Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

20 сен 2016, 21:57

Уважаемые соседи!

ДО 01 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЫ СОБИРАЕМ ГОЛОСА ТЕХ,
КТО НЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЯ В СОБРАНИИ И НЕ УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ.

ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ СКАЧАЙТЕ и ЗАПОЛНИТЕ БЛАНК:
Бланк решения Собственника

Инициативная Группа Одинбурга просит вас, собственников, в рамках заочного голосования:
Определить Управляющую организацию.
Определить набор и стоимость дополнительных услуг для нашего ЖК (охрана и консьержи).
Зафиксировать тариф на содержание и ремонт помещений.
Определить порядок доступа в ЖК.
Сформировать официальный Совет дома, имеющий право контролировать объемы и качество предоставляемых услуг всем жителям нашего дома.

КУДА ОТДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЛАНК?
Положить в ящик ответственному по вашему подъезду!
1 подъезд: кв. 43 – Олег, Dianisy
2 подъезд: кв. 150 – Дмитрий, Flower
3 подъезд: кв. 262 – Роман, Romrom
4 подъезд: кв. 372 – Максим, Karbofos
5 подъезд: кв. 583 – Дмитрий, Сосед)
6 подъезд: кв. 687 – Андрей, FELS

ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ?
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

Другие документы можно скачать по ссылкам ниже:

Протокол очного собрания от 08 октября 2016 года
Итоги очного голосования 08 октября 2016 года
Положение о Совете дома
Положение о пропускном режиме
Договор управления

Повестка дня Общего собрания собственников 8 октября 2016 года
Уведомление собственника
Справка по голосованию

Очное собрание состоялось 8 октября 2016 в Одинцовском "Доме Офицеров".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

11 окт 2016, 14:38

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Fishsher Антон писал(а):
Дмитрий писал(а):
privetich писал(а):
Проверьте, что с кранами на радиаторе. Они полностью открыты? На металлических фитингах где труба с радиатором соединяется есть такие крышечки, они откручиваются, а там внутри краны под шестигранник. Нужно открыть их оба полностью до упора против часовой стрелки. Проверьте, открыты ли они полностью. Результат сообщите сюда.

:) Естественно я это всё знаю, всё это проверяли, сантехник с УК приходил и проверял лично. Всё открутили. Батареи стали теплее когда он сходил и добавил "гари" в ИТП. Узкие трубы это его вердикт - не мой.

какой выход из сложившейся ситуации? Надо теперь вскрывать стяжку?

Трубы идут из помещения в коридоре под полом, вскрывать стяжку нет смысла. Сантехник предлагает в этом помещении соединить трубы двух квартир и поставить насос на выходную, т.е. чтобы вход и выход на коллекторе был один, на две квартиры и на выходе из системы воду вытягивал насос.
Была бы собственная котельная - проблемы бы не было. Можно было бы дать температуру выше и всё.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 15:18

Интересно, за чей счет сей банкет будет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

11 окт 2016, 16:50

Love (Любовь) писал(а):
А еще вспомнила. Очень радуют требования квартир бинзес-класса. Я не знаю как вы, но когда мы покупали студию за меньше чем 3 млн, то выбирали вариант один из самых дешевых с такими плюсами, как расположение, удаленность от Москвы, территория. Одинцовский парк из такой же ценовой категории отпал сразу же, когда туда прогулялись пешком вечером от станции. И очень удивляют люди, которые платят немного, но удивляются отсутствию дворецких, автоматчиков, красных дорожек и пр.

Улыбнуло. Согласен - народ покупает на окраине города, рядом с пятиэтажками и хочет огородиться автоматчиками, то бишь охранниками. Наверное еще надо колючую проволку и вышки с прожекторами поставить, вот бы было здорово!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Общее собрание собственников ЖК

11 окт 2016, 16:55

RVlad писал(а):
Love (Любовь) писал(а):
А еще вспомнила. Очень радуют требования квартир бинзес-класса. Я не знаю как вы, но когда мы покупали студию за меньше чем 3 млн, то выбирали вариант один из самых дешевых с такими плюсами, как расположение, удаленность от Москвы, территория. Одинцовский парк из такой же ценовой категории отпал сразу же, когда туда прогулялись пешком вечером от станции. И очень удивляют люди, которые платят немного, но удивляются отсутствию дворецких, автоматчиков, красных дорожек и пр.

Улыбнуло. Согласен - народ покупает на окраине города, рядом с пятиэтажками и хочет огородиться автоматчиками, то бишь охранниками. Наверное еще надо колючую проволку и вышки с прожекторами поставить, вот бы было здорово!

Я жил в домах с охраной и консьержами. Отлично, лучше, чем без. Всем советую попробовать :) И не будем стесняться всех этих аксессуаров на нашей окраине.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:10

Love (Любовь) писал(а):

Опять гиперболизируете :) Люди просто хотят консьержей и пару постов охраны для контроля территории. Ни красных дорожек, ни автоматчиков, ни дворецких не просим. Хотя бы консьержей и охрану :). Можно? Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:15

privetich писал(а):
Один из трех лифтов не работает или все три? 

все 3
privetich писал(а):
Я кстати с 2010 года не пользуюсь общедомовой горячей водой :) У меня очищенная, умягченная и подогретая до нужной температуры моим собственным водноагревателем вода, всегда нежно голубого цвета, так что кран с горячей водой на стояке я не планирую в принципе включать, тут вы угадали. :)

тогда холодную перекройте ))
а остальное в постах выше написано )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:17

Тут еще не совсем ясен вопрос. Все же подписывали договор с УК? Или юридически, его нельзя "заставить" подписать? Почему про охрану и консьержей нигде ничего нет и надо дополнительно что-то решать? Почему, если дом при продаже позиционировался как с "закрытой охраняемой территорией", нельзя этот вопрос было решить заранее? Если это дополнительные деньги, то где-то их заранее прописать, чтоб народ на момент покупки осознавал свои дополнительные ежемесячные расходы. Как все-таки это реализовано в других ЖК, не могу понять. Потому что проблема "собираемости" денег не нова.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:18

Mif писал(а):
privetich писал(а):
Один из трех лифтов не работает или все три? 

все 3
privetich писал(а):
Я кстати с 2010 года не пользуюсь общедомовой горячей водой :) У меня очищенная, умягченная и подогретая до нужной температуры моим собственным водноагревателем вода, всегда нежно голубого цвета, так что кран с горячей водой на стояке я не планирую в принципе включать, тут вы угадали. :)

тогда холодную перекройте ))
а остальное в постах выше написано )))

сейчас все 3 лифта не работают? какой подъезд?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 окт 2016, 17:19

Друзья, за флуд будем применять санкции. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:21

sensey2005 писал(а):
Тут еще не совсем ясен вопрос. Все же подписывали договор с УК? Или юридически, его нельзя "заставить" подписать? Почему про охрану и консьержей нигде ничего нет и надо дополнительно что-то решать? Почему, если дом при продаже позиционировался как с "закрытой охраняемой территорией", нельзя этот вопрос было решить заранее? Если это дополнительные деньги, то где-то их заранее прописать, чтоб народ на момент покупки осознавал свои дополнительные ежемесячные расходы. Как все-таки это реализовано в других ЖК, не могу понять. Потому что проблема "собираемости" денег не нова.

Дырка в законодательстве. Есть четкий перечень услуг, которые входят в обслуживание и содержание дома, по умолчанию УК имеет право брать деньги только за них. Охрана и консьержи в этот перечен не входят. Все остальные услуги, не входящие в перечень, только по решению собрания собственников. Вот такая печалька :(.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:23

Сперва работал только грузовой. Его постепенно угробляли. царапали обшивку. Пока никто не заселился - хватало. Потом включили 1 пассажирский - через неделю какой-то мудак замял дверь лифта у нас на этаже. Хорошо в итоге УК обила лифты фанерой, жаль сразу не догадались. За год ремонтов 2 рабочих лифта угробят до безобразия и хоть один новый останется. Не надо включать все лифты сразу. Давайте подождём лучше, когда закончатся ремонты. Меньше потом восстанавливать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:29

Дмитрий писал(а):
Сперва работал только грузовой. Его постепенно угробляли. царапали обшивку. Пока никто не заселился - хватало. Потом включили 1 пассажирский - через неделю какой-то мудак замял дверь лифта у нас на этаже. Хорошо в итоге УК обила лифты фанерой, жаль сразу не догадались. За год ремонтов 2 рабочих лифта угробят до безобразия и хоть один новый останется. Не надо включать все лифты сразу. Давайте подождём лучше, когда закончатся ремонты. Меньше потом восстанавливать.

Только у Mifа сейчас все 3 лифта не работают? Есть у нас такой подъезд, где 3 лифта не работают или в заблуждение вводит? Серьезно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:33

privetich писал(а):

5 п, сейчас грузовой 2 месяца не работает...  но когда будет включен я уже был вкурсе до собрания))

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Дмитрий писал(а):

грузовой надо оставить, не таскать же профили и прочие не габариты пешком ради экономии ресурса лифта

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:38

Mif писал(а):
privetich писал(а):

5 п, сейчас грузовой 2 месяца не работает...  но когда будет включен я уже был вкурсе до собрания))

А зачем так сказать обманывать на букву П, что 3 лифта не работают? Ай-яй-яй, Mif, вот обманываете, а потом будете кричать "волки! волки!", а Вам уже не поверят.
Впредь все, что скажете будем делить на 3 ))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 18:09

Mif писал(а):
privetich писал(а):
А зачем так сказать обманывать на букву П, что 3 лифта не работают? Ай-яй-яй, Mif, вот обманываете, а потом будете кричать "волки! волки!", а Вам уже не поверят.
Впредь все, что скажете будем делить на 3 ))))

для не читающих еще раз.. хронология событий:  
в апреле не работало 3 лифта, после ряда действий (квалифицированные вами как донос) в мае их запустили, через пару месяцев перестал фунциклировать грузовой.

а будете вы верить или делить, это несущественно  

Мой вопрос был дословно "Один из трех лифтов не работает или все три?" Где здесь в слове "не работает" прошедшее время?  Если пишете в октябре, то пишите хотя бы "не рабтаЛИ", чтобы не вводить людей в заблуждение, раз уж отвечаете не на поставленный вопрос, а все про апрель пишете.. 

Может еще вспомнить про февраль, когда крыльца были не обложены плиткой? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 13:27

privetich писал(а):
Опять гиперболизируете :) Люди просто хотят консьержей и пару постов охраны для контроля территории. Ни красных дорожек, ни автоматчиков, ни дворецких не просим. Хотя бы консьержей и охрану :). Можно? Спасибо.

Я писала еще здесь  о том, что у многих завышенные требования и можно было бы пока обойтись малой кровью. Но многие с пеной у рта убеждали меня, что я не права и надо всего и много. Ну и где результат? А прошло между прочим 2 месяца  ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 08:11

Я так понимаю, что нужно побольше навязать платных услуг, поэтому и лампочки регулярно выкручиваются и атмосфера соответствующая нагнетается, а результаты ищите в квитанциях на оплату.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 08:32

Наталия Борисовна писал(а):
Я так понимаю, что нужно побольше навязать платных услуг, поэтому и лампочки регулярно выкручиваются и атмосфера соответствующая нагнетается, а результаты ищите в квитанциях на оплату.

ИГО лампочки выкручивает? Или по их приказу? )) лично одного из них в леруа подвозил, он там лампочку покупал. Шифруются. 

Отправлено спустя  4 минуты 51 секунду:
Напомните, что у нас из платных услуг навязано? Пропустил что-то. Охрану с консьержами "навязыват" в доме где предусмотрены охрана и консьержи. Соглашусь. А что еще навязывают? Что в термин "побольше" вложено? Вот такой мой провокационный вопрос?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 09:22

Подскажите, а почему выбрана именно ВК "Комфорт". Как она связана с Застройщиком? Есть ли государственные компании, у нас в Западном округе Москвы УК государственная.
Есть рычаги давления через Администрацию. Как собирается Совет дома контролировать УК, если у него нет рычагов давления, он всего лишь посредник между жителями и УК.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 09:51

Граждане, соседи! Насколько мне известно, УК Комфорт напрямую связана с застройщиком (по некоторой информации  из департамента строительства Москвы). Поэтому вопрос о замене УК не решится нашим собранием. Эта (замена) делается гораздо сложнее, на основе зарегистрированных письменно жалоб на  конкретные "дела" УК и соответствующих ответов с отказами выполнить со стороны УК. Иначе все остается на уровне разговоров, включая голосование жителей и все такое.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 10:05

Наталия Борисовна писал(а):
Подскажите, а почему выбрана именно ВК "Комфорт". Как она связана с Застройщиком? Есть ли государственные компании, у нас в Западном округе Москвы УК государственная.
Есть рычаги давления через Администрацию. Как собирается Совет дома контролировать УК, если у него нет рычагов давления, он всего лишь посредник между жителями и УК.

Насколько я знаю, первая УК в дом "выбирается"/"назначается" застройщиком, это обычный порядок, поскольку права собственности ни у кого нет, сами выбирать не можем. 
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей