Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Что оставило AFI жителям луча А

21 дек 2016, 16:03

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Товарищи, а может скинемся все дружно на независимую экспертизу, которая подтвердит, что дом изначально был сдан и принят с недоделками? И призовём ответственных (и администрацию, и АФИ) к ответственности по суду?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 дек 2016, 16:24

не в общем доступе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 16:30

Помните методы застройщика по отношению к "синему домику"? Нельзя быть иногда плохим, а в остальном хорошим. Следовало ожидать от застройщика, что когда мы окажемся на месте "синего домика", с нами будут поступать также. Хотелось бы конечно заставить работать застройщика через суд, если кто может это сделать, давайте попробуем, но... Я готов скидываться на устранение всех перечисленных недоделок.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 16:41

Karbofos (Максим) писал(а):
Товарищи, а может скинемся все дружно на независимую экспертизу, которая подтвердит, что дом изначально был сдан и принят с недоделками? И призовём ответственных (и администрацию, и АФИ) к ответственности по суду?

Сколько стОит? :)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 дек 2016, 16:42

У нас же есть юристы: подскажите в случае признания нарушений при сдаче дома, затраты на проведение экспертизы снимаются с виновной стороны? 

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Экспертиза комплексная с печатями, СРО и т.д. будет стоить в районе 500 тысяч - 1 млн. рублей, но это надо уточнять. Лучше на этом не экономить. В структуре ИГАСН Московской области есть государственные организации проводящие экспертизы - http://gusn.mosreg.ru/struktura/organizatsii/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 16:52

Я согласен в Приветычем, мы так и стараемся работать. Только вот что:
1. Список выложил как просто список. Для понимания. Мы на полотенцесушитель или шланг пожарный не распыляемся.
2. Решать вопросы общим скидыванием-утопия. Для понимания, можно взять 100 жителей и обзвонить. На этапе общего собрания в интересах всех стало ясным-очень тяжело организовать людей. А уж собрать деньги-в это не верится лично мне.
Как-то так.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 дек 2016, 16:55

по поводу ТСЖ: да, проводим анализ экономики, технологии и организации ТСЖ, взамен Управляющей организации.
Первый вопрос - люди, кто этим будет заниматься каждый день, каждую неделю.
Второй вопрос - экономика.
Планируется на январских представить жителям и собственникам результаты изысканий.
Если будет признано реалистичным и выгодным, будем двигаться к ТСЖ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 17:10

Соседи скажите пожалуйста, а что было с паркингом? На другом форуме пишут, что его затапливало. Это так? Я когда в него заходил все вроде симпатично было. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 17:30

О потопе в паркинге ничего не слышал (и не замечал), но слух доверия не внушает. А вот непроданных (или лишь формально отчужденных) машиномест в луче А, как выяснилось из общения с менеджерами, немало. Мелькнула мысль - а насколько реальна картина продаж по квартирам? И это опять же к вопросу о коммунальных платежах и об участии РАПО в расходах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 17:35

Влажность высокая всегда была в паркинге в любую жару, и в решётках в полу стояла вода. Был там летом несколько раз. Про потоп не слышал. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 17:44

strukov100 писал(а):
О потопе в паркинге ничего не слышал (и не замечал), но слух доверия не внушает. А вот непроданных (или лишь формально отчужденных) машиномест в луче А, как выяснилось из общения с менеджерами, немало. Мелькнула мысль - а насколько реальна картина продаж по квартирам? И это опять же к вопросу о коммунальных платежах и об участии РАПО в расходах.

Я вокруг покупке этого паркинга кручусь уже около года, менеджеры не снижают стоимость и на скидку не идут. Возможно думаю все разберут на ура)) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 17:46

Влажность можно убрать только вентиляцией. В полув колодцах с решетками вода так и будет стоять, как я понял это колодцы, которые по заполнению автоматически откачиваются насосами. Это лето не показатель, там постоянно то канализацию промывали, то еще какой-нибудь фигней занимались и все время вода на пол. Зимой тоже снег с машин тает и все в эти колодцы. Надо смотреть чего следующим летом будет. А вообще эти колодцы в паркинге могут быть сухими и при каких условиях? знает кто?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 17:55

На получение ключей от паркинга необходимо заполнить заявление, в котором кроме прочего очень четко написано, что запрещается хранить шины, велосипеды, лыжи и т.д., в общем все, кроме собственно автомобиля. На вопрос к представителям УК, как же так, это же не просто машиноместо, а аж целый индивидуальный гаражный бокс, с соответствующей рекламой, картинками, рассказами менеджеров опять таки, ответ - все вопросы к застройщику, вы же приняли, приняли - чего теперь хотите. Правда, при этом пообещали разобраться и в течении недели перезвонить. дело было 14.12.16 г. И вот что то мне подсказывает, что история только начинается....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 17:56

Los_Zetas писал(а):
strukov100 писал(а):

Я вокруг покупке этого паркинга кручусь уже около года, менеджеры не снижают стоимость и на скидку не идут. Возможно думаю все разберут на ура)) 

Я по себе сужу и тоже склоняюсь к тому, что рано или поздно все разберут. Просто не у всех сейчас деньги есть, сейчас люди пообживутся с силами соберутся и купят. С таким количеством квартир без парковочного места автомобилисту будет некомфортно. Я тоже в итоге устал искать парковки и все деньги, которые были на ремонт спустил на паркинг, потому что это реально удобно, особенно зимой, я первый раз получил удовольствие от того, чот сел завел и поехал, не надо снег скрести и греть тачку. Это удобно, другой уровень комфорта. Вопрос "а где я в этот раз оставлю машину возвращаясь в 23.00" уходит из жизни. До платных парковок в Москве мы уже дожили, придет время и доживем до времени, когда без паркинга в собственности машину не дадут поставить на учет, как в Японии, если не ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 21 дек 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 17:58

Посмотрите сп по подземным стоянкам. Это не индивидуальный бокс.

В паркинге в приямках будет сухо, когда не будет опорожнения систем, тяния машин, протечек в инж системах и все приямки просохнут. Просыхают долго, тк насосы не откачивают 100%. Зачем об этом думать, всё там ок. За дренажом внешним надо смотреть, но это другая система.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 18:01

Вася писал(а):
На получение ключей от паркинга необходимо заполнить заявление, в котором кроме прочего очень четко написано, что запрещается хранить шины, велосипеды, лыжи и т.д., в общем все, кроме собственно автомобиля. На вопрос к представителям УК, как же так, это же не просто машиноместо, а аж целый индивидуальный гаражный бокс, с соответствующей рекламой, картинками, рассказами менеджеров опять таки, ответ - все вопросы к застройщику, вы же приняли, приняли - чего теперь хотите. Правда, при этом пообещали разобраться и в течении недели перезвонить. дело было 14.12.16 г. И вот что то мне подсказывает, что история только начинается....

По нормам скорее всего ничего нельзя будет оставлять. Но как будет на практике время покажет. Лисопед и колеса конечно хотелось бы там хранить. Но вопрос их сохранности при этом остается открытым :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 19:47

Надо ставить поднимающиеся roll ворота и тогда можно будет там хранить и велики и лыжи и колеса. А то что кто-то указывает как распоряжаться собственностью так идут лесом, так как оформляется в собственность, а не в аренду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 21:22

Крокодил Гена писал(а):
Надо ставить поднимающиеся roll ворота   и тогда можно будет там хранить и велики и лыжи и колеса. А то что кто-то указывает как распоряжаться собственностью так идут лесом, так как оформляется в собственность, а не в аренду.

Ну мне кажется, что не все так однозначно. Квартира у вас в собственности тоже, но это не дает вам права сносить несущие стены и тд и тп, дачный участок у вас тоже может быть в собственности, но это не дает вам права там строить гостиницу, например. Так что надо подробнее изучить этот вопрос (машиноместа) с правовой точки зрения.
P.S. Но оба наших поста вообще к данной теме не относятся. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 23:26

privetich писал(а):
Если общее собрание решит установить шлагбаумы или купить квадрокоптер, то шлагбаум будет установлен и квадрокоптер куплен. К чему Ваш выпад, я не совсем понял. Ваша ссылка никоим образом не противоречит моим словам.

Достаточно почитать, что бы понять. Покупка авто или квадрокоптера не входит в компетенцию общего собрания. Свои фантазии оставьте при себе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 дек 2016, 13:30

click писал(а):
privetich писал(а):
Если общее собрание решит установить шлагбаумы или купить квадрокоптер, то шлагбаум будет установлен и квадрокоптер куплен. К чему Ваш выпад, я не совсем понял. Ваша ссылка никоим образом не противоречит моим словам.

Достаточно почитать, что бы понять. Покупка авто или квадрокоптера не входит в компетенцию общего собрания. Свои фантазии оставьте при себе.

Просто прочитайте и вдумайтесь :) В компетенцию общего собрания собственников входит все, что направлено на сохранение, поддержание и развитие объекта управления. 
Если для сохранения общедомового имущества понадобится квадрокоптер, это будет обосновано и большинство согласится с этим, то его купят. Надо правильно трактовать нормы закона.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость