Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

09 янв 2017, 11:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Конечно, личный опыт. Сейчас дом в Голицыно делаем 220 кв м. В 3 ляма укладываемся с запасом - чуть больше 2.5 млн р выходит. Разумеется тауны разные бывают, но обычно это около 150-200 кв м. Как 4-х комнатная квартира, напр, в Западном Кунцево - где примерно тоже самое и нужно делать. Разумеется мы говорим про правильные дома и тауны - где есть центральный водопровод, канализация, подключен газ и т.д. А не про дом в поле, который в итоге выйдет в ...
А так посмотрите цены, напр, в Крыму на ремонт. Люди за 1 млн р делают ремонт в доме и на придомовой территории (в т.ч. и в гараже). И еще с этого имеют прибыль (это 100%). Как ? Ведь там все материалы стоят ОЧЕНЬ дорого (т.к. доставка по парому ОЧЕНЬ дорогая) ... 
http://ubkygs.ru/kottedzhnyj-poselok/
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 22:28

Kirill Igorevich писал(а):
Свежей вам аэросъемки
Хотя разницы по сравнению с декабрьской съемкой особо вроде и нет. Все засыпано снегом, котлована по ДС не видать. Ну и, лично для меня, главной интригой по-прежнему остается дата начала работ по лучу C. Очень хочется понимать, что дальше.

Тоже сегодня видел ролик этот.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

17 янв 2017, 23:05

vladersh писал(а):
Inay писал(а):
Dmitriu писал(а):
Но мы трансинжстрой отстояли.Мне нравится УК Комфорт.

Транжинстрой любят в Одинцово, хорошая компания.
Нам по ключам не звонили пока(

Не очень понимаю. почему Вам должны звонить по ключам, если в изменениях в проектной декларации от 30.12 на odinburg.ru стоит сдача дома 31.01.2017? Наверное менеджеры опять что-то напутали. Кстати, там же стоит одновременное начало строительства оставшихся лучей и одновременная сдача 30.05.2019 ( правда там опечатка и вместо 19 стоит 17)
А по поводу управляющей, я думаю, что если в А отстояли Комфорт, то и мы сможем этот вопрос решить. Будет выглядеть реально по-идиотски, если в одном дворе будут две УК)

За 2 корпуса скидку дадут?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

17 янв 2017, 23:12

Dmitriu писал(а):
Ну как я понимаю нам нужно общее собрание собственников корп.Б.Нас по шахматке очень мало!Соответственно нужно ждать просмотра квартир ,потом договариваться о собрании о выборе УК.

Отправлено спустя  3 минуты 20 секунд:
Может кто нибудь предложит свои кандидатуры ИГО корп.Б?Чтоб представители от нас дольщиков ,могли вести диалог.Как в практике это у корп.А.

Наверное надо сначала оформить собственность.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Лифты В без лифтовых, но щит управления ими находится на последних этажах. лифты запущены, но гоняют по одному в секции. В квартирах обозначены стены, значит скорей всего обмеры прошли. тогда почему в ДДУ не указать фактическую площадь?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кстати, лифтовые щиты противно щелкают. это думаю вызовет негатив у жителей последних этажей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 15:46

[color=#365899]#Прямое_включение_из_Одинбурга
В декабре 2016 года AFI Development получила заключение о соответствии (ЗОС) корпуса «В» всем техническим регламентам, проектной документации и требованиям энергетической эффективности. В настоящее время в корпусе «В» проводятся обмеры БТИ, после чего жилой корпус будет введен в эксплуатацию.
[/color]

Луч «В» жилого микрорайона «Одинбург» будет передан в управление унитарному предприятию «Управление жилого хозяйства» города Одинцово. Одним из условий сотрудничества стало открытие новой УК отдельного лицевого счета для управления корпусом «В» ЖК «Одинбург». В настоящее время управляющая компания приняла в эксплуатацию инженерные сети второго луча. После получения заключения от бюро технической инвентаризации и ввода жилого дома в эксплуатацию, начнется процесс передачи ключей собственникам.

https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B7_%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0?source=feed_text&story_id=1194423293938401

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 17:47

Дмитрий Н. писал(а):
Dmitriu писал(а):
Ну как я понимаю нам нужно общее собрание собственников корп.Б.Нас по шахматке очень мало!Соответственно нужно ждать просмотра квартир ,потом договариваться о собрании о выборе УК.

Может кто нибудь предложит свои кандидатуры ИГО корп.Б?Чтоб представители от нас дольщиков ,могли вести диалог.Как в практике это у корп.А.

Отправлено спустя  3 минуты 27 секунд:
Лифты В без лифтовых, но щит управления ими находится на последних этажах. лифты запущены, но гоняют по одному в секции. В квартирах обозначены стены, значит скорей всего обмеры прошли. тогда почему в ДДУ не указать фактическую площадь?

Отправлено спустя  1 минуту 39 секунд:
Кстати, лифтовые щиты противно щелкают. это думаю вызовет негатив у жителей последних этажей.

А лифты в Б такие же, как в А? Otis Gen 2?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 янв 2017, 21:22

Figoro писал(а):
Дмитрий Н. писал(а):
Dmitriu писал(а):

Лично не видел, но инфа что такие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 21:23

Дмитрий Н. писал(а):
Figoro писал(а):
Дмитрий Н. писал(а):

Лично не видел, но инфа что такие.

А вы сами были в луче Б?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 09:09

Соседи, старайтесь не цитировать по странице, тяжко это читать. В б не был, но лифты такие же  100%, только без машинных помещений как теперь выяснилось. Теперь на Б они будут выполнять либо чисто архитектурную роль, либо там будут обитать работники УК..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 10:07

У меня о лифтах Отис сложилось негативное впечатление. Или другими словами - китайское гуано с претензией на что-то большее. Я понимаю болтание и брякание обусловлено корявым монтажом. Но чем объяснить жужжание электроники. У меня в панельке зеленый железный лифт ездит мягче и тише и не фонит своей электроникой. Больше понта в этом отисе чем технологичности. Ширпотреб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 10:11

Отисы в А-корпусе ещё и слишком медленно реагируют на нажатия кнопок, медленно едут и долго открывают двери.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 10:28

Никто и не говорит что это элитные лифты. По цене они как китайские Коне, но дороже щербинских что в относительно новых домах напротив нас. Делают их в Питере, комплектующие понятно что почти все китайские. Работают коряво потому что хреново наладили их работу

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 10:42

а УК хотя бы обещает наладить работу лифтов по человечески?) или перспектив нет? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 11:08

Работаем над этим. Все дается с большим трудом к сожалению.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 11:30

Отис хорошие лифты. Но как и любую вещь - их тоже нужно настраивать. Но это пока никто не делал.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 янв 2017, 12:44

Настроили логику работы лифта, который может ехать в паркинг на -1 этаж: ели жать нижнюю кнопку, то на первом этаже откроется лифт, который может.
Выдали замечания по настройке логики, но требуется еще доработка.
Подрядчик Лифт-Сервис, заказчик ВК Комфорт.
Логику будем перенастраивать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 12:55

Да я не про логику. Я про начинку. Кроме нержавейки для пыли в глаза в них ничего нет. Даже дисплеи не могут в пылезащищенном исполнении сделать. И сраную плату заэкранировать, чтобы от наводок динамик не жужжал. Есть нюансы, которые создают ощущение дешевки в красивой обертке. 
С логикой отдельный вопрос. В 21 веке пора уже сделать возможность программирования лифтов через нормальный графический интерфейс. Сейчас, подразумеваю, это представляет из себя танцы с бубном через какие-нибудь костыли. Причем этому надо учиться и не каждый может. Иначе я не понимаю в чем проблема настроить один раз логику в соответствии со здравым смыслом. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 16:45

Если это сделать легко, то за что деньги брать? А так наверно выезд инженера на настройку стоит не малых денег.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 янв 2017, 13:46

RVlad писал(а):
Корпус Б передают МУП УЖХ http://www.press-release.ru/branches/re ... 28beede19/

и как эта УК?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
я хочу понять как будут работать две УК в одном дворе? Не понимаю((((

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей