Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 33

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

Re: Нерешенные заявки и вопросы к ВК Комфорт

25 апр 2017, 09:45

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

400kg писал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы обратить внимание на соблюдение ФЗ-15 во дворе нашего дома. Ладно, если житель вышел из дома на работу и закурил по дороге к машине, он же делает это не часто и вряд ли нанесёт реальный вред здоровью. Я хочу обратить внимание на систематические нарушения, у подъезда 4 УЖК устроили курилку, каждый час выходят по 4-8 человек и дружно дымят на проходящих мимо жителей, детей, дым залетает в часто открытую дверь подъезда, мусорку используют как пепельницу, она часто начинает тлеть, воняет гарью... Часто рабочие на разгрузке-погрузке тоже устраивают перекуры прямо около входа в подъезд, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВК КОМФОРТ ПРИКЛЕЙТЕ ИНФОРМИРУЮЩИЕ ТАБЛИЧКИ О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ И ПРОИНСТРУКТИРУЙТЕ ОХРАНУ!!!

Добрый день! Указанные в обращении факты подтверждаются Управляющей компанией АО "ВК Комфорт". Данные люди - сотрудники УК АО "УЖХ", компании, которая ведет процесс заселения луча "Б". С ними неоднократно проводились беседы на обозначенную тему, но результат, к сожалению, не всегда достигается. АО "ВК Комфорт" повторно проведет беседу с представителями компании.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 22:29

На днях заходили с женой посмотреть на то как там в луче В и это просто дворец. По крайней мере входные группы. Все стройматериалы там носят через лестницу. Чистота и уют. В связи с этим вопрос: а где же наш ремонт в стиле столиц мира? Сколько еще жить в наших обшарпанных рабочими подъездиках? Год уже прожили. Даже наша консьержка сбежала в луч В от пыли и грязных полов и вместо нее теперь сидит какой-то безынициативный овощ. Просьба обозначить сроки ремонта и возможность запрета проноса стройматериалов строго через паркинг и /или лестницу.

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

25 май 2017, 11:32

apotashev писал(а):
АО ВК Комфорт писал(а):
Temik писал(а):
Хотелось бы видеодомофон, возможно?

Добрый день! Подключение видеосигнала в настоящий момент невозможно, в связи с тем, что застройщиком не были предумотрены комуникации для передачи видеосигнала. Однако, АО "ВК Комфорт" проводит работы по дооборудованию систем домофонии кабельными линиями для подключения видеодомофона. О начале подключения видеодомофонов будет сообщено дополнительно.

Добрый день! спасибо за ответ. можете сориентировать примерно по срокам? (месяц, 3 месяца, год?) ставить сейчас аудио-домофон, чтобы потом его заменять на другой - не очень привлекательная перспектива. 

Добрый день! Ориентировочно, срок окончания всех работ (монтажных, пуско-наладочных и пр.) до 15.07.2017 г. Вы в настоящий момент можете уже покупать домофоны с возможностью воспроизведения видео, но мы пока подключим только аудио сигнал. А когда проект по видеосигналам будет реализован на 100%, подключим сигнал видео.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Temik писал(а):
АО ВК Комфорт писал(а):
Temik писал(а):
Хотелось бы видеодомофон, возможно?

Добрый день! Подключение видеосигнала в настоящий момент невозможно, в связи с тем, что застройщиком не были предумотрены комуникации для передачи видеосигнала. Однако, АО "ВК Комфорт" проводит работы по дооборудованию систем домофонии кабельными линиями для подключения видеодомофона. О начале подключения видеодомофонов будет сообщено дополнительно.

Пожалуйста, как будет информация, сообщите какие планируются типы и модели видеодомофона, чтобы завести коммуникации в квартиру, а затем просто в коридоре соединить

Добрый день.
Рекомендованные квартирные видеодомофоны марки «Визит» и их возможности подключения дополнительного оборудования указаны в прайс-листе под сссылкой  -                                                                    *** ( в самом низу).
http://vkcomfort.ru/shared/files/7c6352641ac8ba8b4d919a3d3851f4be.pdf

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Aspun писал(а):
На днях заходили с женой посмотреть на то как там в луче В и это просто дворец. По крайней мере входные группы. Все стройматериалы там носят через лестницу. Чистота и уют. В связи с этим вопрос: а где же наш ремонт в стиле столиц мира? Сколько еще жить в наших обшарпанных рабочими подъездиках? Год уже прожили. Даже наша консьержка сбежала в луч В от пыли и грязных полов и вместо нее теперь сидит какой-то безынициативный овощ. Просьба обозначить сроки ремонта и возможность запрета проноса стройматериалов строго через паркинг и /или лестницу.

Добрый день! Ремонт в стиле столиц мира был обещан будущим жителям представителями сотрудниками компании-застройщика ООО "РАПО", Управляющей компании "АФИ РУС". В феврале 2017 г. сотоялся комиссионный осмотр мест общего пользования, технических помещений и оборудования компанией АО "ВК Комфорт" с представителями совета дома. Администрация и Застройщик были уведомлены письменно, на осмотр не явились. В ходе осмотра были выявлены многочисленные нарушения, несоответсвия по всем системам, местам общего пользования и пр. В т.ч. указаны дефекты отделки. В настоящий момент заключен договор на проведение строительной экспертизы объекта. Ведется судебная работа с Застройщиком с целью устранения выявленных замечаний. По результатам Вам будет сообщено дополнительно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 12:01

Aspun писал(а):

Выиграем суд с застройщиком - будут входные группы. Либо делаем за свой счёт :(  

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

25 май 2017, 12:21

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования «ВК Комфорт» к ООО «РАПО»  (застройщику многоквартирного дома, расположенного по адресу: Одинцово, ул. Северная, д. 4 стр. 5) о взыскании задолженности по договору оказания услуг по охране в ЖК «Одинбург».
[justify]Основанием для подачи искового заявления послужило отсутствие оплаты по договору за оказываемую услугу в период с 01.05.2016 по 31.08.2016 года.[/justify]
[justify]В ходе судебного разбирательства представители АО «ВК Комфорт» разъяснили, что все условия договора были согласованы сторонами в электронной форме, после чего были подписаны со стороны управляющей организации и переданы для подписания ООО «РАПО». Обратно подписанный договор возвращен не был. До согласования условий договора охрана была выставлена на основании гарантийного письма от ООО «РАПО», подписанного директором проекта Д. В. Мокеевым. Услуга оказывалась надлежащим образом и в полном объеме.[/justify]
[justify]Представители ООО «РАПО»  возражали относительно заявленных исковых требований. Настаивали на том, что договор не заключался; услуги не оказывались; гарантийное письмо не выдавалось; лица, участвующие в согласовании договора в ООО «РАПО», в том числе и директор проекта Д.В. Мокеевым, не работают и не работали;  указывали, что  собственники помещений также должны платить за услуги охраны.[/justify]
22 мая решением Арбитражного суда города Москвы, исковые требования «ВК Комфорт» были удовлетворены, взыскана задолженность по договору в размере 2 040 000  рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами  в размере  83 460, 34 рублей, расходы, связанные с рассмотрением дела в суде, в размере 73 417 рублей.
A40-26808-2017_20170530_Reshenija i postanovlenija.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 13:49

Обращаюсь к ук вк комфорт, когда уже начнёте исполнять взятые на себя обязательства, заявка номер 19070 от 7.04.17 состояние неисполнено . ( не сколько раз дублировал). Заявка от 20.04.17 номер 21406 состояние неисполнено, заявка 27538 от 22.05.17 неисполнено (установка домофона, 5 подъезд) с 10.2016г домофон у меня работал, как началась официальная установка домофонов так перестал работать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 21:25

Здравствуйте, прошу настроить работу лифтов в Одинбурге, в 6 подъезде секции А.
В настоящее время спуск в паркинг вызывает неудобства, так как лифт движущийся на -1 этаж не реагирует на нажатие кнопки "вниз" с 1 этажа дома.
Необходимо настроить работу вызова лифта с 1 этажа, чтобы при нажатии кнопки "вниз" команду получал именно грузовой лифт движущийся на паркинг. Сейчас в такой ситуации срабатывает лифт ближайший к 1 этажу, а значит попадание в паркинг сродни лотерее, в ожидании большого лифта можно провести неопределенное кол-во времени. Спасибо

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2017, 12:25

Temik писал(а):
В настоящее время спуск в паркинг вызывает неудобства, так как лифт движущийся на -1 этаж не реагирует на нажатие кнопки "вниз" с 1 этажа дома.
Необходимо настроить работу вызова лифта с 1 этажа, чтобы при нажатии кнопки "вниз" команду получал именно грузовой лифт движущийся на паркинг. Сейчас в такой ситуации срабатывает лифт ближайший к 1 этажу, а значит попадание в паркинг сродни лотерее, в ожидании большого лифта можно провести неопределенное кол-во времени. Спасибо

В 4 подъезде тоже самое, прошу исправить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2017, 10:59

Давайте проведём голосование нужно ли стричь газоны. Спорный вопрос как лучше, по мне трава эстетичнее почти голой земли. Какой смысл тратить ресурсы на ненужные действия?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2017, 13:54

Temik писал(а):
Необходимо настроить работу вызова лифта с 1 этажа, чтобы при нажатии кнопки "вниз" команду получал именно грузовой лифт движущийся на паркинг.  Сейчас в такой ситуации срабатывает лифт ближайший к 1 этажу, а значит попадание в паркинг сродни лотерее, в ожидании большого лифта можно провести неопределенное кол-во времени. Спасибо

Есть лайфхак - нужно засылать ненужные лифты повыше, и таким образом в очередной раз может приехать нужный грузовой.
В третьем подъезде также нифига не настроено. Из-за этого повышенный износ и расход электричества по другим лифтам, потому что не я один подобным лайфхаком пользуется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2017, 14:36

Очень интересно. А разве пустой лифт поедет? У нас сейчас где мы живем такой номер не работает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2017, 15:31

Поедет, эта схема точно работает в пятом подъезде. Многократно испробовано :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 09:02

Настраивайте кнопки лифтов не на весь подъезд, а на этажи в подъезде. Не так у нас много владельцев паркинга, чтобы катать грузовой лифт на каждый этаж по требованию. Многие жильцы все еще думают что у нас офисные лифты, которые можно и вверх и вниз вызывать) периодически слышу гениальный вопрос: "вы вниз?"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 10:25

Вы меня конечно простите, но зачем тогда кнопка вниз вообще существует??? Может вы что-то путаете, а на самом деле все работает, даже кнопка вниз на первом этаже, просто все лифты запрограммированы на нее откликнуться, хоть им и идти некуда.....
Приветыч, Вы меня поражаете... Давайте будем кататься на них вверх - вниз, тратить их ресурс и энергию. Вы считает это нормальным? Вы своим "лайфхаком", о котором и так все догадываются, создаете только проблему беготни и ожидания. Люди, которые с улицы придут, тоже должны ждать пока я разберусь с тремя лифтами?
Работать все должно нормально: спустился на первый, нажал кнопку вниз и приехал большой лифт, а никакой попало. Вообще, идеально было бы сделать следующим образом ( у нас в старом доме так было). Запрограммировать один из лифтов, что бы его "пустое" положение было где-то в середине дома, это позволило бы сократить время ожидания на верхних этажах. А большой пустым возвращался бы автоматом на первый. Это все при условии, что нигде лифт не вызван. Ну и третий пусть стоит, где попало.... Либо же кнопка вверх - пассажирский лифт вызывает, кнопка вниз - грузовой и не важно куда ты едешь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 11:52

Уважаемый Антон, вы в курсе обсуждаемой проблемы? Излили боль, и ушли от сути. 
Суть проблемы - жилцы дома, имеющие место в паркинге, не могут вызвать единственный спускающийся туда лифт понятным (очевидным) и простым способом, по причине того, что кнопка вызова лифта на первом этаже (хотя бы на первом) не настроена в соответствии со здравым смыслом.
При этом в первом подъезде она работает как надо. Может вы из первого подъезда, раз пишите "а на самом деле все работает, даже кнопка вниз на первом этаже, просто все лифты запрограммированы на нее откликнуться, хоть им и идти некуда....." При этом мы сейчас говорим о других подъездах, где кнопка вниз смотрит на тебя безжизненным черным глазом и никак не реагирует на нажатия.
Теперь о катании на лифтах. Никто на них не катается. Их просто отправляют повыше, чтобы автоматика лифта хоть как-то отдуплила и прислала грузовой лифт на первый этаж. Самое смешное, что когда два из трех стоят на первом этаже, то в этом случае откроется любой другой лифт, но не тот, который спускается в паркинг. Предусмотрено все максимально возможное, чтобы жилец не смог вызвать лифт идущий в паркинг. И это в нашем доме высокой культуры быта!
А теперь давайте рассмотрим кейс из жизни. Я на 10 этаже 3-го подъезда и мне нужно попасть в паркинг. Я нажимаю конопку вызова лифта. Приезжает маленький лифт. Ок. Я спускаюсь на первый этаж. Там работает только одна кнопка вызова лифта. При ее нажатии открывается маленький лифт, на котором я приехал, при этом грузовой, который нужен мне, чтобы спуститься в паркинг стоит себе и не откликается. Мои дальнейшие действия?
Если Вы дадите сейчас внятный алгоритм действий исключающий отправку лифтов на другие этажи, уверяю Вас, все перестанут пользоваться текущим "лайфхаком". Если опять что-нибудь про ресурс лифтов, электроэнергию и несуществующую проблему беготни и ожидания людей с улицы, то дискуссию буду считать закрытой.
Напомню, задача попасть в паркинг. Как это сделать в текущей ситуации без принудительной отправки лифтов наверх я не знаю. 
Жгите!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 15:15

Поверьте мне, я мучаюсь с проблемой спуска в паркинг, т.к. я не из 1 подъезда. В чем проблема настроить кнопку вниз на 1 этаже? У вас только 1 лифт спускается в паркинг, вот пусть только он и откликается. Все, больше ничего не надо!
Вы, видимо, пытаетесь найти скрытый смысл между строк, и не только в моем сообщении.
Поймите правильно, если у вас нет нужды спускаться в паркинг, стоят фильтры на воду, застройщик отличный, просто надо искать компромиссы, тогда не лезьте в дискуссию.
P.s жду лайфхак на тему фильтрации воды, а то фильтр не поставил... ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 15:53

Ну значит вы сути моего поста не уловили. Я не отрицаю необходимость настройки кнопки вниз. Более того, задолго до сегодняшнего дня о необходимости этого я писал на нашем форуме, в том числе в обращении к управляющей компании. 
А мой вчерашний пост в этой теме был о том, что пока кнопка на первом этаже не настроена выходом из ситуации может служить то действо, которое я описал. Все поняли, что я описал  вынужденную меру и способ решить проблему в текущих условиях. Но почему-то Вы восприняли это как мое желание не настраивать кнопку, а всегда гонять лифты по этажам. 

Касательно этого "Поймите правильно, если у вас нет нужды спускаться в паркинг, стоят фильтры на воду, застройщик отличный, просто надо искать компромиссы, тогда не лезьте в дискуссию." Вы похоже действительно воспринимаете информацию фрагментами. 
У меня есть необходимость спускаться в паркинг. 
Лайфхак по фильтрации воды - носите вещи в желто-коричневых тонах. ))

И встречный вопрос к Вам - в чем проблема настроить кнопку вниз на 1 этаже? 
А пока она не настроена, поделитесь как Вы спускаетесь в паркинг из 4 подъезда без отправки лифтов наверх, в ситуациях когда грузовой не приехал. Непорочная телепортация?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 16:19

Уважаемый Приветыч,

Я не собираюсь устраивать из этого какой-то детский сад или юмористическую программу, не знаю, что Вам ближе.
Вы уж меня извините, что не понял посыла про Ваш лайфхак. Оказывается вы не против настройки кнопки... лучше бы соседей поддержали, а не рассказывали как жить нужно.
Тема закрыта.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 16:28

У меня вот есть ещё вопросы к Вк комфорт:
1. Что с воротами в паркинг, когда починят?
2. Когда уберут мусор у баков? Их переставили, мусор толком не убрали. И вообще, когда контейнеры вернут на место? Раньше был разговор, что это на время, пока корпус Б надзор принимал или что-то подобное...
3. Как открыть лестничную дверь, ведущую с паркинга?
4. Была ли покраска потолка в паркинге уже после начала его эксплуатации?
5. Почему ключ от домофона не подходит к двери, ведущей на лестницу? Возможно ли исправить? Ключ заказывать через офис УК?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2017, 16:30

Fishsher Антон писал(а):
Уважаемый Приветыч,

Я не собираюсь устраивать из этого какой-то детский сад или юмористическую программу, не знаю, что Вам ближе.
Вы уж меня извините, что не понял посыла про Ваш лайфхак. Оказывается вы не против настройки кнопки... лучше бы соседей поддержали, а не рассказывали как жить нужно.
Тема закрыта.

А Вы лучше бы правильно понимали прочитанное ,чем указывали ,что и кому делать .
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 33

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей