Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

19 фев 2016, 18:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Karbofos (Максим) писал(а):
Если D600 то - 4.43

Отправлено спустя   47 секунд:
privetich писал(а):
Эта, короче, трусы на меху покупать для Одинбурга или будет возможно без них зимовать в квартирах? 

В секции "А" - можно без трусов - 100%. 

Это сухого D600. 4-5% влажности и уже 0.16-0.183. А с минватой не бывает сухих газобетонов. Зазора то нет 4 см.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:17

MissN писал(а):
Inay писал(а):
sergsb писал(а):
В А, что таксичность повышена из-за "перезаложили" и что еще не так ?
И что нам Ашкам предпринимать в свете открывшихся обстоятельств?
Спасибо!

Инна, про 12 часов это было не конкретно про А в Одинбурге, а в целом про трёхслойные конструкции (и причём, из рекламного описания блоков Bonolit, которые используются в корпусе В: "В деревянном доме и доме из Bonolit человеку достаточно 5-часового сна для полного восстановления, в кирпичном доме 8-часового, в бетонном доме или доме из панелей «сэндвич» полного восстановления не наступает и после 12 часов отдыха (по результатам испытаний Института здоровья и проблем долголетия Массачусетского технологического университета)".
Не парьтесь, ничего не предпринимать) миллионы людей в таких домах живут. А кто хочет жить экологично - тому по-хорошему в деревню))
Я же просто пошутила про сон)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я такого института на сайте Массачусетского технологического университета не нашел. )) 
http://web.mit.edu/research/
Балаболят. Обычные пеноблоки с магическими свойствами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:18

privetich
Система рекупирации рулить будет в А.
Electrolux EPVS-200

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:20

sergsb писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Если D600 то - 4.43

Отправлено спустя   47 секунд:
privetich писал(а):
Эта, короче, трусы на меху покупать для Одинбурга или будет возможно без них зимовать в квартирах? 

В секции "А" - можно без трусов - 100%. 

Это сухого D600. 4-5% влажности и уже 0.16-0.183. А с минватой не бывает сухих газобетонов. Зазора то нет 4 см.

А точка росы куда попадает? 
Давайте расчет делайте. Если не в блок попадает, то с чего ему мокрому быть? Я так считаю )))

Отправлено спустя  3 минуты 22 секунды:
sergsb писал(а):
privetich
Система рекупирации рулить будет в А.
Electrolux EPVS-200

Интересно ее можно от наружней стены поглубже в квартире поставить, не под потолок, а в кладовке. И что будет в этом случае происходить зимой с трубой которая воздух будет забирать с улицы, она по идее под потолком будет идти, не получится ли сырости там под потолком?
Сумбурно объяснил, но я думаю ты понял вопрос.
или эту шнягу по идее до -10 максимум можно юзать? 
И хватит ли 200 для 84м2 квартиры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:24

http://hst.mit.edu

Отправлено спустя  2 минуты 44 секунды:
В Москве холодно редко бывает. Если она в тепле, то работать будет. Можно корпус к ней сделать с обогревом ...
В квартире же есть влажность, а блок внутренний.
Да - на квартиру хватит.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 19 фев 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:27

sergsb писал(а):

Это я видел, но про проблемы долголетия там ни слова. 
Подозрений бы не возникло если бы просто написали институт здоровья. Но вот этот нюансик с долголетием наводит на смутные мысли. 
Вот у нас ВНИИССОК - всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур.

И никто при его упоминании не додумается прибавить еще какой-нибудь фигни типа ".и культуры полива"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:31

Высокоэффективный теплообмен (до 85-90%) дает возможность полностью отказаться от использования дополнительного электронагревателя. В условиях российского климата с холодной зимой стабильная работа без обмерзания рекуператора гарантирована при температуре наружного воздуха до -15°С.

При температуре ниже -15°С система управления установки предусматривает специальный режим размораживания рекуператора, при котором прекращаются подача и удаление воздуха в интервале до 10 минут. Для случаев, когда температура наружного воздуха опускается ниже -15°С, а перерыв в 10 минут в подаче и удалении воздуха недопустим, система автоматики позволяет подключать дополнительный электронагреватель.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:32

sergsb писал(а):

В Москве холодно редко бывает. Если она в тепле, то работать будет. Можно корпус к ней сделать с обогревом ...
Да - на квартиру хватит.

не, у меня вопрос, когда она воздух с улицы будет засасывать и он по вентканалу идет через всю комнату (я кладовку хочу сделать в 4м от наружней стены) на вентканале кондесат не будет выпадать и капать на потолок из гипсокартона, под который он зашит будет?
Во чего спрашиваю.
Я думал такую фигню поставить если честно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:33

"Как отличить снимает квартиру или живет во ВНИИССОК ?! Спросить как расшифровать"

Нет - закачивать будет уже теплый воздух. Это же рекупирация. Воздух уже будет около 15 град. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:34

Сделал расчёт, площадь уменьшается, теплотехника хуже в Б. Смотрите вложение, всё расписал. Но всё равно все материалы с запасами.
Расчёт наспех, есть неточности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:35

sergsb писал(а):
"Как отличить снимает квартиру или живет во ВНИИССОК ?! Спросить как расшифровать"

Нет - закачивать будет уже теплый воздух. Это же рекупирация. Воздух уже будет около 15 град. 

нет. рекуператор стоит в кладовке. кладовка в 4 метрах от наружней стены, воздух с улицы до рекуператора идет по вентканалу от наружней стены до рекуператора. Вот на этом участке воздух еще не подогретый получается.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:40

Inay писал(а):
Ну здорово, один луч из одного материала, др из другого... (( как они это нам замолчать решили.
Сергей, можно технически малограмотным -
В А, что таксичность повышена из-за "перезаложили" и что еще не так ? Правильно понимаю, это с  утеплителем переборщили? Можете дать названия компонентов сендвича?
И что нам Ашкам предпринимать в свете открывшихся обстоятельств?
Спасибо!

Инночка,в этой теме столько слов умных и сложных,я только про трусы поняла) Ты такая впечатлительная,пойдем лучше в тему про кулинарные рецепты или про огород)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:42

Дмитрий К.
Почему 0.26/0.200, а не наоборот ?! И 0.14/0.044, а не 0.15/0.044. А ?!
= 4.25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:48

privetich писал(а):
sergsb писал(а):

нет. рекуператор стоит в кладовке. кладовка в 4 метрах от наружней стены, воздух с улицы до рекуператора идет по вентканалу от наружней стены до рекуператора. Вот на этом участке воздух еще не подогретый получается.

Ставь у окна ... И гони куда хочешь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 18:56

Marina писал(а):
Инночка,в этой теме столько слов умных и сложных,я только про трусы поняла) Ты такая впечатлительная,пойдем лучше в тему про кулинарные рецепты или про огород)

Вот-вот)))))) Поэтому я и просила у специалистов для нас, таких, резюме простыми словами) сложные слова пропускаю)))
За разъяснения и мнения всем спасибо!)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 фев 2016, 18:57

откуда вы 0,26 взяли?! Короче, настаиваю на окончании споров. Утеплитель в секции А перезаложен и точка. Начинаем блох ловить... и фаллометрией заниматься.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 19:24

Marina писал(а):

Да, Мариша, пойдём.. Только я спец по морям и огород у меня в Сочи )) а по рецептам могу))
А если серьезно, то меня беспокоит, что в 30 квадратах всего одна батарея, и расчитать необходимую длину я не смогла, я только по секциям умею. У вас то батарей много и муж у тебя вон какой молодец, если что не даст замерзнуть, уж и рекуператор придумал :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 19:29

Есть неточности, наспех делал. Замечания к-ты запаса сильно не изменят. Завтра пересчитаю. Там ещё пару недочётов нашли. Итог всё равно по уменьшению площади квартиры и ухудшению теплоэффективности. Я сделал простейший расчёт. Можно по сп ещё побольше углубиться...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 19:39

Насчёт блоков - что не говорите или не пишите про дышащий эффект - это всё полная хрень. Всё это не зря называют говноблоки. Это лично моё глубокое говноубеждение)))
Бухал в дремучих лесах Великого батюшки Новгорода, на ночь уложили в деревянную избу. Это да. Утром встал - не то, что похмелья нет после баньки такой зачётной и застолья, мозг как будто проветрился от хлама старого. Но там всё в елях и изба из сруба. В это я верю. А блоки... Родня хату строила в Беларуси, после войны, кирпич натаскали старый откуда-то снаружи, внутри блоки, засыпка шлаком. За зиму дом набирает конденсата, летом жара и влага, в Беларуси дожди ещё... Просто задница, и для здоровья очень вредно. Блокам - нет! Но никуда не деться, у нас не перестроить. Вот в луче Б полегче, так как нет утеплителя. Но тоже опасно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 11:33

sergsb писал(а):

Да - на квартиру хватит.

Сегодня до двух ночи курил тему приточно-вытяжных. Есть ощущение что для 3к квартиры EPVS-200 совсем мало. Так чтобы более-менее 650 надо, но это гроб такой ))
Еще конечно тема  с установкой подогревателей на случай температуры за боротом ниже -15 напрягает. Средствами EPVS получается не экономично и с неконтролируемым результатом подогрева, там только вкл и выкл подогревателя будет. А что-то по умнее надо колхозить из других компонентов.
Еще никак не соображу насколько плохо полиэфирные воздуховоды ставить. Они на порядок дешевле пластиковых, хотя производительность системы будут просаживать. Зато есть варианты тепло-шумоизолированные. Потому что если пластиковыми или оцинковкой в 3квартире развести, там только на вуздоховоды 100 улетит в легкую я думаю.
Еще нашел клапаны, якобы самовыравнивающие поток воздуха. http://www.ventart.ru/catalog/reg_klap/airfix/
Типа для лохов, чтобы проще все настроить было. Выставил на них желаемый расход воздуха и усе.
А еще непонятно как приточно-вытяжную сочетать со штатной вентиляцией. В теории штатную надо глушить, чтобы при определенных условиях ПВУ из нее гавно не начала подсасывать. Хотя можно на штатную обратный клапан поставить в теории. А что делать когда ПВУ будет выключена? Если например в мороз решишь не включать. Короче пока вопросы еще есть без ответов. Ну самое интересное каким диаметорм по квартире разводить, и соотвественно на потолке появятся увеличенные коробы :)
Вобщем ушел спать в 2 ночи. Спал плохо, мучался, встал с чувством неудовлетворенности и безысходности. ))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 11:44

Виталий, вы хотите центральное кондиционирование? на охлаждение и обогрев???
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей