Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 52

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Строительство луча B

02 мар 2017, 10:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

memfis (Дмитрий) писал(а):
Evgenty писал(а):
Вопрос по приемке:
Знатоки, подскажите, есть ли какое нибудь документальное(указанное в законе) обоснование требования у застройщика при приеме квартиры Проектной/строительной документации? Написать в Акте как недостаток отсутствие присловутой ванны и требовать документального доказательства отсутствия таковой?!.. ;)
Уважаемый представитель АФИД, если можете, разъясните мне: как мне принимать то, что я не до конца понимаю, что у меня должно быть?!...

Право на ознакомление со строительной документаций установлено, если мне не изменяет память, в ДДУ или в 214-ФЗ. Но нет механизма как именно Застройщик должен Вас ознакомить. У дольщиков луча А было что-то вроде: "документация слишком большая, в электроне не дадим, приезжайте в центр. офис - покажем, сканировать и фоткать не дадим, делайте выписки". Да, и с момента передачи квартиры (подписания акта) Вы прекращаете быть стороной ДДУ. 

Ну зачем же фантазировать. Проектная документация (стадия "П"), предусмотренная законом, была передана в электронном виде и в ИГО, и в УК, и показана лично практически всем, кто хотел. Разговоры из серии "писал письма, но мне не ответили" - ерунда, значит, не туда писали. Кто хотел, тот ознакомился.
Вместе с тем, действительно, право ознакомиться с проектной документацией есть у участника долевого строительства (пока не исполнен ДДУ).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 13:07

Опять подлог понятий.
Проектную документацию в полноценном виде со всеми корректировками никто ИГО так и не предоставил.
У ИГО есть корректировка только по отмене паркинга под всем двором. Там нет описания многих решений, которые не затрагиваются изменением.
Комплект ПД - см. Постановление 87. Всё ясно и понятно там написано. Мы просили много раз, никто ничего не дал. Были попытки посмотреть ещё одного человека, Евгения, пришёл к Мокееву. Один раз не было, потом опять куда-то запропостили. Ну и понятно. Он поправит, если я не прав. И читал ещё одного на форуме, забыл ник, аналогичная история.
Почему всё время идут какие-то искажения действительности. То депривацию фрустрацией назовут, то вброс какой, то поворот стрелки, то ещё что. Отвечайте правдиво и чётко!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 мар 2017, 13:16

AFID писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Да, знаю, и не отрицаю что доля УК  в том что не надо было в таком виде принимать безусловно есть. Но формат по устранению есть и другой в поле "гарантийных обязательств Застройщика" в соответствии с ГК РФ. 
Обращения из ВК, о устранении недостатков были? Если честно, я в шоке от действий/без действий Застройщика и УК, но пострадавшие в этом случае жители/дольщики.    

С чем же связано такое отчаянное отстаивание Инициативной группой интересов ВК Комфорт?

С тем, что, у ВК Комфорт имеются юридические основания истребовать с Застройщика устранение недостатков, выявленных при передаче дома в управление. Что скажете на это?

Скажу очевидное: есть или нет юридические основания для истребования одним хозяйствующим субъектом чего бы то ни было у другого хозяйствующего субъекта, решается в юридическом поле. Попытки ИГО участвовать в этом, расклеивая различные листовки с призывами, отстаивая интересы ВК и при этом не обладая всей полнотой информации, выглядят по меньшей мере странно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 13:42

Ничего странного.
УК Комфорт принимало дом, знает всю кухню. УЖХ Застройщику нужен для обнуления счётчика.
Из двух зол выбрали меньшее. Тогда правда не было УЖХ и в помине, думали просто о других УК.
А что АФИ так зашевелились? Уж не в предверии ли исков?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Совет дома не клеит листовки. Проводятся конкретные шаги.
Но Вы опять в сторону. Что с нормальным человеческим отношением к клиенту? Нельзя просто посмотреть, что в претензиях жителей, составить список важного, сроки по каждому пункту, ответственный, устранение?
Или в АФИ жители заплатили частичные надорванные купюры?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

02 мар 2017, 14:27

AFID писал(а):
Скажу очевидное: есть или нет юридические основания для истребования одним хозяйствующим субъектом чего бы то ни было у другого хозяйствующего субъекта, решается в юридическом поле. Попытки ИГО участвовать в этом, расклеивая различные листовки с призывами, отстаивая интересы ВК и при этом не обладая всей полнотой информации, выглядят по меньшей мере странно.

Так раскройтесь нам, расскажите что не так?! Почему нас как крепостных вместе с деревней отдают?! ВК дало свою версию, вы же отмалчиваетесь... Притом, что продолжаются "дела" с Администрацией, где интересы жителей и дольщиков никак не учитываются: сначала сроки переносим по садикам и школам, теперь вот вам УЖХ!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

02 мар 2017, 14:39

AFID писал(а):
Evgenty писал(а):
Вопрос по приемке:
Знатоки, подскажите, есть ли какое нибудь документальное(указанное в законе) обоснование требования у застройщика при приеме квартиры Проектной/строительной документации? Написать в Акте как недостаток отсутствие присловутой ванны и требовать документального доказательства отсутствия таковой?!.. ;)
Уважаемый представитель АФИД, если можете, разъясните мне: как мне принимать то, что я не до конца понимаю, что у меня должно быть?!...

Право на ознакомление со строительной документаций установлено, если мне не изменяет память, в ДДУ или в 214-ФЗ. Но нет механизма как именно Застройщик должен Вас ознакомить. У дольщиков луча А было что-то вроде: "документация слишком большая, в электроне не дадим, приезжайте в центр. офис - покажем, сканировать и фоткать не дадим, делайте выписки". Да, и с момента передачи квартиры (подписания акта) Вы прекращаете быть стороной ДДУ. 

Ну зачем же фантазировать. Проектная документация (стадия "П"), предусмотренная законом, была передана в электронном виде и в ИГО, и в УК, и показана лично практически всем, кто хотел. Разговоры из серии "писал письма, но мне не ответили" - ерунда, значит, не туда писали. Кто хотел, тот ознакомился.
Вместе с тем, действительно, право ознакомиться с проектной документацией есть у участника долевого строительства (пока не исполнен ДДУ).

Уважаемый АФИД, простите, но я так не услышал ответа мне на МОЙ вопрос. В данный момент в корпусе Б отсутствует какое-либо образование ИГО, а также, как я понял из разговора с менеджером, который меня записывал на просмотр и принятие моей квартиры ,что УК корп Б это на данный момент УЖХ. Я также не увидел от Вас информации о передачи документации им и предложения ею воспользоваться. Из всего вышесказанного прошу Вас посодействовать мне официально дать ознакомиться с данной документацией при/до приемки квартиры в понедельник 06.03 до 12-00. Ответьте мне пожалуйста. Как представителю от корпуса Б.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 мар 2017, 15:23

Evgenty писал(а):
Уважаемый АФИД, простите, но я так не услышал ответа мне на МОЙ вопрос. В данный момент в корпусе Б отсутствует какое-либо образование ИГО, а также, как я понял из разговора с менеджером, который меня записывал на просмотр и принятие моей квартиры ,что УК корп Б это на данный момент УЖХ. Я также не увидел от Вас информации о передачи документации им и предложения ею воспользоваться. Из всего вышесказанного прошу Вас посодействовать мне официально дать ознакомиться с данной документацией при/до приемки квартиры в понедельник 06.03 до 12-00. Ответьте мне пожалуйста. Как представителю от корпуса Б.

Здравствуйте, если можно, конкретнее - какой документации, информации о передаче кому, чем воспользоваться?
Если Вы про проектную документацию, то Вы можете написать официальный запрос в адрес застройщика (см. в ДДУ), который определит время и место ознакомления.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 мар 2017, 15:32

Evgenty писал(а):
Вопрос по приемке:

Проектная документация представляет собой толстые тома, при приемке квартиры это Вам вряд ли понадобится. Про ванну и про межкомнатные стены - это были избыточные требования отдельных граждан, в договоре этого, конечно, нет. Пожалуйста, почитайте свой договор, там все написано, что должно быть в квартире.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 15:37

Evgenty, только офиц запрос.
Мы это проходили уже. Доверять нельзя. Прочитайте пост про капитал...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 15:39

Добрый день! 
Записались на просмотр на 11.03, а сейчас позвонили и сообщили, что в выходные и праздничные дни просмотр квартир не осуществляется. Пришлось записаться на будний день. Кому-нибудь еще звонили по этому поводу?? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 15:58

Хм, с работы отпрашиваться чтобы на приемку сходить? Почему это в выходные нету приемки? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 16:03

Вот именно! Мне тоже крайне неудобно отпрашиваться с работы. Интересно, почему информация так резко меняется?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Строительство луча B

02 мар 2017, 16:19

AFID писал(а):
Вот в моей квартире один косяк(очень важный!) Не исправлен..."регулировка" моей балконной двери. Что делать,если моя балконная дверь даже не открывается?Что делать,если в морозы январские у меня снег со стороны комнаты был?Что мне с этим чудом делать?Не могли бы вы лично придти и посмотреть..Может получится открыть ее,а?Что на это ответите?Дефектовка была повторно написана.

Квартира 599, если я правильно помню? Уточните, пож-та, это номер по БТИ или по проекту.

Все верно.599

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Строительство луча B

02 мар 2017, 16:36

Елена87 писал(а):
AFID писал(а):
Вот в моей квартире один косяк(очень важный!) Не исправлен..."регулировка" моей балконной двери. Что делать,если моя балконная дверь даже не открывается?Что делать,если в морозы январские у меня снег со стороны комнаты был?Что мне с этим чудом делать?Не могли бы вы лично придти и посмотреть..Может получится открыть ее,а?Что на это ответите?Дефектовка была повторно написана.

Квартира 599, если я правильно помню? Уточните, пож-та, это номер по БТИ или по проекту.

Все верно.599

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

В личке.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

02 мар 2017, 16:55

AFID писал(а):
Evgenty писал(а):

Здравствуйте, если можно, конкретнее - какой документации, информации о передаче кому, чем воспользоваться?
Если Вы про проектную документацию, то Вы можете написать официальный запрос в адрес застройщика (см. в ДДУ), который определит время и место ознакомления.

Разрешите ответить выдержкой из ДДУ:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
По поводу официального запроса понял. Соответственно прошу Вас обратить внимание на то, что ни о каком добровольном предоставлении прлектной документации мне небыло предложено с Вашей стороны, как это по Вашим словам было сделано для дольщиков корп. А.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 16:58

Чем дольше стройка-тем совершеннее текстовка договоров. В первых писали, что должен застрой, теперь что не должен. В этом корень.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 17:02

Теперь договор правильный. Все должно быть прописано в договоре. Не должно быть отсылок """" знает куда. И клиент должен полностью все знать.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

02 мар 2017, 17:06

Как я уже выше говорил, мне, к примеру, хотелось бы знать, какие входные двери должны стоять по проэктной документации и отличаются ли они от той, что мне показали в офисе продаж, когда показывали все приимущества данного ЖК над остальными. Также мне было расказано про класс энергоэффективности дома( надеюсь правильно назвал), которая заключается в супер материалах стен. Какие материалы, так ли это?! Мне как покупателю интересно, из чего сделан приобретаемый мною товар!! Вы же когда покупаете колбасу в магазине, смотрите ее сочтав, и если написано 100% мясо а окажется что олько 60% вы будете скорее всего возмущены

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 17:20

Nare писал(а):
Добрый день! 
Записались на просмотр на 11.03, а сейчас позвонили и сообщили, что в выходные и праздничные дни просмотр квартир не осуществляется. Пришлось записаться на будний день. Кому-нибудь еще звонили по этому поводу?? 

Мне звонили, у меня тоже на 11-е был просмотр назначен,  пришлось переносить на понедельник, 13-е, на 9 утра.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 17:21

Так узнайте. Я знаю ответы на эти вопросы. Ничего сложного я тут не вижу. Не нужно быть гением чтобы на них ответить.
Какая дверь, из чего сделан дом и т.д. - это все известная информация и тут она есть на форуме.
Все нормально в 1Бурге. Застройщик много где накосячил и жизнь его научила.
Что было в А - цены доходили до 130 т р за кв м. Что кричали менеджеры - дом бизнес-класса и все такое. А что вышло все видят.
Б же продавали намного дешевле, сделали все намного лучше, ключи выдают на 4 месяца раньше срока и т.д.
А то что нужно все менять - так во всех домах в Одинцово нужно все менять. У конкурента Да Винчи вообще окна с рамами из металла и регулировок там минимум. И Можайка там в нескольких метрах. Без смены окон даже разговаривать нельзя. В Москве только в супердорогих ЖК можно что-то оставить.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 17:31

sergsb писал(а):
Какая дверь, из чего сделан дом и т.д. - это все известная информация и тут она есть на форуме.

По факту, все знают. А по проекту - никто не знает. Нигде не видел здесь информации, что по проекту у нас входные двери фирмы Фортус с одним замком, например (корпус А). Кто-то вообще говорил, что у нас по проекту деревянные двери входные в квартиру :) Типа, радуйтесь, что металлические поставили :) 
Вот про это разговор. Про проект. Про смету. Про использованные материалы. Какие трубы в разводке отопления используются? может по проекту Rehau, а по факту Uponor.. По проекту сшитый полиэтилен, а по факту полипропилен.. Или фиг знает что..По проекту диаметр трубы отопления 20 мм, а по факту 16 мм.. и тд и тп. Никакой такой информации на форуме никогда не было. Я тут с первого дня его появления, грубо говоря. Еще мне кажется, что в проектной документации никогда не будет указан конкретный производитель, это понятно, а вот, что там указано? Материал? Характеристики? Или там в каждом месте фраза "или аналог" :) И всё :)  И хрен поймешь, аналог это или не аналог :)
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей