Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 52

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Строительство луча B

30 дек 2016, 17:10

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Figoro писал(а):
Пытался узнать обмеры по лучу В. Пока не получилось. Оказывается, луч В отдают не ВК Комфорт, а какой-то местной УК.

Да, какая-то местная УК - АО "Управление жилищного хозяйства", учредитель Администрация Одинцово.
В управлении 393 многоквартирного дома.
http://ao-ugh.ru/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 дек 2016, 22:16

Да - с точки зрения экономики это бред. Разные электрики, сантехники, менеджеры, ... 
Просто увеличиваем себестоимость затрат почти в 2 раза. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 дек 2016, 00:13

Мы смотрели эту ук ужх, 260 млн долга. В обслуге весь шерпотреб Одинцова, который, видимо, не платит. Ставка выше значительно. Около 40 вроде.
АФИ слило луч Б администрации, видимо. Мы крестимся и бьёмся, чтобы избавиться от этого ужх. Эх, зачем вы так, господа застройщики.
Если жители луча Б начнут организовываться, можно поговорить с ук вк, чтобы рассказала что и как с документами делать.
Мы свой комплект по осс сдали во все соответствующие органы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 дек 2016, 01:27

ладно урну перевернёт не тот, а другой дворник, а всё остальное? начнётся полный хаос и перебрасывание ответственности:
....
-кто шил костюм?
-я пришивал пуговицы. к пуговицам притензии есть?
....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 янв 2017, 03:54

Dianisy писал(а):
Figoro писал(а):
Пытался узнать обмеры по лучу В. Пока не получилось. Оказывается, луч В отдают не ВК Комфорт, а какой-то местной УК.

Да, какая-то местная УК - АО "Управление жилищного хозяйства", учредитель Администрация Одинцово.
В управлении 393 многоквартирного дома.
http://ao-ugh.ru/

Блиииин... Эта УК у нас сейчас (через дорогу от Одинбурга)...  Сказать, что я очень надеялся, что в Одинбурге с ними не придется иметь дела - не сказать ничего. Деньги берут большие. Не делают НИЧЕГО. У нас в доме проблема - никак не получается собрать необходимый кворум для смены УК. Делали "ремонт" на лестнице (она как-бы в отдельном "коробе" идет, по противопожарным соображениям). Заменили окна.... И все. Даже откосов не сделали. Пена монтажная из всех щелей торчит. 

В общем ничего хорошего от этой УК я не видел за 6 лет проживания.... Была такая надежда, что больше их не увижу...

Но все равно всех с Новым Годом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 янв 2017, 16:40

Dmitriu писал(а):
Но мы трансинжстрой отстояли.Мне нравится УК Комфорт.

Транжинстрой любят в Одинцово, хорошая компания.
Нам по ключам не звонили пока(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 янв 2017, 16:47

Inay писал(а):
Dmitriu писал(а):
Но мы трансинжстрой отстояли.Мне нравится УК Комфорт.

Транжинстрой любят в Одинцово, хорошая компания.
Нам по ключам не звонили пока(

Не очень понимаю. почему Вам должны звонить по ключам, если в изменениях в проектной декларации от 30.12 на odinburg.ru стоит сдача дома 31.01.2017? Наверное менеджеры опять что-то напутали. Кстати, там же стоит одновременное начало строительства оставшихся лучей и одновременная сдача 30.05.2019 ( правда там опечатка и вместо 19 стоит 17)
А по поводу управляющей, я думаю, что если в А отстояли Комфорт, то и мы сможем этот вопрос решить. Будет выглядеть реально по-идиотски, если в одном дворе будут две УК)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 янв 2017, 18:00

[quote="vladersh]
Не очень понимаю. почему Вам должны звонить по ключам, если в изменениях в проектной декларации от 30.12 на odinburg.ru стоит сдача дома 31.01.2017? Наверное менеджеры опять что-то напутали.[/quote]
Никто ни кому ничего не должен. Пишу факт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 янв 2017, 21:15

Всем добрый день! Старенькие 14-этажки напротив Одинбурга обслуживает АО УЖХ. В подъездах вечная грязь, дворы от снега не чистят совершенно, дозвониться и поговорить по поводу решения проблем с ними невозможно. Так что, на мой взгляд, нам надо собирать подписи и отказываться от услуг УЖХ.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

01 янв 2017, 21:35

Собрать подписи по выбору УК можно путем Общего Собрания Собственников (ОСС), согласно Жилищного Кодекса.
в луче А администрация приложила усилия, чтобы была УЖХ, а не ВК Комфорт.
Жители прикладывают свои, чтобы была выбранная, а не назначенная УК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 янв 2017, 19:40

Б-шкам надо организовываться и собирать подписи за ВК Комфорт,брать пример с корпуса А.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

05 янв 2017, 16:40

Так давайте начнем организовываться!! Что для этого нужно? Кворум, к сожалению мы сейчас не наберем(( согласно "шахмате" на форуме с "Б" процентов 5.. С чего начать? Возможно при регистрации на форуме можно как-то сразу подталкивать так сказать к выбору?!..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2017, 21:12

Ну как я понимаю нам нужно общее собрание собственников корп.Б.Нас по шахматке очень мало!Соответственно нужно ждать просмотра квартир ,потом договариваться о собрании о выборе УК.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Может кто нибудь предложит свои кандидатуры ИГО корп.Б?Чтоб представители от нас дольщиков ,могли вести диалог.Как в практике это у корп.А.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2017, 21:36

Соседи, подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, чтобы меня в шахматку внесли?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2017, 22:10

Напишите в личку любому администратору.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2017, 10:27

sergsb писал(а):
Ремонт в тауне вполне можно сделать хороший и за 2.5-3 млн р. Просто уметь нужно. Знание сила. Многие вещи становятся в разы дешевле чем дальше расстояние от Москвы. Максимально сильные вещи. 

Вы это чисто теоретически или на практике ремонт в тауне делали? Существует очень много нюансов, о которых можно узнать только столкнувшись с проблемой лично. Расскажите о ремонте за 3 миллиона сотне владельцев таунов в моем поселке, - вас поднимут на смех. Или они все дураки, видимо, хотя там треть сами в строительном бизнесе лет по 20 работают. Извините за оффтоп.
Относительно ключей - мне тоже вчера поступил звонок от менеджера. Рассылка писем на конец января запланирована - по ее словам. Ну что же, будем ждать и верить. 
По поводу управляющей компании, назначенной застройщиком - жители луча А, особенно ИГО, нам очень пригодится ваш опыт в смене УК. Интересное кино, конечно, - в одном доме разные УК.. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2017, 11:16

Конечно, личный опыт. Сейчас дом в Голицыно делаем 220 кв м. В 3 ляма укладываемся с запасом - чуть больше 2.5 млн р выходит. Разумеется тауны разные бывают, но обычно это около 150-200 кв м. Как 4-х комнатная квартира, напр, в Западном Кунцево - где примерно тоже самое и нужно делать. Разумеется мы говорим про правильные дома и тауны - где есть центральный водопровод, канализация, подключен газ и т.д. А не про дом в поле, который в итоге выйдет в ...
А так посмотрите цены, напр, в Крыму на ремонт. Люди за 1 млн р делают ремонт в доме и на придомовой территории (в т.ч. и в гараже). И еще с этого имеют прибыль (это 100%). Как ? Ведь там все материалы стоят ОЧЕНЬ дорого (т.к. доставка по парому ОЧЕНЬ дорогая) ... 
http://ubkygs.ru/kottedzhnyj-poselok/
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2017, 14:59

Также подтверждаю, что был звонок от застройщика по поводу уточнения и актуализации контактных данных. В конце января планируется рассылка уведомлений о том, что дом готов и можно будет заниматься приемкой квартир и в период февраль-март в планах раздать ключи.

В целом новость вполне положительная, но интересно, в связи с чем такая спешка. Хочется надеется и пожелать всем удачной приемки квартир, чтоб по мнимому косяков и недоделок! Нужно будет организовать специальный топик, где будем обсуждать этот кропотливый процесс приемки, обмениваться опытом и делиться впечатлениями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2017, 15:18

Кому удалось получить обмеры БТИ своей квартиры? Неужели нет ни к кого такой возможности?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 янв 2017, 18:08

Добрый день! Тоже очень интересует вопрос с обмерами БТИ, у кого-нибудь есть информация? Заранее благодарю!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 22:04

Свежей вам аэросъемки
Хотя разницы по сравнению с декабрьской съемкой особо вроде и нет. Все засыпано снегом, котлована по ДС не видать. Ну и, лично для меня, главной интригой по-прежнему остается дата начала работ по лучу C. Очень хочется понимать, что дальше.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей