Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Детский сад ЖК Одинбург

09 дек 2016, 13:13

В данной ветке будем вести информирование по строительству детского сада.

Декабрь 2016
Начали рыть котлован для детского сада.

IMG_4463.JPG

Апрель 2017
Вывесили публичный баннер, о строительстве детсада.

new_banner.jpg

Другие фотографии - во вложении ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Детский сад ЖК Одинбург

12 апр 2018, 15:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Figoro писал(а):
Vika-Nika писал(а):
Алина писал(а):
Друзья! Что там с садиком? Когда начнут принимать? И начали строить школу? Кто там рядом, подскажите, пожалуйста!

22 марта отзвонила сама лично по всей цепочке: управление образования-комитет строительства при администрации-министерство по строительству комплексов. И только в последней мне ответили: да, РАПО в феврале получили заключение соответствия (ЗОС) от госстройнадзора, а к ним, в министерство по строительству комплексов, документы на ввод в эксплуатацию ещё не подавали. Там очень много документов, видимо, готовят. Сказали, раньше мая точно не ждите номер сада. Это самый кратчайший срок, а там, возможно, и дольше: когда принесут все документы, когда проверят и тд.

В апреле снова буду звонить, теперь уже знаю, куда сначала надо звонить -чтоб просто хотя бы владеть информацией. Самой сад ой как нужен, тем более,  около дома.

Про школу не знаю.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

День добрый! Не появилась ли у Вас новая информация по садику?!

По садику: сегодня дозвонилась наконец-то до адекватного человека. В апреле (она не может говорить дату) Рапо подали заявку. Эта заявка рассматривается 5 раб дней, после акцепта заявки они должны принести все документы по вводу, и их проверяют недели три-месяц. В конце апреля-в начале мая опять попробую позвонить и узнать что-нибудь. Вот такая информация. Я так понимаю: месяц точно номера не будет.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

17 апр 2018, 09:42

Скажите, какая сейчас реальная ситуация с садиком?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 апр 2018, 16:05

Надеемся летом-осенью откроют и начнут принимать детишек
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 апр 2018, 18:14

выдано разрешение на ввод в эксплуатацию RU50-20-10487-2018 от 13.04.2018г (п.222):
http://msk.mosreg.ru/download-doc?url=/upload/gallery/172/60172_30f7c21c3aa48d1a6e46007616f5231704f50f83.pdf

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2018, 10:31

Karbofos (Максим) писал(а):
выдано разрешение на ввод в эксплуатацию RU50-20-10487-2018 от 13.04.2018г (п.222):
http://msk.mosreg.ru/download-doc?url=/upload/gallery/172/60172_30f7c21c3aa48d1a6e46007616f5231704f50f83.pdf

Спасибо большое! Сейчас звонила в управление образование, сказали: на след неделе сад будет внесён в базу и можно будет вставать в очередь! Ура!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2018, 19:17

На Одинцово-инфо пишут что детсад примет детей уже в сентябре....но жители Одинбурга идут в порядке общей очереди!!! Это конечно безобразие.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=63930
На места претендуют дети других микрорайонов
К тому же, новосёлы ЖК «Одинбург» встанут в общую очередь в муниципальный сады Одинцовского района. А с учётом катастрофической нехватки мест в учреждениях города борьба развернётся нешуточная. И пока новосёлы будут прописываться в своих квартирах, их места займут дети из других микрорайонов.
Некоторые из покупателей квартир в жилом комплексе в социальных сетях приводят слова менеджеров по продажам, которые ранее утверждали, что жители «Одинбурга» будут иметь приоритет при зачислении в детский сад на территории ЖК. Однако новый детсад будет муниципальным, поэтому претендовать на него могут жители всего Одинцовского района.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

28 апр 2018, 10:31

это очень печально, в садик по общей очереди по Одинцово, попасть не реально. Интересно, когда школу будут строить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2018, 11:47

Мы в общую очередь встали в мфц как прописались в одинбурге, в этом году ребенку исполнилось 3 года, недавно звонили из 57 сада приглашаютв него. Так что каких-то проблем не испытали. Откроют наш сад может быть напишем заявление о переводе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2018, 13:32

Неделю назад менеджер в офисе сказала, что школу начнут в 2021 году строить

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 май 2018, 11:34

Подскажите, какой номер у садика?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 май 2018, 19:04

не дали ещё номер, все в ожидании...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2018, 11:44

В отделе дошкольного образования сегодня сказали, что набор откроют "после июля"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 май 2018, 10:56

В управлении образования сказали, что номера раньше июля не ждите

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 июл 2018, 14:15

Подскажите, номер садику присвоили, есть информация?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

06 июл 2018, 16:17

Нет, номер ещё не присвоили, ждём

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 22:14

номер 75, называться будет "Одинбург".
мы записали сразу двоих мелких, 2 года и 5 месяцев.
есть и ясли
информация от специалиста отдела образования

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 22:24

открытие 1 сентября
так что прививаемся и проходим врачей

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 23:03

Супер, узнать бы персонал уже набрали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2018, 10:54

Отдел дошкольного образования говорит, что данного сада нет еще в базе, и соответственно в очередь туда не ставят. Хотя заявления принимают.
Соседи, есть ли у кого знакомые в отделе, чтобы выяснить, когда в базу планируют включить наш дет.сад?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2018, 17:26

У меня жена логопед, так вышло, что у нее декрет заканчивается в августе, и она хотела поближе к дому перевестись. И вот она решила сходить пообщаться с заведующей по поводу вакансии. В садике есть только охранник, он сказал, что заведующая редко бывает. Много что не принято ещё. Не похоже, чтобы садик заработал в этом году.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2018, 15:43

Соседи, подскажите, как вы подали заявление в дет.сад? На телефоны не отвечают(звоню уже 2 недели), на email ответили только один раз, сказали пишите заявление в свободной форме и присылайте. Как выслал, уточнил дошло ли письмо и все ли верно написал - опять тишина, пару раз повторял вопрос, но ответа нет.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей