Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

08 мар 2017, 09:42

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Говорили что за тот частный дом собственник хочет 10 млн евро, а ему предложили 10 млн р. "Немного" не сошлись в цене. Поэтому пока будут строить другие дома.
Т.ч. вопрос времени - рано или поздно собственник поймет, что если АФИ не купит его дом, то другие и рубля за него не дадут.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 мар 2017, 13:19

Добрый день! Мы новенькие у Вас)) сейчас в процессе покупки квартиры в В-VI. Скажите пожалуйста сколько примерно выходит кварплата у уже проживающих за большие квартиры? И есть ли уже ИГО по нашему дому? В луче А я посмотрела они очень активно работают)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2017, 14:25

А что за история с домиком?) он расположен на месте строительства лучей C и D?)) и в каком месте будут строить дом вместо этого, в районе садика и школы будущих?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 мар 2017, 15:47

Про домик выше было уже обсуждение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

09 мар 2017, 17:37

svyatoslav.kapitonov писал(а):
А что за история с домиком?) он расположен на месте строительства лучей C и D?)) и в каком месте будут строить дом вместо этого, в районе садика и школы будущих?

Вот он, стойкий оловянный ...домик)) и дркгие фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 13:09

Подземная порковка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 13:12

Все так. Т.ч. заказывать стройматериалы не нужно. Не проехать. По всем пунктам не прорваться - от охраны, от контейнера, от лесов, от рабочих, от мешков, ... Нужно ждать.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 14:01

Зато попасть в паркинг можно на любом из трех лифтов! В корпусе А, кажется, только один лифт с кнопкой "-1".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 14:16

sergsb писал(а):
Все так. Т.ч. заказывать стройматериалы не нужно. Не проехать. По всем пунктам не прорваться - от охраны, от контейнера, от лесов, от рабочих, от мешков, ... Нужно ждать.

А застройщик или УК что-нибудь по этому поводу говорит? С точки зрения начала ремонта - когда реально его начать будет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 14:27

Нам застройщик сказал, что планирует в апреле паркинг сдать.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 16:20

chelya писал(а):
sergsb писал(а):

А застройщик или УК что-нибудь по этому поводу говорит? С точки зрения начала ремонта - когда реально его начать будет?

Контейнеры УК стоят. Управляющая Костина Л.В. сказала, что в ближайшее время контейнеры передвинут вдоль дороги и освободят проезд. Но вопрос прохода грузового транспорта остается открытым.....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 16:45

Ну, т.е. получается раньше мая врядли получится ремонт начать? Т.е. ко всем этим устным обещаниям (особенно из уст УЖХ) всегда стоит добавлять еще месяц где-нибудь.....

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 16:50

Мне кажется, кто на сколько заинтересован... я чем раньще закончу ремонт, тем быстрее прекращу платить за съем. Можно найти варианты выходов из ситуации: от нанятия узбеков на потаскать от ворот, до взять где нибудь, например,рохлю с поддоном., что я и хочу сделать, благо она есть на работе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 17:03

Evgenty писал(а):
Мне кажется, кто на сколько заинтересован... я чем раньще закончу ремонт, тем быстрее прекращу платить за съем. Можно найти варианты выходов из ситуации: от нанятия узбеков на потаскать от ворот, до взять где нибудь, например,рохлю с поддоном., что я и хочу сделать, благо она есть на работе

Ну я так понял, что у вас занос стройматериалов через паркинг - это еще и способ сохранить отделку МОПов, который пропагандируют при приемке квартир. Ну и как еще одна "отмазка", почему в А все МОПы убитые :)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 мар 2017, 20:15

Про паркинг есть два соображения:
1. Странно выглядит недоделанный паркинг в сданном в эксплуатацию доме. Мы-то, привыкшие к таким картинкам, верили  что будет совсем по-другому в луче В.  Однако, ой, нэполучылось  :) Надеюсь что скорость устранения замечаний будет существенно выше.

2. Завоз стройматериалов через паркинг крайне сложная логистическая задача. Не уверен что УЖХ, как впрочем и другая УК с этим справиться.
Выезд из паркинга один. До шестого подъезда, например, по паркингу минимум 180 метров. Возникают вопросы, когда не в теории а на практике начинаешь делать ремонт:  сколько машин одновременно встанут под разгрузку?  будет ли возможен проезд других машин во двор, если двое или трое захотят разгружаться возле въезда в паркинг? ( они ж всю дорогу перекроют) На чем возить строительные материалы? (кара, рохля, или что? ) , кто покупает и следит за техническим состоянием этого оборудования ( около 700 квартир между прочим в луче ?), кто контролирует чтобы наши братья из Азии не попортили покрытие паркинга при перевозке строительных материалов? И самое главное  -  если не будет нормальной (высокотехнологичной - читай дорогой в закупке и эксплуатации)  механизации для транспортировки  строительных материалов по паркингу, где вы найдете 400 собственников, которые добровольно согласятся таскать тоннами цемент и кирпич по паркингу на расстояние 200 метров? Для справки: в трешку для ремонта я закупал около 11 000 кг смеси на стяжку, около 4 000 кг штукатурки, 2 500 кг газобетонных блоков. Не считая гипсокартона. и всякой другой мишуры. 

Резюме: либо уже сейчас есть понятная схема КАК возить строительные материалы через паркинг, либо "опять житель плохие попались и таскают не так, как надо"
Схему и состав оборудования запросите в УК. Я думаю они уже должны его купить если действительно к этому готовятся.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 21:07

Вот читаю и волосы дыбом. Воды в доме нет. Зачем вы принимаете свои квартиры? Или потом Иго будем создавать. Чтобы нам воду подключили?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 21:26

Приемка квартир напоминает замужество. Вы на мне женитесь. А я вам тапки каждое утро. Кофе в постель со сливками. Ламбада каждые 15 минут. Так и здесь. Паркинг в апреле. Вода не поняла будет или нет. В самих квартирах изучайте проектную документацию. Чего ее изучать. Когда без нее все понятно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 21:31

Либо убитый паркинг, либо убитые МОПы, выбирайте)
И там, и там все сами виноваты.
В луче А просто не представляю разгрузку через паркинг с заниженной высотой такой. Ладно бы машина въезжала, но в подъезде порой по три бригады было одновременно по разгрузке, ещё жители ездят.
У нас с лифтами намучались, в сданном доме они не работали, кому-то и на двадцатый пришлось таскать и доплачивать.
Короче, новый дом есть новый дом, проблемы никуда не делись.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 21:36

Если через паркинг, встанет вопрос как на нашем луче. Кто гарантирует сохранность авто? Возить и носить мимо машин автоматически значит кого-то поцарапать, высокий уровень развития отдельных индивидуумов это гарантирует. Уборка частая, с владельцев деньги будут брать, а они возмущаться, почему с остальных жителей не снимают. Но УЖХ, не думаю, что будет вести диалоги или снижать ставки, как вк. Короче, всё впереди. Без группы будет тяжело решать проблемы.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 21:40

Дмитрий К. писал(а):
Если через паркинг, встанет вопрос как на нашем луче. Кто гарантирует сохранность авто? Возить и носить мимо машин автоматически значит кого-то поцарапать, высокий уровень развития отдельных индивидуумов это гарантирует. Уборка частая, с владельцев деньги будут брать, а они возмущаться, почему с остальных жителей не снимают. Но УЖХ, не думаю, что будет вести диалоги или снижать ставки, как вк. Короче, всё впереди. Без группы будет тяжело решать проблемы.

Да, господа, пора объеденятся..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 21:53

Evgenty. Я вот жалею. Что не зарегестрировалась здесь раньше. В корпусе А люди с негативом. Я не понимала почему. А потому что приняли квартиры. А теперь уже год просят сделать то. Что обещали. Можно же учиться на чужих ошибках?
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей