Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча 2

01 фев 2016, 11:03

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Всем привет. Несколько дней подряд поднимают на 2-й этаж блоки. Видимо в скором времени начнут делать обкладку.

Отправлено спустя 35 секунд:
Есть ли у кого свежие фото стройки луча В?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 11:11

[quote="Figoro"]Всем привет. Несколько дней подряд поднимают на 2-й этаж блоки. Видимо в скором времени начнут делать обкладку.

Отправлено спустя 35 секунд:
Есть ли у кого свежие фото стройки луча В?

Вчера мимо проезжал. Показалось, что в левом нижнем углу уже начали выкладку кирпичом ))) мог ошибиться, мелькнуло что-то светло-оранжевое, потом мешал забор убедиться в этом. В выходные люди работают, на луче B человечки тусуются. В субботу-воскресение проезжаю мимо по пути на лыжероллерную.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 14:16

Работают даже по ночам, и да, в выходные. 10 и 13 этажи достраивают, тут же сразу 11 строят (это я соответственно про луч и основание). Постараюсь сегодня-завтра сфоткать, как сумею)
Moved from ЖК Одинбург to Строительство. Корпус B, первая очередь on 01 фев 2016, 14:23 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 15:18

MissN писал(а):
Работают даже по ночам, и да, в выходные. 10 и 13 этажи достраивают, тут же сразу 11 строят (это я соответственно про луч и основание). Постараюсь сегодня-завтра сфоткать, как сумею)

Обратите внимание плиз на левый нижний угол, начали ли выкладку кирпичом там или я ошибся?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 15:31

Нет - не начали. Там вроде бы утеплить просто стоит.
Но стройка идет - темпы стали нормальными. К маю-июню должны монолит сделать.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 16:05

Тоже смотрел на камеры ночью . Стройка идет. И в 3.00 утра, и в 5.00

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 17:55

privetich писал(а):
MissN писал(а):

Обратите внимание плиз на левый нижний угол, начали ли выкладку кирпичом там или я ошибся?

Смотрела, фоткать уже темновато было, так что это завтра. Кладку кирпичом не начали, там да, что-то есть, но точно не кладка)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 16:47

Обещанные фотки. В луче недостроенный этаж - это 10-й. Остальное видно.
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 16:52

стены начали возводить наружные.
Поздравляю, соседи!

А слева в углу кстати очень по цвету похоже, что кирпичом квадрат выложен уже, я его в эти выходные и заметил проезжая мимо. Или все-таки не кирпич? Утеплитель, наверное.

И на второй и третий этаж палеты с пеноблоками подняли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 17:13

privetich писал(а):
стены начали возводить наружные.
Поздравляю, соседи!

А слева в углу кстати очень по цвету похоже, что кирпичом квадрат выложен уже, я его в эти выходные и заметил проезжая мимо. Или все-таки не кирпич? Утеплитель, наверное.

И на второй и третий этаж палеты с пеноблоками подняли.

Точно не кирпич) извините за качество фото, если не очень видно :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 21:07

Да - молодцы ... если еще и стены будут одновременно с монолитом делать ... ГРМ рулит.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Строительство луча B

03 фев 2016, 21:41

Блоки справа, слева фанерой выгородили помещение - скорее всего под склад. Этот подрядчик пока проявляет себя более активно чем предыдущий.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 22:33

sergsb писал(а):
Да - молодцы ... если еще и стены будут одновременно с монолитом делать ... ГРМ рулит.

На корпусе А, судя по фото, начали стены делать раньше. Когда было максимум 8 этажей монолитного каркаса

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 22:51

Karbofos (Максим) писал(а):
Блоки справа, слева фанерой выгородили помещение - скорее всего под склад. Этот подрядчик пока проявляет себя более активно чем предыдущий.

Вот-вот, то, что слева, на фанеру похоже)) я ещё хотела сказать, но думаю, зачем там фанера, ошибаюсь, наверное)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 09:50

Эта фанера и блоки там минимум год уже))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 фев 2016, 12:02

я про темпы... монолита. По кладке минимальный технологических разрыв между монтажным горизонтом монолита и кладкой - 3 этажа, идеальный - 5 этажей. Всё что больше недоработка при организации ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 15:22

я про темпы... монолита. По кладке минимальный технологических разрыв между монтажным горизонтом монолита и кладкой - 3 этажа, идеальный - 5 этажей. Всё что больше недоработка при организации ...

Т. е. на корпусе В уже технология нарушена?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 15:24

При чем тут технология? Нарушен здравый смысл у таки образом будет увеличен срок по кладке, но технология не при чем

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 15:32

Сосед) писал(а):
При чем тут технология? Нарушен здравый смысл у таки образом будет увеличен срок по кладке, но технология не при чем

Надеюсь, темпы нагонят.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 фев 2016, 15:50

Технологические ограничения:

- 2-3 этажа под монтажным горизонтом ещё могут находиться, куски опалубки и стойки переопирания - будут мешать кладочникам;
- с темпом монолита 2-3 этажа в месяц, расчётная прочность бетона рассчитана на 28 сутки, т.е. конструкции надо (по хорошему) на 28 сутки после заливки постучать, и плюс могут появиться трещины в конструкциях если их загружать преждевременно;
- т.к. рядом идут монолитные работы то кладочники банально попами толкаться будут с монолитчиками, и мешать работать друг другу.
- есть ещё менее значимые причины почему сразу же нельзя кладку делать ...

а вот с разрыва 5 этажей, ничто уже не мешает ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 16:41

Lankome писал(а):
Сегодня разговаривала с менеджером - выдача ключей с начала февраля

ну-ну, какого года ? уже устали ждать...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей