу особо, поэтому записался на приемку в самом конце марта. Возможно, к тому моменту какие-то глобальные вещи (типа воды) уже и будут исправлены. Но я прекрасно понимаю людей, которым промедление в один день - существенный удар по кошельку и комфорту. У меня коллега ждет  окончания строительства своего дома (не Одинбурга, и в вообще не в Одинцово). Платит ипотеку, платит за съем квартиры и живет в однушке впятером. И он подпишет акт с любыми недоделками, лишь бы хоть как-то приступить к ремонту побыстрее и потом  переехать. 

Могут быть и другие ситуации. У всех разные. И обвинять людей в чем-то из-за того, что они в подобной ситуации оказались - слегка некорректно. А уж тем более требовать от них делать что-то.

Я собираюсь подписывать акт тогда, когда меня будет устраивать квартира. Я не тороплюсь особо, но и затягивать специально не собираюсь. И по этой причине я на приемку записался больше чем через 2 недели. Но мне есть где жить, я не плачу ипотеку, и т.д. и т.п. Требовать от других вести себя также, понимая, что ситуации могут быть совершенно иными, а уж тем паче переходить на личности... Добиться этим все равно ничего не получится. А отношения с будущими соседями можно испортить еще до подписания акта.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 18:05

Если я защищаю АФИ, то я имею на то основаниЯ. На основе своего огромного опыта.
1) Застройщик мог бы начать выдачу ключей и позже, напр, в июне. Но он предложил вариант начать их выдавать сразу же после сдачи дома. Разумеется к этому моменту не все готово, но ОН ДАЛ ВЫБОР. Это крайне редкая ситуация и обычно жители обязаны смиренно ждать полгода после сдачи дома и ничего не делать.
2) В итоге ключи уже многие получили ключи на 4 месяца раньше срока. Не на 4 дня, а на 4 месяца. Не на 4 месяца позже срока, а раньше срока. Это крайне редкая ситуация.
3) Насчет того что что-то там не готово - каждый решает сам. Мы делаем работы в Б корпусе. Нас все устраивает. Двери стоят хорошие, окна стоят хорошие, батареи стоят хорошие, кирпичи стоят хорошии, ... 
4) Застройщик дарит нам грунтовку, минвату, кирпичи, ... Сейчас очень много якобы мусора вывозится в неизвестном направлении. Но если что-то нужно, то все это бесплатно отдается жителям. И это тоже крайне редкая ситуация. 
5) Ни 1 человек, работающий в Б корпусе не требовал у меня взяток. Никому я ничего не давал. Однако все что мне нужно было я решал успешно. И это тоже крайне редкая ситуация.  
6) Дом уже стоит на кадастре. Такой быстроты я еще никогда не встречал. А это значит что уже скоро будет у многих собственность.
7) Я был бы рад к чему-то придраться. Но ... не получается ... 
Да - может быть я слишком положительно смотрю на мир и не замечаю отрицательные стороны. Но я такой настоящий, а не поддельный.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 21:58

sergsb писал(а):
Если я защищаю АФИ, то я имею на то основаниЯ. На основе своего огромного опыта.
1) Застройщик мог бы начать выдачу ключей и позже, напр, в июне. Но он предложил вариант начать их выдавать сразу же после сдачи дома. Разумеется к этому моменту не все готово, но ОН ДАЛ ВЫБОР. Это крайне редкая ситуация и обычно жители обязаны смиренно ждать полгода после сдачи дома и ничего не делать.
2) В итоге ключи уже многие получили ключи на 4 месяца раньше срока. Не на 4 дня, а на 4 месяца. Не на 4 месяца позже срока, а раньше срока. Это крайне редкая ситуация.
3) Насчет того что что-то там не готово - каждый решает сам. Мы делаем работы в Б корпусе. Нас все устраивает. Двери стоят хорошие, окна стоят хорошие, батареи стоят хорошие, кирпичи стоят хорошии, ... 
4) Застройщик дарит нам грунтовку, минвату, кирпичи, ... Сейчас очень много якобы мусора вывозится в неизвестном направлении. Но если что-то нужно, то все это бесплатно отдается жителям. И это тоже крайне редкая ситуация. 
5) Ни 1 человек, работающий в Б корпусе не требовал у меня взяток. Никому я ничего не давал. Однако все что мне нужно было я решал успешно. И это тоже крайне редкая ситуация.  
6) Дом уже стоит на кадастре. Такой быстроты я еще никогда не встречал. А это значит что уже скоро будет у многих собственность.
7) Я был бы рад к чему-то придраться. Но ... не получается ... 
Да - может быть я слишком положительно смотрю на мир и не замечаю отрицательные стороны. Но я такой настоящий, а не поддельный.

Зачем платить за воздух. С этим согласен не один человек. Нет воды в доме. И на день раньше ремонт не начнешь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 22:35

Marina писал(а):
Сосед Одинбурга писал(а):
Marina писал(а):

Есть определённые правила форума .А Вы зачем -то ещё и ник сменили ,помимо того ,что фото на аватарку не размещаете .

Лучше бы Вас вода так интересовала. Чем мое фото. Я тут ратую за всех. А вам мое лицо нужно.

У меня вода есть ,я из А корпуса)
Уважайте правила этого форума ,прежде чем ратовать на нем за всех .

Я пишу для луча Б. И в этой теме обсуждают корпус Б. Не понимаю. Что вам интересно в этой теме? У нас воды нет. И это наша проблема.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 мар 2017, 23:37

Воды нет и это проблема, хотя и решаемая если кому-то очень нужно. У каждого своя ситуация и нужно уважать выбор соседей подписывать или не подписывать акт без воды в квартире.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2017, 10:09

Сосед Одинбурга писал(а):
ТОВАРИЩИ. БЕЗ ВОДЫ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ НАЧАТЬ РЕМОНТ!!!

Друзья, как говорил один известный кот - давайте жить дружно!
На мой взгляд пока ничего сверхъестественного не происходит, да нет воды, но с другой стороны у нас появилась возможность принять свою квартиру гораздо раньше установленных ДДУ сроков и это очень большой позитивный момент с которым я Всех поздравляю.

Конечно бывает так, что могут нахлынуть эмоции и казалось бы что эта элементарная ситуация должна быть именно так и не как иначе, но эта позиция совершенно противоположным образом может отличаться в голове другого человека, тут как говориться каждому свое. Здесь нужно уважать выбор каждого человека, ведь это касается лично его имущества.

Поэтому предлагаю воспринимать слова уважаемого соседа, как дружеский совет, убираем эмоциональную окраску и капс и пост превращается действительно конструктивную рекомендацию. Нет воды - нельзя начать ремонт - тогда зачем принимать и платить за воздух. Мы все Вас услышали, но опять же это не значит, что от этого кто-то может поменять свою стратегию относительно приемки квартиры и этого вопроса в частности.

Также стоит отметить, рвение человека отстаивать интересы жильцов корпуса Б, имеется собственное видение что и как должно быть, и человеку не безразлична судьба дома и его жильцов, поэтому можно сразу выдвигать кандидатуру в ИГО Б, а там уже у народа будет опция поддержать или нет)

Что касается воды, да это глобальная проблема, но мое мнение, что это кратковременная история, т.к. ни одной стороне (дольщик/застройщик) эта ситуация не выгодна и нужные люди уже подсуетились и вскоре все будет в норме. Лично я не буду это указывать как недостаток, но т.к. я принимаю квартиру в конце марта, думаю, что с большей долей вероятности этот недостаток будет устранен.

Желаю всем успешной приемки!
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей