Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

12 фев 2017, 20:24

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

в любом случае не верится, что такое событие как ввод в эксплуатацию луча Б прошло бы без фейерверков, а также громких лозунгов и заявлений не только на темматических сайтах, но и тем более на официальном сайте. 
а на нём полуторомесячной давности ипотечная суббота... - это самое интересное и актуальное по пнению АФИ....

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 фев 2017, 10:55

sergsb писал(а):
Скоро обновится мосрег. Где-то к концу недели.
http://msk.mosreg.ru/dokumenty/vydannye-razresheniya/
Пока там такое есть.
1063 Московская обл., Одинцовский р-н, г. Одинцово, ул. Отрадное, 50:20:0030114 Дошкольное образовательное учреждение на 280 мест с бассейном по адресу: Московская область, г. Одинцово, мкр. Отрадное Общество с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью «Региональное агропроизводственное объединение» RU50-19-6174-2016 до 03.10.2018 03.10.2016 Дошкольные образовательные учреждения нежилое

А вот на дом ничего не нашел. В т.ч. и на новый у А1.
Как это АФИД прокоментирует ?!

Разрешение на строительство лучей А и В, согласно требованиям 214-ФЗ, размещены на сайте застройщика: http://odinburg.ru/project/documents
RU50511105-038 от 28.06.2012
Сайт, на который Вы указали ссылку, показывает разрешения, выданные с декабря 2015 г.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 фев 2017, 10:58

Юлия писал(а):
в любом случае не верится, что такое событие как ввод в эксплуатацию луча Б прошло бы без фейерверков, а также громких лозунгов и заявлений не только на темматических сайтах, но и тем более на официальном сайте. 
а на нём полуторомесячной давности ипотечная суббота... - это самое интересное и актуальное по пнению АФИ....

Спасибо за Ваш интерес. Когда закончится прием второго корпуса в эксплуатацию, об этом обязательно будет сообщение и на сайте застройщика, и здесь, на форуме, и на тематических сайтах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2017, 11:01

Я про жилой дом у А1 говорю. Там котлован сделан и сваи забивали. Без разрешения на строительство ?! Или на Вашем офиц сайте появятся документы ?! И номер у него строительный есть ?! Как называть нам его ?!
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 09:46

На сайте появились несколько новых фото, на первой из них внимание акцентировано на баннере "Одинбург. Выдаем ключи". Между тем близится конец февраля и к сожалению пока обещанных по телефону менеджерами Одинбурга движух не наблюдается, но в этом я для себя лично ничего страшного не вижу, т.к. в договоре иные сроки и они далеко впереди. Но можно поставить минус менеджерам Одинбурга за вселение ложных надежд)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 11:22

Вселение ложных надежд, это когда приглашают на приемку квартиры 26 декабря 2015 г., а 27 декабря 2015 г. говорят не приезжайте....позже....в следующем году...где-нибудь в марте 2016 г.!  :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 11:50

Я, ранее писал,менеджеры это еще те плуты)))уверен,что при очередном вопросе манагеру,ответ будет"со дня на день"...огорчаться и жить в ожидании чуда от застройщика так же не стоит. Главное,что бы в отведенные временные рамки уложились,сделают раньше -тогда  и порадуемся...тут необходимо быть более пессимистом) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 11:53

Скорее всего это было сделано, чтобы избежать исков по неустойке, якобы РАПО уведомило дольщиков вовремя и сдача квартира не просрочена)))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 фев 2017, 15:30

svyatoslav.kapitonov писал(а):
Скорее всего это было сделано, чтобы избежать исков по неустойке, якобы РАПО уведомило дольщиков вовремя и сдача квартира не просрочена)))

Скорее всего в марте за актом односторонней приёмки-передачи квартиры попросят приехать :))))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2017, 10:10

Никаких письменных уведомлений не было, было желание создать позитивное настроение)
Если они доводят все до ума, чтобы не было такого ввода в эксплуатацию, как в луче А (думаю все Бшки видят фото с обходов УК с Советом дома)то пусть люди работают. Не надо их торопить ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2017, 11:46

Добрый день, соседи)

Звонил менеджеру, уверяла что в течении 2 - 3 недель (максимум) вышлют письма, позвонят для приглашения вручения ключей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2017, 13:22

Dmitry1 писал(а):
Добрый день, соседи)

Звонил менеджеру, уверяла что в течении 2 - 3 недель (максимум) вышлют письма, позвонят для приглашения вручения ключей.

Никого не хочу обидеть, но все-таки "менеджер" - это человек, который чем-то управляет (собственно дословный перевод этого слова - "управляющий", что, впрочем, и без меня все знают), в том числе принимает решения. И мне не совсем понятно, чем управляют и уж тем более, какие решения в отношении строительства/ввода в эксплуатацию дома принимают специалисты по продажам, с которыми мы общаемся. 

Я это не для того, чтобы там кого-то обидеть или оскорбить говорю, а для понимания ситуации в корне. Менеджеры с которыми мы все общались при выборе квартиры, заключении договоров, и выполнении прочих действий, в том числе юридически значимых, в подавляющем большинстве своем прекрасные люди, но все-же, менеджерами являются только по наименованию должности, но не по ее сути. Поиск клиентов, общение с клиентами, выполнение технической работы по оформлению сделок - это не управленческая работа. Они никаким образом не управляют процессом ни строительства, ни ввода в эксплуатацию, ни приемки. И на вопросы о том "когда" они будут отвечать ровно то, что им сказал руководитель (который, кстати, тоже может быть менеджером, сиречь управляющим, в отношении своих подчиненных, но никаким образом не быть задействован в процессе приемки дома). 

Поэтому, повторюсь, ни в коем случае не пытаясь никого обидеть, я бы не слишком серьезно относился к тому, что говорят специалисты по продажам Одинбурга в отношении сроков выдачи ключей. И в других отношениях тоже. Я помню, что в тот день когда я подбирал квартиру, второй работник офиса Одинурга кому-то по телефону убежденно рассказывал про станцию метро "Одинцово", которая обязательно будет, и уже достаточно скоро. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2017, 21:06

Согласен с Вами!
Жаль что нет точности, было бы очень кстати знать хотя бы ориентировочную дату, чтобы скорректировать планы относительно получения ключей!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 фев 2017, 12:02

Уважаемые господа,
С удовольствием сообщаю, что корпус В введен в эксплуатацию. Разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса (ул. Северная, д. 5 к. 3) за № RU50-55-7533-2017 от 22.02.2017 выдано застройщику ЖК "Одинбург" Министерством строительного комплекса Московской области.
Скан разрешения на ввод в ближайшее время будет размещен в разделе "Документы" на сайте ЖК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 12:25

Ну и славненько. Ждем теперь писем.

Отправлено с мобильного телефона через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 12:46

Очень  рады, ждём  просмотра!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 13:04

Кстати, впорос соседям из корпуса А - сколько по опыту прошло времени между появлением информации о приеме дома в эксплуатацию до момента получения первых приглашений? Если мне не изменяет склероз там и после ввода в эксплуатацию была задержка с письмами, нет?

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 13:06

Когда тогда планируется выдача ключей ? Ничего же не мешает этому уже ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 фев 2017, 14:13

Все верно. Сегодня начинается рассылка уведомлений о сдаче корпуса в эксплуатацию и приглашений на просмотры.

Не дожидаясь писем, дольщики второго корпуса смогут записаться на просмотр квартир по специально выделенному телефону в контакт-центре: +7-495-649-68-36.
Линия начнет работать сегодня до конца дня.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 фев 2017, 14:20

Записался на сегодня на 18-00

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 фев 2017, 14:41

Уважаемый Афид, можно и нам  записаться? В ближайшие дни? Мне сказали недели через две, а сейчас  как раз  есть  возможность.Спасибо.
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей