Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

20 фев 2016, 11:33

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

sergsb писал(а):
http://hst.mit.edu

Отправлено спустя  2 минуты 44 секунды:
В Москве холодно редко бывает. Если она в тепле, то работать будет. Можно корпус к ней сделать с обогревом ...
В квартире же есть влажность, а блок внутренний.
Да - на квартиру хватит.

Сегодня до двух ночи курил тему приточно-вытяжных. Есть ощущение что для 3к квартиры EPVS-200 совсем мало. Так чтобы более-менее 650 надо, но это гроб такой ))
Еще конечно тема  с установкой подогревателей на случай температуры за боротом ниже -15 напрягает. Средствами EPVS получается не экономично и с неконтролируемым результатом подогрева, там только вкл и выкл подогревателя будет. А что-то по умнее надо колхозить из других компонентов.
Еще никак не соображу насколько плохо полиэфирные воздуховоды ставить. Они на порядок дешевле пластиковых, хотя производительность системы будут просаживать. Зато есть варианты тепло-шумоизолированные. Потому что если пластиковыми или оцинковкой в 3квартире развести, там только на вуздоховоды 100 улетит в легкую я думаю.
Еще нашел клапаны, якобы самовыравнивающие поток воздуха. http://www.ventart.ru/catalog/reg_klap/airfix/
Типа для лохов, чтобы проще все настроить было. Выставил на них желаемый расход воздуха и усе.
А еще непонятно как приточно-вытяжную сочетать со штатной вентиляцией. В теории штатную надо глушить, чтобы при определенных условиях ПВУ из нее гавно не начала подсасывать. Хотя можно на штатную обратный клапан поставить в теории. А что делать когда ПВУ будет выключена? Если например в мороз решишь не включать. Короче пока вопросы еще есть без ответов. Ну самое интересное каким диаметорм по квартире разводить, и соотвественно на потолке появятся увеличенные коробы :)
Вобщем ушел спать в 2 ночи. Спал плохо, мучался, встал с чувством неудовлетворенности и безысходности. ))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 11:59

brickell писал(а):
Виталий, вы хотите центральное кондиционирование? на охлаждение и обогрев???

Это совсем будет жирно. Хотя бы вентиляция.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 14:04

я планировала ставить центральное канальное, но при наших потолках это будет смешно смотреться, потолок можно будет рукой достать, то что вы говорите, тоже будет уменьшать высоту потолка и капать будет на голову ) я покрутила повертела и решила поставить другие радиаторы, которые хорошо отдают тепло, конвекторы поставим, там где уберем стену между балконом, или высокие радиаторы 150 см высотой на стену, возможно воздушный клапан на балкон.. может окна заменить, и можно экономить на энергозатратах.. надеюсь)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 14:25

я приточку поставил бы только из одного соображения, чтобы квартира проветривалась, но при этом окна были закрыты. Нет шума и пыли. Тем более этаж низкий у нас - третий. Экономия как довесок. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 14:38

еще момент, там сколько гадости оседает, пыльцы, размножаются грибки, вирусы ... хорошо бы что фильтры на входе были картриджные, сменные, а так может просто проветривать кондеем без охлаждения/обогрева и когда не шумно через окно? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 19:05

"Есть ощущение что для 3к квартиры EPVS-200 совсем мало"
205 кубов бывает только в пустой 3-ке. После установки мебели и техники такого никогда не бывает.
-15 град в Москве около большого жилого дома ... ну только если окна на север и сильный северный ветер.
Поэтому лучше поставить с выходом на юг.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Насчет потолка - вентиляция 204*60 решает эти проблемы. Делаем гипсокартон, встраиваем точечные светильники. Можно даже фигуры сделать с подсветкой.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2016, 20:55

privetich писал(а):
 Сегодня до двух ночи курил тему приточно-вытяжных.  ...
Вобщем ушел спать в 2 ночи. Спал плохо, мучался, встал с чувством неудовлетворенности и безысходности. ))) 

)))
Создал отдельную тему по приточно-вытяжной вентиляции. Предлагаю админам перенести тематические посты в неё.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 фев 2016, 12:38

Облицовочный кирпич в 2 слоя кладут ... Не экономят на Б-шке то !

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 фев 2016, 13:03

sergsb писал(а):
Облицовочный кирпич в 2 слоя кладут ... Не экономят на Б-шке то !

Это стена квартиры или лоджии/балкона? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 фев 2016, 13:20

Это стены внешнии по всему дому. На камере все видно.
"дом облицованный в два слоя кирпичомпервый слой - обычный керамический кирпич, второй - облицовочный пустотелый кирпич"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 фев 2016, 13:23

sergsb писал(а):
Это стены внешнии по всему дому. На камере все видно.
"дом облицованный в два слоя кирпичомпервый слой - обычный керамический кирпич, второй - облицовочный пустотелый кирпич"

Что-это они вдруг? Я как-то на камере не смог этого увидеть) Вижу один слой кирпича стены, второй - стены балкона/лоджии. Белый.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 фев 2016, 08:35

Уже на 8-ом этаже начали делать газоблоки ... Быстро.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 фев 2016, 10:36

sergsb писал(а):
Уже на 8-ом этаже начали делать газоблоки ... Быстро.

За последние 2 дня кладочников не видно было. По крайней мере на камеру. Только блоки поднимали. Может на другую сторону перебрались?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 фев 2016, 15:07

Ребята, привет!
Подскажите те, кто живут рядом со стройкой. Стройка идет? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

29 фев 2016, 16:40

Lankome писал(а):
Ребята, привет!

Стройка не то, что идет - она летит :)  Чуваки разогнались не по-детски. Их теперь надо во-время остановить, Чтобы они лишних этажей не настроили в запале :) :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 фев 2016, 20:33

ГРМ сказали строить отсюда и до конца мая. Может быть этажей 50 уже сделают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 фев 2016, 20:52

Filitsin писал(а):
Lankome писал(а):
Ребята, привет!

Стройка не то, что идет - она летит :)  Чуваки разогнались не по-детски. Их теперь надо во-время остановить, Чтобы они лишних этажей не настроили в запале :) :)

Работают, даже ночью.
Правда, логика, в соответствии с которой возводятся наружные стены и кладка, - выше моего понимания. Местами, то там, то тут. Но главное - работают!)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 10:27

MissN писал(а):
Filitsin писал(а):
Lankome писал(а):
Ребята, привет!

Работают, даже ночью.
Правда, логика, в соответствии с которой возводятся наружные стены и кладка, - выше моего понимания. Местами, то там, то тут. Но главное - работают!)

А сдадут они, как считаете? 
Смотрю по форуму кто-то начинают продавать квартиры. АФИ затягивает со сдачей корпуса А(((
Как-то страшновато становится(((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 10:41

Строит ГРМ, а сдает АФИ. Уже писали про это и про эту разницу. 
Если в А с коммуникациями все будет хорошо, то в Б все должно быть тоже хорошо.
Насчет продаж - продажи есть всегда. Тем более у кого-то в планах было продать после НГ. Сейчас есть куда вкладывать деньги. А уж сдали дом или нет - для них это не важно. Важно успеть вложить туда куда планировалось. Для покупателей это только в + = можно купить дешевле в А, чем это будет после сдачи дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 12:55

Lankome писал(а):
Смотрю по форуму кто-то начинают продавать квартиры. АФИ затягивает со сдачей корпуса А(((

Вы имеете в виду А? Да куда ж они денутся, сдадут рано или поздно. А чего страшного? Вы же видели, там много недоделано просто.
И Б также: достроят - так сдадут. Пока что активно строят, и это главное.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 19:42

MissN писал(а):
Lankome писал(а):

Вы имеете в виду А? Да куда ж они денутся, сдадут рано или поздно. А чего страшного? Вы же видели, там много недоделано просто.
И Б также: достроят - так сдадут. Пока что активно строят, и это главное.

Я-то более менее спокойна. Сама работала в стройке и понимаю что в срок НИКОГДА и НИЧЕГО не сдается. А у мужа начинается небольшая паника)))
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей