Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Проблема с отоплением в корпусе А

19 окт 2016, 16:02

Предлагаю собирать в этой теме все номера квартир, где присутствует проблема с температурой радиаторов отопления.
По результатам определим масштабы проблемы и озадачим УК. На мой взгляд, сейчас эта проблема наиболее важная, впереди зима.
По 20-му этажу А4:
3 квартиры делают ремонт, 1 проживает. Проблема в студиях: 438, 439. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Проблема с отоплением в корпусе А

19 окт 2016, 20:21

А что за проблема ?! В чем именно проблема ?! 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 окт 2016, 09:35

Потери тепла, когда в системе 40 градусов у меня батареи холодные, вода сливается холодная. давление в норме. В соседней студии так-же. В больших квартирах тёплые, но там и труба 25. Знаю от соседей, что не у меня только проблема. Вчера приезжал - батареи первый раз стали тёплыми, значит температуру прибавили.
Если котельная в Одинцово будет подавать температуру чуть выше чем того требует погода - с теплом проблем не будет.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 окт 2016, 10:32

У меня в 4 подъезде нормальные теплые батареи. Уже как пару недель. В квартире комфортно. Может проблема в стояке? Может кто-то невзначай теплые полы себе от отопления сделал сверху или снизу по стояку?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 окт 2016, 10:58

Можно бесконечно сливать воду. Давление кажется что есть. Если на входе или выходе воздух, то циркуляции не будет. Необходимо в стояках спустить воздух. Если там нет воздушника, то его нужно поставить. Сразу же после этого начнется циркуляция и батареи станут горячими.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 окт 2016, 11:05

sergsb писал(а):
Можно бесконечно сливать воду. Давление кажется что есть. Если на входе или выходе воздух, то циркуляции не будет. Необходимо в стояках спустить воздух. Если там нет воздушника, то его нужно поставить. Сразу же после этого начнется циркуляция и батареи станут горячими.

У нас такая же проблема в 4ом на 12 этаже. Правда не могу понять, кто накосячил.
Вы предлагаете воздух спускать в стояке, который в комнате со всеми гребенками? или на входе и выходе у радиатора?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 окт 2016, 21:53

Да - в подьезде. Если нет гребенки в квартире. Т.е. если поставить гребенку в квартире для отопления, то там уже будет встроен воздухоотводчик. Что существенно упростит решение проблемы. На радиаторе тоже воздух спустить нужно. Но этого может быть недостаточно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 10:10

Такой вопрос мучает, может кто-нибудь просветит. Приезжая по выходным, часто замечаю что батареи холодные, стравливаю воздух(откуда он берется кстати?) - постепенно батареи прогреваются. Если такая же ситуация возникнет, когда будут сильные морозы, может ли температура в закрытой квартире упасть ниже 0 и разорвет ли батареи, так как вода там остается? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 10:27

Если окна закрыты, то температура в квартире никогда не будет низкой. Т.к. соседи будут топить Вашу квартиру ... Да - бесплатно ... 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 ноя 2016, 13:09

Tasha писал(а):
Такой вопрос мучает, может кто-нибудь просветит. Приезжая по выходным, часто замечаю что батареи холодные, стравливаю воздух(откуда он берется кстати?) - постепенно батареи прогреваются. Если такая же ситуация возникнет, когда будут сильные морозы, может ли температура в закрытой квартире упасть ниже 0 и разорвет ли батареи, так как вода там остается? 

С отоплением еще есть проблемы. Балансировочные клапана , те что стоят на гребенке в мопах, не отрегулированы (не везде). Там нужна точная настройка. И как я понимаю, специалиста который это может сделать в УК пока нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 13:33

Есть такой специалист. У меня регулировал

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей