Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

19 янв 2017, 12:55

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Да я не про логику. Я про начинку. Кроме нержавейки для пыли в глаза в них ничего нет. Даже дисплеи не могут в пылезащищенном исполнении сделать. И сраную плату заэкранировать, чтобы от наводок динамик не жужжал. Есть нюансы, которые создают ощущение дешевки в красивой обертке. 
С логикой отдельный вопрос. В 21 веке пора уже сделать возможность программирования лифтов через нормальный графический интерфейс. Сейчас, подразумеваю, это представляет из себя танцы с бубном через какие-нибудь костыли. Причем этому надо учиться и не каждый может. Иначе я не понимаю в чем проблема настроить один раз логику в соответствии со здравым смыслом. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Строительство луча B

20 янв 2017, 14:01

Lankome писал(а):
RVlad писал(а):
Корпус Б передают МУП УЖХ http://www.press-release.ru/branches/re ... 28beede19/

и как эта УК?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
я хочу понять как будут работать две УК в одном дворе? Не понимаю((((

Да вот же, меня это тоже удивило. А по отзывам не лучше и не хуже, но плохо идут на контакт с жильцами той же иго и гнут свою линию. Лишнего ничего просто так не сделают

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 янв 2017, 16:27

а показывать квартиры в корпусе Б уже начали ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 янв 2017, 22:45

Не знаю чем это УК хороша. Моему родственнику на последнем этаже лет 8 они крышу ремонтировали, но через 0,5-1 год все-равно потоп случался в сильный ливень. Пока 2,5 года назад я сам не побывал на ней и не посмотрел ход работ - так бы и заливало вечно. 
Или капремонт дому 35 летнему делали и окна в подьезде (1 окно = 1 этаж = на лестнице) на пластиковые не заменили (оставили дерево с 2 стеклами, но не стеклопакеты) - хотя в смете были. В итоге в подьезде зимой все также холодно. На все новые законы положили и как-то сдали.
"1. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170: 4.1.3. ... Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 60%. 4.6.3.2. Теплый чердак. Температура воздуха в чердачном помещении не ниже +12°С. 4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С. 2. СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях (а также ГОСТ 30494-96. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях): Допустимые нормы температуры воздуха в вестибюле, на лестничной клетке: 14–20°С. Вывод: Температура воздуха на лестничных клетках в многоквартирных домах в холодный период года (когда температура воздуха на улице ниже +8°С) должна быть не менее +16°С."
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2017, 11:38

Ничего хорошего от УЖХ ждать не стоит. Мы живем на Садовой, 32 (16-этажка на углу Северной и Садовой, напротив электроподстаници, с той стороны дороги от Одинбурга). Этот дом обслуживает УЖХ.
Три гнода назад делали типа "капремонт". Заменили в подъезде окна на стеклопакеты, да. Но никаких откосов даже не сделали. Из всех щелей торчит монтажная пена. Причем излишки даже не срезали. На этажах делали ремонт типа за счет жишьцов. Т.е. по их словам "бюджета на ремонт на этажах не предусмотрено, хотите получить ремонт на этажах - добавьте к бюджету самостоятельно". Некоторые этажи (включая наш) добавили. Они положили новую штукатурку прям поверх старой краски. В результате через год все обвалилось. 
Лифты, выработавшие свой ресурс (дом 1990 года постройки, 25 лет ресурс лифтов), разумеется не заменены. Перестают вызываться/ходить/другие проблемы, минимум раз в неделю. 
После пожара 5 лет назад в одной квартире с очень большим скандалом но все-таки вынудили их во-первых загрузить пожарные шланги в пожарные шкафы, а во-вторых наладить пожарную вентиляцию (во время пожара не сработала и дымом заволокло все вплоть до 16 этажа при том, что пожар был на 2м). Ну точнее, они актом отчитались, что они выполнили ее ремонт и наладку. И один раз продемонстрировали ее работу. Далеко не факт, что она работает сейчас. 
Писали в прокуратуру -  прокуратура выполнила проверку (я так понимаю без выезда на объект) и ограничилась отпиской о том, что их деятельность соответствует требованиям... и т.д.

В нашем случае ситуация осложняется тем, что жильцы на 50% - старше 60-ти (те, кто в 1990-м получил квартиру после длительного ожидания в очереди), на 25% - снимающие (хозяевам по фигу, снимающим, по большому счету тоже). Многократные усилия сделать хотя бы ТСЖ, чтобы иметь хоть какие-то возможности влиять на УК постоянно проваливались. А на индивидуальные письма и жалобы приходят стандартные отписки ни о чем.

Была огромная надежда, что с переездом в Одинбург больше не придется иметь дело с этой конторой... А оно вон как вырисовывается.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2017, 14:05

А что делает договор УЖХ в моих почтовых ящиках корпус "А"? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 янв 2017, 16:22

Виктор71 писал(а):
А что делает договор УЖХ в моих почтовых ящиках корпус "А"? 

В настоящее время спорная ситуация, кто владеет договором на управление домом, ВК Комфорт или УЖХ.
ИГО рекомендует игнорировать договор УЖХ до выяснения статуса.
действующий договор с ВК Комфорт.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
chelya писал(а):
Ничего хорошего от УЖХ ждать не стоит. Мы живем на Садовой, 32 (16-этажка на углу Северной и Садовой, напротив электроподстаници, с той стороны дороги от Одинбурга). Этот дом обслуживает УЖХ.
   ......

Была огромная надежда, что с переездом в Одинбург больше не придется иметь дело с этой конторой... А оно вон как вырисовывается.

Встречный вопрос: каков долг дома за услуги перед УЖХ, перед ресурсоснабжающими организациями?
За ээ, тепло, газ и отопление платите МосОблЕИРЦ, или УЖХ, или напрямую?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2017, 18:06

Платим через МосОблЕирц. А какой долг у дома перед ними я если честно без понятия. Не задавался этим вопросом. 
Конкретно у нашей квартиры долгов нет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2017, 00:50

В нашем случае ситуация осложняется тем, что жильцы на 50% - старше 60-ти (те, кто в 1990-м получил квартиру после длительного ожидания в очереди), на 25% - снимающие (хозяевам по фигу, снимающим, по большому счету тоже). Многократные усилия сделать хотя бы ТСЖ, чтобы иметь хоть какие-то возможности влиять на УК постоянно проваливались. А на индивидуальные письма и жалобы приходят стандартные отписки ни о чем.

Проводили статистику? Я прожил в этом доме с 90-го года, на моей памяти ремонт там делался раз 6 минимум, дом ведомственный, по сравнению с другими домами города Одинцово, все неполадки и работы устраняются в кротчайшие сроки( спасибо Наде!))
УК Комфотр поддерживаю, надеюсь сможем проголосовать, не хотелось бы стучаться месяцами в Одинцовскую УЖХ(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2017, 09:44

Павел Борисович писал(а):
Проводили статистику? Я прожил в этом доме с 90-го года, на моей памяти ремонт там делался раз 6 минимум, дом ведомственный, по сравнению с другими домами города Одинцово, все неполадки и работы устраняются в кротчайшие сроки( спасибо Наде!))
УК Комфотр поддерживаю, надеюсь сможем проголосовать, не хотелось бы стучаться месяцами в Одинцовскую УЖХ(

Статистику не проводил. Собственно, то, чего НД удается добиться - то и делают. Те же пожарные шланги после пожара - она добилась. Без ее усилий и этого не было бы.  Я живу здесь с 2010 - за это время, собственно, сменили окна, так и не сделав откосы и ремонты на этажах делали за счет жильцов этажей. Причем качество этого ремонта, мягко говоря низкое. До него стены были пошарпанные, но нльзя сказать, что совсем все плохо было. а после того, как они штукатурку прямо поверх старой краски положили - через год это стало выглядеть, как после бомбежки. Мне сложн сравнивать с другими домами в Одинцово. Но я понимаю, что все, что УЖХ делают в доме (а делает только самую маленькую толику того, что должен делать) - они делают исключительно за счет усилий НД и Толи. Ну, а собственно вопросы уборки территории и т.д. - полностью на них двоих и лежит (НД и Толе). Территория то убрана, но только при чем здесь УЖХ, если это делается рукамти двух жильцов?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2017, 09:57

Т.е. я повторюсь, что все, что в доме делается - делается исключительно благодаря усилиям НД. Но ее в Одинбурге не будет. А то, как работает УЖХ (даже при ее усилиях) можно увидеть - посмотрев, как они сделали ремонт в подъезде.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2017, 11:29

А кто такие Надя и Толя? :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2017, 16:44

Inay писал(а):
А кто такие Надя и Толя? :)

Муж и жена, "старшие по дому" - и дворники, и консьержы и уборщики в доме + Надежда еще и главный "переговорщик" с УЖХ. Всего, что удалось добиться от УЖХ - удалось добиться благодаря ее усилиям. Просто это лишь подчеркивает качество УЖХ. Тот факт, что у нас всегда перед домом снег убран - не должно никого сбивать с толку в отношении УЖХ - это делают не дворники УЖХ, а Толя (и иногда Надежда) - жилец дома. Ну а жильцы дома им скидываются за эту работу символическую сумму. 
Просто тут я к тому, что мухи отдельно - котлеты отдельно. То что делают для дома они, и что делают УЖХ и как от УЖХ почти ничего нельзя добиться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2017, 20:38

Предлагаю обсуждение УК в отдельную ветку)Ждешь тут новости про Б-ку,а тут истории про Надю и Толю которые держат мазу за весь дом и решают дела...ребята наверняка ровные и в авторитете,но хочется инфы по теме)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2017, 22:08

чёткие. :)))
а так, меня спросили - я ответил. не обсуждать УЖХ так не обсуждать. :)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 янв 2017, 11:50

Новостей по Б пока нет((((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 15:12

Кому-нибудь приходили письма счастья о приемке квартир?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 15:23

Lankome писал(а):
Кому-нибудь приходили письма счастья о приемке квартир?

Мне нет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 15:26

Да, тоже интересно, я все жду, но пока не было, хотя уже обещанный конец января...
Ну ок, завтра конец-конец января, м.б. обнаружу таки бумажку в почтовом ящике...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 15:50

Опыт подсказывает, что ждать бумажку не нужно, лучше позвонить. Под лежачий камень вода потечет в последнюю очередь.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей