Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Уборка мест общего пользования МОП

14 ноя 2016, 13:09

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А4 20-й этаж, полы не помыли. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 ноя 2016, 13:30

Дмитрий писал(а):

Сообщили, отметили - уберут, доложат

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 ноя 2016, 13:53

Товарищи, есть простой и действенный способ контроля уборщиков.
1) берете мел (не спрашивайте где), и в дальнем углу вашего МОПа пишете на полу дату и место, например "14.11.2016, 4 под.12 эт.".
2) фотографируете себе на тел. это изображение.
3) на след день идете в то место, смотрите: надпись исчезла - помыли, надпись на месте - фотографируете.
4) не позже чем через 7 дней (неделя) надпись должна пропасть.
5) не пропала - то есть не мыли - пишем акт-претензию в УК, и просим сделать перерасчет статьи "Содержание и ремонт жилого помещения", на основании п.5.2 Договора управления МКД, п.3.1 Приложения №3 к Договору управления МКД. Прикладываете свои фото, той датой, когда оказалось больше 7 дней.
6) да, и вы как собственник тоже должны сполна выполнить условия договора - то есть не иметь задолженности перед ВК Комфорт.
                                       Pacta sunt servanda (с латинского «договоры должны соблюдаться»)

пруф - вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2016, 14:13

Dianisy писал(а):
Дмитрий писал(а):

Спасибо. От 438 кв. тоже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2016, 14:31

Dianisy писал(а):
1) берете мел (не спрашивайте где), и в дальнем углу вашего МОПа пишете на полу дату и место, например "14.11.2016, 4 под.12 эт.".
3) на след день идете в то место, смотрите: надпись исчезла - помыли, надпись на месте - фотографируете.
5) не пропала - то есть не мыли - пишем акт-претензию в УК, и просим сделать перерасчет статьи "Содержание и ремонт жилого помещения", на основании п.5.2 Договора управления МКД, п.3.1 Приложения №3 к Договору управления МКД. Прикладываете свои фото, той датой, когда оказалось больше 7 дней.
6) да, и вы как собственник тоже должны сполна выполнить условия договора - то есть не иметь задолженности перед ВК Комфорт.

А если я сегодня напишу на лестничной площадке "01.11.2016" и сфотографирую? :) Тут надо как-то фотографировать, чтоб у фотографии где-то в реквизитах была дата.. и то.. а вдруг я на "фотоаппарате" переставил дату... что-то слабо верится в такую доказательную базу..

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 ноя 2016, 14:39

sensey2005 писал(а):
Dianisy писал(а):

А если я сегодня напишу на лестничной площадке "01.11.2016" и сфотографирую? :) Тут надо как-то фотографировать, чтоб у фотографии где-то в реквизитах была дата.. и то.. а вдруг я на "фотоаппарате" переставил дату... что-то слабо верится в такую доказательную базу..

Мы исходим твердой уверенности в добросовестности как собственников, так и ВК Комфорт, а все косяки и несоответствия относим на эксцессы исполнителей.
Пока никто не дал повода сомневаться в себе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2016, 18:48

Спасибо " УК Комфорт", мусор убрали и лампочки поставили( не все ) на 2-м эт, под 4. Остались работы по пожарке. А с электриком обнаружили, что в колясочной,застройщик вообще, свет не провел. Общую дверь закрываем. Соседи, у кого нет ключей, получите в офисе .

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 ноя 2016, 09:53

Dianisy писал(а):
Дмитрий писал(а):

докладывают
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2016, 10:03

Дмитрий писал(а):
Dianisy писал(а):
Дмитрий писал(а):

Спасибо. От 438 кв. тоже.

Всё помыто в тот же день. Спасибо за оперативность.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2016, 12:07

4й этаж 6ого подьезда не мылся никогда,мне кажется!таз с каким-то мусором и стоител смесью лежит в углу месяца 2,хотя ремонтов на этаже нет

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2016, 19:45

4й этаж 6ого подьезда!таз убрали.спасибо большое!быстро отреагировали!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Уборка мест общего пользования МОП

15 ноя 2016, 23:43

4 подъезд 15 этаж. Уже сама два раза мыла. Ни разу у нас не мыли. Помойте пожалуйста полы!!!

Отправлено с моего iPhone используя TapatalkИзображениеИзображениеИзображение

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 ноя 2016, 23:56

Vika-Nika писал(а):
4 подъезд 15 этаж. Уже сама два раза мыла. Ни разу у нас не мыли. Помойте пожалуйста полы!!!

Вика, как минимум, напишите мелом или ботинком дату на полу, зафотайте.
Будем формировать материал в УК для пересчета квитанции за квартплату, по причине невыполнения п.3.1 Приложения 3 Договора управления МКД.
а заявку передам в УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2016, 00:05

Dianisy писал(а):
Vika-Nika писал(а):

Вика, как минимум, напишите мелом или ботинком дату на полу, зафотайте.
Будем формировать материал в УК для пересчета квитанции за квартплату, по причине невыполнения п.3.1 Приложения 3 Договора управления МКД.
а заявку передам в УК.

Не поленилась. Вышла. Сделала и сфоткалаИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2016, 01:34

весёлая тема: 

т.е здесь нужно падать ниц и просить что бы УК сделала то, что должна делать,  так как с нас за это берутся деньги (кто не знает, это входит в коммунальную плату) 
а когда это произошло, то нужно активно рассыпаться в благодарностях ... а то вдруг в следующий раз не снизойдёт до выполнения своих прямых обязанностей =))

зы  т.е по аналогии теперь мы должны платить только после того как нас индивидуально каждого УК будет просить дать ей немного денег ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2016, 07:57

Я так понимаю убирались в 4 подьезде по заявкам ни один раз ) а мой Этаж так и не помыли ) заявку писать каждую неделю я не собираюсь ,но и платить тоже не собираюсь ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2016, 13:33

Спасибо за оперативность! Все помыли! Интересно, чтоб след раз помыли -снова нужно заявки оставлять? С какой периодичностью они должны вообще мыть на этажах?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 ноя 2016, 15:08

Vika-Nika писал(а):
Спасибо за оперативность! Все помыли! Интересно, чтоб след раз помыли -снова нужно заявки оставлять? С какой периодичностью они должны вообще мыть на этажах?

периодичность мытья МОПов - 7 дней, согласно договора управления.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2016, 20:59

6 этаж, 1 подъезд.
Прошу помыть. Не мыли уже две недели. Даже рабочие мне говорят, что такого безобразия и бардака нигде не видели в новостройках.
Отметку о начале отсчёта третьей недели и даты обращения сделал на полу. Ждём шестью квартирами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2016, 21:03

Дмитрий К. писал(а):
6 этаж, 1 подъезд.
Прошу помыть. Не мыли уже две недели. Даже рабочие мне говорят, что такого безобразия и бардака нигде не видели в новостройках.
Отметку о начале отсчёта третьей недели и даты обращения сделал на полу. Ждём шестью квартирами.

Я сделала заявку на уборку  по нашему этажу №162082

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 ноя 2016, 09:08

Елена писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
6 этаж, 1 подъезд.

Я сделала заявку на уборку  по нашему этажу №162082

Это как повезет. Я тоже сделал заявку на уборку неделью назад. Живу уже 1,5 месяца в Одинбурге и точно могу сказать, что у меня на этаже не разу не убирались. Отличная предвыборная компания)))

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей