Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

18 фев 2016, 09:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Информация не моя, но очень вероятно, что в Б применён ytong, в луче А были обычные блоки. Сами блоки ytong в 1,6 раза дороже обычных. Но цена утеплителя исключается. В общем, говорить об этом без подтверждения фактически применённых материалов пока рано

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 10:08

Дмитрий К. писал(а):
Информация не моя, но очень вероятно, что в Б применён ytong, в луче А были обычные блоки. Сами блоки ytong в 1,6 раза дороже обычных. Но цена утеплителя исключается. В общем, говорить об этом без подтверждения фактически применённых материалов пока рано

Ну это уже какая-никакая, но хорошая новость) Судя по онлайн камере, толщина стен не большая, на сколько это можно определить по картинке. Может быть и ytong

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 11:08

Надо выкрасть образец)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 11:43

Нужно просто к блокам подойти и сфоткать. Там есть этикетка.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 12:20

а межде тем, в луче Б судя по официальному сайту свободных квартир осталось 325 из 706, т.е. больше половины продано/забронировано))))) это прекрасно, значит у застройщика должны быть живые деньги для продолжения стройки! не помните, когда продажи стартовали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 12:53

Юлия писал(а):
а межде тем, в луче Б судя по официальному сайту свободных квартир осталось 325 из 706, т.е. больше половины продано/забронировано))))) это прекрасно, значит у застройщика должны быть живые деньги для продолжения стройки! не помните, когда продажи стартовали?

Думаю, они просто не всё показывают, что у них не продано. Что-то резерв и тд. Я когда покупала, моей квартиры в продаже на сайте не было, я просто сказала, что меня не устраивают предлагаемые ими этажи, они спросили, что хочу, потом якобы несколько дней с высшим менеджментом решали вопрос, можно ли продать эту квартиру из резерва, в и тоге позвонили, и сказали - можно))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 13:18

Юлия писал(а):

У меня показывает свободных в корпусе Б 297. Они недавно закрыли для продажи секцию 1 и часть секции 2 выше 5-го этажа. По понятным причинам. Это видно на схеме http://odinburg.ru/choice/view_b#view-02

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 13:36

Figoro писал(а):
У меня показывает свободных в корпусе Б 297. Они недавно закрыли для продажи секцию 1 и часть секции 2 выше 5-го этажа. По понятным причинам. Это видно на схеме http://odinburg.ru/choice/view_b#view-02

Ещё недавно висела квартира под моей, на 13-м в секции 2, по цене на 1,3 млн дороже, чем я летом покупала. Сейчас не висит. Я тоже сомневаюсь, что её купили за такие деньги)
А Вы из какой секции?
И ещё: смотрела-смотрела вчера - не увидела я кладку кирпичом! Со стороны двора это, что ли? Где Вы её видите с камеры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 13:42

На Вашей же фотографии-на секции ТО-16, граничащей с первым лучом. На втором этаже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 13:57

MissN писал(а):
Figoro писал(а):

Ещё недавно висела квартира под моей, на 13-м в секции 2, по цене на 1,3 млн дороже, чем я летом покупала. Сейчас не висит. Я тоже сомневаюсь, что её купили за такие деньги)
А Вы из какой секции?
И ещё: смотрела-смотрела вчера - не увидела я кладку кирпичом! Со стороны двора это, что ли? Где Вы её видите с камеры?

Я из 3-й секции))) На 2-й камере видна кладка из кирпича. Темного кирпича. Кладка до окон. 2 этаж. 4 секция. Кроме того она уже начата практически на каждом этаже, где есть блоки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 15:57

Аааа, тёмный, теперь вижу)))) ладно на фотографии, я вчера на сам дом смотрела - не увидела))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 18:16

Figoro писал(а):
Юлия писал(а):

а у меня 325... странно, один и тот же сайт с вами смотрим... хочется думать, что количество свободных квартир не меняется от того, открыта или закрыта для продаж та или иная секция, ибо это чисто конъюнктурное решение))))) а пирог, подели его на 10 частей и продавай из них 2, всё ровно будет состоять из 10 частей))))

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
в своё время никак не могли дождаться открытия продаж в секции А1, в итоге взялив А3...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 18:33

Юлия писал(а):
в своё время никак не могли дождаться открытия продаж в секции А1, в итоге взялив А3...

Вы сами ответили на свой вопрос. Самые сладкие "куски пирога" оставляют на закуску, чтобы продать их дороже) на начальных этапах стараются продать менее ликвидные квартиры, зато дешевле.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 18:41

MissN писал(а):
Юлия писал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос. Самые сладкие "куски пирога" оставляют на закуску, чтобы продать их дороже) на начальных этапах стараются продать менее ликвидные квартиры, зато дешевле.

Отправлено с моего iPhone используя 

согласна, но это не значит, что их не учитывали в общем количесиве свободных квартир, мы же количество зелёных "окон" в интерактивной схеме не считали)))) в любом случае, пожелаем нашему застройщику высоких продаж, ведь в том числе от этого зависет благополучие нашего Одинбурга!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 11:40

Друзья, привет. Ну что, появилась ли у кого инсайдерская информация по поводу блоков, стен.....?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 14:10

Все параметры известны. Прораб ГРМ все выслал на почту. Скоро разместим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 14:13

sergsb писал(а):

Отлично! Здесь размещено будет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 14:32

Проще дать еще и такие ссылки, чтобы все почитать.

http://www.bonolit.ru/section/sten400/d400-st375.html

Теплопроводность в сухом состоянии (Вт/м×С) 0,096
http://www.bonolit.ru/info/o_materiale/

С Bonolit Качественный Комфортный Дом стал Доступным!
Уникальные свойства ААС (Aerated Autoclaved Concrete — автоклавного аэрированного бетона, называемого также ячеистым бетоном или[url=http://www.bonolit.ru/]), изобретенного в 1930-х годах в Швеции, постоянно совершенствовались и в начале 2000-х годов обеспечили материалу мировое признание лучшего решения для домостроения.
Блоки Bonolit производятся в ближайшем Подмосковье в 22 километрах от МКАД на самом современном заводе, построенном мировым лидером HESS AAC Systems B.V. Резательными линиями HESS оборудованы заводы лучших мировых производителей AAC-блоков, поэтому Bonolit — это эталон геометрии и точности AAC-блоков.

Изображение

Bonolit обладает уникальными потребительскими свойствами. Стены из блоков Bonolit «дышат» и не задерживают влагу как лучшие сорта древесины, а огнестойкость  REI 240 (способность материала выдержать воздействие огня без изменения физических характеристик материала в течение 4-х часов) в 5 раз выше, чем у кирпича, и является самой высокой среди всех строительных материалов!
В деревянном доме и доме из Bonolit человеку достаточно 5-часового сна для полного восстановления, в кирпичном доме 8-часового, в бетонном доме или доме из панелей «сэндвич» полного восстановления не наступает и после 12 часов отдыха (по результатам испытаний Института здоровья и проблем долголетия Массачусетского технологического университета).
Летом 2010 во время жары и зимой 2011 при отключении электричества под Москвой Бонолит прошел полевые испытания на российском рынке.
Изображение
Так был отработан уникальный стандарт прочности, морозостойкости и толщины блоков для русского климата, Bonolit40 (СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий»).Эти блоки толщиной 40 см. позволяют возводить стены в один ряд, не требуют дополнительного утепления и гарантируют идеальный для жизни микроклимат в доме при температуре воздуха на улице от -40 до +40 градусов. Bonolit40 – это умные стены с климат-контролем!
В состав блоков Bonolit входят только экологически чистые материалы. Все сырьевые материалы и готовая продукция проходят входной и выходной контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории.

ГРМ РУЛИТ !!! Б-шка РУЛИТ !!!
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 19 фев 2016, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 14:37

sergsb писал(а):

Сергей, я всё равно не пойму))) напишите для таких, как я, просто резюме, всё ли там в порядке?)))
А, вижу: "ГРМ рулит"))) значит, всё нормально?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 14:45

Не просто все нормально, а понятно написано 
"В Б секции для сна достаточно 5 часов, а в А полного восстановления не наступает и после 12 часов отдыха"
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей