Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 33

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

Re: Нерешенные заявки и вопросы к ВК Комфорт

28 фев 2017, 12:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сервис передачи показаний по ИПУ (счетчикам) водоснабжения возобновил свою работу в личном кабинете после кратковременного отключения. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2017, 19:32

Просьба убрать снег полностью с футольного поля
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 13:12

Номер заявки для уборки снега 15768 от 25 марта

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 15:39

Соседи! Хочу поднять вопрос о люке (металлической дверце, или заслонке, не знаю как это назвать), который присутствует в холле и "прикрывает"  то ли шахту лифта, то ли вентиляционную шахту. Этот люк закрывается неплотно, оттуда шум и сквозняк. На некоторых этажах этот люк вообще почти не закрывается. Не знаю, как там предусмотрено в проекте, но эти люки необходимо плотно закрыть, обеспечить тепло-звукоизоляцию. Кроме всего прочего, что-то может туда упасть, не говоря уже о том, что и кто-то (типа домашних животных) тоже может свалиться. Как организовать работы по изоляции этого люка ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 мар 2017, 16:51

Tatulja писал(а):
Соседи! Хочу поднять вопрос о люке (металлической дверце, или заслонке, не знаю как это назвать), который присутствует в холле и "прикрывает"  то ли шахту лифта, то ли вентиляционную шахту. Этот люк закрывается неплотно, оттуда шум и сквозняк. На некоторых этажах этот люк вообще почти не закрывается. Не знаю, как там предусмотрено в проекте, но эти люки необходимо плотно закрыть, обеспечить тепло-звукоизоляцию. Кроме всего прочего, что-то может туда упасть, не говоря уже о том, что и кто-то (типа домашних животных) тоже может свалиться. Как организовать работы по изоляции этого люка ?

Наталия, эти люки - часть системы дымоудаления, "клапан дымоудаления, КДУ".
В случае срабатывания системы, они должны автоматически открываться на соответствующем этаже, чистый воздух заходит из одной шахты, а дым удаляется через другую шахту через эти "пожарные клапаны".
Проблема в том, что установлены 480 клапанов непроектной модификации, из-за этого при открытии цепляют движущийся лифт. Поэтому их поставили обратной стороной, лифт не цепляют, но тогда они выпирают в проход, а чтобы никто не упал, поставили решетку, и теперь они с решетками не полностью открываются.

Эта проблема - одна из проблем, заявленных в иске к застройщику со стороны Совета дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 22:53

Dianisy писал(а):
Tatulja писал(а):

Наталия, эти люки - часть системы дымоудаления, "клапан дымоудаления, КДУ".
В случае срабатывания системы, они должны автоматически открываться на соответствующем этаже, чистый воздух заходит из одной шахты, а дым удаляется через другую шахту через эти "пожарные клапаны".
Проблема в том, что установлены 480 клапанов непроектной модификации, из-за этого при открытии цепляют движущийся лифт. Поэтому их поставили обратной стороной, лифт не цепляют, но тогда они выпирают в проход, а чтобы никто не упал, поставили решетку, и теперь они с решетками не полностью открываются.

Эта проблема - одна из проблем, заявленных в иске к застройщику со стороны Совета дома.

Ужас-ужас! И что же, с этим  жить? Эта штука жутко шумит и из нее дует ужасно, и поделать ничего нельзя? Или мы ждем от застройщика исправления ситуации? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 мар 2017, 10:25

Это одна из причин выдувания тепла из здания и соответственно повышенных позиций по счётам за отопление в МОПах. Плюсом на клапанах стоят электроприводы стоящие денег и являющихся объектом поползновений некоторых личностей. В процессе воровства демонтажа клапаны повреждаются, в т.ч. нарушается их герметичность. 

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

29 мар 2017, 20:59

Определение суда о назначении дела к рассмотрению и об отказе в привлечении совета дома в качестве 3-го лица.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

30 мар 2017, 15:28

Vaag писал(а):
Просьба убрать снег полностью с футольного поля

Добрый день! Информация принята и передана в подрядную организацию для устранения и работы. В ближайшее время замечания будут устранены. 

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Tatulja писал(а):

Добрый день! Указанные в обращении "люки" -элемент системы дымоудаления, "клапан дымоудаления, КДУ".
В случае срабатывания системы, они должны автоматически открываться на соответствующем этаже, на котором произошла сработка.
Данные клапаны так смонтированы. т.к. их поставили обратной стороной, лифт не цепляют, но тогда они выпирают в проход. Решетки, с целью не проникновения посторонних лиц в шахту. Указанные замечания указаны в актах осмотра и переданы для устранения компании-застройщику.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 апр 2017, 17:10

С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2017, 17:32

Здравствуйте. Хотелось бы обратить внимание на соблюдение ФЗ-15 во дворе нашего дома. Ладно, если житель вышел из дома на работу и закурил по дороге к машине, он же делает это не часто и вряд ли нанесёт реальный вред здоровью. Я хочу обратить внимание на систематические нарушения, у подъезда 4 УЖК устроили курилку, каждый час выходят по 4-8 человек и дружно дымят на проходящих мимо жителей, детей, дым залетает в часто открытую дверь подъезда, мусорку используют как пепельницу, она часто начинает тлеть, воняет гарью... Часто рабочие на разгрузке-погрузке тоже устраивают перекуры прямо около входа в подъезд, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВК КОМФОРТ ПРИКЛЕЙТЕ ИНФОРМИРУЮЩИЕ ТАБЛИЧКИ О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ И ПРОИНСТРУКТИРУЙТЕ ОХРАНУ!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2017, 22:50

проход о400kg:
Здравствуйте. Хотелось бы обратить внимание на соблюдение ФЗ-15 во дворе нашего дома. Ладно, если житель вышел из дома на работу и закурил по дороге к машине, он же делает это не часто и вряд ли нанесёт реальный вред здоровью. Я хочу обратить внимание на систематические нарушения, у подъезда 4 УЖК устроили курилку, каждый час выходят по 4-8 человек и дружно дымят на проходящих мимо жителей, детей, дым залетает в часто открытую дверь подъезда, мусорку используют как пепельницу, она часто начинает тлеть, воняет гарью... Часто рабочие на разгрузке-погрузке тоже устраивают перекуры прямо около входа в подъезд, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВК КОМФОРТ ПРИКЛЕЙТЕ ИНФОРМИРУЮЩИЕ ТАБЛИЧКИ О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ И ПРОИНСТРУКТИРУЙТЕ ОХРАНУ!!!
_________________________________________________________________________________
Полностью поддерживаю 400kg. На этой неделе проходила с двумя детьми через сквозной проход около 4 подъезда и в подъезде курили два сотрудника УЖК. Они даже не отошли и не дали мне пройти. Пришлось прижиматься к стенам чтобы пройти. В это время на улице ждали их люди и спрашивали их, когда они вернуться в офис.
Мне кажется, что сотрудники настолько не воспитаны и позволяют себе очень много.......

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

25 апр 2017, 09:45

400kg писал(а):

Добрый день! Указанные в обращении факты подтверждаются Управляющей компанией АО "ВК Комфорт". Данные люди - сотрудники УК АО "УЖХ", компании, которая ведет процесс заселения луча "Б". С ними неоднократно проводились беседы на обозначенную тему, но результат, к сожалению, не всегда достигается. АО "ВК Комфорт" повторно проведет беседу с представителями компании.

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

05 май 2017, 18:36

В соответствии с предписанием ГЖИ Московской области № 08ОГ/17-462-26-17-2017 от 29.03.2017 г. и на основании решения Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области № 4/15 от 22.12.2010 г. с 01.03.2017 г. для произведения расчета объема потребленной тепловой энергии на подогрев холодной воды на услуги горячего водоснабжения для многоквартирного дома, расположенного по адресу Московская обл., Одинцовский р-н, г. Одинцово, улица Северная, дом № 5, корпус 4 с 01.03.2017 г. будет использоваться норматив 0,0495 Гкал/1 куб.м.
Таким образом, с 01.03.2017 г. тариф по услуге «подогрев ХВС для ГВС» будет равен 88,82 руб. на 1 куб.м.
В ЕПД за апрель 2017 г. будет отражен перерасчет за период с сентября 2016 г. по февраль 2017 г. по услуге «подогрев ХВС для ГВС».
Также в ЕПД за апрель 2017 г. будет отражен перерасчет по услуге «отопление» за период с сентября 2016 г. по февраль 2017 г., поскольку объем тепловой энергии на отопление рассчитывается как разница между общим объемом тепловой энергии, поступившей в многоквартирный дом, и объемом тепловой энергии, израсходованным на подогрев холодной воды на услуги горячего водоснабжения.

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

18 май 2017, 10:19

ЗАВЕРШИЛИСЬ РАБОТЫ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ СИСТЕМЫ АУДИО-ДОМОФОНИИ В ЖК «ОДИНБУРГ»
АО «ВК Комфорт» начинает принимать заявки на подключение аудио-домофонов.
Для оформления заявки Вам необходимо позвонить в контактный центр АО «ВК Комфорт» по номеру 8(495)737-77-40.
Заявки принимаются и во временном офисе АО «ВК Комфорт», расположенном на -1 этаже, в паркинге, напротив м/м № 17.
С трубками, интегрируемыми в нашу систему можно ознакомиться по ссылкам:
cyfral.ru
leroymerlin.ru
Прайс на предоставление услуг (код по Прайсу 050103 или 050104)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 21:20

Хотелось бы видеодомофон, возможно?

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

23 май 2017, 10:32

Temik писал(а):

Добрый день! Подключение видеосигнала в настоящий момент невозможно, в связи с тем, что застройщиком не были предумотрены комуникации для передачи видеосигнала. Однако, АО "ВК Комфорт" проводит работы по дооборудованию систем домофонии кабельными линиями для подключения видеодомофона. О начале подключения видеодомофонов будет сообщено дополнительно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 13:14

АО ВК Комфорт писал(а):
Temik писал(а):

Добрый день! Подключение видеосигнала в настоящий момент невозможно, в связи с тем, что застройщиком не были предумотрены комуникации для передачи видеосигнала. Однако, АО "ВК Комфорт" проводит работы по дооборудованию систем домофонии кабельными линиями для подключения видеодомофона. О начале подключения видеодомофонов будет сообщено дополнительно.

Добрый день! спасибо за ответ. можете сориентировать примерно по срокам? (месяц, 3 месяца, год?) ставить сейчас аудио-домофон, чтобы потом его заменять на другой - не очень привлекательная перспектива. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 18:35

АО ВК Комфорт писал(а):
Temik писал(а):

Пожалуйста, как будет информация, сообщите какие планируются типы и модели видеодомофона, чтобы завести коммуникации в квартиру, а затем просто в коридоре соединить
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 33

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость