Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

30 июл 2016, 09:53

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Ведь сдача дома и выдача ключей - это не 1 и тоже. Скорее всего в конце марта или в начале апреля 2017 года Афи начнет выдавать ключи. Так экономически выгодно - минимально протопить дом зимой, а как потеплеет в уверенный + начать их выдачу. С А так было.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2016, 23:44

aleks-tyt писал(а):
Есть 4ый

Можешь выложить или прислать мне?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2016, 10:02

План 4го этажа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

03 авг 2016, 10:52

Figoro писал(а):
Evgenty писал(а):
Соседи!
Попросил в отделе продаж (и мне с любезностью предоставили) строительный план моего 3 этажа с предполагаемыми размерами. Хочу на основе него наброски дизайн-проекта сделать. Если кому надо - пользуйтесь: https://yadi.sk/i/tx0BLItttr6xf

Только третьего?

Да, т.к. у них поэтажно планы, а мне нужен только 3-й))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2016, 17:53

Остался 1 этаж на Б3 в кладке. Все остальное почти закончено. Есть мелкие недоделки, но это мелочи. Окна тоже ставят, напр, на Б5-Б6 дошли до 19 этажа. Правда еще много лоджий нужно остеклять. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 авг 2016, 18:24

Здравствуйте все. Собираюсь покупать квартиру в рассрочку и столкнулся вот с такой системой 1 доверенность на ИП. 2 помимо первого взноса надо ещё 200тыс которые возвращают после последнего платежа. Походу как залог или.... . Подскажите как было у Вас кто брал в рассрочку

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 авг 2016, 19:43

Я брала в рассрочку. Про 200 тысяч я послала их нахер. Я делала первый взнос ровно 50%. В дду они прописали эту сумму на минусом 200 тысяч. И все! Заплатила ровно цену квартиры

Отправлено спустя 35 секунд:
Доверенности мне выслали менеджера афи

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 авг 2016, 20:23

Lankome писал(а):
Я брала в рассрочку. Про 200 тысяч я послала их нахер. Я делала первый взнос ровно 50%. В дду они прописали эту сумму на минусом 200 тысяч. И все! Заплатила ровно цену квартиры

Я правильно понял что первый платёж получился с вычетом 200тыс меньше 50% а как потом эти деньги вернули? Или на что они пошли?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 авг 2016, 20:37

Lankome писал(а):

Извините за назойливость а можно поподробнее как у Вас всё проходило

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А доверенность на Кирилова Игоря Александровича и Кирилову Светлану Николаевну и это не сотрудники а ИП

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 00:33

ssoott писал(а):

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А доверенность на Кирилова Игоря Александровича и Кирилову Светлану Николаевну и это не сотрудники а ИП[/quote]

С ИП Кирилловой кроме доверенности должен быть договор на оказание услуг, связанных с регистрацией дду (раньше ещё и права собственности, но сейчас, говорили, вроде, что этот этап убрали), в рамках этого договора - доверенность в рег. орган. Ничего страшного нет, эти услуги всегда по отдельному договору оказываются и, как правило, не самим застройщиком. Другой вопрос, что договор такой заключать по сути вынуждают (и другие застройщики тоже, повсеместная практика), хотя это вообще-то должно быть делом добровольным) Вам же говорили, что за это отдельные ещё деньги?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 00:37

По деньгам вышло ровно 50%. А по дду получилось что первый платёж чуть меньше (на 200тр). Последующие платежи уложились точно в стоимость квартиры. Как объясняла менеджер 200тр это так называемая сумма. Я её не платила. Менеджер пыталась чтото сказать. Но я её чуть ли не послала: " цена квартиры такая-то и выплатила ровно эту же сумму. Больше я платить не намерена". На этом разговор окончен был

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Кириллову навязали как всем. Она оплачивалась отдельно. От менеджеров на почту скинули все доверенности что мне нужны были.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2016, 16:39

ssoott писал(а):
Lankome писал(а):

Отправлено спустя   35 секунд:

Отправлено спустя  4 минуты 41 секунду:
А доверенность на Кирилова Игоря Александровича и Кирилову Светлану Николаевну и это не сотрудники а ИП

Извиняюсь за ошибки. Писала с телефона)))
200 тысяч это обеспечительный платеж.
Вот выписка из дду: Стороны пришли к соглашению о том, что в целях обеспечения надлежащего исполнения Участником долевого строительства своего обязательства по оплате Застройщику платежа, указанного в пункте ____ настоящего Договора, Участник долевого  строительства оплачивает Застройщику обеспечительный платеж в размере 200 000 (Двести тысяч) рублей (далее по тексту – «Обеспечительный платеж»), в течение 7 (Семи) рабочих дней с даты государственной регистрации настоящего Договора.

В случае нарушения (просрочки) Участником долевого строительства срока оплаты Застройщику платежа, указанного в пункте_____ настоящего Договора, более чем на 10 (Десять) календарных дней, Застройщик вправе в соответствии с пунктом 1 статьи 381.1. ГК РФ зачесть Обеспечительный платеж (полностью, либо в части) в счет исполнения Участником долевого строительства своего обязательства по оплате Застройщику платежа, указанного в пункте 2.4.4. настоящего Договора (полностью, либо в части), путем направления Участнику долевого строительства соответствующего письменного уведомления. 
Я отдельно его не платила. 
Первый платеж был по дду 2,7млн; я оплатила 2,9млн (ровно 50% от стоимости квартиры).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2016, 22:46

По кладке работы почти все закончены (кроме некоторых мелочей, которых все меньше и меньше). Разбирают краны, временные лебедки и т.п.
По окнам - 19 этажей Б1-Б4 и 21 этаж Б5-Б6. Кроме лоджий, конечно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 авг 2016, 17:09

Очередная фотка, показывающая серьезные достижения АФИ. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 авг 2016, 13:30

Сфоткал чуть ближе сегодня

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 авг 2016, 22:40

Фото от 26.08

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 авг 2016, 23:14

57c009a389450.png

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 авг 2016, 08:55

Одного ракурса не хватило

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 сен 2016, 18:20

Всем привет. Как там наш любимый корпус В? Строится? 
Только приехали из отпуска, пролетали мимо по платке... дом смотрится шикарно))))))))))
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей