Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

20 сен 2016, 21:57

Уважаемые соседи!

ДО 01 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЫ СОБИРАЕМ ГОЛОСА ТЕХ,
КТО НЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЯ В СОБРАНИИ И НЕ УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ.

ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ СКАЧАЙТЕ и ЗАПОЛНИТЕ БЛАНК:
Бланк решения Собственника

Инициативная Группа Одинбурга просит вас, собственников, в рамках заочного голосования:
Определить Управляющую организацию.
Определить набор и стоимость дополнительных услуг для нашего ЖК (охрана и консьержи).
Зафиксировать тариф на содержание и ремонт помещений.
Определить порядок доступа в ЖК.
Сформировать официальный Совет дома, имеющий право контролировать объемы и качество предоставляемых услуг всем жителям нашего дома.

КУДА ОТДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЛАНК?
Положить в ящик ответственному по вашему подъезду!
1 подъезд: кв. 43 – Олег, Dianisy
2 подъезд: кв. 150 – Дмитрий, Flower
3 подъезд: кв. 262 – Роман, Romrom
4 подъезд: кв. 372 – Максим, Karbofos
5 подъезд: кв. 583 – Дмитрий, Сосед)
6 подъезд: кв. 687 – Андрей, FELS

ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ?
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

Другие документы можно скачать по ссылкам ниже:

Протокол очного собрания от 08 октября 2016 года
Итоги очного голосования 08 октября 2016 года
Положение о Совете дома
Положение о пропускном режиме
Договор управления

Повестка дня Общего собрания собственников 8 октября 2016 года
Уведомление собственника
Справка по голосованию

Очное собрание состоялось 8 октября 2016 в Одинцовском "Доме Офицеров".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

26 сен 2016, 17:44

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Filitsin писал(а):
Love (Любовь) писал(а):
Вот о чем я собственно говоря и говорила. Те, кто уже вписан в Совет яростно отстаивают комфорт. Ребята, вы только 10 человек, а не 700 с лишним жителей.
Меня наша УК не устраивает. И я их тоже. А знаете почему? Потому что я не говорю, что мы от них зависим, а периодически их пинаю через добродел что-то делать. Поэтому не надо мне говорить, что в совет входят те, кто что-то делает. Лично я периодически делаю что-то, но не пытаюсь сдружиться с УК. Они ни на грамм не отрабатывают деньги, по моему мнению.
Вообще концепт встречи я вижу следующим. При сборе должна определяться счетная комиссия. И именно на встрече должен быть утвержден список совета. А понаписать свои имена - это уже не демократия и не свобода выбора, это просто тупо пропихивание "своих" интересов, людей и пр.

Можете считать это "пропихиванием своих интересов" . Вот я хочу в доме охрану и консьержей. А так же, что б недоделки убрали, МОПы привели в порядок, а так же чтобы УК нормально работала. Тему охраны мы уже в режиме вольного обсуждения порешали. Вон консьержи сидят в каптерках, следят за порядком.
p.s. А про счетную комиссию там в написано.

я считаю пропихиванием интересов то, что вы заявили себя самым главным, а мои посты про то, что я лично намерена вступить в состав совета игнорируете на правах главного, кем себя прописали

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:49

прикалывает Ваша позиция "либо мы и ВК комфорт, либо давайте сами тащите другие УК, но тогда уже без нас " 

а вариант рассмотреть, попробовать другие , обсудить и выбрать лучшие , даже не рассматривается Вами ....   откуда такая преданность ? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:51

FELS писал(а):
Я всеми руками за вас! Давайте их избирать! Что касаемо УК, надеюсь вы сможете взять на себя обязанности по поиску новой УК, налаживанию с ней контактов, отслеживанию исполнений всего того, что они обязаны делать? Иначе у меня будут претензии к Вам!

За то, что вы перечислили, люди получают деньги. К сожалению, у меня есть источник дохода и время мое занято ))
Совет занимается несколько другим. Конечно, при необходимости УК переизбирается, но это не один человек мониторит все и вся и потом ждет: погладят его или отругают. Не перегибайте палку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:53

Элементарный пример. Приходит новая ук, баков под мусор нет, суют новый договор. Я отказываюсь платить, тк уже отдал 11 штук за вывоз по своему ремонту, баки от вк у подъезда. Я отказываюсь платить-мне запрещают выкидывать. Ругань и скандал, но я реально не имею права кидать туда мусор.
Тогда я приду к Вам за своими деньгами, тк именно Вы толкаете менять УК.
Лифты будут приняты новой ук как тупо наследство, гарантийные письма афи похерены. Лифты закроют на недельки две и все как миленькие сдадут еще по 500 руб на их ремонт. И так во всем. А добродел и тп ничего не дадут, потому что закон вывернут как выгодно.
Давайте смотреть дальше, а не эмоциями перед собой

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:53

Уважаемые инициаторы, немного по существу, пока люди решается кто важнее :-)

Пункт 5. Об утверждении размера платы за содержание и текущий ремонт помещения 37 руб. 91 коп. за 1 кв. м. помещения в месяц
Откуда цифра? Почему именно такая? На какой срок устанавливается?

7. О заключении договора управления многоквартирным домом по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4 с управляющей организацией на утвержденных условиях сроком на 3 года.
Я лично против. Почему не один год? А уже далее смотреть на результаты работы УК. Если нас и дальше не будет устраивать их работа, то юридические разборки нам не к чему. Заодно будет рычаг контроля на постоянной основе.

11. Об утверждении способа уведомления собственников о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4: путем размещения сообщения о собрании на информационных стендах каждого подъезда дома и на информационном ресурсе в сети Интернет www.odinburg.club.
Друзья, понятно, что продвижение данного ресурса дело хорошее, но давайте не будем делать его центром вселенной. Все результаты и вся информация должна сначала размещаться на информационных стендах в подъездах, попадать в ящики жильцов, а потом уже на Интернет ресурсы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:00

Любовь, так и не понятно что Вы конкретно предлагаете. Я думаю каждый житель нашего дома хочет жить в комфорте(с охраной,консьержами) и т.д. ИГО, которые не получают за это ни копейки проделали очень много работы, которая способствовала исправлению замечаний например. Вас позиция ИГО по ВК Комфорт не устраивает, но и четкой альтернативы Вы не предлагаете. Ваши письма на Добродел это прекрасно, но Ваши соседи тоже не сидят сложа руки) О чем свидетельствует появление асфальтированной дорожки к пешеходному переходу. Это как пример. Не считайте что Вы одна боретесь с произволом АФИ и ВК Комфорт, а остальные сидят сложа руки. Предлагайте то что будет двигать наше правое дело)) И Алексей, и остальные члены ИГО, да и все остальные будут только рады.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:01

Дмитрий К. писал(а):
Элементарный пример. Приходит новая ук, баков под мусор нет, суют новый договор. Я отказываюсь платить, тк уже отдал 11 штук за вывоз по своему ремонту, баки от вк у подъезда. Я отказываюсь платить-мне запрещают выкидывать. Ругань и скандал, но я реально не имею права кидать туда мусор.
Лифты будут приняты новой ук как тупо наследство, гарантийные письма афи похерены. Лифты закроют на недельки две и все как миленькие сдадут еще по 500 руб на их ремонт. И так во всем. А добродел и тп ничего не дадут, потому что закон вывернут как выгодно.

Дмитрий, а вы своим постом только подтверждаете то, что все из иго за комфорт. С чего бы это?
Лично я не агитирую менять, я говорю, что комфорт - фуфлыжная контора, куда я даже не могу попасть после работы. А вы, те кто метит в совет, по этому поводу даже ничего дельного не сказали по поводу графика работы. Можно работать и с комфортом (замечательный каламбур), но их нужно подстроить под себя.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2016, 18:01

Love (Любовь) писал(а):
FELS писал(а):
Я всеми руками за вас! Давайте их избирать! Что касаемо УК, надеюсь вы сможете взять на себя обязанности по поиску новой УК, налаживанию с ней контактов, отслеживанию исполнений всего того, что они обязаны делать? Иначе у меня будут претензии к Вам!

За то, что вы перечислили, люди получают деньги. К сожалению, у меня есть источник дохода и время мое занято ))
Совет занимается несколько другим. Конечно, при необходимости УК переизбирается, но это не один человек мониторит все и вся и потом ждет: погладят его или отругают. Не перегибайте палку.

-Кто эти люди, которые получают деньги?
-Конечно, при необходимости УК переизбирается, но это не один человек мониторит все и вся и потом ждет: погладят его или отругают. Тут подробнее поясните....
-как странно бы это не звучало, но тут время занято у всех!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:03

Сосед) писал(а):
Любовь, так и не понятно что Вы конкретно предлагаете. Я думаю каждый житель нашего дома хочет жить в комфорте(с охраной,консьержами) и т.д. ИГО, которые не получают за это ни копейки проделали очень много работы, которая способствовала исправлению замечаний например. Вас позиция ИГО по ВК Комфорт не устраивает, но и четкой альтернативы Вы не предлагаете. Ваши письма на Добродел это прекрасно, но Ваши соседи тоже не сидят сложа руки) О чем свидетельствует появление асфальтированной дорожки к пешеходному переходу. Это как пример. Не считайте что Вы одна боретесь с произволом АФИ и ВК Комфорт, а остальные сидят сложа руки. Предлагайте то что будет двигать наше правое дело)) И Алексей, и остальные члены ИГО, да и все остальные будут только рады.

а у нас теперь в совет вступают только те, кто распиарил свою деятельность? ни одного списка с заслугами игошников еще не видела, хоть убейте
Я конкретно говорю, что не доверяю тем, кто записан в совете, я не верю в право выбора, когда там все прописано по нотам, я не верю тем, кто слепо любит ук

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:08

To Qudu.
П.5. Если Вы принимали квартиру, значит подписали договор. У Вас в договоре именно такой тариф. Откуда и почему писалось многократно.
П.11 Перечитайте еще раз свое сообщение) Вы ничего не оспорили))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2016, 18:08

Love (Любовь) писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Дмитрий, а вы своим постом только подтверждаете то, что все из иго за комфорт. С чего бы это?
Лично я не агитирую менять, я говорю, что комфорт - фуфлыжная контора, куда я даже не могу попасть после работы. А вы, те кто метит в совет, по этому поводу даже ничего дельного не сказали по поводу графика работы. Можно работать и с комфортом (замечательный каламбур), но их нужно подстроить под себя.

Любовь)))
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:09

Любовь, кому верить то? Что делать дальше? Все пустить на самотек или  всем домом писать на Добродел?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2016, 18:10

Love (Любовь) писал(а):
Сосед) писал(а):

а у нас теперь в совет вступают только те, кто распиарил свою деятельность? ни одного списка с заслугами игошников еще не видела, хоть убейте
Я конкретно говорю, что не доверяю тем, кто записан в совете, я не верю в право выбора, когда там все прописано по нотам, я не верю тем, кто слепо любит ук

Вы, конечно, меня извините, я безусловно буду рад, если Вы войдете в совет дома, но задайте себе один вопрос: что конкретно Вы можете сделать? Вы не присутствовали ни на одном собрании, потому что в выходные "предпочитаете заниматься своими делами".

Не поверите, я тоже предпочитаю заниматься своими делами, но так же и хочу жить в комфорте и безопасности. Однако для этого необходимо что-то делать и мне, в т.ч. жертвовать своим временем,

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:15

Сосед) писал(а):
To Qudu.
П.5. Если Вы принимали квартиру, значит подписали договор. У Вас в договоре именно такой тариф. Откуда и почему писалось многократно.

П.5 Вопрос о том, что будет, а не о том, что было. В тендере вообще фигурировало другое число. Откуда и почему хочется узнать у предлагающих программу. Отписками попрошу больше не заниматься.
П.11 Да, действительно упустил. Вопрос снят. 

P.S. Попрошу ответить по пунктам 5 и 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:17

Коллеги,

будь я жителем корпуса А, я бы поддержал представленные кандидатуры, поскольку давно слежу за форумом и данные люди зарекомендовали себя как активные, инициативные и ответственные люди, которые отстаивали и отстаивают интересы всех жителей в целом, ровно для этого и был создана данная площадка и созданием данной площадки а также прямым контактам с представителями застройщика и УК мы также обязаны этим людям, все-таки это большое дело.

В тоже время, как мы видим имеются некоторые оппозиционные взгляды и их тоже нужно уважать. В целом не вижу никакого конфликта, думаю, что все стороны смогут все обсудить на данном собрании и прийти к широкому консенсусу, к чему я всех и призываю.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 18:20

Так что делать-то? Ну нехорошие ВК-Комфорт, ну пнут их, и что? Мы обрисовали итог, чем мы рискуем, если ничего не предпримем, альтернативы пока не видно... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:26

To Qudu. Пожалуйста, смените тон. Вы переписываетесь не с ЖЭК или аналогичной конторой, а с таким же соседом) Потратьте 5 минут. Воспользуйтесь поиском.
По п.7 я лично не согласен. Я за 3 года. Но Ваше мнение безусловно тоже имеет право на жизнь)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 18:29

Qudu писал(а):
Сосед) писал(а):
To Qudu.

П.5 Вопрос о том, что будет, а не о том, что было. В тендере вообще фигурировало другое число. Откуда и почему хочется узнать у предлагающих программу. Отписками попрошу больше не заниматься.
П.11 Да, действительно упустил. Вопрос снят. 

P.S. Попрошу ответить по пунктам 5 и 7

Тариф 37,91 действовал в начале года. Достигнута договорённость что тариф меняться её будет в течение срока, на который заключается договор управления. Тариф, указанный в тендере, тариф после летней индексации. Обычно итексация проводится ежегодно.

Срок договора три года для того, чтобы зафиксировать тарифы например. Жители либо по итогам ежегодного собрания устанавливают тариф, либо действует муниципальный. Каждый год проводить собрания по этому вопросу на выгодно.
При этом, переизбирать Ук можно в любое время.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 18:36

Пишу еще раз, я никого не агитирую менять ук. Я вообще подняла вопрос по спискам тех, кто уже определен в совет. А тут яростные игошники пытаются убедить меня в чем-то.
Такая позиция, что вы не допускаете новых людей в совет, не нормальна и подозрительна. Вот е чему я веду.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2016, 18:43

Любовь, добрый день!
Прочитал я Ваши недовольства и критику в сторону УК, ИГО и тд. И сразу напрашивается несколько вопросов:
1. Как Вы думаете зачем ИГО всё это нужно? Я про совет, УК.
2. Что нужно сделать, чтобы у Вас было доверие к кандидатам будущего совета дома?
3. Вы готовы по каждому пункту своего недовольства предложить альтернативу и обосновать её?
4. Что Вы готовы сделать для комфортного проживания в нашем ЖК?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей