Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

27 фев 2017, 13:04

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Кстати, впорос соседям из корпуса А - сколько по опыту прошло времени между появлением информации о приеме дома в эксплуатацию до момента получения первых приглашений? Если мне не изменяет склероз там и после ввода в эксплуатацию была задержка с письмами, нет?

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 14:46

Evgenty писал(а):
Записался на сегодня на 18-00

Расскажете впечатления?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 14:47

Каким образом записались ? По телефону не записывают. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 14:50

Уважаемый AFID, я сейчас позвонила по указанному Вами телефону. Говорят, что записать на просмотр не могут. Как Вы это прокомментируете?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 фев 2017, 14:50

Только что перезванили и сказали, что не правильно меня поняли(!!) если вы покупатель, то можете приехать посмотреть, ежели вы собственник, то ждите приглашения!! Сославшись на представителя АФИ на нашем сайте, сказала, что это какая то техническая неувязка. Но так как я первый позвонил, я типа, первый в очереди))))) предположительно осмотры планируют со следующей недели.

....а я уже рулетки с фонариками собирать начал..)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 14:55

Не первый - я в 12.05 записался. Почти на 2 ч раньше. :)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 фев 2017, 14:57

sergsb писал(а):
Не первый - я в 12.05 записался. Почти на 2 ч раньше. :)

Хорошо, будем счетать, что сказала - "один из первых " )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 15:10

Так все-таки, вопрос в большей степени статистического характера. С телефоном горячей линии понятно. А если ждать письма и звонить только после его получения - сколько примерно времени должно пройти прежде чем придёт заветный конвертик с уведомлением? Могут коллеги из корпуса А просветить?

Отправлено с мобильного телефона через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 15:15

Мне по прописке в поволжье заказным через месяц пришло

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 фев 2017, 15:28

chelya писал(а):
Так все-таки, вопрос в большей степени статистического характера. С телефоном горячей линии понятно. А если ждать письма и звонить только после его получения - сколько примерно времени должно пройти прежде чем придёт заветный конвертик с уведомлением? Могут коллеги из корпуса А просветить?

Девушка по имени Екатерина на том конце провода сказала, что они будут сами обзванивать и приглашать на осмотры, по телефонам, оставленным при заключении договоров

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 фев 2017, 15:30

Maria писал(а):
Уважаемый AFID, я сейчас позвонила по указанному Вами телефону. Говорят, что записать  на просмотр не могут. Как Вы это прокомментируете?

Здравствуйте, я написал, что линия заработает до конца дня, поэтому лучше всего звонить завтра. Сами просмотры должны начаться 6 марта.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 15:48

Evgenty писал(а):
Девушка по имени Екатерина на том конце провода сказала, что они будут сами обзванивать и приглашать на осмотры, по телефонам, оставленным при заключении договоров

Ага, ясно. Спасибо. 
Но я правильно тогда понимаю, что то мероприятие ("просмотр") куда будут приглашать Екатерина и ее коллеги по телефону, оставленному при заключении договора, не несет в себе юридического значения (необходимости подписывать акт приема-передачи и т.д.). Просто это достаточно ключевой момент. По договору (договора перед глазами сейчас нет, поэтому могу ошибиться, но все-таки общее понимание вроде осталось таким), застройщик должен пригласить на подписание акта-приема передачи письмом с уведомлением. Соответственно, если нас приглашают по телефону на "просмотр" - это некая "предварительная опция". Типа предпремьерного показа в театре. 
Если еще короче - не получится ли так, что на выходе с "просмотра", куда мы будем приглашены по телефону на "посмотреть", нас не отпустят без подписания акта? 
И, соответственно, если еще короче и в практической плоскости - к чему стоит готовится, получив такой звонок от Екатерины и ее коллег - к удовлетворению любопытства в отношении квартиры или к юридически значимому действу?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 15:49

Уважаемый АФИД, по телефону меня отказались записать. Прошу Вас записать меня в на ближайшие дни, так как квартира съемная со всеми вытекающими расходами. 
Буду очень благодарен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 15:50

Думаю тут все серьезней. Просто так зачем нужно показывать квартиру ? Никому не нужно. А по итогам просмотра должен быть составлен список замечаний на устранение. А уже после устранения и акт будет. Письмо роли не играет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 15:58

Вот мне тоже так кажется. Поэтому я лично и не хочу спешить бегом записываться по телефону горячей линии на ближайшее время. К такому мероприятию, имхо, надо отнестись со всей необходимой ответственностью и готовиться если не акт подписывать, то какие-то юридически значимые действия совершать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 16:00

Что и как нужно осмотреть на осмотре уже тут было на форуме. Дмитрий составил сильный файл где все указано. Неделя на ознакомление есть - и это более чем достаточное время.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 фев 2017, 16:03

chelya писал(а):
Evgenty писал(а):

Ага, ясно. Спасибо. 
Но я правильно тогда понимаю, что то мероприятие ("просмотр") куда будут приглашать Екатерина и ее коллеги по телефону, оставленному при заключении договора, не несет в себе юридического значения (необходимости подписывать акт приема-передачи и т.д.). Просто это достаточно ключевой момент. По договору (договора перед глазами сейчас нет, поэтому могу ошибиться, но все-таки общее понимание вроде осталось таким), застройщик должен пригласить на подписание акта-приема передачи письмом с уведомлением. Соответственно, если нас приглашают по телефону на "просмотр" - это некая "предварительная опция". Типа предпремьерного показа в театре. 
Если еще короче - не получится ли так, что на выходе с "просмотра", куда мы будем приглашены по телефону на "посмотреть", нас не отпустят без подписания акта? 
И, соответственно, если еще короче и в практической плоскости - к чему стоит готовится, получив такой звонок от Екатерины и ее коллег - к удовлетворению любопытства в отношении квартиры или к юридически значимому действу?

Екатерина сделала акцент, что именно на прием квартиры, а не просто посмотреть

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 16:07

Ну, понятно. Просто я как-то очень смутился от вашего комментария, что вы записались на сегодня на 18 часов. Поэтому и возникли сомнения.
А в остальном все понятно. Ждем приглашения

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 фев 2017, 16:10

Figoro писал(а):
Уважаемый АФИД, по телефону меня отказались записать. Прошу Вас записать меня в на ближайшие дни, так как квартира съемная со всеми вытекающими расходами. 
Буду очень благодарен.

Я был бы рад Вам помочь, но не произвожу запись. С Вами обязательно свяжутся и предложат даты и время для осмотра квартиры. Завтра Вы сами можете позвонить в контакт-центр и повторно попробовать согласовать время. Прошу проявить терпение - разрешение на ввод опубликовано только сегодня. Вам в любом случае будет передана квартира в сроки, указанные в ДДУ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 16:13

Evgenty писал(а):

а меня мило послали(((
Сказали ждать звонка от менеджера и он запишет!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 фев 2017, 16:55

Lankome писал(а):
Evgenty писал(а):

а меня мило послали(((
Сказали ждать звонка от менеджера и он запишет!

Здравствуйте! Контакт-центр записывает дольщиков на просмотр квартир на даты, начиная с 6 марта (проверено лично).
Вместе с тем, хочу обратить обратить внимание всех участников этого форума, заинтересованных в просмотрах своих квартир: это не "предварительный" показ, а процедура передачи, предусмотренная договором. Поэтому контакт-центр в первую очередь записывает на просмотр тех дольщиков, чьи квартиры полностью оплачены. Если квартира куплена в рассрочку, она может быть передана после исполнения участником долевого строительства своих обязательств по ДДУ, то есть после полной оплаты.
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей