Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

20 сен 2016, 21:57

Уважаемые соседи!

ДО 01 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЫ СОБИРАЕМ ГОЛОСА ТЕХ,
КТО НЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЯ В СОБРАНИИ И НЕ УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ.

ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ СКАЧАЙТЕ и ЗАПОЛНИТЕ БЛАНК:
Бланк решения Собственника

Инициативная Группа Одинбурга просит вас, собственников, в рамках заочного голосования:
Определить Управляющую организацию.
Определить набор и стоимость дополнительных услуг для нашего ЖК (охрана и консьержи).
Зафиксировать тариф на содержание и ремонт помещений.
Определить порядок доступа в ЖК.
Сформировать официальный Совет дома, имеющий право контролировать объемы и качество предоставляемых услуг всем жителям нашего дома.

КУДА ОТДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЛАНК?
Положить в ящик ответственному по вашему подъезду!
1 подъезд: кв. 43 – Олег, Dianisy
2 подъезд: кв. 150 – Дмитрий, Flower
3 подъезд: кв. 262 – Роман, Romrom
4 подъезд: кв. 372 – Максим, Karbofos
5 подъезд: кв. 583 – Дмитрий, Сосед)
6 подъезд: кв. 687 – Андрей, FELS

ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ?
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

Другие документы можно скачать по ссылкам ниже:

Протокол очного собрания от 08 октября 2016 года
Итоги очного голосования 08 октября 2016 года
Положение о Совете дома
Положение о пропускном режиме
Договор управления

Повестка дня Общего собрания собственников 8 октября 2016 года
Уведомление собственника
Справка по голосованию

Очное собрание состоялось 8 октября 2016 в Одинцовском "Доме Офицеров".

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

26 сен 2016, 18:43

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Любовь, добрый день!
Прочитал я Ваши недовольства и критику в сторону УК, ИГО и тд. И сразу напрашивается несколько вопросов:
1. Как Вы думаете зачем ИГО всё это нужно? Я про совет, УК.
2. Что нужно сделать, чтобы у Вас было доверие к кандидатам будущего совета дома?
3. Вы готовы по каждому пункту своего недовольства предложить альтернативу и обосновать её?
4. Что Вы готовы сделать для комфортного проживания в нашем ЖК?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:47

Как будем формировать совет? Конкурс красоты, интеллектуальная игра, спортивные состязания?)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 18:54

Love (Любовь) писал(а):
Пишу еще раз, я никого не агитирую менять ук. Я вообще подняла вопрос по спискам тех, кто уже определен в совет.  А тут яростные игошники пытаются убедить меня в чем-то.
Такая позиция, что вы не допускаете новых людей в совет, не нормальна и подозрительна. Вот е чему я веду.

Есть предложение, действительно утвердить состав по спискам, чтобы никому не было обидно. Объявить сбор заявок на вхождении в совет дома, и вынести на голосование. Но нужно определить критерии минимально необходимых требований к кандидатам (количество голосов, опыт, наличие свободного времени, адекватность и т.д.) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 21:48

Filitsin писал(а):
Qudu писал(а):
Сосед) писал(а):
To Qudu.
П.5. Если Вы принимали квартиру, значит подписали договор. У Вас в договоре именно такой тариф. Откуда и почему писалось многократно.
П.11 Перечитайте еще раз свое сообщение) Вы ничего не оспорили))

П.5 Вопрос о том, что будет, а не о том, что было. В тендере вообще фигурировало другое число. Откуда и почему хочется узнать у предлагающих программу. Отписками попрошу больше не заниматься.
П.11 Да, действительно упустил. Вопрос снят. 

P.S. Попрошу ответить по пунктам 5 и 7

Тариф 37,91 действовал в начале года. Достигнута договорённость что тариф меняться её будет в течение срока, на который заключается договор управления. Тариф, указанный в тендере, тариф после летней индексации. Обычно итексация проводится ежегодно.

Срок договора три года для того, чтобы зафиксировать тарифы например. Жители либо по итогам ежегодного собрания устанавливают тариф, либо действует муниципальный. Каждый год проводить собрания по этому вопросу на выгодно.
При этом, переизбирать Ук можно в любое время.

Большое спасибо за ответы по существу! Теперь понятнее. Главное, что есть возможность сменить УК в случае необходимости.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 22:20

По поводу вк.
Мы всё обдумали, прежде чем выработать свою позицию. Взвешивали все за и против. Мнения в иго тоже разделялись, вёлся диалог. Все друг друга поняли и поняли, почему менять ук сейчас не надо. Свои доводы главные мы пояснили. Кроме того, с ук налажены контакты, есть диалог, есть реакция. Была заторможенность в ук и по нашим обращениям. Но я уверен, что с ними что-то можно построить. С мупом каким от администрации это будет опа, вечная борьба.
Времени у нас у самих мало личного, но мы стараемся. У меня сейчам ремонт во всю, другие тянут какие-то вещи. И иго расширяется, Вы тут не правы. Посмотрите на список.
Я такой же житель, все дела с ук успел сделать по договорам и тд. При этом в то время меня никто в лицо там не знал особо. В субботу приходил и всё делал. А вообще, я думаю, что режим работы тоже дело обсуждаемое. Мы там видели после встречи сотрудников и в 9 вечера несколько раз.
Может не стоит так ругаться с ними, и вопросы решаться легче будут.
Я не за ук, сам много раз в эмоциях за смену был. Но обдумайте взвешенно. А кинуть идею, что иго занималось, а я только прндложила, не катит.
Приходите на собрания и обговорим все вопросы все вместе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 22:26

ИГО , надеюсь вы нас подхватите в корпусе В. Тк с вновь появляющимися соседями, претендентами в ИГО или такими, какие были на собрании мы будем брошенными. Как человек переехавший из А в В слежу за вашей работой с самого начала и вижу серьезных, грамотных и важно - не скандальных людей.
Все сотресание воздуха мне смешно наблюдать. Так и приходят на ум слова классика из басни про лебедя, рака и щуку- а воз и ныне там. Вот что следует в противном случае.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

27 сен 2016, 00:01

Love (Любовь) писал(а):
Вот о чем я собственно говоря и говорила. Те, кто уже вписан в Совет яростно отстаивают комфорт. Ребята, вы только 10 человек, а не 700 с лишним жителей.
Меня наша УК не устраивает. И я их тоже. А знаете почему? Потому что я не говорю, что мы от них зависим, а периодически их пинаю через добродел что-то делать. Поэтому не надо мне говорить, что в совет входят те, кто что-то делает. Лично я периодически делаю что-то, но не пытаюсь сдружиться с УК. Они ни на грамм не отрабатывают деньги, по моему мнению.
Вообще концепт встречи я вижу следующим. При сборе должна определяться счетная комиссия. И именно на встрече должен быть утвержден список совета. А понаписать свои имена - это уже не демократия и не свобода выбора, это просто тупо пропихивание "своих" интересов, людей и пр.

У меня есть опыт смены 3 ук и поверьте хрен редьки не слаще. При смене УК мы тоже надеялись на лучшее, но через пару месяцев все возвращалось на круги своя, а по некоторым вещам и хуже

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 01:51

Повторю свою мысль, высказанную в другой теме: в Одинбург люди с другой планеты прилетели, не иначе. Реалии Одинцово: есть УК, которую вы получите от администрации, она сейчас у меня. Не делает ничего, просто ничего, кроме как стрижёт бабки. Они местные, структура а-ля совдеп, где для сотрудников, работающих с жильцами, любой новый дом -очередной напряг и гемор, не влияющий на их зарплату. Тариф у нас выше, чем предлагается вам, я уже тоже писала. Ещё есть опыт в ЖК "Од. Парк", они сменили три УК, по сей день недовольны. Кто знает ту идеальную, чудесную УК, которая работает круглосуточно для любимых жильцов (а вдруг они среди ночи захотят зайти), делающую всё по первому свисту, без пинка, устанавливающую тарифы себе в убыток (круглосуточно ж народ работает там чисто из энтузиазма) и тд - порекомендуйте! А что зря воздух сотрясать? Никто ничего не предложил, все только горазды критиковать.
Что касается Совета. Любовь, ничего личного, но у Вас слишком часто в постах встречается "Я": я не намерена терпеть", "я не намерена идти на компромиссы", "почему я должна под кого-то подстраиваться", яяяяя. Знаю иго не больше, чем Вас, но знаете в чём разница даже по поведению на форуме? Там "Мы", готовность отстаивать общие интересы, а не только своё "я".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 08:01

Спасибо за поддержку. Не дать администрации впихнуть свою шаражку сейчас очень важно. Если наш дом будет сплочённым, всё получится.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 сен 2016, 09:26

Подтверждаю, что слышал много крайне негативных отзывов о работе МУП «Управление жилищного хозяйства» г. Одинцово. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 сен 2016, 09:44

Для справки, обратите внимание на задолженность: 

МУП: https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/rating/7569595/
ВК-Комфорт: https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/rating/7567836/

Компании лучше есть, но вопрос захотят ли они заходить в Одинцово, и на муниципальный тариф. 

Капитал Инвест, по рейтингам сильно отстаёт, и масштаб деятельности меньше - https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/rating/7655947/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 11:00

Тариф в Одинцово жирный. По стране работают и по 12 руб с метра в месяц.
Тем не менее, без относительно волеизъявления жителей у нас три реальных претендента (обозначившихся по тендеру имею ввиду)
Какой лучше ?
Наверное все хуже :-)
По поводу МУП споров почему то не возникает.
Капитал-Инвест прозвучал тока потому, что заявился на конкурс сам.
У ВК комфорт в холле бесплатный кофе. Да и тот от застройщика.

Формально есть еще альтернатива. Образовать ТСЖ и управлять домом самим.
Никто не хочет переквалифицироваться в управдомы ? (с)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 11:12

Я (для Мисс Н могу еще раз прописать )) Я уже писала выше все то, что хотела сказать.
Я сказала, что список совета составлен не понятно как.
Я не понимаю, почему совет так держится за своих 10 человек и не хочет увеличить количество мест на +1 для меня. 
Я ни к чему не агитирую. А то судя по тому, как ловко уводится разговор в сторону, мне скоро припишут государственный переворот.
Пишу лично про себя, а не про мы, потому что "мы" - это когда несколько человек пишет куда-то письма, а если один, то он - "Я" (учите правила русского языка). И еще лично Я, потому что именно высказываю субъективное мнение (и опять же почитайте правила русского языка по оформлению данных структур предложений).
Геннадий, мериться с вами размерами послужных списков не вижу смысла

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 11:48

Давайте немного отвлечемся...
Был один видный политический деятель в России...На митинге стояла с плакатом...."Вы все дураки и не лечитесь. Одна я умная,стою в белом пальто красивая"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 11:53

Любовь, позвольте к Вам обратиться.

Мне кажется, с Вами никто не спорит и никто (включая меня) не против если Вы также будите входить в совет. Хотя Вы почему-то утверждаете, что якобы кто-то не хочет увеличивать количество мест...

К сожалению Ваша риторика в отношении некоторых соседей, которые с Вами ведут диалог на мой взгляд не приемлема. В таких вопросах переходить на личности это лишь демонстрирует слабость, искренне надеюсь, что это не так. Все Ваши предложения обязательно выслушают на собрании и коллективно проголосуют за Вашу кандидатуру если посчитают Вас достойным кандидатом на этот ответственный пост.

Мы все соседи, и все равны друг перед другом у каждого кто придет будет свой голос, которым они либо поддержат либо нет, а так же смогут предложить себя в совет, но для этого нужны конкретные предложения, нужно определить тот участок за который будет ответственен человек в составе совета, и это уже будут реальные обязанности по которым нужно отчитываться перед жильцами, а жильцы будут спрашивать с Вас.

И самое главное, нужно помнить, что мы все с вместе преследуем наши общие интересы, а значит мы идем все вместе по одной дороге и в одном направлении и на этом фоне очень нелепо выглядит этот спор ради спора.

Желаю Вам удачи.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 сен 2016, 11:55

Разговор, не конструктивный. Вопрос, действительно стоит обсуждения, просто его преподношение (претензия) вызвала такую реакцию. На собрании, можно обсудить состав совета, и утвердить его участников. Все имеют право активно поучаствовать. 

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ещё раз обращаюсь к соседям, что присутствие всех на собрании крайне необходимо. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 12:08

Sergey_K, создать своё тсж вещь больно хлопотная. Найти в нашем доме людей с соответствующим опытом/знаниями проблематично. Да и если таковые есть-наврятли они свою работу бросят) Да и времени на это уже нет. Лично мне надоело постоянное хаотичное движение непонятных личностей, грязные подъезды и т.д. Я в бизнесклассе жить хочу)

Отправлено спустя 51 секунду:
Поэтому надеюсь 08.10 мы двинемся в нужном направлении

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 14:37

Для примера: летом был в МФК Водный, чтобы посмотреть работу одной бригады. Обратил внимание на чистоту в коридорах, отсутствие куч мусора и стройматериалов. Охрана на входе спросила в какую я квартиру и потом пустила. В целом всё понравилось. Решил посмотреть какая у них УК, так вот там, на тот момент, была ВК комфорт. Видимо могут если захотят. А проблемы часто носят человеческий фактор, и решаются кадровыми перестановками.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2016, 10:45

Дмитрий К. писал(а):
Элементарный пример. Приходит новая ук, баков под мусор нет, суют новый договор. Я отказываюсь платить, тк уже отдал 11 штук за вывоз по своему ремонту, баки от вк у подъезда. Я отказываюсь платить-мне запрещают выкидывать. Ругань и скандал, но я реально не имею права кидать туда мусор.
Тогда я приду к Вам за своими деньгами, тк именно Вы толкаете менять УК.
Лифты будут приняты новой ук как тупо наследство, гарантийные письма афи похерены. Лифты закроют на недельки две и все как миленькие сдадут еще по 500 руб на их ремонт. И так во всем. А добродел и тп ничего не дадут, потому что закон вывернут как выгодно.
Давайте смотреть дальше, а не эмоциями перед собой

не вижу препятствий тому же самому  произойти и с нашей ук, тем более предпосылки то есть, грузовой лифт уже 2ой месяц не работает

а вот интересно, я один вижу такую ситуацию?

в преддверии тендера (который ук теоретически может и не выиграть) она арендует ДК, ИГО разворачивает активную агитацию за нашу управляющую компанию (ладно бы она нормально работала, а то ведь из моего опыта это худшая из тех что я видел), и наотрез  отказываются даже подумать и рассмотреть какую то другую, и если всё пройдёт именно так, то решением собрания перечеркиваются итоги тендера/либо его не будет , и если до этого собрания/тендера действия УК были малозаметны (в основном за ней сопельки подтирал застройщик) то после её утверждения несложно спрогнозировать что делать ближайший год будет вообще тишина

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2016, 10:59

Mif, Вы конкретно что-то предложите.
"и наотрез  отказываются даже подумать и рассмотреть какую то другую"
Какую другую?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2016, 11:21

Antonio писал(а):
Любовь, позвольте к Вам обратиться.

Мне кажется, с Вами никто не спорит и никто (включая меня) не против если Вы также будите входить в совет. Хотя Вы почему-то утверждаете, что якобы кто-то не хочет увеличивать количество мест...

К сожалению Ваша риторика в отношении некоторых соседей, которые с Вами ведут диалог на мой взгляд не приемлема. В таких вопросах переходить на личности это лишь демонстрирует слабость, искренне надеюсь, что это не так. Все Ваши предложения обязательно выслушают на собрании и коллективно проголосуют за Вашу кандидатуру если посчитают Вас достойным кандидатом на этот ответственный пост.

Мы все соседи, и все равны друг перед другом у каждого кто придет будет свой голос, которым они либо поддержат либо нет, а так же смогут предложить себя в совет, но для этого нужны конкретные предложения, нужно определить тот участок за который будет ответственен человек в составе совета, и это уже будут реальные обязанности по которым нужно отчитываться перед жильцами, а жильцы будут спрашивать с Вас.

И самое главное, нужно помнить, что мы все с вместе преследуем наши общие интересы, а значит мы идем все вместе по одной дороге и в одном направлении и на этом фоне очень нелепо выглядит этот спор ради спора.

Желаю Вам удачи.

Мне очень приятно, что даже не живущие в луче А присоединяются к дискуссии. Но если бы хоть кто-то читал мои посты и не орал про "пальто" и "я", то, возможно, увидел бы в моих словах упрек в недемократичности состава совета. Мне не принципиально быть в совете, мне принципиально, чтобы мне не подсовывали бумажку с выведенными в ней именами непонятно кого.
И это не я должна распинаться какая я красивая в своем пальто, это каждый, кто претендует на совет должен заявить о своем пальто/куртке и пр.
Категорически не понимаю, почему мои слова так сложны к восприятию. Или все-таки мои подозрения о заинтересованности игошников в местах не случайны?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость